30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Более 67 тысяч севастопольцев перешли на ЕГКС

При этом есть граждане, которые принципиально продолжают пользоваться пенсионными удостоверениями.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
465
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 21/04/2019 в 18:11

не удивлюсь, если исчезнут маршрутки.. 

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 21/04/2019 в 18:27

 

не удивлюсь, если исчезнут маршрутки.. 

 Куда они исчезнут?Перевозчик предъявляет данные валидатора по которым ему возмещаются затраты на перевозку льготных пассажиров.Везде в РФ эта система работает и нигде что то маршрутки не исчезли.

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
465
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 21/04/2019 в 18:37

to bucce:  бесплатных пассажиров оплачивают те, у кого нет льгот. в москве, например, одна поездка по цене 55 руб. 

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
178
Белкотигр (Севастополь)
- 21/04/2019 в 18:40

ст. 12 ФКЗ № 6 от 21.03.2014 граждане принципиально знают свои права, пенсионерам плевать на МАРШРУТЧИКОВ и обманувших их детей и внуков: недопенсионеров - власть...

 

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 21/04/2019 в 19:02

to Виктор Фёдоров:  
to bucce:  бесплатных пассажиров оплачивают те, у кого нет льгот. в москве, например, одна поездка по цене 55 руб. 
Эти деньги поступают из бюджета региона.Если это вас так сильно трогает то баллотируйтесь в состав законодательного собрания и измените кажущуюся вам несправедливость при формировании бюджета или дайте наказ кандидату.Рассуждать на эту тему в соцсетях это выстрел в воздух

 

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 21/04/2019 в 19:02

to Виктор Фёдоров:  
не удивлюсь, если исчезнут маршрутки..

Да их дубиной с маршрута не выбьешь, хотя все время стонут, что их бизнес убыточный и каждый год требуют повышения цен за проезд.

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 21/04/2019 в 19:12

to Vigier:  Доходное место .. Это их водители страдают .. Раньше можно было себе наличку заработать , а теперь ,то ,что даст хозяин ... 

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 21/04/2019 в 19:13

 

to bucce:  бесплатных пассажиров оплачивают те, у кого нет льгот. в москве, например, одна поездка по цене 55 руб. 
Ну и что?У нас к примеру бесплатным проездом пользуются школьники всех классов в течении всего года кроме летних каникул а пенсионеры области имеют бесплатный проезд к месту отдыха и обратно любым видом транспорта в любую точку РФ так это считается достижением  а не чем то из ряда вон выходящем.

 

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
465
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 21/04/2019 в 19:18

to destroyer 30 BIS:  водительскому труду не позавидуешь.. если работать по всем правилам, то останешься без зарплаты. одно радует, что практически все севастопольцы испавно оплачивают свой проезд. а если зайцами и ездят, то только в траликах.. 

Аватар пользователя Tigress -Севастополь-
постов:
23
Tigress -Севастополь- (Севастополь )
- 21/04/2019 в 19:26

Аватар пользователя Tigress -Севастополь-
постов:
23
Tigress -Севастополь- (Севастополь )
- 21/04/2019 в 19:27

 

 

 

Аватар пользователя Мурман
постов:
1719
Мурман (Севастополь)
- 21/04/2019 в 19:46

Нету добра без худа,теперь в маршрутках одни пенсионеры,14-й маршрут вообще ад какой то,не то что сесть,стоять невозможно.

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
465
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 21/04/2019 в 19:52

to Мурман: было бы неплохо отменить бесплатный проезд в часы пик. например: утром с 7 до 10 и вечером с 16 до 20.. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
18504
Банщик
- 21/04/2019 в 20:06

Это их водители страдают .Раньше можно было себе наличку заработать , а теперь ,то ,что даст хозяин

Так называемая "наличка"-это уход от налогов. Ст.198 УК РФ до трёх лет...hystericalЛибо пусть живут по закону, либо пересаживаются на катки и асфальтируют дороги вместо приезжих кавказцев.Раньше они рубили левака по 100 тысяч, а сейчас скатились на скромные полста...hahaДёргают педали сцепления и газа, явно пересели на автобусы с КАМАЗов или БТРов.А если поднять все купленные медкомиссии, то можно половину сразу выгонять нахрен...ok

Аватар пользователя CHAIKA-55
постов:
16
CHAIKA-55 (Севастополь)
- 21/04/2019 в 20:49

 

В Москве есть карта москвича, школьникам продаются проездные льготные для них. Так что по Москве у Вас информация не верная. Да и за ЖКХ москвичи платят 50%, а вот область московская уже по полной программе.И пенсионеры в Москве ездят по льготным картам, а по 55р. платят только приезжие в основном.

to bucce:  бесплатных пассажиров оплачивают те, у кого нет льгот. в москве, например, одна поездка по цене 55 руб. 

 

Аватар пользователя CHAIKA-55
постов:
16
CHAIKA-55 (Севастополь)
- 21/04/2019 в 20:59

у меня такое ощущуние, что те, кто так ратует за "бедных" водителей и себя таких "несчастных" в часы ПИК, пенсионерами становиться не собираются, видимо они надеятся умереть молодыми и здоровыми. Да и ездить никуда не собираются, как только им по 60 или 65 стукнет. Будут дома сидеть, из окошка глядеть. Что за народ? Будто все не теми же нынишними пенсионерами выращены, да и вообще то жизнью своей им обязаны уж просто потому, что они их родили. Народ когда вы человеками станете!!!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1735
niksy46 (Севастополь)
- 21/04/2019 в 21:29

А остальные пенсионеры где?

Аватар пользователя Atos
постов:
5255
Atos (Севастополь)
- 21/04/2019 в 21:33

to niksy46:  Остальные еще будут только оформлять карты! Были в МФЦ 16 апреля, там очереди до 19-45((((

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
465
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 21/04/2019 в 21:33

to CHAIKA-55:  50% за услуги столичного ЖКХ платят только пенсионеры. за стандартную трёшку обычная семья отдаёт не меньше семи тысяч. и это без платы за свет, где за кВт\час - 5,38 руб..  а значит + ещё тысяча в среднем. а в подмосковье квартплата, как правило, да, ещё дороже.. 

Аватар пользователя NAIVNAAY
постов:
26
NAIVNAAY (Севастополь)
- 21/04/2019 в 21:36

 

to Мурман: было бы неплохо отменить бесплатный проезд в часы пик. например: утром с 7 до 10 и вечером с 16 до 20.. 

 Эгоистами являются чаще именно молодые, не пенсы а не успеете оглянуться как сами станете пенсионерами.. А мне за 60! утром я еду водиться с внуками, вечером еду домой, днем еду с ними в парк, на занятия, танцы, развивайки и т.д., а в некоторые вечера еду в театр на концерты, в гости, в бар..Да, да.. нет ничего для многих удивительного, что мы ездим не только на рынок, но и живём полноценной активной жизнью и чувствуем себя на 35-40!! Поживешь, поймешь!!!

Аватар пользователя Идущий
постов:
764
Идущий (Царская Скифия)
- 21/04/2019 в 21:57

to NAIVNAAY:  
  to Мурман: было бы неплохо отменить бесплатный проезд в часы пик. например: утром с 7 до 10 и вечером с 16 до 20..   Эгоистами являются чаще именно молодые, не пенсы а не успеете оглянуться как сами станете пенсионерами.. А мне за 60! утром я еду водиться с внуками, вечером еду домой, днем еду с ними в парк, на занятия, танцы, развивайки и т.д., а в некоторые вечера еду в театр на концерты, в гости, в бар..Да, да.. нет ничего для многих удивительного, что мы ездим не только на рынок, но и живём полноценной активной жизнью и чувствуем себя на 35-40!! Поживешь, поймешь!!!

 Скорее всего "трындёж", о мешающих  им жить пенсионерах , ведут беЗдетные холостые особи не имеющие понятия о полноте жизни  целостной семьи с  детьми , внуками  и бабушками - дедушками ))) Время пролетает ОЧЕНЬ быстро )))

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
465
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 21/04/2019 в 22:14

 

А остальные пенсионеры где?

далеко не все пенсионеры готовы ежедневно мотаться на траспорте из одного конца в другой конец города, в жару и в холод, за просрочкой и неликвидом с сомнительной скидкой. маршрутки, если приглядется, штурмуют одни и те же "любители быстрой езды". одинокие и забытые.. ищущие любого внимания и хоть каких-то впечатлений. 

Аватар пользователя Александр_
постов:
496
Александр_ (Севастополь)
- 21/04/2019 в 22:43

 Есть категория, которая принципиально не хочет переходить на ЕГКС. 

:---------

" ... И хотя вся квартира освещалась электричеством,  бабушка жгла у себя керосиновую лампу с рефлектором. Электричеству она не доверяла ..." (Ильф и  Петров. "Золотой теленок") 

 

Аватар пользователя Улан  Уланов
постов:
71
Улан Уланов (Улан-Удэ)
- 22/04/2019 в 3:33

Где там что работает ?! У нас и в соседней Чите пенсионеры всегда платили в маршрутке! Может и есть у вас на Сахалине какие то бесплатные проезды для отдельных категорий граждан, но только Сахалин, это третий-четвертый регион в стране по уровню доходов! После Ямала, Тюмени и Москвы, может себе позволить.... а в остальной стране все гораздо по другому, гораздо хуже.....

  не удивлюсь, если исчезнут маршрутки..   Куда они исчезнут?Перевозчик предъявляет данные валидатора по которым ему возмещаются затраты на перевозку льготных пассажиров.Везде в РФ эта система работает и нигде что то маршрутки не исчезли.

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1073
zitramon (Севастополь)
- 22/04/2019 в 7:41

Остается - смирение. Наверняка не от безделия катаются с утра до вечера бабушки ( в основной массе) и дедушки, этих намного меньше. Кто-то по делам, кто-то просто от остановки до остановки катается. И ранним утром и поздним вечером. Ну не гнать-же их из автобусов и троллейбусов. А есть другая категория - молодежь, которая не оплачивает проезд при возможности, кондуктора нет, водителю до лампочки, а контроллеров не напасешься на тотальную проверку, а созданием условий для удобной оплаты проезда "при входе" руководство Севтроллейбуса не очень-то озабочено (по словам самих работников предприятия). Так что хуже?

Аватар пользователя Остряки
постов:
1797
Остряки (Севастополь)
- 22/04/2019 в 9:14

to Atos:  
to niksy46:  Остальные еще будут только оформлять карты! Были в МФЦ 16 апреля, там очереди до 19-45((((

В районых департаментах соцзащиты уже давно нет очередей, зачем идти к посредникам которые высылают раз в неделю накопленные данные, да еще нужно идти второй раз когда подтвердят льготу через недели две. Это что вид самоистязания такой? На Руднева 40 пришел в 8:30 и был вообще первый и единственный в 405 кабинет. 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
187
Анатолий Александров (Севастополь)
- 22/04/2019 в 9:39

to Александр_:  А дом то всё равно сгорел....hysterical
И КТО сжёг? - Помните?
А по существу...Хоть я сам и пенсионер, но эту хвалёную карту принципиально не оформляю и поддерживаю тех, кто против проезда на халяву в топиках

Аватар пользователя allusa
постов:
7659
allusa (Севастополь)
- 22/04/2019 в 9:45

Идут в МФЦ потому , что реклама такая была.  И "ежу" было понятно , что за 3-4 месяца не успеют выдать карты. Зато В МФЦ ни за какой услугой  обратиться нельзя,Очереди ночью занимают. 

Какая необходимость была в срочном введении этих карт? Чтобы,как всегда,"поставить людей "на уши." Оставили бы часть маршруток платных, которые дублируют друг друга. Пример: маршрут!19 и №3  Теперь №3 (бесплатный) ходит крайне редко. Согласны и за деньги ехать,а не на чем.

 

Аватар пользователя Divan
постов:
45
Divan (Севастополь)
- 22/04/2019 в 10:44

ГОНДОЛЬЕРЫ в правительстве кашу заварил а поколения спорят, ругаются! За чем!??? А эти ГОНДУРАСЫ ездиют на воих премиальных авто за наш счёт! ВСЕХ ИХ НА ЛЕСОПОВАЛ

 

Аватар пользователя Александр_
постов:
496
Александр_ (Севастополь)
- 22/04/2019 в 15:50

to Анатолий Александров:  а почему проезд по карте в топиках вы считаете халявных?.По количеству предьявленных карт транспортным компаниям перечисляются конкретные деньги с которым часть поступает в виде налогов в бюджет государства, часть идёт на зарплату водителями. Ну а остальное компании забирают себе)