В мире

Bloomberg назвал рубль самой доходной валютой апреля

Bloomberg назвал рубль самой доходной валютой апреля

Экономические эксперты высоко оценили динамику укрепления рубля в апреле 2015 года, назвав российскую валюту самой доходной валютой месяца, сообщает Bloomberg. Рубль укрепился относительно доллара на 12,8%.

Западные СМИ также единогласно начали улучшать оценку и российской экономики в целом. В частности эксперты журнала Newsweek писали, что экономика РФ «встаёт на ноги», вопреки большинству ожиданий. Портал Bloomberg, отмечал, что Россия продемонстрировала в четвёртом квартале 2014 года «неожиданный рост».

Ранее также сообщалось, что к лету рубль может ещё сильнее укрепить свои позиции по отношению к доллару США. Растущий курс рубля продолжает опровергать недавние негативные прогнозы большинства западных аналитиков.

Рубль в первом квартале 2015 года окреп на 4,4%, хотя Центробанк РФ понизил свою учётную ставку в целом на 300 базисных пунктов, а нефть марки Brent стоила в среднем $55,17 за баррель, или на 29% меньше, чем в предыдущие три месяца.

Главный экономист по России из лондонской Royal Bank of Scotland Group Plc Татьяна Орлова ранее выразила мнение, что успехи рубля в первом квартале могут продолжиться и во втором. К концу июня рубль может укрепиться по отношению к доллару на 5,1%.

Интересно, что в 2014 году, сообщалось о том, что российский рубль - одна из худших валют, теперь же он попал в ряды одних из лучших.

Напомним, ранее аналитики американского издания CNN Money предположили, что сейчас, возможно, подходящее время для того, чтобы вкладывать деньги в Россию. В этом году российскую экономику ждёт рецессия. Также существует вероятность, что Запад введёт новые санкции. Однако ситуация с фондовым рынком, валютой и облигациями в России улучшается.

1757
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

бумагой торгуют и ржут нам людскими массами.. давно пора понять -главное здоровье. Кому деревянный макинтош , а кому шестое сердце ,

Profile picture for user эндемик
2064
эндемик

...эти олени или медведи каждую публикацию посвящают предстоящему скачку-падению определенной валюты...

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Рубль скоро мировой валютой будет!

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Все дело в том, что рубль стал управляемой валютой.
Его курс определяется сегодня фактически не рынком, а российскими интересами на рынке.
Если такую систему удастся сохранять и дальше, то действительно рубль станет самой надежной валютой, хотя его курс относительно иных валют и будет колебаться.

Главное за день

Пожар в Крыму захватил 118 га

Ближайшее село в безопасности.
13:05
3
991

Что демонстрируют удары России по ТЦК на Украине

ВС РФ в последнее время всё чаще бьют по этим объектам.
11:16
2
671

Власти отреагировали на обеспокоенность крымчан возможной застройкой уникального озера

Водоём с некогда целебными грязями нуждается в охране и восстановлении.
18:30
2
4454

«Медовый месяц закончился». Трамп готовит «важное заявление» по России — чего ждать?

«Эта авантюра опасная, страшная, и Байден на такое никогда бы не пошёл, но Трамп, чтобы побыстрее всё закончить, может пойти».
18:18
2
3281

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1915

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
41
6542

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6271

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12108

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1241

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3145