Лента новостей

Севастополь

2690
10

Благоустройство ещё одного сквера завершается в Севастополе

В обновлённом общественном пространстве будут футбольная и баскетбольная площадки.
ForPost - Новости : Благоустройство ещё одного сквера завершается в Севастополе

Сквер между домами №40 и №32 на проспекте Октябрьской Революции в Севастополе готов на 75%. Об этом заявил директор подрядной организации Александр Пузырёв, сообщает «Первый Севастопольский».

«У нас уложены все инженерные сети, завершаем тротуарную плитку уже практически. Ещё нам рекомендуют несколько дорожек здесь сделать для того, чтобы люди не ходили лишний раз по газонам, а максимально удобно и доступно могли пройти. Например, футбольные или баскетбольные площадки. Собираем сейчас детское оборудование. Ждём в ближайшее время поставки светотехнической продукции, то есть электрических столбов. Ну и всё в принципе по плану», – отметил директор ООО «Тектум» Александр Пузырёв. 

В новом сквере, на котором сейчас трудятся порядка 30 человек, будут несколько игровых площадок для детей разных возрастов. Футбольное и баскетбольное поля, теннисный корт. Лавочки и малые архитектурные формы. А также освещение и озеленение.

По словам директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, на завершение работ, начавшихся в мае, понадобится ещё порядка полутора месяцев.

«Конечно же, мы обращаемся к жителям. Такие скверы хорошие делаются. Опять же, чтобы проводили работу со своими детьми, чтобы не разрушали дальнейшую инфраструктуру. Смотрим, чтобы это было антивандально. И, соответственно, будем дополнительно усиливать элементы, чтобы не ломали их», – добавил Евгений Горлов.

Местным жителям, задумавшимся о благоустройстве своей придомовой территории, глава департамента городского хозяйства посоветовал принять участие в конкурсе «Самый дружный двор».

Евгений Горлов также отметил, что город продолжит подавать заявки на получение федерального финансирования для дальнейшего развития инфраструктуры.

Напомним, сейчас в Севастополе в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» ведётся благоустройство четырёх общественных территорий.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Вентура
постов:
3800
Вентура (Севастополь)
- 16/08/2022 в 11:32

Благоустройство ещё одного сквера завершается в Севастополе

В обновлённом общественном пространстве будут футбольная и баскетбольная площадки.

Разве скверы, где человек по идее находит место для временного отдыха и тишины, сочетается с шумом футбольной и баскетбольной площадок, то есть спортивных городков?

И знаменитые "перголы" которые в последние времена изобилуют в Севастополе и призваны защищать от солнца, спроектированы, верней так установлены, что от солнца никак не защищают.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 16/08/2022 в 11:39

Насколько я поняла, благоустраиваются скверы, выбранные горожанами. Неужели спортивные и детские площадки в скверах выбрали горожане? Зачем соединять не соединяемое? 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
749
алекс орехов (севастополь)
- 16/08/2022 в 11:48

А где навесы от солнца и дождя?

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
364
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 16/08/2022 в 11:54

 

А где навесы от солнца и дождя?

 а столы для "козлятников"?crazycrybaby

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3204
Аллегро (Герой Севастополь)
- 16/08/2022 в 12:03

Был в соседних там дворах: поля оборванные и пришли в негодность; сетка вся разодрана - дешевое подобие рабици. А реакции о.

Все дорожки должны быть выложены, а остальное - засыпано черноземом. Освещение подключено, информационные щиты установлены.... Ничего этого нигде не видел,.... Может пропустил) 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 16/08/2022 в 12:58

А у этой конструкции над качалкой (фото) какое назначение? Если это пергола - так она для вьющихся растений предназначена.

Аватар пользователя ашатан
постов:
867
ашатан (Севастополь)
- 16/08/2022 в 13:07

Кто-то успешно внедряет в обновляемые скверы перголы с широкими скамьями-качелями, или фигуры людей/зверей из искусственной травки. Куда ни глянь - одно и то же, как под копирку. Самим руководящим товарищам не тоскливо смотреть на это "изящество"? И это в городе, где всегда глаз радовало изобилие цветов ... Где цветы? Восстановите розарии у библиотеки им. Л.Н.Толстого , на пл. Ф.Ф. Ушакова. Нынче только тюльпаны цветут на клумбах... короткий период. Значит это кому-то нужно. Кому? 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2034
Turbos (Севастополь )
- 16/08/2022 в 13:13

Севастопольские розы, розы пахнущие морем лирика  тут пилорама денежная  работает, а за розами надо ухаживать обрезать и конечно поливать кто будет Горлов? 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
800
Татьяна777 (Севастополь)
- 16/08/2022 в 13:54

 

Кто-то успешно внедряет в обновляемые скверы перголы с широкими скамьями-качелями, или фигуры людей/зверей из искусственной травки. Куда ни глянь - одно и то же, как под копирку. Самим руководящим товарищам не тоскливо смотреть на это "изящество"? И это в городе, где всегда глаз радовало изобилие цветов ... Где цветы? Восстановите розарии у библиотеки им. Л.Н.Толстого , на пл. Ф.Ф. Ушакова. Нынче только тюльпаны цветут на клумбах... короткий период. Значит это кому-то нужно. Кому? 

 100% Полное непонимание специфики южного города на берегу моря. Перголизация города продолжается. 

Аватар пользователя strelec
постов:
22937
strelec (Севастополь)
- 16/08/2022 в 15:23

"Сквер (англ. square — площадь) — благоустроенная и озеленённая территория внутри жилой или промышленной застройки[1]. Сквер — объект озеленения города, представляющий собой участок величиной 0,15—2 га; размещается обычно на площади, перекрёстке улиц, либо на примыкающем к улице участке квартала. Планировка сквера включает дорожки, лавочки, площадки, газоныцветники, отдельные группы деревьев, кустарников. Предназначается для кратковременного отдыха пешеходов; художественного оформления архитектурного ансамбля"

        Вместо полноценного сквера Горлов тупо впаривает спортивные площадки на солнцепеке.ДБ !