Новости Севастополя

Благоустройство ещё одного сквера завершается в Севастополе

Служба новостей ForPost

В обновлённом общественном пространстве будут футбольная и баскетбольная площадки.

Благоустройство ещё одного сквера завершается в Севастополе

Сквер между домами №40 и №32 на проспекте Октябрьской Революции в Севастополе готов на 75%. Об этом заявил директор подрядной организации Александр Пузырёв, сообщает «Первый Севастопольский».

«У нас уложены все инженерные сети, завершаем тротуарную плитку уже практически. Ещё нам рекомендуют несколько дорожек здесь сделать для того, чтобы люди не ходили лишний раз по газонам, а максимально удобно и доступно могли пройти. Например, футбольные или баскетбольные площадки. Собираем сейчас детское оборудование. Ждём в ближайшее время поставки светотехнической продукции, то есть электрических столбов. Ну и всё в принципе по плану», – отметил директор ООО «Тектум» Александр Пузырёв. 

В новом сквере, на котором сейчас трудятся порядка 30 человек, будут несколько игровых площадок для детей разных возрастов. Футбольное и баскетбольное поля, теннисный корт. Лавочки и малые архитектурные формы. А также освещение и озеленение.

По словам директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, на завершение работ, начавшихся в мае, понадобится ещё порядка полутора месяцев.

«Конечно же, мы обращаемся к жителям. Такие скверы хорошие делаются. Опять же, чтобы проводили работу со своими детьми, чтобы не разрушали дальнейшую инфраструктуру. Смотрим, чтобы это было антивандально. И, соответственно, будем дополнительно усиливать элементы, чтобы не ломали их», – добавил Евгений Горлов.

Местным жителям, задумавшимся о благоустройстве своей придомовой территории, глава департамента городского хозяйства посоветовал принять участие в конкурсе «Самый дружный двор».

Евгений Горлов также отметил, что город продолжит подавать заявки на получение федерального финансирования для дальнейшего развития инфраструктуры.

Напомним, сейчас в Севастополе в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» ведётся благоустройство четырёх общественных территорий.

2767
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Вентура
4467
Вентура

Благоустройство ещё одного сквера завершается в Севастополе

В обновлённом общественном пространстве будут футбольная и баскетбольная площадки.

Разве скверы, где человек по идее находит место для временного отдыха и тишины, сочетается с шумом футбольной и баскетбольной площадок, то есть спортивных городков?

И знаменитые "перголы" которые в последние времена изобилуют в Севастополе и призваны защищать от солнца, спроектированы, верней так установлены, что от солнца никак не защищают.

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

Насколько я поняла, благоустраиваются скверы, выбранные горожанами. Неужели спортивные и детские площадки в скверах выбрали горожане? Зачем соединять не соединяемое? 

алекс орехов
1724
алекс орехов

А где навесы от солнца и дождя?

ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

 

А где навесы от солнца и дождя?

 а столы для "козлятников"?crazycrybaby

Аллегро
3532
Аллегро

Был в соседних там дворах: поля оборванные и пришли в негодность; сетка вся разодрана - дешевое подобие рабици. А реакции о.

Все дорожки должны быть выложены, а остальное - засыпано черноземом. Освещение подключено, информационные щиты установлены.... Ничего этого нигде не видел,.... Может пропустил) 

byrgik
2064
byrgik

А у этой конструкции над качалкой (фото) какое назначение? Если это пергола - так она для вьющихся растений предназначена.

ашатан
871
ашатан

Кто-то успешно внедряет в обновляемые скверы перголы с широкими скамьями-качелями, или фигуры людей/зверей из искусственной травки. Куда ни глянь - одно и то же, как под копирку. Самим руководящим товарищам не тоскливо смотреть на это "изящество"? И это в городе, где всегда глаз радовало изобилие цветов ... Где цветы? Восстановите розарии у библиотеки им. Л.Н.Толстого , на пл. Ф.Ф. Ушакова. Нынче только тюльпаны цветут на клумбах... короткий период. Значит это кому-то нужно. Кому? 

Turbos
3297
Turbos

Севастопольские розы, розы пахнущие морем лирика  тут пилорама денежная  работает, а за розами надо ухаживать обрезать и конечно поливать кто будет Горлов? 

Татьяна777
1959
Татьяна777

 

Кто-то успешно внедряет в обновляемые скверы перголы с широкими скамьями-качелями, или фигуры людей/зверей из искусственной травки. Куда ни глянь - одно и то же, как под копирку. Самим руководящим товарищам не тоскливо смотреть на это "изящество"? И это в городе, где всегда глаз радовало изобилие цветов ... Где цветы? Восстановите розарии у библиотеки им. Л.Н.Толстого , на пл. Ф.Ф. Ушакова. Нынче только тюльпаны цветут на клумбах... короткий период. Значит это кому-то нужно. Кому? 

 100% Полное непонимание специфики южного города на берегу моря. Перголизация города продолжается. 

strelec
25358
strelec

"Сквер (англ. square — площадь) — благоустроенная и озеленённая территория внутри жилой или промышленной застройки[1]. Сквер — объект озеленения города, представляющий собой участок величиной 0,15—2 га; размещается обычно на площади, перекрёстке улиц, либо на примыкающем к улице участке квартала. Планировка сквера включает дорожки, лавочки, площадки, газоныцветники, отдельные группы деревьев, кустарников. Предназначается для кратковременного отдыха пешеходов; художественного оформления архитектурного ансамбля"

        Вместо полноценного сквера Горлов тупо впаривает спортивные площадки на солнцепеке.ДБ !

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
10
2271

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
402

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3350

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1539

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2385

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2565
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
31
3093

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1529

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
348

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6137

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1383