Новости Крыма

Без пиетета: Стрелков готов продать награду за Крым

Участник Русской весны объяснил, почему хочет сделать такой шаг.

Медаль в память о воссоединении Крыма с Россией в 2014 году выставлена на аукцион. Начальная стоимость награды — миллион рублей. Об этом сказано на сайте компании-организатора торгов «Монеты и Медали».

«Представленный экземпляр медали был присужден И.И. Стрелкову. Стрелков Игорь Иванович (Гиркин Игорь Всеволодович, р. 17.12.1970, Москва) — государственный, военный и политический деятель, публицист и писатель», — уточняется в сообщении фирмы.

Там же поясняется, что медаль весом 79,23 грамма отчеканена в 2014 года и выполнена из золота 750-й пробы. Эта награда с порядковым №4 — негосударственная, вручалась благотворительным фондом святителя Василия Великого «лицам, внесшим наибольший личный вклад в возвращение Крыма в Россию».

Ещё по теме: Полпред жёстко отреагировал на продажу медалей за Крым

Стрелков на странице «Вконтакте» подтвердил продажу медали, вручённую ему весной 2014 года Константином Малофеевым — соучредителем фонда святителя Василия Великого, в связи с материальными проблемами, которые не может «залатать» имеющимися наличными средствами».

Стрелков добавил, что «особого пиетета» к медали «никогда не имел», потому что, в частности, она не государственная и не боевая.

Как писал ForPost, в Интернете выставили на продажу медаль «За возвращение Крыма», которой с 2014 года награждали тех, кто активно участвовал в Русской весне. Среди них глава Крыма Сергей Аксёнов, народный мэр Севастополя Алексей Чалый, спикер крымского парламента Владимир Константинов и многие другие.

Николай Сведски

Фото numismat.ru

2831
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (22)
Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328
Ультразвуковой заяц

Писали бы до конца слова Стрелкова: "Медаль с изображеним лица, которого я, в общем-за исключением совсем краткого периода в 2014-м никогда не уважал-а с 2015- го- откровенно презираю.....

Интересно кого он имел ввиду?

Profile picture for user Atos
8083
Atos

to Ультразвуковой заяц:  Я посмотрела эту медаль, на обратной стороне изображен наш президент. Ну тогда пусть им занимается ФСБ,((((((

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832
АНДРЕЙ27

to Ультразвуковой заяц:  

Писали бы до конца слова Стрелкова: "Медаль с изображеним лица, которого я, в общем-за исключением совсем краткого периода в 2014-м никогда не уважал-а с 2015- го- откровенно презираю..... Интересно кого он имел ввиду?

 Наногения! Просравшего уже даже Россию, до этого Донбасс, Украину и имеющего проблемы даже с Крымом.... 

Profile picture for user kulek1
1058
kulek1

Малофеев в темную использовал Стрелкова. Интересно Путин в курсе был ? yak

Profile picture for user К-5
6461
К-5

Стрелков - личность крайне неоднозначная. 

Profile picture for user alcoholic3
63
alcoholic3

 

Стрелков - личность крайне неоднозначная. 

 Найдите хоть где то одну однозначную личность.  Все неоднозначны

Profile picture for user К-5
6461
К-5

to alcoholic3:  То, что он  без умолку говорит постоянно используется против России, а он продолжает "приводить доказательства российской агрессии"  

Profile picture for user dimon200
76
dimon200

та, всё авито ими забито по 1-1,5 тыс. 

Profile picture for user Atos
8083
Atos

to dimon200:  На авито продаются обычные медали! У Стрелкова золотая))))Читайте внимательно.

Profile picture for user Виктор Фёдоров
528
Виктор Фёдоров

 новость, к сожалению, не вызывает удивления. в стране и не таким торговали.. увы.. ((

Profile picture for user Справедливый_кот
4527
Справедливый_кот

Такие как Стрелков  за деньги  готовы и Родину могут продать. ."Плохой человек",не более того....

Profile picture for user Atos
8083
Atos

Я считаю это пиар и преступление! Торговать наградами! Мерзко очень((((((((((((

Profile picture for user dimon200
76
dimon200

 

to dimon200:  На авито продаются обычные медали! У Стрелкова золотая))))Читайте внимательно.

 ну, раз золотая, то  200 тыров..- согласен... 

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Хочет продать - его личное дело. Зачем нам об этом сообщать? Что-то слишком часто стали появляться новости о Стрелкове yak

Profile picture for user Val'ok
1987
Val'ok

to Atos:  Преступление - это когда власть продажная.

Для Стрелкова медаль ради медали не нужна, видимо. Имеет право.

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to К-5:  Да,  мужик   явно  воспитан  не  на  "кротких         смирениях". Это   уже  открытая  Фронда. И  "личные  мотивы " у него  точно   есть. Откровенно на  грубость  нарывается. Таких по  первому  же подходящему  случаю  "отчисляют  из  учебного  заведения". Из  Консерватории  тем более. 

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

Предложил бы её Овсянникову....

Profile picture for user apline
508
apline

Особой гордости за медаль не имел, однако  за миллион выставил)  Странная логика.

 

Я бы понял если бы на благотворительность деньги решил потратить. Человек-то он не бедный.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832
АНДРЕЙ27

to Справедливый_кот:  

Такие как Стрелков  за деньги  готовы и Родину могут продать. ."Плохой человек",не более того....

 Это такие как Сурков готовы Родину продать, тем более что Родина у них там где бабки и недвижка, а Россия - это там где зарабатывают, просто бизнес и ничего личного... Это Сурок курировал ДНР и ЛНР, это на его совести Минские соглашения и это он является помощником Пу! А стрелков боевой офицер, многое сделавший для своей страны, да и для других! Вы поехали помогать и рисковать жизнью на Донбасс? А чего так? Зато других вы, являясь диванным войном и матрасным стратегом, за спиной мастак обгаживать. Мужик, точно? 

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832
АНДРЕЙ27

to apline:  

Особой гордости за медаль не имел, однако  за миллион выставил)  Странная логика.   Я бы понял если бы на благотворительность деньги решил потратить. Человек-то он не бедный.

Стрелков на странице «Вконтакте» подтвердил продажу медали, вручённую ему весной 2014 года Константином Малофеевым — соучредителем фонда святителя Василия Великого, в связи с материальными проблемами, которые не может «залатать» имеющимися наличными средствами».

Profile picture for user Юрик Юрист
10
Юрик Юрист

 А чего в крыму 10 медалей и орденов учредили,  а в Севастополе ни одного?  Как будут награждать 16 марта?   Хоть грамоты выдадут?   Уж за значки молчу.  Даже значком жлобятся наградить.

Profile picture for user Роман Гафитулин
10
Роман Гафитулин

Может ему деньги нужны срочно? Болеет кто или жилье нужно. 

Главное за день

По заданию СБУ юный крымчанин готовил убийство высокопоставленного полицейского

Завербованный Киевом парень работал на врага неполных два месяца.
11:24
4
972

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
11
3424

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:23
14
7561

На Крымский полуостров надвигается шторм

Дожди ожидаются в течение всей рабочей недели.
10:24
2
2434
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1591

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1229

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1482

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3844

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1431

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1988