Новости Севастополя

Бесплатные билеты для ветеранов от «Аэрофлота» нельзя получить в Севастополе

В период с 7 апреля по 12 мая «Аэрофлот» дарит ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны возможность бесплатного перелета в сопровождении одного человека, предоставив тем самым возможность встретиться с однополчанами, навестить друзей или родственников. Об этом сообщают "Примечания".

На своей страничке в Facebook депутат Государственной Думы РФ 5-го созыва Сергей Марков рассказал о том, что успел встретить ветерана, воспользовавшегося подарком «Аэрофлота».

«Летел из Баку в Москву Аэрофлотом 5 мая. Перед до мной сидел дедушка лет 100 на вид. Редко такие летают в самолетах. Оказалось, Аэрофлот всем ветеранам войны предоставил возможность бесплатного билета с 3 по 12 мая. А героям Советского союза и полным кавалерам Ордена Славы, билет бизнес классом, да еще и сопровождающему лицу тоже. С дедушкой летел внук. Встречали нашего дедушку в Москве представители вип зала. Так ехал в Москву на парад Победы дедушка-герой из Азербайджана, так едут сейчас ветераны из многих городов. Была от этого гордость за страну», — написал он.

Однако севастопольские ветераны при попытке получить «заветный билетик» сталкиваются с трудностями. Оказывается, ни в одной авиакассе города-героя нельзя взять бесплатный билет от «Аэрофлота».

Позвонив на горячую линию компании, мы выяснили, что получить билеты ветераны могут. Однако для этого необходимо обратиться в официальное представительство — кассы, расположенные в Симферополе.

На вопрос о том, как ветеранам, которым зачастую тяжело добраться до ближайшего магазина, отправиться в соседний город, представители «Аэрофлота» предложили вариант покупки билета третьим лицом. «Третье лицо может забронировать билет и в течение суток забрать его в Симферополе», — рассказала оператор колл-центра Наталья.

3504
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Profile picture for user Юрий Юрьевич
67
Юрий Юрьевич

За то мы город ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ!!!!!

Profile picture for user Mamuro
448
Mamuro

to Юрий Юрьевич (Севастополь)

А толку?

Profile picture for user володя
6498
володя

Уважаемые товарищи! В Севастополе парад Ветеранов происходит каждый год! Я боюсь ходить на это мероприятие! И не хожу лет 15! Мне жалко - ветеранов которые уже ушли! Мне в голове, да и на яву стоит звон их орденов! Мое поколение помнит ! Я был знаком! Скорблю!

Profile picture for user Александр Чуклин
36
Александр Чуклин

А почему это через интернет или по телефону сделать нельзя? Проверить удостоверение можно уже на месте непосредственно перед вылетом.

Profile picture for user Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Тут 2 выхода- либо третье лицо (то есть родственники) забирают билет, либо Аэрофлот открывает представительство в Севастополе! Думаю, такой крупной авиакомпании не так уж и сложно найти средства , чтобы арендовать небольшое помещение и посадить там хотя бы одного сотрудника. Ведь представительства сейчас существуют именно для решения подобных вопросов. Авиабилеты давно через интернет покупают пассажиры. Так что национальному авиаперевозчику тут есть над чем подумать. А так спасибо за такую акцию!
В -принципе, билеты ветеранам предоставляют 15 авиакомпаний - неужели нет ни одного их представительства в Севастополе?

Profile picture for user володя
6498
володя

Знаете *Позвонив на горячую линию компании, мы выяснили, что получить билеты ветераны могут. Однако для этого необходимо обратиться в официальное представительство — кассы, расположенные в Симферополе.

На вопрос о том, как ветеранам, которым зачастую тяжело добраться до ближайшего магазина, отправиться в соседний город, представители «Аэрофлота» предложили вариант покупки билета третьим лицом. «Третье лицо может забронировать билет и в течение суток забрать его в Симферополе», — рассказала оператор колл-центра Наталья.*
Тем не менее Я поздравляю руководителей ветеранов ВОВ! А еще больше самих ветеранов! Как жаль ! Вас меньше! И нас неблагодарных - то же!

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Это что? Издевательство?

Profile picture for user Рыжая кошка
318
Рыжая кошка

А для кого ветеран этот билетик получить хочет? Если ему так трудно за билетом приехать, тог воспользоваться им, по идее, вообще не реально тяжело должно быть

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to aquila (Севастополь) Это что? Издевательство?

Севастополь всегда отличался паскудным отношением к ветеранам войны. Сей факт подтверждается из года в год уже на протяжении весьма длительного времени. Лицемерие - отличительная черта жителей и властей Севастополя.

Profile picture for user PPSh
2846
PPSh

Какие представительства в эпоху интернета. Уже лет 5 покупаю билеты не выходя из дома. А для этого конкретного случая есть любимые внуки ветерана. Так что не пылите, все вопросы решаемы...

Profile picture for user sla67
176
sla67

ну вот опять хотели как лучше а получилось как всегда...Севастополь всё ещё федерального значения?что НЕ ЗАМЕТНО!!!

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

и в симерополе - дулечки : Мест нет или удостоверение неправильного образца. Сплошная тошниловка, какое-то победобесие с ленточками на экранах тв, а инвалидов войны ни в госпиталь, ни в больницу не берут. П О К А З У Х А сплошная

Profile picture for user allusa
8019
allusa

Похоже, что не точная информация. Льготы для ветеранов ВОВ, а не для ветеранов войны. Это разные категории.

Profile picture for user allusa
8019
allusa

На сайте Аэрофлота дана информация, как и при наличии каких документов можно воспользоваться этим предложением.
Четко указано для ветеранов ВОВ.
Эту информацию так же должны иметь УТСЗН и городской совет ветеранов.

Profile picture for user Letty
5180
Letty

Городской совет ветеранов мог бы поработать и подсобить .

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
0
425

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
503

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1406

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1118

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
3134

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3184
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
503

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
902

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3153

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1224

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1816

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707