Севастополь

Белик и Соболев исключены из политсовета севастопольской «Единой России»

Состав нового политсовета ЕР в Севастополе был объявлен в понедельник, 26 декабря. Теперь в нём 40 человек.

Белик и Соболев исключены из политсовета севастопольской «Единой России»

Согласно официальной версии внутри политсовета в рабочем порядке проведена ротация. Новыми членами управленческой структуры местных единороссов стали, в частности, замгубернатора Вячеслав Гладков и глава департамента здравоохранения Севастополя Ольга Емельяненко.

Места в политсовете регионального отделения «Единой России» в Севастополе потеряли депутат Госдумы Дмитрий Белик и сенатор Андрей Соболев. Как пишут городские СМИ, их сместили за попытку «подмять» региональное отделение.
 
По сведениям «Примечаний», которые ссылаются на источник в отделении партии, в октябре 2016 года Дмитрий Белик пытался оказывать давление на замглавы исполкома ЕР Сергея Михайлюка. И якобы просил Андрея Соболева уволить Михайлюка, пообещав сенатору за это сохранение места в Совфеде после выборов губернатора осенью 2017 года.
 
В это же время в окружении Белика стали говорить, что увольнение Михайлюка может свидетельствовать «о начале системных чисток в местном отделении партии», а в самой партии такие действия назвали попыткой ослабления позиций секретаря ЕР Бориса Колесникова, пишет издание.
 
Напомним, что конфликт будущего депутата ГД с Колесниковым начался в апреле 2016-го и обострился после победы Белика на праймериз кандидатов ЕР в Госдуму. Тогда коллеги по партии заподозрили Белика в нечестной игре и практически в подкупе избирателей, но открыто об этом не сказали. После решения политсовета партии в Москве победу Белика оспаривать не стали.
 
Борис Колесников остаётся главой регионального отделения «Единой России», а Сергей Михайлюк – его заместителем.
 
Павел Истомин
9769
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (30)

Profile picture for user Д.Сулимов
85

Не быть Белику губернатором, теперь однозначно. Давно пора было очистить партию от этих двух некомпетентных людей.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Внутрипартийная возня,чем то повлияет на жизнь города?

Profile picture for user Д.Сулимов
85

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

Не факт. Радует, что партия очищается от недобросовестных коммерсантов.

Profile picture for user рулевой
258

Д.Белик и не собирался в губернаторы,поддерживая полностью и целиком на этот пост кандидатуру Д.Овсянникова. Удивляет тенденциозность названия самой статьи,которая несет провокационный характер. Когда это ротация кадров стала называться исключением? Более того,на последнем политсовете все стороны конфликта нашли консенсус и приняли множество конструктивных решений дальнейшей работы партии "Единая Россия" в Севастополе.

Profile picture for user Д.Сулимов
85

to рулевой (Севастополь)

Публикации в СМИ были, если бы Белику удалось сохранить влияние в партии, его бы партия выдвинула на пост кандидата в Губернаторы. Теперь,естественно не собирается.

Profile picture for user Часовщик
430

Кто-то очень заинтересован в эскалации конфликта внутри правящей партии в Севастополе. Опоздали,господа провокаторы. Как никогда единоросы города-героя сплотились единым фронтом и начали решать вопросы связанные с социально-экономическим развитием нашего региона. В данном случае здравый рассудок стал преобладать,что наверняка послужит спокойствию в политических кругах Севастополя,о чем,кстати,просил врио губернатора Д.Овсянников и высшее руководство "Единой России"страны.

Profile picture for user Myromec
653

Понимаю беспокойство "друзей" Д.Белика,которые с диким запалом ненависти реагируют на его плодотворную работу в Госдуме РФ и решение совместно с врио губернатором многих проблемных вопросов города. Кое-кому так и хочется столкнуть их лбами,да только новый градоначальник отличается незаурядными мозговыми достоинствами и имеет свое мнение на происходящее в городе. И как не вспомнить,что именно Белик поднял проблему срыва ФЦП,которая явно служила миной замедленного действия под Д.Овсянниковым...

Profile picture for user Кокоджамба
494

to Часовщик (Севастополь)

всё, можно закусить

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to Часовщик (Севастополь) to рулевой (Севастополь)

Ребята,вы уже выработали закономерность,не хватает "Науки" и харлея,для полноты команды,которая всегда появляется при любом упоминании Д.Белика

Profile picture for user korshun
49

Стараться забыть кого-то-значит все время о нем помнить. И чем больше вспоминают о Белике по поводу и без него,тем четче вырисовывается его неискоренимая любовь и забота к Севастополю и его жителям. Нет малейшего сомнения,что все взятые обязательства в ходе предвыборной работы в высший законодательный орган страны он обязательно выполнит. В этом с ним солидарны обе ветви власти Севастополя и городская парторганизация "Единой России". К сведению П.Истомина, С.Михайлюк,как работал у сенатора Соболева,так и продолжает ему помогать.

Profile picture for user anton68
48

Данная статья-это старт предвыборной гонки за кресло губернатора. Третьим силам стало тревожно за начинающий набирать обороты движения полного взаимопонимания врио губернатора Овсянникова,депутата Госдумы России от Севастополя Д.Белика и партии "Единой России". Да и Заксобрание города в последнее время все чаще показывает образец взаимопонимания в вопросах решения проблем из прошлого. Так что усилия деструктивных сил напрасны,все идет правильным курсом и приближает севастопольцев к положительным результатам по всем направлениям развития.

Profile picture for user Dimen_777
888

Белик не самый лучший выбор от города, если только выбор был ... (кто знает, тот понимает).

Тут писали про ослабление позиций Колесникова: а что Колесников уже в "позиции"? Интересно в какой и кто его поставил?
У меня лично не самое лучшее отношение к этому человеку по результатам его работы, сталкивался лично, результат - ничего хорошего, думает только о себе и выгоде.

Profile picture for user типичный
100

Лично был делегатом на последнем политсовете,о котором пишет автор статьи. Смело могу утверждать,что он прошел на высоком организационном уровне и не было даже намека на былой раздрай и выяснения отношений. Полное взаимопонимание и единство по всем вопросам буквально сквозило при принятии решениям. А ротация кадров вещь правильная и своевременная. Тоже считаю,что Белику и Соболеву и так хватает работы на высшем государственном уровне. Другое дело,что помощь с их стороны не окажется лишней при преодолении завалов, оставшихся от прежней власти.

Profile picture for user Анатолий Федорович
38

К сведению П.Истомина, С.Михайлюк,как работал у сенатора Соболева,так и продолжает ему помогать.

По моему вы живете в прошлом... Еще в октябре этого года Ильей Пономаревым подписано распоряжение об увольнении Сергея Михайлюка с должности помощника сенатора Российской Федерации от Севастополя Андрея Соболева Ссылка
И слова про их совместную работу сейчас - это всего лишь ваши фантазии, о которых не обязательно знать окружающим.

Profile picture for user Icthus
34

Поздравляю Бориса Дмитриевича с переизбранием на пост секретаря. Это хорошая новость для города. Высокий уровень доверия коллег-однопартийцев говорит о том, что команда слажена и готова к переменам как никогда.

Что касается Сергея Михайлюка, так тут все тоже очень понятно. Всем, кто хоть как-то интересуется политической обстановкой в городе, давно уже известно, что он так же является частью слаженной команды ЕР. И комментарии, что он работает с Соболевым это чистой воды провокация.

Мои поздравления всей команде ЕР с окончанием этого сложного периода выборов и укрепления их позиций под занавес года.

Profile picture for user Val'ok
1905

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

Геннадий, закономерность появления "хора имени белика" уже слишком заметна ))). Белик у них "худрук".

Profile picture for user Анатолий Федорович
38

Тут писали про ослабление позиций Колесникова: а что Колесников уже в позиции ? Интересно в какой и кто его поставил?
Позиции Колесникова только укрепляются, тому подтверждение, его переизбрание Секретарем Единой России, соответственно доверие однопартийцев.
А так же недавние назначение на должность советника врио губернатора Севастополя по вопросам развития гражданского общества.Ссылка
Так что ваша личная неприязнь - это сугубо ваши проблемы.

Profile picture for user Dimen_777
888

to Анатолий Федорович (Севастополь)

Да, действительно, это мои проблемы и решаю я их сам, вместо того, чтобы обратившись к Колесникову он помог их решить.
А Колесников решает только СВОИ личные проблемы, находясь на такой должности.
И одни "переизбирают" себе подобных- "рука руку моет".

Profile picture for user dancha7
2317

to рулевой (Севастополь) Д.Белик и не собирался в губернаторы,поддерживая полностью и целиком на этот пост кандидатуру Д.Овсянникова. Удивляет тенденциозность названия самой статьи,которая несет провокационный характер. Когда это ротация кадров стала называться исключением? Более того,на последнем политсовете все стороны конфликта нашли консенсус и приняли множество конструктивных решений дальнейшей работы партии Единая Россия в Севастополе.
Видимо, это уже мой крест, в хорошем смысле, разумеется, но я поддерживал и поддерживаю Дмитрия Белика в большинстве его дел уже на протяжении - боже, как годы летят, - ДЕСЯТИ ЛЕТ! Десять лет назад я вернулся окончательно из Питера, где окончилась моя флотская служба в погонах, и практически сразу заступил на гражданскую вахту по обороне и сохранению Севастополя от мразей. И Дмитрий Анатольевич живейшим образом откликнулся на мои обращения. Хотя был я, по понятиям "нулевых годов", вообще никто, один из сотен тысяч севастопольских пенсионеров, без денег, без связей. Это потом мы, люди с гражданской позицией, объединились в организацию "Легендарный Севастополь". И не буду повторять, сколько и чего сделали для севастопольцев и Севастополя. Дмитрий Анатольевич! От имени всей нашей, ныне региональной общественной организации поздравляю Вас, всех Ваших родных, близких, а также Ваших соратников с наступающим! И пусть он принесёт Вам новые успехи в Вашей благородной работе на благо нашего самого лучшего города Земли!
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Да это не депутаты и сенаторы - "слуги народа", это обыкновенные торговцы, - торговцы властью.
Быстро же Белик ожеребился, лихо поскакал, ещё и не оперился, а уже какие задатки!

Profile picture for user dancha7
2317

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Да это не депутаты и сенаторы - слуги народа , это обыкновенные торговцы, - торговцы властью. Быстро же Белик ожеребился, лихо поскакал, ещё и не оперился, а уже какие задатки!
Фамилию не перепутали, уважаемый? Дмитрий Анатольевич Белик давно и успешно работает на севастопольцев и Севастополь. Чего никак не скажешь о втором фигуранте.

Profile picture for user АтаMAN
792

Попомните мои слова... сейчас начнётся драка между Беликом и Колесниковым, они уже показали зубы друг другу... интересно, чья возьмёт? я больше за Белика, хотя тоже... хрен редьки не слаще. Но Колесников лично у меня вызывает не приятные чувства, только за то, что уж больно открыто подмазывался к Меняйло, а кто это такой - надеюсь, ни кому не надо объяснять. Но время покажет. кто есть "ХУ"

Profile picture for user Д.Сулимов
85

Что Белик, что Соболев оба не на своих местах. Один как раздавал гречку, так и раздает только в должности депутата. Второй как пел так и поет.

Profile picture for user Мельников
3338

Лучше они были бы исключены из политжизни города.
Он них пользы нет и не будет - один вред.

Без вариантов и не думаю, что кто-то всерьез с этим поспорит.

Profile picture for user Мельников
3338

to АтаMAN (севастополь)

Ну а Белик не очень открыто типа? Не смешите!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to dancha7 (Севастополь)

Увы, также уважаемый, ничего НЕ попутал и НЕ перепутал, все и всё, на своих местах.

Profile picture for user koker2
151

to dancha7 (Севастополь) Дмитрий Анатольевич Белик давно и успешно работает на севастопольцев и Севастополь. Чего никак не скажешь о втором фигуранте.
Да еще как зарабатывает лоббированием интеерсов покупателей земли, которую белик разворовывал будучи председателем земельной комиссии!

Дмитрий белик. Не словом, а делом

белика не то что из власти убрать надо, его судить нужно, конфисковать все имущество семьи и потом расстрелять!

Profile picture for user Анатолий Федорович
38

to Анатолий Федорович (Севастополь) Да, действительно, это мои проблемы и решаю я их сам, вместо того, чтобы обратившись к Колесникову он помог их решить. А Колесников решает только СВОИ личные проблемы, находясь на такой должности. И одни переизбирают себе подобных- рука руку моет .
Судя по вашим словам, какой то вселенский заговор получается...
Гражда́нское о́бщество — это сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся некоммерчески направленных ассоциаций и организаций, ограждённых от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти и бизнеса, а также других внешних факторов. И скажите каким это образом Колесников решает свои интересы помогая разобраться губернатору в общественных вопросах?

Profile picture for user Norder
568

Гнать вообще этих ЕдРоссов , не делают ничего вообще! Партия при власти, зачем им напрягаться?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3829

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4524

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1412

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1350