Новости Севастополя

Белик хочет, чтобы СМИ Севастополя стали советниками власти

Служба новостей ForPost

Об этом на заседании круглого стола в городской госадминистрации заявил заместитель председателя СГГА Дмитрий Белик.

27 августа в городской госадминистрации состоялся круглый стол с весьма пространным названием: «Совместная деятельность средств массовой информации и учреждений социальной сферы в формировании благоприятной мысли для решения проблем определенных категорий населения г. Севастополь».

Как стало известно на встрече, под «определенными гражданами» понимали некоторых представителей молодого поколения. В числе их проблем было названо употребление алкоголя и курение, наркомания, развитие бродяжничества, слабого умственного развития, рост преступности.

«Мы призываем средства массовой информации города активно включиться в работу, помогать власти выявлять самые острые проблемные участки, помогать нам в решении общественно значимых вопросов», - сказал Дмитрий Белик.

Он также отметил, что администрация не призывает журналистов быть сторонниками власти.

«Мы предлагаем вам стать советниками, непосредственными участниками процесса и разделить с нами ответственность за судьбу нашего города», - добавил Дмитрий Белик.

Он заявил, что СМИ и власть должны начать массовую пропаганду за здоровый образ жизни, а также за укрепление семьи и счастливое детство.

2192
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
кукузель
8341
кукузель

«Приколы от администрации»

«…Белик хочет, чтобы СМИ Севастополя стали советниками власти…».
Мда…
Это, типа, когда «дама лёгкого поведения» будет платить клиенту?

«…Совместная деятельность средств массовой информации и учреждений социальной сферы в формировании благоприятной мысли для решения проблем определенных категорий населения г. Севастополь…».
Мда…
Зачем такое «долгое название»?
Лучшее средство – цензура НЕ-благоприятных мыслей.

«…Мы призываем средства массовой информации города активно включиться в работу, помогать власти выявлять самые острые проблемные участки, помогать нам в решении общественно значимых вопросов…».
Мда…
Всех журналистов оформить, как «сексотов», то есть – «секретных сотрудников» при власти.

«…Он также отметил, что администрация не призывает журналистов быть сторонниками власти…»
Мда…
А как же НЕ-сторонники будут «…активно помогать власти…»?

«…«Мы предлагаем вам стать советниками, непосредственными участниками процесса и разделить с нами ответственность за судьбу нашего города», - добавил Дмитрий Белик…».
Мда…
Так при демократии «судьба», в том числе и города, в руках ВСЕХ граждан, а не только власти и журналистов!?

«…Он заявил, что СМИ и власть должны начать массовую пропаганду за здоровый образ жизни, а также за укрепление семьи и счастливое детство…».
Мда…
Самое лучшая пропаганда – начать себя и власти, и журналистам: прекратить пить, курить; завязать со случайными половыми связями и ОБО всех этих успехах – рассказывать детям.
И не только своим

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

кэт
9584
кэт

А мне тоже интересно, как "благоприятная" мысль помогает решать проблемы...

AmuR
248
AmuR

Часто ли СМИ освещают проблемы детского алкоголизма, наркомании,бродяжничества? Скандалы, сплетни, интриги, политические заказы первостепенное освещение в СМИ,на второй план отходят важнейшие вопросы здоровья нации.
Джинса в моде, статей затрагивающие данные проблемы раз-два и обчелся(

Мишич
600
Мишич

Заезженный штамп "рабочая атмосфера" звучит более естественно, чем незаезженный - "благоприятная мысль". А то как - "железом по стеклу"...

yfvgtcyz
333
yfvgtcyz

Мысль, в общем, правильная.
Взаимодействие власти и населения должно быть постоянным и гораздо более широким, чем предлагает Белик.
СМИ в этом взаимодействии может играть роль диспетчера, передающего информацию о притязаниях населения властям для принятия управленческих решений.
Проблем здесь много.
Первая - власть не желает слушать население, она (по коммунистической привычке) считает, что лучше "народа" знает, что народ должен делать.
Вторая - все СМИ - не совсем СМИ. Владельцы проводят слишком прямолинейную политику (за красных - наш, за белых - враг). Поэтому никакие мнения, противоречащие установкам (партии) собственника, не принимаются и в грубой форме отвергаются. Т.е. "журналисты" тоже уверены, что они - носители истины в последней инстанции, а последней инстанцией является мнение собственника и, соответственно, зарплата.
Так что, идея хорошая, но осуществить ее почти невозможно.

Аста
2392
Аста

Белик ХОЧЕТ и Белик ГОВОРИТ, что ХОЧЕТ - этож две большие разницы . Об этом есть не очень приличный анекдот.
Приходит муж-пенсионер домой. Грустный-грустный. Жена к нему с вопросами:
-кто расстроил?
Муж:
-да вот соседа встретил, поговорили....он сказал, что с женой по 10 раз на ночь "просыпается", и без всякой Виагры....
жена:
-Ну так и ты ГОВОРИ! Что тебе мешает?

Вот Белик и ГОВОРИТ

sevastopol-kiev-sevastopol
344
sevastopol-kie…

... начать массовую пропаганду за здоровый образ жизни: один говорит что детских площадок больше чем надо, другие турники срезают. Сами что пропагандируете? Абсурд?
Все проблемные участки(вопросы) и так всем известны. сколько можно их обсуждать? кто работать будет?

Чиполлино
736
Чиполлино

А мне тоже интересно, как благоприятная мысль помогает решать проблемы...

Это же элементарно Ватсон (с) - надо дорожку перед домом сделать?, сюжет заказал и готово!, надо всем показать какой я хороший? - детскую площадку "одноразовую" сделал и показал!, надо опонента задавить и смуту посеять? - создам ка я сюжет про то как все вокруг воруют, к власти стремятся, а я хороший - я не такой... ну и тд.

Вот одна из схем как помогает СМИ "простым" "честным" "КОРЕННЫМ" горожанам.

Чиполлино
736
Чиполлино

И самое главное - ВСЕ ПРОЗРАЧНО И У ВСЕХ НА ВЕДУ :)))

Александр3
9831
Александр3

Высший пилотаж:
разделить со СМИ ответственность за город, при этом не разделять с ними права на принятие решений.
То есть укрочиновники будут творить, что хотят, а СМИ будут за это нести ответственность!
Молоток Димон!

merry-cherry
1906
merry-cherry

чем занимается Белик на посту зампреда? что-то его совсем не видно...

Spam1
439
Spam1

А мне тоже интересно, как благоприятная мысль помогает решать проблемы...

Мысль позволяеб облекать проблему в "удобную" форму - либо округлая формулировка, лиюо такая подача, что власть здесь ни при чем...

"Вон в соседнем районе, жених невесту украл... Главное, чтобы не в нашем...
И пусть эти джигиты будут не из нашего района" (С)

Alexandr
163
Alexandr

Кто даст пояснение?
Что значит, волны гонять?

topol
2073
topol

Человек не сориентировался. Это депутат объединяет всех в поиске мысли. Чиновник должен исполнять Закон и местные программы.
СМИ выявлять его ошибки.

topol
2073
topol

Беда наших чиновников совместителей депутатства в том, что они наполовину работают, наполовину красуются.
А надо, как "бомжи". Утром протер глаза и раненько пробежка по местности. Сортировка бутылок, товаров народного потребления. Заработал на день и хорошо.
Вот пример для наших чиновников.

topol
2073
topol

to AmuR (Севастополь)

Не окружайте себя льстецами и к Вам потянутся люди.

Севпатриот
23
Севпатриот

Белик будет что угодно заявлять, лишь бы хоть как то быть на слуху!!! И будет ни чего не делать и ждать следующих политических перспектив и выборов!
А земля наворованная окончательно прилипла к рукам и уже никто ее у него не забирает. А Севастопольцы и не подозревают о сотнях или вернее тысячах госактов у него хранящихся! Вот так все сходит с рук....

Гуттаперчевый
53
Гуттаперчевый

to topol (Севастополь) Беда наших чиновников совместителей депутатства в том, что они наполовину работают, наполовину красуются. А надо, как бомжи . Утром протер глаза и раненько пробежка по местности. Сортировка бутылок, товаров народного потребления. Заработал на день и хорошо. Вот пример для наших чиновников.


супер!

Гуттаперчевый
53
Гуттаперчевый

to Севпатриот (Севастополь) Белик будет что угодно заявлять, лишь бы хоть как то быть на слуху!!! И будет ни чего не делать и ждать следующих политических перспектив и выборов! А земля наворованная окончательно прилипла к рукам и уже никто ее у него не забирает. А Севастопольцы и не подозревают о сотнях или вернее тысячах госактов у него хранящихся! Вот так все сходит с рук....

и это верно...

пентагон
6462
пентагон

«Мы предлагаем вам СМИ) стать советниками".. Цитата.
Лучше прислушиваться к своему внутреннему голосу. Правда, у чиновников внутренний голос отвечает вопросом на вопрос.
Что такое внутренний голосСсылка
Внутренний голос не путать с "голосом за кадром"Ссылка

Сатурн
2018
Сатурн

Из лакеев власти в её советники! Это кто такой совсем независимый?

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Давайте решим эту проблему.
Строительные работы на неисследованных могильниках восточного некрополя Херсонеса
http://ekspert.uni.me/2013-08-20/
Гражданская оборона
Давайте определим ущерб. СГГА может помочь с проведением открытой экспертизы последствий хотя бы для археологии и культыры.

Ггагарин
31
Ггагарин

Высший пилотаж: разделить со СМИ ответственность за город, при этом не разделять с ними права на принятие решений. То есть укрочиновники будут творить, что хотят, а СМИ будут за это нести ответственность! Молоток Димон!

СМИ всегда несет ответственность - это аксиома, которая в у нас в городе не работает. Чернуха в почете, а хорошее журналисты, будто не замечают. Может быть, кому-то кажется, что дороги, мосты по-щучьему велению выстраиваются? Выезжайте за пределы Крыма (в сторону Херсона, например). Сразу прозреете!
Журналист, иди в народ. Там столько интересного! Сидеть возле б. залы админа и брюзжать - легко.

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
1
472

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
589

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
2
455

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
384

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
3
1466

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
534
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1372

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
38669

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
579

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4589

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1382

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2550