Крым

Бастрыкин оценил работу Следственного комитета в Крыму

И указал следователям, на что им нужно обратить внимание в своей деятельности.

Бастрыкин оценил работу Следственного комитета в Крыму
Фото:
пресс-служба Следственного комитета

Работа главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым оценивается положительно, в регионе улучшилась криминогенная обстановка и качество проводимого следствия. Об этом сообщил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, который накануне провёл в Симферополе оперативное совещание.

В частности, руководителю ведомства доложили о том, что сотрудники Следкома, работающие в Республике Крым, раскрыли 95,2% убийств, 89,7% причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть, и 100% изнасилований.

Бастрыкин для улучшения расследований потребовал провести системные изменения. В частности, проработать оптимизацию состава главного следственного управления СК по Республике Крым, чтобы при существующей штатной численности увеличить количество следователей, криминалистов и сотрудников, отвечающих за процессуальный контроль

«В числе основных задач, стоящих перед следователями Крыма, — добиться 100-процентного погашения задолженности по заработной плате, активизировав работу по расследованию уголовных дел и установлению средств, за счёт которых можно решить эту проблему.

Раскрываемость преступлений прошлых лет напрямую зависит от эффективности работы следственно-оперативных групп, создаваемых в этих целях. Решению этой задачи Александр Бастрыкин потребовал уделить повышенное внимание. Также указано на необходимость тщательного расследования и других категорий преступлений», — рассказала официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Кроме того, глава Следственного комитета поручил провести социологическое исследование для глубочайшего изучения криминогенной и социальной ситуации в Крыму.

Ранее, напомним, в Следственном комитете рассказали о ходе расследования уголовного дела о массовом убийстве, которое произошло в политехническом колледже Керчи.

813
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user dancha7
2317

Всё потрясающе эффективно. Без какого-либо ёрничества. Следственный комитет раскрывает всё: как удалось в Чечне, и там теперь самые преданные России. В Севастополь это тоже придёт. И в Крым. Только в Чечне недвижимость неликвидна и долго еще не будет. А в Крыму - ликвидна. Поэтому Следственному комитету веры нет никакой. Когда я спасал Байдарскую долину от "Ночных волков" и нашего родного Министерства обороны, Следственный комитет отлёживался где-то. Не видел я их телодвижений, от слова "совсем". Один я тогда там барахтался, совсем один. И если бы я тогда совсем не охамел, по старой памяти подпольного еще при укре противоборства, и не поднажал на некоторые чувствительные  датчики, разумеется, видели бы мы сейчас Байдарскую долину в образе Сингапура. И текущего из всех щелей говна в наше Чернореченское водохранилище, из которого мы все пьём. 

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Breeze
2958

Капитан ФСИН пожаловалась главе СКР на избиения со стороны начальства
По ее словам, после выхода из декрета начальство избивало ее, неоднократно пыталось уволить. Капитан обратилась за помощью к главе СКР и ФСИН
Капитан внутренней службы, начальник караула исправительной колонии № 5 ГУ ФСИН по Челябинской области Екатерина Шакурова записала видеообращение к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину и директору ФСИН Геннадию Корниенко, в котором рассказала о том, как ее избило начальство и неоднократно безосновательно пыталось уволить. Видеозапись опубликована на сайте Ассоциации адвокатов России за права человека, которая взяла дело женщины под общественный контроль.

По словам Екатерины Шакуровой, ее избили в кабинете в присутствии вышестоящего начальника. Тот не пресек насильственные действия своего подчиненного. Все обстоятельства инцидента Шакурова записала на диктофон.

https://www.rbc.ru/society/12/11/2018/5be980619a794726a600f901?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
4
133

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1146

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2995