Новости Севастополя

Барби — икона стиля или источник разврата? — опрос ForPost в Севастополе

Служба новостей ForPost

Легендарный пластмассовый секс-символ хотят запретить в России.

Барби — икона стиля или источник разврата? — опрос ForPost в Севастополе
Жители Севастополя высказали своё мнение по поводу запрета в России иностранной игрушки.
Фото:
коллаж ForPost

В российских и севастопольских пабликах не осталось без внимания предложение депутата Госдумы Марии Бутиной убрать знаменитую Барби с российских прилавков.

«Что мы видим: геи, трансы, женщины, которые захватили мир. Наша с вами задача — продвигать свои образы», — пояснила свою позицию депутат.

А может быть кукле Барби действительно пора не пенсию? Ведь старушке, родившейся 9 марта 1959 года, исполнилось уже 64 года. 

Ещё интересный факт: самая дорогая кукла Барби — Стефано Кантури Барби — стоит более $300 000. Эта кукла была создана для сбора средств на исследование рака молочной железы. Вслед за легендарными собаками — Белкой и Стрелкой, в 1965 году кукла также отправилась в космос в качестве испытательного объекта.

Так всё же запретить или уважить былые заслуги? 

Команда ForPost решила выяснить у жителей Севастополя, надо ли в России запретить продажу Барби и сможет ли её заменить любимая Матрёшка.

С микрофоном — Яна Михайлова

Камера — Тарас Любимов

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

2631
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (23)
seva zelay
2849
seva zelay

Всё что запрещается, очень скоро оказывается "из под прилавка"...

"Разруха в головах"!(с)

child_of_the_Sea
3148
child_of_the_Sea

Не повторяйте ошибок СССР, а кое кому видать в ГД делать нечего

Владимир Бакланов
151
Владимир Бакланов

У Бутиной маразм начался? Не знает как привлечь внимание? Куклы наследника кончились?

Mir vsem
5546
Mir vsem

Сейчас помусолят очень нужную тему и выделят средства для поддержания производителей

Turn
36298
Turn

Железный занавесь от гейЕвропы и пиндоШтатов Пусть ушлепки живут сами по себе а мы с остальным миром Кукла наследника Тутти это капля которая может испортить бочку меда

Валентина Константиновна
414
Валентина Конс…

Куклы всякие нужны, куклы всякие важны.

Пусть родители и дети решают, чем играться.

Лишь-бы не Хаги-ваги aggressive

Токумен
1965
Токумен

Что интересно, а дочка в детстве в куклы совсем не играла... Они у неё были, но совем не привлекали.  А теперь - строгие  такие мамаша с папашей, и только бабушки с дедушками  балуют внучку. ))) Без всяких Барбей.

UINSHEDOW
2951
UINSHEDOW

Реально видимо хотят чтоб бред в клюквенных фильмах про нас правдой стал. ))) Уодка, матрйошька, тельнйашка, балалайко и медведи. 

Лучше б микрозаймы запретили.) На каждой остановке эта дрянь.

UINSHEDOW
2951
UINSHEDOW

Больше шизофоенией попахивает.

Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

Хотела своей младшей внучке подарить на день рождения нормальную кукла.  

 Не нашла, заказала племяннице, которая была в этот период в  Берлине и потом в Вене, заказ не выполнен.  

 Не только у нас нет нормальных кукол.  

 Никто не производит..

UINSHEDOW
2951
UINSHEDOW

Я считаю что просто свои хорошие куклы надо делать. Красивые, из неядовитых материалов, интересные. И рекламировать тоже эти игрушки надо уметь. Солдатиков, железные дороги. Модельки. Делать такие игрушки, чтоб ребёнок не только играл, а ещё и учился. 

UINSHEDOW
2951
UINSHEDOW

А просиживающим штаны дуракам надо дать по метле в руки. И глядишь - своих "специалистов" хватать будет. Не нужны будут мигранты чтоб улицы мести или снег убирать.

zitramon
6356
zitramon

to Тина Севастополь:  

Хотела своей младшей внучке подарить на день рождения нормальную кукла.   Не нашла, заказала племяннице, которая была в этот период в  Берлине и потом в Вене, заказ не выполнен.   Не только у нас нет нормальных кукол.   Никто не производит..

Да ладно, без проблем находил и нахожу на ягодках, классические нормальны куклы, ассортимент более чем.

Чем плоха данная кукла?



 

Solomln
373
Solomln

Где-то запретили всё русское! А мы что хуже?

komandor
8065
komandor

to Тина Севастополь:  

вот нормальные, я бы даже сказал очень хорошие куклы. К тому же отечественного производителя. Для самых привередливых бабушек должно подойти. Один нюанс: подобные куклу стоят от 250 тысяч рублей и выше. Потяните подарочек то? haha

Глупо утверждать, что ничего хорошего сейчас нет. Есть. Весь вопрос в цене

zitramon
6356
zitramon

to komandor:  

Может ей такая нужна crazy

еще одна мама школьников
9671
еще одна мама …

to Turn:  Вы опоздали родиться. Все это уже было. По сути. Барби разные. Есть темнокожие, есть с протезами и т.д. Не просто так их такими производят. Если писать об оригинальной Барби (не подделке), то качество там на очень высоком уровне (начиная с материала). Когда другие куклы будут из такого же материала,их тоже станут покупать все и всем. 

еще одна мама школьников
9671
еще одна мама …

to zitramon:  из чего она сделана? И где? Если это лицензионный Китай, то есть смысл заказать и посмотреть, держа в руках. Если нет - спасибо, не нужно и даром. Мы своим никогда китайский пластик не покупали. Боялись. И вонял он очень. Как  сейчас, не знаю. 

еще одна мама школьников
9671
еще одна мама …

to UINSHEDOW:  невыгодно: будет высокая себестоимость. Проще за ту же цену привезти китайский пластик. 

еще одна мама школьников
9671
еще одна мама …

to komandor:  фарфоровые? 

komandor
8065
komandor

to еще одна мама школьников:  нет, из какого-то пластика. Не поверите - человек их на 3D принтере печатает.

еще одна мама школьников
9671
еще одна мама …

to komandor:  не поверю. Внешне очень достойные. У меня такие фарфоровые. Но они не для игр. 

komandor
8065
komandor

to еще одна мама школьников:  точно пластиковые. Автор какой-то особенный пластик из Америки покупает, а сейчас проблемы с его доставкой. Поэтому цена на кукол выросла почти до пол-миллиона рублей. И никто из стоящих в очереди за куколкой чё то не отказался biggrin. А насчет коллекционных кукол, в которых не играют: если человек может себе позволить купить такую куклу для ребенка - он нее покупает именно для ребенка, именно для игр. Я вот откуда про этих кукол узнал: у родственника младшая дочь такую захотела. Подружка похвасталась, ну и ей такую же надо, ага. У богатых свои причудыbiggrin

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
6004

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
6616

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5010

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3081

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1989
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
4376

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5010

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1107

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
332

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1302