Лента новостей

Политика


Севастополь

9285
31

Архитектор: Трасса «Таврида» (Севастополь-Симферополь-Керчь) не должна проходить через населённые пункты

ForPost - Новости : Архитектор: Трасса «Таврида» (Севастополь-Симферополь-Керчь) не должна проходить через населённые пункты

Строительство новой скоростной автомобильной трассы "Таврида", которая соединит Керчь с Симферополем и Севастополем, должно проходить в обход населенных пунктов полуострова, заявил главный архитектор крымской столицы Эрнст Мавлютов. "Я видел варианты, когда дорога идет по населенным пунктам, что крайне нежелательно, я считаю, что это самое неверное решение из всех неверных.

Еще не поздно свернуть в другую сторону, пройтись по полям и сделать нормальную скоростную трассу, а не мучать наших людей скоростной автотрассой внутри населенного пункта", — считает Эрнст Мавлютов. Новая дорога протяженностью более 300 километров будет проходить вне существующей дороги Симферополь-Феодосия, однако на Керченском полуострове и на участке от Симферополя к Севастополю она частично совпадет с действующей трассой, вследствие чего на некоторых отрезках дорожного полотна необходимо провести реконструкцию и крымчанам стоит к этому подготовиться, отметил архитектор. "Реконструкция хуже строительства раз в десять. Во-первых, она займет гораздо больше финансовых средств, а во-вторых, доставит массу неудобств самим жителям. Соответственно и экономика будет страдать", — подчеркнул архитектор.

Ранее экс-министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин говорил, что возведение главной транспортной артерии полуострова начнется в 2015 году и будет завершено к 2018 году.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь-Москва)
- 29/05/2015 в 16:43

Ура!!! Даешь скоростной тракт Севастополь - Джанкой - Харьков - Москва!!!!!!

Аватар пользователя прагматик
постов:
269
прагматик (Севастополь)
- 29/05/2015 в 16:49

to Мацак Андрей (Севастополь-Москва)

он уже и так скоростной - 2 часа на самолете, куда уже более скоростным его делать

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1340
Кочевник (Севастополь)
- 29/05/2015 в 16:53

Отличное предложение! Такие мелочи как выбор трассы и деньги , Эрнст тоже решит!!

Аватар пользователя Севастополец82
постов:
87
Севастополец82 (Севастополь)
- 29/05/2015 в 16:56

Зачем Симферополь ? До Симферополя ит так дороги есть.
ДАЁШЬ Севастополь - Керчь ! А то что мимо населенных пунктов и так ежу понятно ! Зачем заявлять такие очевидные вещи ? Опять наверно, чтобы от главного отвлечь ! Уже год прошел, а главный архитектор только рассуждает! Итак, Стоимость проекта ? Варианты проектов ? Кто подрядчик ? Когда начало строительства ?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 29/05/2015 в 16:59

Вопрос: "Для кого и чего строится скоростная автомобильная трасса "Таврида"?"

Аватар пользователя Севастополец82
постов:
87
Севастополец82 (Севастополь)
- 29/05/2015 в 17:03

Вопрос: Для кого и чего строится скоростная автомобильная трасса Таврида ?
вЫ БАТЕНЬКА ВИДИМО НЕ ЕЗДИЛИ НИКОГДА ПО по существующей дороге (не "трассе", а именно дороге) Симферополь - Керчь. Проехались бы разочек и все поняли. Еще раз повторюсь, чем дальше будет трасса от Симферополя, тем она дешевле будет и короче. Зачем реконструировать дорогу Севастополь - Симферополь, когда там всего-то 50км ? Это правильно сказали, что дорого, долго, и населению проблемы. Или опять надо бабки отмыть..?!?!.. реконструкцию таки тяжелее просчитать, чем через поля асфальт тянуть.

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 29/05/2015 в 17:35

Зачем Симферополь ? До Симферополя ит так дороги есть.ДАЁШЬ Севастополь - Керчь
А как проложить такую трассу мимо нас. пунктов????? Через горы????

Аватар пользователя Александр Сибиряк
постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 29/05/2015 в 17:59

Верное решение, грамотное...

Аватар пользователя Виктор Павлов
постов:
28
Виктор Павлов ()
- 29/05/2015 в 18:23

Главное что бы не через Симферополь. А то не возможно при таких пробках как в Симферополе ездить.

Аватар пользователя bochman
постов:
544
bochman (Севастополь)
- 29/05/2015 в 18:24

Вы когда-нибудь думали почему на Западной Украине и Белоруссии автотрассы на запад (кто ездил) построены качественно? Это трассы СТРАТЕГИЧЕСКОГО назначения! Так и эта трасса должна иметь такое же назначение!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 29/05/2015 в 19:30

хана деревням (((,если трасса пойдёт мимо них

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( непьющий)
- 29/05/2015 в 19:45

to джим (севастополь-очёр)

...из деревни в город...одним махом ...

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 29/05/2015 в 19:47

to эндемик ( непьющий)

кто ж их возьмёт? (

эрнст мавлютов ,звучит ,как малюта скуратов

Аватар пользователя Ашуров
постов:
7
Ашуров (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/05/2015 в 19:58

ДАЙ БОГ БЫСТРЕЕ ЗАПУСТИТЬ ЭТУ ТРАССУ,ПО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ТРАССЕ НЕВОЗМОЖНО ЕХАТЬ ПРОСТО МОЖНО ПЕРЕДОК ОСТАВИТЬ, И АСФАЛЬТ ПРОЛОЖЕНО НЕПОНЯТНО КУСКАМИ . ЧТО БУДЕТ КОГДА СЕЗОН НАЧНЕТСЯ,Я ДУМАЮ ЧТО МЕНЬШЕ НАДО ОБСУЖДАТЬ А НАЧАТЬ СТРОИТЬ ТРАССУ АТО ТОЛЬКО ОБСУЖДАЕМ,В ОБЩЕМ НАДО ДЕЛАТЬ А НЕ БОЛТАТЬ

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 29/05/2015 в 20:07

ашуров,вы эту "идэю" до жителей :Грушевки,Ароматного,Родного,Тополевки,Крымской Розы,Зуи и т.д.,и т.п. донесите (((.будете себе иметь,что слышать....как малюта мавлютов

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 29/05/2015 в 20:23

Зачем Симферополь ? До Симферополя ит так дороги есть.ДАЁШЬ Севастополь - Керчь ! А то что мимо населенных пунктов и так ежу понятно !
Ежу-то может быть и понятно, а вот до чиновников (по крайней мере московским - хотя какие они московские - все больше залетные - г-н Лискутов, например, да и мЕр нынешний наш) , доходит с трудом - шестиполосные дороги под окнами прокладывают http://my-pb.ru/otvet-administracii-prezidenta-na-kollektivnoe-obrashhenie-zhitelej-novo-peredelkino-i-poseleniya-vnukovskoe/

Аватар пользователя Специалист
постов:
251
Специалист (Севастополь)
- 29/05/2015 в 20:55

Вопрос: Для кого и чего строится скоростная автомобильная трасса Таврида ?
Когда построят мост через Керченский пролив, тогда все увидят и поймут, для чего нужна трасса "Таврида".

Аватар пользователя Вероника Терновская
постов:
604
Вероника Терновская ()
- 29/05/2015 в 21:01

Когда построят мост через Керченский пролив, тогда все увидят и поймут, для чего нужна трасса Таврида .

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 29/05/2015 в 22:08

в общем трасса Симферополь-Севастополь нормальная.есть участки не велл-но ездить можно. а вот в Симферополе дороги.....!!! НАШИ в Севастополе отдыхают. конечно-трасса ТАВРИДА должна пройти мимо Керчи/центра/=Феодосии/центра-вообще в обход Симферополя/ чур меня /. для меня главное направление- МОСТ-СЕВАСТОПОЛЬ.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1881
sevdeel (Севастополь)
- 29/05/2015 в 22:56

Где-то опубликован проект или детальные варианты этой трассы?

Аватар пользователя Линьков
постов:
28429
Линьков (Севастополь)
- 30/05/2015 в 0:17

Поддерживаю мнение архитектора.

Аватар пользователя Igorylla
постов:
51
Igorylla (Липецк)
- 30/05/2015 в 0:33

ж/д тоже не помешало бы построить от керчи до севаса. И скоростную Ласточку пустить по ней. А после постройки керченского моста можно и до сочей с ростовом маршрут продлить.

Аватар пользователя Блудный_кот
постов:
423
Блудный_кот (Севастополь)
- 30/05/2015 в 0:48

Архитектора крымской столицы должно больше волновать состояние объездных дорог мимо Симферополя, а строить новые дороги или реконструировать старые дороги пусть будет на совести архитекторов трассы"Таврида" .

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 30/05/2015 в 1:06

to Линьков (Севастополь)

Поддерживаю мнение архитектора.
прикольно,с ветерком?да по хайвею?на жителей цветущих деревень,накакано?или будут ходить местечковые бусы,2 раза в день?белогорские татары возмутятся. и будут правы
а чё я,собственно,парюсь,за жителей деревень? не моя проблема.главное,чтобы "фыц-фыц".((( о людях,живущих в сёлах,вдоль ,пока ещё ,существуюющей трассы ,мавлютов не думает.и я не стану....хай,дохнуть,как хотять

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 30/05/2015 в 1:32

особенно интересует поворот от Грушевки на Судак.или,хайвей учтёть? (в чём я,лично,сильно сомневаюсь)

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 30/05/2015 в 5:00

to Мацак Андрей (Севастополь-Москва)

Ура!!! Даешь скоростной тракт Севастополь - Джанкой - Харьков - Москва!!!!!!
Харькова не надо.

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 30/05/2015 в 9:15

Привет всем. Архитектор сильный. 15 лет приводил в порядок город Казань. В Крым (Симферополь) вызвался сам - по конкурсу. Сказал, что воспринимает это как новый "жизненный вызов". В Симфереополе пока не более 4 месяцев ... Насчёт трассы прав. Не через город же её тянуть! И не обызательно через деревни (смысл тот же - через населённые пункты). Машины не должны тормозить или снижать скорость - вот что такой автобан.

Аватар пользователя антик
постов:
37
антик (севастополь)
- 30/05/2015 в 10:28

Мосты, дороги, фуникулеры,а что ещё придумают чтобы отвлечь население от насущных проблем(низкие зарплат,медобслуживание,и т.д и т.п.)

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( непьющий)
- 31/05/2015 в 11:04

...этот - настоящий архитектор...если не дрогнет...

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 31/05/2015 в 12:42

to Специалист (Севастополь)

Вопрос: Для кого и чего строится скоростная автомобильная трасса Таврида ? Когда построят мост через Керченский пролив, тогда все увидят и поймут, для чего нужна трасса Таврида .
Все должно идти по плану, строительство моста, подъездных путей к мосту, развязки и строительство скоростной трассы хорошего качества по Крыму. Архитектор молодец. Удачи!

Аватар пользователя vam_pir
постов:
19
vam_pir (Севастополь )
- 01/06/2015 в 12:46

to Линьков (Севастополь) Поддерживаю мнение архитектора.прикольно,с ветерком?да по хайвею?на жителей цветущих деревень,накакано?или будут ходить местечковые бусы,2 раза в день?белогорские татары возмутятся. и будут правы а чё я,собственно,парюсь,за жителей деревень? не моя проблема.главное,чтобы фыц-фыц .((( о людях,живущих в сёлах,вдоль ,пока ещё ,существуюющей трассы ,мавлютов не думает.и я не стану....хай,дохнуть,как хотять
to Линьков (Севастополь) Поддерживаю мнение архитектора.прикольно,с ветерком?да по хайвею?на жителей цветущих деревень,накакано?или будут ходить местечковые бусы,2 раза в день?белогорские татары возмутятся. и будут правы а чё я,собственно,парюсь,за жителей деревень? не моя проблема.главное,чтобы фыц-фыц .((( о людях,живущих в сёлах,вдоль ,пока ещё ,существуюющей трассы ,мавлютов не думает.и я не стану....хай,дохнуть,как хотять
to Линьков (Севастополь) Поддерживаю мнение архитектора.прикольно,с ветерком?да по хайвею?на жителей цветущих деревень,накакано?или будут ходить местечковые бусы,2 раза в день?белогорские татары возмутятся. и будут правы а чё я,собственно,парюсь,за жителей деревень? не моя проблема.главное,чтобы фыц-фыц .((( о людях,живущих в сёлах,вдоль ,пока ещё ,существуюющей трассы ,мавлютов не думает.и я не стану....хай,дохнуть,как хотять
Дорога "Таврида" наиважнейший инструмент интегрирования Крыма в Российскую Федерацию. Без надлежащей логистики прорыва в развитии "молодого" Российского региона придется с большими затратами ждать очень долго, увы. Без дороги МОСТ не будет эффективен на 100%. Вывод: Нужна логистика ... и, безусловно, вне населенных пунктов!!! Таврида это трасса стратегического назначения. Бои "местного" значения исключительно за счет местных бюджетов. ИМХО: МОСТ и "Таврида" - это Федеральный бюджет!!! Полагаю, к началу летнего сезона 2019 года "Таврида" вправе заявить о себе! Дождемся???