Лента новостей

Россия

2274
21

«Анжела, стреляй!»: видео погони со стрельбой прославило девушку-инспектора ДПС

По правилам голливудского кино, она — привлекательная блондинка с пистолетом.
ForPost - Новости : «Анжела, стреляй!»: видео погони со стрельбой прославило девушку-инспектора ДПС
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Голливудская погоня развернулась в городе Волжском Волгоградской области 1 декабря. Именно в этот день «повезло» дежурить единственной в регионе девушке-инспектору ДПС Анжеле Глушко. Видео, которое опубликовало ГУ МВД по Волгоградской области, прославило блондинку с пистолетом.

Анжела Глушко несла дежурство вместе с напарником. Они заметили «вглухую» затонированную «девятку», попытались её остановить, но водитель ударил по газам. Началась погоня.

Читайте также: Абсурдное комбо: два ДТП, драка, погоня за вором и наркотики — в одном месте за 15 минут

«Девятка» мчалась на полной скорости, водитель выскочил на загородное шоссе, и там, где не было машин и людей, инспекторы приняли решение стрелять. Пистолет достала Анжела Глушко, которая сидела на пассажирском сидении. Напарник-водитель управлял патрульной машиной, держась на оптимальном расстоянии от преследуемой «девятки».

По рации Глушко получила разрешение открыть огонь:

«Анжела, стреляй!»

В погоне участвовала ещё одна машина, и с её камеры можно увидеть, как инспектор Анжела высовывается из окна машины и палит сначала в воздух, а потом — по колёсам нарушителя.

Когда погоня закончилась, выяснилось, что за рулём «девятки» был 16-летний подросток. Он сдался не сразу: ехал, несмотря на пробитые шины, сбил одного инспектора и лишь после столкновения с патрульной машиной остановился. С ним были друзья, которые попытались сбежать, но им это не удалось.

После публикации видео инспектор Анжела стала любимицей пользователей Сети:

«Прикольно. "Есть ещё женщины в русских селеньях"», — написал Валера Матвейчук.

«Отважная», — отметила Анюта Миллер.

«Девушка — молодец!!! Не то что толстые инспектора... С такой приятно и остановиться по требованию, и поговорить», — восхищён пользователь Юрий Петрович.

Однако нашлись и скептики:

«Анжела фильмов про американских копов насмотрелась. Кто на таком расстоянии по колёсам стреляет? Да и стрелять сначала научилась бы. Анжела, это не твоё, иди борщ готовить», — написал Агас Априкян.

Читайте также: Погоня самолёта за НЛО попала на видео

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
543
las-orlinos
- 03/12/2021 в 17:44

очень похоже на постанову отдега пропагандв ГИБДД.

Аватар пользователя Alian_S
постов:
63
Alian_S (Севастополь)
- 03/12/2021 в 18:24

Интересно, чтобы написали если кого из подростков ранили или застрелили бы.

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
370
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 03/12/2021 в 19:11

  
Интересно, чтобы написали если кого из подростков ранили или застрелии.

 

to Alian_S:  интересно, чтобы вы написали, если эти подростки сбили на дороге вас? Или врезались в вашу машину с вашей семьёй в салоне?

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
400
Mechanic 07 (Севастополь)
- 03/12/2021 в 19:21

Офицер применила оружие правильно. Сделали отмашку-остановись,а уж потом можешь рассуждать,если захочешь.А подвергать чужие жизни опасности- это уже скотство и нет ему оправданий!

Аватар пользователя Alian_S
постов:
63
Alian_S (Севастополь)
- 03/12/2021 в 19:33

 

  Интересно, чтобы написали если кого из подростков ранили или застрелии. to Alian_S:  интересно, чтобы вы написали, если эти подростки сбили на дороге вас? Или врезались в вашу машину с вашей семьёй в салоне?

 На личности не переходите. В данном случае применять оружия можно только для остановки транспортного стредства. В конце ролика видны пробойны корпуса авто, в т.ч. в верхней части багажника. Хорошо, что обошлось без жертв. Иначе правовая оценка действиям полиции была другая.

Аватар пользователя Владимир Е.
постов:
87
Владимир Е. (Севастополь)
- 03/12/2021 в 19:51

 

 На личности не переходите. В данном случае применять оружия можно только для остановки транспортного стредства. В конце ролика видны пробойны корпуса авто, в т.ч. в верхней части багажника. Хорошо, что обошлось без жертв. Иначе правовая оценка действиям полиции была другая.

 А вы наверное специалист по стрельбе из ПМ в движении по движущейся мишени? Очевидно все 10 из 10 положите в колёса для остановки ТС? Она и применяла оружие "только для остановки" но так как дороги не ровные руку с пистолетом немного подбрасывает. Поэтому и видны : "пробойны корпуса авто, в т.ч. в верхней части багажника" специально туда - фиг попадешь если бы стреляла по стеклу например то с таким раскладом пули бы выше машины ушли.

Аватар пользователя Alian_S
постов:
63
Alian_S (Севастополь)
- 03/12/2021 в 20:03

 

 А вы наверное специалист по стрельбе из ПМ в движении по движущейся мишени? Очевидно все 10 из 10 положите в колёса для остановки ТС?
Она и применяла оружие "только для остановки" но так как дороги не ровные руку с пистолетом немного подбрасывает. Поэтому и видны : "пробойны корпуса авто, в т.ч. в верхней части багажника".

 О, еще один любитель перейти на личности. Хорошо, а вы видать юрист-специалист? Гуглим ст.23 Закона "О полициии" и рассказываем под какую часть подпадает ситуация "я стреляла по колесам, но из-за неровной дороги и т.к. 10 из 10 в мишень не ложу, то случайно застрелила пассажира или водителя авто. Бывет, товарищи судьи и родители".

 

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
543
las-orlinos
- 03/12/2021 в 20:38

Урок всем...если у Вас тонировка,Вы опаснейший преступник и в Вас будут палить.......

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
543
las-orlinos
- 03/12/2021 в 20:42

- Давай беги ,побежала...))

А сам не дернулся с места)) Хорошо хоть ФАС!! не проорал)) 

Постанова,вот прям актеры не очень,лажают.))

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
1603
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 03/12/2021 в 20:58

Анжела молодец! вспомнился сюжет погони и стрельбы с Жигловым.  "онижедети" чудом никого не убили. 

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
370
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 03/12/2021 в 21:53

 

 

   Интересно, чтобы написали если кого из подростков ранили или застрелии. to Alian_S:  интересно, чтобы вы написали, если эти подростки сбили на дороге вас? Или врезались в вашу машину с вашей семьёй в салоне? 
На личности не переходите. В данном случае применять оружия можно только для остановки транспортного стредства. В конце ролика видны пробойны корпуса авто, в т.ч. в верхней части багажника. Хорошо, что обошлось без жертв. Иначе правовая оценка действиям полиции была другая.

 

to Alian_S:  не было цели вас задеть, как и вашу личность.  Защитники "онижедетей" смотрят со стороны как вы написали, когда же им предлагается немножко дрругая (не дай Бог) ситуация, они обижаются - не переходите на личности!
И чтобы вам не было обидно, скажу своё мнение по поводу того чтобы написали если из-за этих "детей" пострадали мои близкие. У каждого из них была бы новая фамилия - Погиб. Думаю, Анжела своей стрельбой их уберегла от возможной смены фамилии.  

;

Аватар пользователя Alian_S
постов:
63
Alian_S (Севастополь)
- 03/12/2021 в 22:16

Защитники "онижедетей" смотрят со стороны как вы написали

Не надо приписывать мне чего я не писал. В данном случае не важно, кто был за рулем подростки или нет. Речь о другом, хоть победителей не судят, как говориться, но в данном случае сотрудники действововали "на грани фола". И будь жертвы писали бы не так, как тут в статье, а ДПСники подпали под уголовное дело. Вопросов нет, если вы обоснуете правомерность действий в случае появления пострадавших. Только без "она не снайпер отличница", "дорога была ухабиста", "в преследуемой машине заднее сиденье и стекло почему-то не боронированные" и т.п. В рамках главы 5 Закона "О полиции", а не вашего эмоцианального восприятия.

 

 

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
370
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 03/12/2021 в 22:34

to Alian_S:  написал своё мнение. По поводу закона о полиции скажу - Анжела супер. Совсем вчера была информация (не на Форпосте) как два 23 летних разбили машину скорой помощи, так как скорая ехала им на встречу во дворе многоэтажки. Там бы Анжела пригодилась очень кстати. И если полиция будет так действовать всегда - я за такие действия. Дебилов похоронят, останутся вменяемые, а на дороге будет больше порядка, так как будут знать, что где-то Анжела не далеко!

Аватар пользователя Alian_S
постов:
63
Alian_S (Севастополь)
- 03/12/2021 в 22:42

Мда. Безполезно объяснять.

И если полиция будет так действовать всегда - я за такие действия. Дебилов похоронят, останутся вменяемые, а на дороге будет больше порядка, так как будут знать, что где-то Анжела не далеко!

Тут согласен, будет не далеко, точне в местах не столь олтдаленных.

п.с. Надеюсь у Анжелы это первое и последнее применение ТОО. Дабы потом не пошло по принципу: в прошлый раз обошлось.

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
370
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 03/12/2021 в 23:04

Мда. Безполезно объяснять.

 

to Alian_S:  Всё же попробую, хотя повторюсь: когда на вашем пути попадутся такие ухари, вот им и объясните, и скажите многозначительно МДА..... 
 

Анжеле уважуха .

Аватар пользователя rakushka
постов:
168
rakushka (севастополь)
- 04/12/2021 в 0:38

Анжела молодец!

Аватар пользователя Alian_S
постов:
63
Alian_S (Севастополь)
- 04/12/2021 в 0:58

 

Всё же попробую, хотя повторюсь.

 Хотя вы так и не ответили по существу, кроме перехода на личные эмоции, тоже повторюсь. Какая ваша правовая (не уважуха, а в контексте закона) оценка действий сотрудников ДПС, если бы они ранили или застрелили пассажиров авто? Что, в контексте действующего законодательства, по вашему им грозит при стрельбе "по колесам" застрелить человека? Ну а в любви СМИ к "горяченькому" - застрелить/ранить несовершеннолетних (причем возможно пассажиров сзади, которые кричали :"Вася, менты, тормози" - а именно так озвучат адвокаты, если конечно у вас нет записи ) сомневаться в содержаниии статей не приходится, Или у вас другое мнение как бы подали это? 

 

Аватар пользователя Alian_S
постов:
63
Alian_S (Севастополь)
- 04/12/2021 в 1:09

 

 По поводу закона о полиции скажу - Анжела супер. 

 Мощно задвинуто. Внушает. Не, ну право, новое слово в юриспруденции. Вам бы в адвокаты. Или уже?haha

 

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
370
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 04/12/2021 в 11:35

В коментах, люди уже зовут Анжелу на помощь!bye2

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 04/12/2021 в 11:55

 Учитывая, что "автомобиль является источником повышенной опасности" к упралению оным без прав, или в пьяном виде должна быть нулевая толлерантность. Сел за руль пьяный или без прав (в том случае если их не получал или они отобраны за нарушения, а не просто забыл) - должно сичтаься и караться как покушение на убийство, а если совершил ДТП - считать как теракт. Если при таком подходе еще и обязательно, и первоочередно включить для контроля "узкий круг ограниченных людей" у которых сейчас иммунитет от остановки их сотрудниками ГИБДД, то порядок можно навести, а безопасность повысить на порядок.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1237
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 04/12/2021 в 15:41

to Alian_S (Севастополь)

  А вы наверное специалист по стрельбе из ПМ в движении по движущейся мишени? Очевидно все 10 из 10 положите в колёса для остановки ТС? Она и применяла оружие "только для остановки" но так как дороги не ровные руку с пистолетом немного подбрасывает. Поэтому и видны : "пробойны корпуса авто, в т.ч. в верхней части багажника". О, еще один любитель перейти на личности. Хорошо, а вы видать юрист-специалист? Гуглим ст.23 Закона "О полициии" и рассказываем под какую часть подпадает ситуация "я стреляла по колесам, но из-за неровной дороги и т.к. 10 из 10 в мишень не ложу, то случайно застрелила пассажира или водителя авто. Бывет, товарищи судьи и родители". 

 ВАМ - что-то не нравится ? ... и вы - такой крутой правозащитник и правдолюб ...Что же не идете  служить в полицию,  где    нередко, сотрудники  МВД   рискуют  оказаться под бандистким ножом  или  под  пулей какого-нибудь отморозка ... Наверное, легче сидеть дома , гуглить компьютер и давать нравоучения ...