Лента новостей

Севастополь

4837
17

Два приятеля подшофе устроили в Севастополе боевик с погоней и оружием

Мужчин, угрожавших прохожим пистолетом, задержала полиция после ДТП.
ForPost - Новости : Два приятеля подшофе устроили в Севастополе боевик с погоней и оружием
Судя по видеозаписи допроса, виновник заварушки злоумышленником себя не считает.
Фото: скриншот видео 92.мвд.рф

Нескучный вечер устроили на днях сотрудникам севастопольской полиции двое местных жителей, перебравших с алкоголем. За один вечер мужчины умудрились собрать целый «букет» из административных и уголовных статей, начиная от нарушений ПДД и заканчивая угрозой убийством. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Севастополю.

По данным правоохранителей, началось всё с распития алкогольных напитков в гостях у одного из мужчин. В один момент пришедшему в гости другу-водителю пришло в голову сходить в комиссионный магазин и обзавестись за пять тысяч рублей пневматическим пистолетом.

«Приобретением старшего товарища решил воспользоваться его приятель, который направил пневматическое оружие на девушку, гулявшую с собакой, и пригрозил выстрелить. Пока испуганная горожанка сообщила о случившемся своему молодому человеку, пьяные мужчины успели вернуть пневматический пистолет в комиссионный магазин и решили скрыться с места происшествия», — пояснили детали в ведомстве.

Отреагировавшие на вызов людей правоохранители обнаружили машину с весельчаками в районе 5-го километра Балаклавского шоссе. Требование сотрудников полиции остановиться мужчины проигнорировали, в ответ только прибавив скорость.

Буквально через несколько секунд в районе улицы Хрусталёва автомобиль с двумя подвыпившими приятелями через встречную полосу вылетел за пределы дороги и перевернулся. Мужчин задержали.

Сидевший за рулём 34-летний севастополец, госпитализированный с различными травмами, отделался административными протоколами за невыполнение требования об остановке, нарушение правил дорожного движения, повлёкшее причинение вреда здоровью, и отказ от медицинского освидетельствования. А вот его 32-летний товарищ-пассажир заработал уголовное дело за угрозу убийством: теперь ему светит до двух лет лишения свободы.

Как сообщал накануне ForPost, в Симферополе одна из свадеб догулялась до полиции и оцепления ОМОНом. Всё дело в том, что один из друзей захватил с собой на торжество похожее на автомат оружие и периодически «поздравлял» молодожёнов автоматной очередью в воздух.

Видео: пресс-служба ГУМВД России по Севастополю

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Atos
постов:
6789
Atos (Севастополь)
- 04/12/2021 в 9:16

Вот же отморозки ненормальные(((Хамло и быдлота. Лишать прав навсегда и по всей строгости закона наказать!!!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2504
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 04/12/2021 в 9:43

По данным правоохранителей, началось всё с распития алкогольных напитков в гостях у одного из мужчин.

 В армии старшина говорил: "Не можешь пить - соси дерьмо через тряпочку" Более современная поговорка: "Два (три...) дебила - это сила!) 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5483
kostoprav (Бахчисарай)
- 04/12/2021 в 9:57

И откуда только они берутся в городе?

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 04/12/2021 в 10:07

там не "похожее" на автомат оружие было а охолощенный АК.

"похожие"- в детских магазинах продаются :)

 один из друзей захватил с собой на торжество похожее на автомат оружие

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
122
Коровьев полагает (Москва)
- 04/12/2021 в 10:24

Таких безумцев:

Не только Выпороть. Но и ....., высушить, отправить греться за Урал!

к сожалению желающих быть высушенными - в Крыму только увеличивается!

пора властям реагировать увеличением количества ППС и расходов местного бюджета на содержание полиции!

Я лично готов ради безопасности детей увеличивать расходы семьи на содержание органов правопорядка!

Дети это всё видят и не понимают, как такое возможно у взрослых???

Департамент безопасности Правительства - надо расформировать, их кадры и бюджет отдать в полицию, выпустить на улицы!

надо работать, а не штаны вместе с руководителем протирать в кабинете тёплом  с горячим чаем..!

Спасибо сотрудникам ГИБДД!

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2263
Аллегро (Герой Севастополь)
- 04/12/2021 в 10:28

Упоротый ещё что-то доказывает, настаивает о каких-то обязанностях.

Надеюсь суд отнесётся к ним также с сарказмом и по всей строгости

Аватар пользователя Lesana
постов:
636
Lesana (Севастополь)
- 04/12/2021 в 11:01

- Зачемы вы направляли это оружие на собаку, на девушку?
- Хотел поднять настроение общественности.
Вот же мр-зь.
 

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
417
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 04/12/2021 в 11:15

«Анжела, стреляй!»

и можно не по колёсам

Аватар пользователя тася
постов:
340
тася (Севастополь)
- 04/12/2021 в 12:11

Вопрос первый - как пьяным продали пистолет, пусть даже пневматический? Вопрос второй - опять защита персональных данных? Опять какой-то приятель? Когда мне звонят банковские мошенники - ой, с Вашего счета кто-то деньги переводит - откуда они знают мое имя-отчество?! Почему в данном случае защита персональных данных не работает? А в подобных случаях -  работает! Своих "героев" дожны знать все!!!

Аватар пользователя msv
постов:
117
msv (Севастополь)
- 04/12/2021 в 12:33

Меня всегда удивляет, как у нас корректно разговаривают с этими телами. Журналисты проводят съемку в общественном месте, а лица закрывают, зачем ? И какой "уважаемый", слово есть такое гражданин...

Аватар пользователя rakushka
постов:
168
rakushka (севастополь)
- 04/12/2021 в 14:41

Быдло,начитавшееся в инт-те таких же быдлячьих комментов  о том "как надо учить гаишника",поднимать настроение девушкам,, пытается качать права! Надеюсь,его изолируют ,хотябы года на два,чтобы он смог внимательно изучить УК РФ. 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
832
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 04/12/2021 в 15:24

Пусть оба мерзавца пойдут под суд !!! 

Аватар пользователя znak26
постов:
602
znak26
- 04/12/2021 в 19:43

Днище!

Аватар пользователя лаиш
постов:
1507
лаиш (севастополь)
- 04/12/2021 в 20:31

Уроды конченные. 

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
433
кирилл удовенко (Севастополь)
- 04/12/2021 в 23:20

-потому ШОО.. П О Н А Е Х А Л О  ! Севастопольцы говорят -ЧО.По говору слышно,что он с Юга Украины.

 

Аватар пользователя Bob Ivlev
постов:
55
Bob Ivlev
- 05/12/2021 в 10:51

... а ты говорил - понаехи! Тут своих танцеплясов хватает. 

Аватар пользователя Левентик
постов:
508
Левентик (Севастополь)
- 05/12/2021 в 13:59

Не надо их называть севастопольцами. Замените словом горожанин.