Новости Севастополя

Два приятеля подшофе устроили в Севастополе боевик с погоней и оружием

Мужчин, угрожавших прохожим пистолетом, задержала полиция после ДТП.

Служба новостей ForPost

Нескучный вечер устроили на днях сотрудникам севастопольской полиции двое местных жителей, перебравших с алкоголем. За один вечер мужчины умудрились собрать целый «букет» из административных и уголовных статей, начиная от нарушений ПДД и заканчивая угрозой убийством. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Севастополю.

По данным правоохранителей, началось всё с распития алкогольных напитков в гостях у одного из мужчин. В один момент пришедшему в гости другу-водителю пришло в голову сходить в комиссионный магазин и обзавестись за пять тысяч рублей пневматическим пистолетом.

«Приобретением старшего товарища решил воспользоваться его приятель, который направил пневматическое оружие на девушку, гулявшую с собакой, и пригрозил выстрелить. Пока испуганная горожанка сообщила о случившемся своему молодому человеку, пьяные мужчины успели вернуть пневматический пистолет в комиссионный магазин и решили скрыться с места происшествия», — пояснили детали в ведомстве.

Отреагировавшие на вызов людей правоохранители обнаружили машину с весельчаками в районе 5-го километра Балаклавского шоссе. Требование сотрудников полиции остановиться мужчины проигнорировали, в ответ только прибавив скорость.

Буквально через несколько секунд в районе улицы Хрусталёва автомобиль с двумя подвыпившими приятелями через встречную полосу вылетел за пределы дороги и перевернулся. Мужчин задержали.

Сидевший за рулём 34-летний севастополец, госпитализированный с различными травмами, отделался административными протоколами за невыполнение требования об остановке, нарушение правил дорожного движения, повлёкшее причинение вреда здоровью, и отказ от медицинского освидетельствования. А вот его 32-летний товарищ-пассажир заработал уголовное дело за угрозу убийством: теперь ему светит до двух лет лишения свободы.

Как сообщал накануне ForPost, в Симферополе одна из свадеб догулялась до полиции и оцепления ОМОНом. Всё дело в том, что один из друзей захватил с собой на торжество похожее на автомат оружие и периодически «поздравлял» молодожёнов автоматной очередью в воздух.

Видео: пресс-служба ГУМВД России по Севастополю

4980
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Atos
8252
Atos

Вот же отморозки ненормальные(((Хамло и быдлота. Лишать прав навсегда и по всей строгости закона наказать!!!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

По данным правоохранителей, началось всё с распития алкогольных напитков в гостях у одного из мужчин.

 В армии старшина говорил: "Не можешь пить - соси дерьмо через тряпочку" Более современная поговорка: "Два (три...) дебила - это сила!) 

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Таких безумцев:

Не только Выпороть. Но и ....., высушить, отправить греться за Урал!

к сожалению желающих быть высушенными - в Крыму только увеличивается!

пора властям реагировать увеличением количества ППС и расходов местного бюджета на содержание полиции!

Я лично готов ради безопасности детей увеличивать расходы семьи на содержание органов правопорядка!

Дети это всё видят и не понимают, как такое возможно у взрослых???

Департамент безопасности Правительства - надо расформировать, их кадры и бюджет отдать в полицию, выпустить на улицы!

надо работать, а не штаны вместе с руководителем протирать в кабинете тёплом  с горячим чаем..!

Спасибо сотрудникам ГИБДД!

 

Аллегро
3532
Аллегро

Упоротый ещё что-то доказывает, настаивает о каких-то обязанностях.

Надеюсь суд отнесётся к ним также с сарказмом и по всей строгости

Lesana
779
Lesana

- Зачемы вы направляли это оружие на собаку, на девушку?

- Хотел поднять настроение общественности.

Вот же мр-зь.

 

Вик Мар
1595
Вик Мар

«Анжела, стреляй!»

и можно не по колёсам

тася
368
тася

Вопрос первый - как пьяным продали пистолет, пусть даже пневматический? Вопрос второй - опять защита персональных данных? Опять какой-то приятель? Когда мне звонят банковские мошенники - ой, с Вашего счета кто-то деньги переводит - откуда они знают мое имя-отчество?! Почему в данном случае защита персональных данных не работает? А в подобных случаях -  работает! Своих "героев" дожны знать все!!!

msv
284
msv

Меня всегда удивляет, как у нас корректно разговаривают с этими телами. Журналисты проводят съемку в общественном месте, а лица закрывают, зачем ? И какой "уважаемый", слово есть такое гражданин...

Иллюзионистъ
1343
Иллюзионистъ

Пусть оба мерзавца пойдут под суд !!! 

znak26
1082
znak26

Днище!

лаиш
2275
лаиш

Уроды конченные. 

Левентик
547
Левентик

Не надо их называть севастопольцами. Замените словом горожанин. 

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
5852

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3442

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2297

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21851

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6234

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2721
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1212

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
9285

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
13909

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9881

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3442

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6543