Лента новостей

Севастополь

17 октября 2020 - 12:14
14449
56

«Антирекорд» по коронавирусу снова зафиксирован в Севастополе

Актуальные данные по СOVID-19 в городе на 17 октября.
Служба новостей ForPost
Фото: pexels.com

По состоянию на утро 17 октября зарегистрировано 48 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие – местные жители  в возрасте от 24 до 92 лет.

17  человек выписаны после выздоровления. 

Скончались две женщины в возрасте 66 и 88 лет. Течение болезни в обоих случаях осложнялось двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией, острой дыхательной недостаточностью, полиорганной недостаточностью на фоне хронических заболеваний.  

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1542 человека.

В настоящий выздоровели 1024 человека, 47 человек  умерло.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 308 человек, в городской больнице № 9 – 239.

Под наблюдением по месту жительства – 407 человек.  

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (56)

Аватар пользователя love19596
постов:
2171
love19596 (Севастополь)
- 17/10/2020 в 12:17

Все выше и выше.

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
175
Скалолаз (Севастополь)
- 17/10/2020 в 12:19

«Антирекорд» по коронавирусу снова зафиксирован в Севастополе

Развожаев!

А Вы какую планку «рекорда» для жителей города наметили от себя? Сколько в планах Вашего «соревнования» с ковидом  - 100, 200, 1000 зараженных севастопольцев в день? 

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
342
Павел Валентинович (Севастополь)
- 17/10/2020 в 12:25

Девушка дома в маске у компьютера сидит и удивляется, что опять антирекорд. Дома-то могла и снять маску.

Аватар пользователя правдивый пользователь
постов:
9
правдивый пользователь
- 17/10/2020 в 12:36

Почему статистику по другим заболеваниям не проводят?Сколько по ним заболевших и умерших?

Аватар пользователя Solomln
постов:
219
Solomln (Севастополь)
- 17/10/2020 в 12:40

to Андора:  
Мурку сможете!?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1428
val.prasolov (Севастополь)
- 17/10/2020 в 12:50

to Павел Валентинович:  Она на работе.

Аватар пользователя Ivan Ivanseanavi
постов:
36
Ivan Ivanseanavi (Севастополь)
- 17/10/2020 в 12:55

Статистика как грибы после дождя!!!

Аватар пользователя sapun
постов:
4750
sapun
- 17/10/2020 в 13:10

Уже есть среди соседей по даче, уже в бывшем ДКСе администрация и  симфонический оркестр болеют.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1306
мерцание (У самого лучшего моря)
- 17/10/2020 в 13:45

Готовьтесь,скоро антиковидныё прически будут в моде.  http://katyusha.org/view?id=15313 hysterical

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
187
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 17/10/2020 в 13:47

Дорогие земляки. Мы обязаны выжить не смотря на все старания нас заразить 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 17/10/2020 в 13:55

Так оперштаб "по Ковиду"  а не по "другим заболеваниям", это трудно для понимания?

Почему статистику по другим заболеваниям не проводят?Сколько по ним заболевших и умерших?

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 17/10/2020 в 13:56

Еще не вечер...

Вашим близким и знакомым пока везет.

Статистика как грибы после дождя!!! А как  из моих знакомых хоть бы кто нибудь?.... -никаВо!!!! 

 

Аватар пользователя Ангал
постов:
673
Ангал (Севстополь)
- 17/10/2020 в 14:05

to Ivan Ivanseanavi:  
 А как  из моих знакомых хоть бы кто нибудь?.... -никаВо!!!! 

 Что ж Вы своим знакомым желаете? А если они Вам это же пожелают и это сбудется?

Аватар пользователя Serggio
постов:
11042
Serggio (Севастополь)
- 17/10/2020 в 14:08

Сочинение на тему "Как я провёл лето"....

Аватар пользователя Левентик
постов:
24
Левентик (Севастополь)
- 17/10/2020 в 14:11

to Андора:  автор- Арсений Тарковский  1967г

 Как-то вы его неудачно подрезали...

Аватар пользователя Ангал
постов:
673
Ангал (Севстополь)
- 17/10/2020 в 14:21

Во всей Южной Корее в октябре число заболевших ежедневно 50-100 человек ,а унас в одном городе столько же. 

Аватар пользователя правдивый пользователь
постов:
9
правдивый пользователь
- 17/10/2020 в 14:37

 

Так оперштаб "по Ковиду"  а не по "другим заболеваниям", это трудно для понимания? Почему статистику по другим заболеваниям не проводят?Сколько по ним заболевших и умерших?  

 А почему у нас в городе герое нет оперштаба по другим заболеваниям где гораздо больший уровень заболеваемости и уровень смертности. Хотят коронавирусом замылить все проблемы в медицине?

Аватар пользователя Lexxis
постов:
88
Lexxis (Sevastopolb)
- 17/10/2020 в 14:38

Бывший главный санитарный врач Москвы Николай Филатов говорит буквально следующее: "...Сегодня 10 тысяч выявленных условных больных на всю великую Россию, и мы надеваем маски, уходим на «удаленку», столбики рисуем, а когда появился новый вирус гриппа H1N1 «Гонконг», максимальная пиковая заболеваемость только в Москве была 102 тысячи обратившихся за медицинской помощью в сутки! Это невыявленных, у кого вирус был. Тогда не искали, у кого он имелся. Это были больные, которые сами обращались за медицинской помощью. У них присутствовала высокая температура, интоксикация, головная и мышечная боль, слабость и другие симптомы гриппа. Конечно, кто-то и погибал. А теперь скажите, 102 тысячи на Москву в сутки и 10 тысяч на всю Россию — сопоставимые цифры и адекватное ситуации освещение проблемы?! Я эпидемиолог по профессии, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего. В прошлом году заболеваемость респираторными инфекциями была выше, чем в этом, но о пандемии никто не говорил..."

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
523
Elsa lebn (Севастополь)
- 17/10/2020 в 14:39

... и опять виноваты понаехи, евреи, Развожаев, коммунисты, даже кто-то здесь американцев приплел. Виноваты кто угодно, но только не каждый из нас, одержимых пофигизмом. 

Так сколько надо ежедневно зараженных и двухсотых, чтобы этот долбанный пофигизм прошел?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
946
А за то честно (Севастополь)
- 17/10/2020 в 14:52

                     11 и 12  октября парусная регата.100 участников из разных регионов

11 октября    35 заболевания

12 октября    34 заболевания

13 октября    30 заболевания

14 октября     32 новых случаев

15 октября      35 новых случаев

16 октября      42 новых случаев

17 октября       48   новых случаев

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
470
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 17/10/2020 в 15:08

Вы уж определитесь-истОрия или истЕрия?

Статистика как грибы после дождя!!! А как  из моих знакомых хоть бы кто нибудь?.... -никаВо!!!! Самое интересное что её зеркально оповещают из океяна... Интересно чем закончится эта история.... рано или поздно всему приходит конец.

 

to Ivan Ivanseanavi:  

;

Аватар пользователя ksenia
постов:
51
ksenia (cевастополь)
- 17/10/2020 в 15:23

Пора старшеклассников и студентов,как в Москве, переводить в дистант. Меньше контактов - меньше инфицирований.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
505
∆∆∆ (Севастополь)
- 17/10/2020 в 15:29

Интересный и познавательный анализ по поводу масок и всего что связано с коронавирусом сделал Перетолчин.

 

   Техники "погружения в нужное мнение". Как работает инженерия согласия. Д. Перетолчин

 

https://www.youtube.com/watch?v=dxk8II--Cco&feature=emb_logo

 

    Полную версию ролика смотрите по ссылке https://plus.dentv.ru/video/jYLfb5PuN...

Аватар пользователя эдвард59
постов:
358
эдвард59 (Севастополь)
- 17/10/2020 в 15:35

То Elsa lebn.   Как говорят в народе:

"Спид появился от того,  что какой то африканец трахнул мартышку. Короновирус говорят, потому что китайцы объелись летучими мышами. Поверьте, найдётся дебил, который засунет себе в задницу осьминога и угробит всё человечество!"

Дебилы погубят планету раньше  чем закончится история с COVID19crazy

Аватар пользователя А за то честно
постов:
946
А за то честно (Севастополь)
- 17/10/2020 в 15:39

 

Пора старшеклассников и студентов,как в Москве, переводить в дистант. Меньше контактов - меньше инфицирований.

Первокурсников и второкурсников можно. Нельзя дипломниковю. Не напишут(((

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 17/10/2020 в 15:40

В войну паникёров ставят к стенке. Это сейчас раздолье ))

 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
946
А за то честно (Севастополь)
- 17/10/2020 в 15:41

Сейчас внушаемы люди от сми истерии начнут болеть.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
523
Elsa lebn (Севастополь)
- 17/10/2020 в 15:54

to эдвард59:  Поздно, уважаемый - запасы осьминогов здесь уже кончились.
Согревает только то, что дураков, дебилов и т.п. не так много, как кажется - они, просто, очень грамотно расставлены...

Аватар пользователя shoer
постов:
111
shoer
- 17/10/2020 в 16:10

Сегодня пользовался такси,на всякий случай взял маску,чтобы предложить водителю.Был приятно удивлен-водитель был в маске.Все бы так.

Аватар пользователя Omega666
постов:
53
Omega666
- 17/10/2020 в 16:24

 

Пора старшеклассников и студентов,как в Москве, переводить в дистант. Меньше контактов - меньше инфицирований.

Больше знаний, навыков, умений..... как раз новые манагеры подрастают - зачем их учить? И так сойдёт.....

Аватар пользователя Ангал
постов:
673
Ангал (Севстополь)
- 17/10/2020 в 16:29

 В Китае заболеваемость 5-15 человек в день.Огромными усилиями справившись с вирусом весной, Китай продолжает жить так, словно выигран только первый тайм. Тотальные проверки везде и всюду. Вируса в Пекине нет уже третий месяц. Но до сих пор, если хочешь хотя бы в магазин, будь любезен отсканировать QR-код здоровья и измерить температуру.

 Температуру проверяет планшет, в который надо подобострастно заглянуть. Если высокая — заверещит так, что хоть святых выноси. Тогда уже вмешается человек и тут же вынесет потенциально опасного носителя вируса «куда надо». 

 метро — главный рассадник возможной инфекции. Здесь нет никаких штрафов за нахождение в подземке без маски... без маски в метро просто не пустят. При входе на каждую станцию дежурят несколько сотрудников правопорядка, c которыми лучше не связываться.

Пекинское метро ... довольно душное, быть здесь в маске немного затруднительно, но ни у кого и мысли нет, чтобы попробовать ее хотя бы спустить на подбородок. И все это, когда вируса давно нет в помине. 

Тотальная дезинфекция. Безупречная дисциплина. Молниеносная реакция властей на местном уровне. «.

«Мы выявили одного бессимптомного носителя вируса, прибывшего в Пекин самолетом из-за рубежа. Оперативно установлены и отправлены на карантин 38 человек, близко контактировавших с зараженным», — сообщил пресс-секретарь мэрии Пекина Сюй Хэцзянь.

... Самолеты за рубеж летают, но пассажиры — в основном китайцы, которым власти дали добро на возвращение домой. Об иностранных туристах пока и речи нет, им просто не дают виз. 

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
143
Lana Wolf (Севастополь)
- 17/10/2020 в 16:29

to ksenia:  перевод на дистанционку совершенно не мешает молодежи и подросткам тусоваться компаниями по дворам. И в чем тут безопасность?

Аватар пользователя shoer
постов:
111
shoer
- 17/10/2020 в 16:36

to Ангал:  Предлагаю в Севастополь переселить китайцев.а жителей Севастополя в Китай на пол года-поучить дисциплине.Так ведь Китай откажет, а жаль.
 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 17/10/2020 в 16:49

Например? Приведите болячку для нашего региона, передаваемую при личном контакте с таким CFR как у ковида?

Или вы просто поболтать?

      А почему у нас в городе герое нет оперштаба по другим заболеваниям где гораздо больший уровень заболеваемости и уровень смертности

 

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 17/10/2020 в 16:49

В Китае идёт не борьба с пандемией, а глобальный эксперимент по переформатированию человечества. Построение иудейского коммунизма для избранных, трудовыми армиями для остальных с жёсткой дисциплиной и тотальным контролем. Не Ленино-Сталинского социализма.  Социализма Троцкистского толка.  Всем адептам за "Новый социализм" полезно перечитать хотя бы "Красную симфонию", допрос Раковского )).

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 17/10/2020 в 16:52

От гриппа есть вакцина. У гриппа CFR ниже в 10-100 раз. Грип не делает людей легочными инвалидами.

Бывший главный санитарный врач Москвы Николай Филатов г

 

Аватар пользователя zelma
постов:
1558
zelma (Sevastopol)
- 17/10/2020 в 17:50

https://coronavirus-monitor.ru/ даёт в статистике на сегодня- Севастополь 3 человека умерло от ковида,всего 48. А здесь соответственно 2 и 47. Так не должно быть. Смертность очень большая в отдельно взятой городе.

Аватар пользователя shoer
постов:
111
shoer
- 17/10/2020 в 18:35

to агава:  А что строят в России?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1286
Топотушка (севастополь)
- 17/10/2020 в 18:35

Если у нас появилась категория людей , болеющих бессимптомно очччень стрррашной болезннью , то будут ли им выплачивать некие социальные пособия (люди ведь вынуждены сидеть дома , терять работу и доход , подвергаться гонениям и осуждению очень мнительной общественности)? Нет? Тогда, звыняйте - фуфло ваша "пандемия"!

Аватар пользователя Митя Хамчик
постов:
86
Митя Хамчик (Севастополь)
- 17/10/2020 в 18:45

А народ чхать хотел! В транспорте треть без масок и водителям пофиг, лишь бы проезд оплачивали!

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4648
Даккар (Севастополь)
- 17/10/2020 в 18:46

Стремительно "бежим" на первое место?!

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
110
Tg Gmorder (Москва)
- 17/10/2020 в 18:53

Мало , пренебрежительно мало народу заболело коронавирусом. Если иммунитет длится год, а заражается примерно половина популяции, то в день должно заболевать человек по 700. А поскольку заболевают неравномерно, - будет и по 7000. Вот к чему надо готовится в недалеком светлом будущем. Пульсикометр в каждую семью, кислородные линии - в каждом доме, как сейчас с природным газом. Запасы фраксипарина и НПВС - для каждого жителя итп.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
648
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 17/10/2020 в 18:59

to Tg Gmorder:  А их хрен поймешь с этим иммунитетом. Один день поют что год, на другой день уже 2-3 месяца. Короче, они еще сами не определились.

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
87
Алексей Немичев (Славы)
- 17/10/2020 в 20:19

Как бы взять всех-  скажу мягко - недалёких, ставящих под сомнение очевидные вещи и отправить их куда-нибудь в "счастливую" страну, где не надо носить маски и соблюдать дистанцию).  Да, дураков много, но необходимо находить механизмы влияния на них!  Или милиция или скорая, в зависимости от степени, но кто-то должен реагировать! Почему люди с линейным мышлением, посмотрев и послушав чью-то говорящую голову из интернета, своей глупой беспечностью подвергают опасности вменяемых? 

 

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 17/10/2020 в 21:26

Если вместо слова "маска" подставить "строительная каска", а вместо эпидемии  подставить стройка, то получится вот такой набор возражений:

1. Роснадзор признает, что строительная каска  не гарантирует 100% безопасности, отмечены случаи гибели людей на стройках носивших строительную каску!

2. Требуют обязательное ношение касок только их производители, они материально заинтересованы!

3. Я знаю многих, кто не носил на стройке каску и они до сих пор живы и здоровы!

4. На дорогах в ДТП жертв значительно больше, но там никого не заставляют носить каску!...

Можно  и дальше продолжать, но при полной аналогии явно понятно отсутствие логики у возражающих.

Аватар пользователя Дмитрий
постов:
45
Дмитрий (Севастополь)
- 17/10/2020 в 21:32

 

Как бы взять всех-  скажу мягко - недалёких, ставящих под сомнение очевидные вещи и отправить их куда-нибудь в "счастливую" страну, где не надо носить маски и соблюдать дистанцию).  Да, дураков много, но необходимо находить механизмы влияния на них!  Или милиция или скорая, в зависимости от степени, но кто-то должен реагировать! Почему люди с линейным мышлением, посмотрев и послушав чью-то говорящую голову из интернета, своей глупой беспечностью подвергают опасности вменяемых?   

самоизолируйся умник

Аватар пользователя мерцание
постов:
1306
мерцание (У самого лучшего моря)
- 17/10/2020 в 21:53

to агава:  Вы им предлагаете слишком тонкие материи.Многим сложно понять,что китайцу хорошо,а русскому смерть.Они даже,где-то читал,не право-левополушарные,затылочные какие-то,дети Жёлтого Дракона.Это не значит,что они хуже чем мы-просто другие.Послать бы туда советователей вкусить-могут с непривычки и загрустить.Наивных полно,были такие которые верили в то,что привату кредиты отдавать не прийдётся,а сейчас ещё и Байдары в придачу.

Аватар пользователя mila710
постов:
13282
mila710 (город-герой Севастополь)
- 17/10/2020 в 23:49

уже в бывшем ДКСе администрация и  симфонический оркестр болеют

Администрация может и болеет, а оркестр на карантине

Аватар пользователя mila710
постов:
13282
mila710 (город-герой Севастополь)
- 17/10/2020 в 23:53

перевод на дистанционку совершенно не мешает молодежи и подросткам тусоваться компаниями по дворам. И в чем тут безопасность?

Ни в чём. В Москве родители очень недовольны дистанционкой. Так, отправишь ученика в школу, сам на работу, и спокоен. А на дистанционке детка дома, и чем он там занимается, никто не знает.

Аватар пользователя Lexxis
постов:
88
Lexxis (Sevastopolb)
- 18/10/2020 в 0:23

to IvanGlue:  
От гриппа есть вакцина. У гриппа CFR ниже в 10-100 раз. Грип не делает людей легочными инвалидами. Бывший главный санитарный врач Москвы Николай Филатов г  

 Может хватит постоянно врать. Даже ВОЗ точно не знает какой CFR  у ковида, никак не могут определиться, тем более статистика недостоверная, а ты тут лапшу народу вешаешь, такое ощущение, что на зарплате от фармы сидишь, панику наводишь. От осложнений гриппа за сезон умирают десятки тысяч, в разы больше, чем от ковида. Просто от гриппа вакцина уже продается,  а от ковида нет. Ппневмонию может вызвать что угодно, причин дофига, ковид далеко не в первых рядах. Легочными инвалидами людей делают рак, туберкулёз и постоянное ношение намордника, последний вариант - самый эффективный...

Страницы