Новости мира

Американская жесть: в чём нюансы предвыборных кампаний Харрис и Трампа

Обе противостоящие силы вполне стоят друг друга.

Роберт Кеннеди-младший решил выйти из президентской гонки в пользу Дональда Трампа.

Снятие кандидата-демократа в пользу кандидата-республиканца — это малая часть той предвыборной жести, которая сейчас начинает происходить в США.

С одной стороны, кандидат от правящей партии г-жа Харрис выставила на всеобщее обозрение программу по экономическим реформам, которая включает в себя помимо прочего меры по регулированию продовольственных цен, а также цен на лекарства. Помимо этого, она сулит гражданам Америки создание системы льготной медицинской страховки и выдачу субсидий в 25 тыс. долларов при первой покупке жилой недвижимости. Также она ведёт речь о дополнительных налоговых вычетах для семей, у которых маленькие дети: до 6 тыс. долларов на каждого ребёнка возрастом до одного года, а также более 3,5 тыс. долларов за прочих детей.

Этой программой г-жа Харрис совершенно определённо «подцепит» немало избирателей, ибо озвученное является более чем актуальными проблемами. Тем не менее, предлагаемые для решения этих проблем меры вызывают недоумение у большого числа специалистов по экономике. Как минимум, это противоречит политике г-на Байдена, в качестве политической наследницы которого позиционируется нынешняя кандидатка. А вообще-то, подобное не вполне соответствуют практике экономического регулирования, принятой в Америке, которую считают «цитаделью рынка».

Кроме этого, насколько планы г-жи Харрис реализуемы в принципе, тоже вопрос спорный. Уже сейчас произведён подсчёт дополнительной нагрузки для американского бюджета из-за новой программы г-жи Харрис, и это в среднем доходит до 200 млрд. долларов в год. Это астрономическая сумма даже для Америки, и демократы не дают ни малейших объяснений на предмет того, где такие деньги они будут брать.

Иными словами, программа г-жи Харрис такова, что раскритиковать её можно вполне обоснованно. Но её оппоненты-республиканцы, включая главного соперника по выборам г-на Трампа, судя по всему, решили идти другим путём.

Г-н Трамп занялся откровенным троллингом г-жи Харрис, принявшись обвинять её в «коммунизме». Он называет её «товарищ Камала» и занимается разгоном картинок, где она изображается под красным флагом с серпами и молотами. То есть кампания грязная с двух сторон.

Обе противостоящие силы вполне стоят друг друга. Пока кандидатка от демократов г-жа Харрис занимается манипуляцией экономическими проблемами одних граждан Америки, кандидат от республиканцев г-н Трамп точно так же манипулирует накопившимися за долгие годы политическими стереотипами и страхами других. И видимо, исход выборов зависит от того, кто заманипулирует эффективней.

Что ж, запасаемся попкорном. Если что: наших там нет.

Павел Кухмиров

393
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)

Обсуждение (3)

Profile picture for user d dd
10092
d dd

не знаю как в америце, а у нас а манеже все те же и партия спойлер

раньше в ней товарищ максим состоял

Profile picture for user sapun
9123
sapun

С красивым лицом исчадия ада.

Profile picture for user аквариум
1280
аквариум

Да ясно что половой гангстер там не пройдет

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
665

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
19
2868

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
1921

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5257

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
665

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5257

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16087

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1553

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8391

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
766