Новости России

Американку арестовали за выгул телёнка на Красной площади

Она сказала, что хотела показать животному красоты России.

Служба новостей ForPost

На Красной площади Москвы задержали гражданку США, которая выгуливала телёнка. Девушку арестовали на 13 суток и оштрафовали на 20 тысяч рублей за неповиновение полиции и нарушение правил проведения митинга.

Задержанной оказалась 34-летняя гражданка США Алисия Дей, сообщает ТАСС. Сама Дей называет себя «китаянкой, которая надолго в России».

Девушка рассказала, что купила животное на «Авито», чтобы его не съели.

Судя по её странице в соцсети «ВКонтакте», она занимается активизмом: выкупает животных, которым грозит убой, и появляется с ними в центре крупных городов.

Так, в 2019 году она выкупила поросёнка на ферме в пригороде Лондона и поселила его в своей съёмной квартире, а в прошлом году выгуливала барана в Варшаве.

Очередной перфоманс случился в России.

После задержания 31 января Дей оставили ночевать в отделе, а телёнка отвезли в центр реабилитации животных.

В тот же день состоялся суд по протоколу о нарушении правил митинга, которое российские полицейские углядели в действиях Дей. Нарушение предусматривает наказание в виде 15 суток ареста, штрафа или обязательных работ. Второй протокол был составлен о сопротивлении полиции.

На суде Дей сказала, что хотела просто погулять с Доктором Телёнком, как она его назвала, а потом отправить в стойло счастливо доживать свой век.

Судья напомнила подсудимой, что та выкрикивала лозунг «Животные — не еда», в то время как любые мероприятия на Красной площади запрещены. Вдобавок Дей отказалась предъявлять полиции документы и «заходить в отдел», что представители органов правопорядка расценили как пассивное неповиновение.

Судья посчитала вину девушки достаточной для 13 суток ареста и штрафа в сумме 20 тысяч рублей.

В комментарии для Life.ru Алисия сказала, что не проводила никаких зоозащитных акций, а просто хотела показать питомцу красоту Москвы.

«Это просто частное, личное дело. <...> Я хотела показать красивое место в нашей красивой стране. Здесь красиво, я люблю Россию», — заявила она.

Читайте по теме: Снятый с поезда за буйство американец «разбомбил» Воронеж. Видео

982
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Банщик
24877
Банщик

13 суток ареста и штрафа в сумме 20 тысяч рублей

В старые времена её бы выпороли и отпороли...biggrin

Вик Мар
1595
Вик Мар

сто-двести лет назад по красной площади (и вообще везде) всякая скотина бродила. ярмарки и просто выпас.. само собой, лошадей сколько было.. а щас нужен спец.пропуск с разрешением..

как там у Булгакова: Котам нельзя! С котами нельзя! Брысь! Слезай, а то милицию позову! 

Вик Мар
1595
Вик Мар

Идет как-то рано утром участковый по улице, вдруг видит навстречу ему по тротуару идет пингвин… Протер глаза — точно пингвин. Что делать? Непорядок. Тут из соседней забегаловки выныривает пьяный Петрович.

Участковый:

— Так, Петрович, сколько можно тебе говорить, чтоб ты с утра не набирался, а занимался делом! Будем оформлять штраф!

Петрович:

— Товарищ начальник! Зачем, блин? Ну нету у меня никаких дел!

Участковый:

— О! Вот тебе пингвин, отведи его в зоопарк, а то мне некогда…

Через несколько часов идет участковый опять по улице, смотрит… Петрович идет с пингвином ему на встречу.

Участковый:

— Петрович! Я же сказал отвести пингвина в зоопарк!

Петрович, икая:

— Начальник! Все в порядке… В зоопарке были, в кино были, идем мороженое кушать…

seva zelay
2849
seva zelay

Знал, что китайцы сумасшедшие на всю голову! Но чтобы на столько...

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
522

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1704

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1139

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1612