Новости мира

Аксенов потерял позиции в рейтинге ведущих политиков России из-за коррупционных скандалов

Глава Крыма Сергей Аксенов занял 79-е место в рейтинге 100 ведущих политиков России в июле 2015 года, составленном Агентством политических и экономических коммуникаций.

Ранее председатель Совмина занимал 76-е место. На рейтинг крымского премьера, поясняют в АПЭК, повлияло «значительное давление федерального центра, в том числе в связи с коррупционными проблемами в регионе».

Лидером рейтинга стал президент РФ Владимир Путин. Премьер-министр Дмитрий Медведев занимает вторую позицию. «Безусловно, влияние на это оказала информация о том, что глава правительства возглавит список «Единой России» на выборах в Государственную Думу», – уверены в агентстве.

На третьей строке – руководитель администрации президента Сергей Иванов, на четвертой – заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин, на пятой – глава МИД Сергей Лавров. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков замыкает десятку ведущих политиков России.

Напомним, в середине июля одной из самых обсуждаемых тем в Крыму стал публичный демарш главы республики Сергея Аксенова против ФСБ, задержавшей министра промышленной политики РК Андрея Скрынника. Подробнее об этом можно прочитать в материале «Кредит доверия — не займ до получки».

 

2473
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
sevnavigator
4921
sevnavigator

С периодичностью появляется материал о каких-то домыслах касательно С. Аксенова. И удивительно что ничего не публикуется о том, что делается положительного в Крыму, как ремонтируются дороги (то что является большой проблемой в Севастополе), заключаются договора о поставках в Крым промышленных и продовольственных товаров миную различных посредников, поездки по регионам и проверки работы новой сельхозтехники на полях Крыма и т.д.

CHY
74
CHY

Сейчас наступило время хозяйственников
А РРРЕВОЛЮЦИОНЕРЫ, как правило, хреновые хозяйственники Отсюда и все проблемы руководства КРЫМА... Да и СЕВАСТОПОЛЯ

Saul
2417
Saul

Гоблин есть Гоблин. Ума явно не хватило, чтобы понять, что с ГБшными бандитами простому бандиту противостоять шансов нет. И отморозков как у Кадырова, у него нет. Никто за него подыхать не будет. Скоро всех крымских помножат на ноль. И мы узнаем массу интереснейших вещей о Гоблине и его коллегах .

Ну, а кто ты такой? Прежде чем обзывать других, дай оценку себе. И ума у Аксёнова побольше чем у тебя величиной с горошину. Выпендрился здесь. Прежде чем свои перлы здесь марать, нужно умишком своим пораскинуть.

madagarova
6326
madagarova

А по мне, так первый - Лавров. Только он дотягивает до "мистера НЕТ".

joseff
1733
joseff

Первая "двадцатка"
Путин Владимир Владимирович - президент Российской Федерации
Медведев Дмитрий Анатольевич - премьер-министр РФ
Иванов Сергей Борисович - Руководитель Администрации Президента
Володин Вячеслав Викторович - Первый заместитель Руководителя Администрации Президента
Сечин Игорь Иванович - Заместитель Председателя Правительства
Шойгу Сеpгей Кужугетович - Министр обороны Российской Федерации
Собянин Сергей Семенович - 3-й мэр Москвы
Кирилл - Патриарх Московский и всея Руси
Силуанов Антон Германович - Министр финансов Российской Федерации
Песков Дмитрий Сергеевич - пресс-секретарь Президента Российской Федерации
Лавров Сергей Викторович - министр иностранных дел Российской Федерации
Миллер Алексей Борисович - председатель правления «Газпрома»
Шувалов Игорь Иванович - первый заместитель председателяи Правительства Российской Федерации
Нарышкин Сергей Евгеньевич - Председатель Государственной Думы
Бастрыкин Александр Иванович - Председатель Следственного комитета Российской Федерации
Набиуллина Эльвира Сахипзадовна - председатель Центрального банка России
Рогозин Дмитрий Олегович - Председатель Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации
Дворкович Аркадий Владимирович - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Громов Алексей Алексеевич - заместитель руководителя администрации президента РФ
Бортников Александр Васильевич - директор ФСБ России
http://alb-c.ru/politics-rating

Крым-Россия
768
Крым-Россия

Да по барабану этот рейтинг , в Аксенова верю А вот Подмосковным кланам которым принадлежат Белованцев и Меняйло нет !

Vasilovich 007
165
Vasilovich 007

А почему "отца русской демократии" забыли упомянать? Вот она статья:В составленном компанией «Медиалогия» медиарейтинге глав российских регионов по теме ЖКХ за июнь 2015 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло опустился на 12 пунктов, а глава Крыма

В составленном компанией «Медиалогия» медиарейтинге глав российских регионов по теме ЖКХ за июнь 2015 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло опустился на 12 пунктов, а глава Крыма Сергей Аксёнов — на четыре.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов занял восьмое место в медиарейтинге губернаторов по ЖКХ, опустившись за июнь на четыре позиции. Об этом 24 июля сообщается на сайте составителя рейтинга — компании «Медиалогия».

Медиаиндекс главы Крыма Сергея Аксёнова составил 518. За месяц тройка лидеров претерпела изменения: мэр Москвы Сергей Собянин уступил первое место губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, а на третьей строчке оказался губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло потерял 12 позиций рейтинга, опустившись на 35-е место. Его медиаиндекс составил 147.

тундра
3025
тундра

to CHY (балаклава) Сейчас наступило время хозяйственников А РРРЕВОЛЮЦИОНЕРЫ, как правило, хреновые хозяйственники Отсюда и все проблемы руководства КРЫМА... Да и СЕВАСТОПОЛЯ
Браво ! Не в бровь , а в глаз , очень здорово написано .

Mochka
660
Mochka

Не знаю, как сложится у Аксенова сейчас, и кем он там был в прошлом, но в марте 2014г. он выполнил свою самую главную миссию для Крыма и это вычеркнуть из истории Крыма уже никому не удастся!

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
4463

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
8879

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6001

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1034

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1924

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2065
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1259

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19534

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33139

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6173

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4976