Лента новостей

Севастополь

7606
71

Аксёнов пообещал севастопольцам 45 минут до аэропорта

Аэроэкспресс всё-таки будет.
ForPost - Новости : Аксёнов пообещал севастопольцам 45 минут до аэропорта
Фото: turproezdka.ru/mosaica.ru/gre4ark.livejournal.com

Между Севастополем и симферопольским аэропортом запустят скоростную электричку. Об этом 11 февраля сообщил журналистам глава Крыма Сергей Аксёнов. Для этого потребуется врезаться в существующую линию Симферополь — Севастополь.

«Это будет аэроэкспресс, однозначно, чтобы он от аэропорта Симферополь до Севастополя <ехал> 45–50 минут максимум. Расстояние тут позволяет, практика подобная есть», — заявил Аксёнов.

Когда именно это будет возможно, глава Крыма не уточнил.

По словам Аксёнова, от аэропорта до места соединения новой и существующей ветки — 12–13 километров. План действий полностью скоординирован с Минтрансом и врио губернатора Севастополя.

«Туристам это облегчит жизнь в части попадания в город Севастополь и далее», — отметил Аксёнов.

А вот для многих севастопольцев более значимым станет личный интерес: свой гражданский аэропорт с регулярными рейсами в городе-герое уже не планируется, а дорога в симферопольский (если не на редком прямом рейсе в аэропорт) занимает времени больше, чем перелёт в Москву.

Напомним, о возможности запуска аэроэкспресса между Севастополем и крымским аэропортом Михаил Развожаев заявил в октябре 2019 года. Тогда он отмечал, что экономически аэроэкспресс целесообразнее для города, чем отдельный аэропорт.

Сегодня требование соединения железнодорожной инфраструктуры Крыма с аэропортами Симферополя и Анапы зафиксировано в недавних поручениях Путина по развитию Севастополя и Крыма. Также в них говорилось о необходимости построить электрифицированную железную дорогу в обход Инкерманского Свято-Климентовского мужского монастыря. Доложить о реализации железнодорожных поручений премьер-министр Михаил Мишустин, Сергей Аксёнов и Михаил Развожаев должны до 1 июня 2020 года.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (6 голосов)

Обсуждение (71)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4568
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/02/2020 в 17:53

все будет, если по габаритам через тоннели сможет проехать

Аватар пользователя Crew
постов:
604
Crew (Севастополь)
- 11/02/2020 в 17:56

45 минут? Ну да, сказки...

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 11/02/2020 в 17:59

Чего то вспомнил Меняйло,который пассажирский вертолетодром  обещал и Белик уже со времен Януковича  гражданский аэропорт строит.

 

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 11/02/2020 в 17:59

Когда именно это будет возможно, глава Крыма не уточнил.

Когда полетим на Марс,глава Крыма не уточнил!bye2

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1286
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 11/02/2020 в 18:11

Так что , Аксенов и тут Развожаева обставил?

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2491
Справедливый_кот (Севастополь)
- 11/02/2020 в 18:12

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
387
Николай Коротков (Севастополь)
- 11/02/2020 в 18:19

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью?

Аватар пользователя Скажу
постов:
6511
Скажу (Севастополь)
- 11/02/2020 в 18:25

Обещания - это то, что в течение вот уже 6 лет у нас есть постоянно.

Поэтому дай бог сил и здоровья Аксёнову, чтобы такие замечательные обещания исполнились. Правда, неизвестно когда...yak

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2411
Амазонка (Севастополь)
- 11/02/2020 в 18:28

to Геннадий Сидоров:  
Так что , Аксенов и тут Развожаева обставил? 

 А Развожаеву, судя по его высказываниям,  аэропорт в Севастополе не нужен, как и мост через бухту. 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2411
Амазонка (Севастополь)
- 11/02/2020 в 18:33

Так что новый ж/д вокзал будет на Ялтинском кольце ?

Вполне возможно. Фантазии , отсутствие здравого смысла и полное пренебрежение к запросам севастопольцам - этим отличаются проектанты последних лет. Им ведь здесь не жить.

Аватар пользователя дронго
постов:
131
дронго (sevastopol)
- 11/02/2020 в 18:42

Ай, да Аксенов, ай да молодец! Вот уж кто действительно радеет за свое  за Крым. Хотя аэроэкспрес может быть для Севастополя более экономически обоснованный вариант, чем Бельбекский  аэропорт. да и ведь Севастополь в доле насколько мне известно  

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6530
Galaxe (Севастополь)
- 11/02/2020 в 18:47

to kostoprav:  
все будет, если по габаритам через тоннели сможет проехать

Габариты хоть у одноэтажных, хоть у двуэтажных вагонов все равно не могут быть выше контактного провода - так что в тоннель в любом случае пройдут 

Аватар пользователя fregot
постов:
307
fregot (Севастополь)
- 11/02/2020 в 19:11

to kostoprav:   все будет, если по габаритам через тоннели сможет проехать Габариты хоть у одноэтажных, хоть у двуэтажных вагонов все равно не могут быть выше контактного провода - так что в тоннель в любом случае пройдут 

 Тем более, что на пробу двухэтажные вагоны на наш вокзал уже пригоняли.

А вот что делать с тем, что у нас одноколейка дико вихляющая?  Только от Инкермана до вокзала поезд полчаса тянется (если мне память не изменяет). Так что в 45 минут не верится. 1,5-2 часа больше похоже на правду. Но если она еще и ходить будет раз в 2 часа, то смысл? 

Ладно, будем ждать конкретный проект, а не голую идею.

Аватар пользователя jell
постов:
96
jell (Севастополь)
- 11/02/2020 в 19:20

да, вот самая загадка это ж/д обход монастыря. Какие варианты, интересно? Мне в голову приходит только-таки мост через бухту. Или примерно вдоль Тавриды,  но там тоннель нужно рубить огого какой. Или вокзал городской на Северную перенести))

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 11/02/2020 в 19:24

С учетом прокладки с ноля линии от Симферополя до аэропорта  и даже трудно себе представить какого объема работ по ЖД, от Симферополя до нас, стоить это будет минимум раза в три дороже, чем обычный региональный аэропорт на Бельбеке, который еще бы мог и подстраховывать симферопольский в случае плохой погоды. Но чем грандиознее планы, тем, как известно, грандиознее о... оптимизм, а не то, что вы подумали, хотя и подумали правильно.

Аватар пользователя gevi
постов:
1668
gevi (Sevastopol)
- 11/02/2020 в 20:09

to Случайный наблюдатель:  Если все по уму делать,  это потянет на вторую СевТавриду. Но в ближней перспективе себя точно оправдает.  Возможности города должны расти .

Аватар пользователя gevi
постов:
1668
gevi (Sevastopol)
- 11/02/2020 в 20:27

 ......требование соединения железнодорожной инфраструктуры Крыма с аэропортами Симферополя и Анапы зафиксировано в недавних поручениях Путина по развитию Севастополя и Крыма........ говорилось о необходимости построить электрифицированную железную дорогу в обход Инкерманского Свято-Климентовского мужского монастыря

Вторая колея на город аж вчера необходима . Работа не слабая, в т.ч. и по деньгам. Но если ее подогнать для начала хотя бы  до Любимовки ,  и то будет "прорыв".  А если еще с Камышловским мостом-плотиной разобраться, то и вообще о "быстрой  колее" до Инженерной бухты можно мечтать смело. Тое,  даст бог, и до Ж/Д-Тавриды руки дойдут.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 20:31

Аэроэкспресс - игрушка, которая себя не окупит. или билет будет стоить, как на самолёт. 
Смысл самолёта в скорости.  Человек прилетит и сколько будет ждать своего аэроэкспресса?   Сколько он стоить будет?
   Троллейбусы и автобусы уже сегодня в состоянии решить проблему доставки пассажиров. 

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1183
Посметный Виктор (Севастополь)
- 11/02/2020 в 20:32

Посчитают, прослезятся. 

Для аэроэкспресса надо будет построить отдельный специальный путь. Это понятно даже не специалисту. Да и по пропускной спомобности единственного пути тоже есть сомнения и большие. Непонятна и рентабельность, она скорее всего будет убыточной. Расходы же на себя должна будет взять  железная дорога. А для неё авиасообщение прямой конкурент. Потому, железная дорога будет не заинтерисована в усилении позиций прямого конкурента в борьбе за пассажиропоток. Со всеми вытекающими из этого последствиями. Эту тему ж/д будет всеми силами динамить. 

Другое дело свой аэропорт. Город с полумиллионным населением, значительное количество служащих флота и членов их семей, которые пользуются в основном авиацией летая в Питер, Североморск, Владивосток и на Камчатку. Плюс туристы и отдыхающие, для многих из которых добраться до ЮБК интереснее из Севастополя. Так что иной альтернативы своему аэропорту, нет.    

      

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
202
AviaExpert (Севастополь)
- 11/02/2020 в 20:41

Хаджа Насретдин, тоже обещал ишака говорить научить, так как результат то впереди за много лет, так к этому сроку или ишак сдохнет или султан умрёт. Вот и Аксёнов с Развозжаевым обещания севастопольцам дают, а там или они уйдут или ещё другие причины появятся. "Мели Емеля, твоя неделя" Основа аэропорта -аэродром готов - новый, без ограничений по типу ВС, осталось только малость сделать -гражданский сектор, на который уже и деньги имеются (1,7 млрд.), так надо только начать и через 9-12 месяцев можно летать. А ж/д это не сопастовимо ни по стоимости, ни трудностями с землеотведением,проектированием и прочими формальностями, и уж тем более по времени, на что видимо и рассчитывают неуважаемые Аксёнов и Развозжаев. Ну если Аксёнова понять можно-он севастопольцев дурит в интересах Симферополя, а Развозжаев то почему за Севастополь не болеет? Он что не знает своих обязанностей или засланный казачёк? 

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 11/02/2020 в 20:45

Будет, даже не сомневаюсь. Прогресс не остановить. Кому некуда ехать и потом лететь, могут и дальше сомневаться.

Аватар пользователя Сев
постов:
43
Сев (Севастополь)
- 11/02/2020 в 20:53

Да, никаких проблем не будет, если сделать ж/д вокзал на Мекензиевых горах и рокаду с  мостом на Северную сторону г. Севастополя через  трассу генерала Мельника.

При  Овсянникове, склонялись к этому варианту.. Только С.Аксёнов быстрее проложит 12 км ж/д пути, чем у нас дойдёт этот вариант до практического решения.(как обычно не смогут найти мсполнителя).

Аватар пользователя MOY KUN
постов:
43
MOY KUN
- 11/02/2020 в 20:56

Так что иной альтернативы своему аэропорту, нет.    

Вариант: Из бельбекского аэродрома  аэроэкспресс на магнитной подушке в Аэропорт "Айвазовский" по монорельсу. Это могут сделать китайцы. Опыт есть. 

      

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 11/02/2020 в 21:08

Хорошая идея. А очистные, онкоцентр, больницу скорой помощи, окончание ремонта на Историческом и т.д. и т.п.,  как я понял, уже никто даже не обещает(

Аватар пользователя fregot
постов:
307
fregot (Севастополь)
- 11/02/2020 в 21:08

to К-5: ,  to Посметный Виктор:  Ну тут уже загнули. ЕСЛИ решат вопрос с пропускной способностью на участке от вокзала до мекензиевых гор, то дальше проблем не будет (даже с учетом одноколейности).
ПРЕДПОЛОЖИМ, что реально добились времени в пути 1 час. Если экспресс будет ходить раз в час, это составит реальную конкуренцию автобусам (в среднем раз в полчаса, в пути 2 часа), при том, что не зависит от погоды и пробок. Да еще и те, кто на своих машинах ездит добавятся (я бы лично на таких условиях пересел).
И тут мне не ясна радикальность насчет отдельного пути. Смысл? У нас что, каждые 5 минут по путям кто-то катается? Нет, насчет желательности второй колеи я не спорю, это сильно упростит логистику и точно положительно скажется на скоростях. Но в принципе все решается расписанием.
Так что, повторюсь, если разберутся с нашим гористым участком - остальное не является проблемой. От аэропорта ветку протянут. Дальше до Симферополя и так двухколейка. Примерно до Верхнесадового  только второй путь доложить и контактную сеть продублировать, т.е. чисто вопрос денег и времени. Ну а дальше нужно думать. По нашим буеракам точно сотку не втопить.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 11/02/2020 в 21:21

Обещалкин - его вторая фамилия. Экипажу "Норда"  уже   "купил"  новое судно.

Вот так же и с Аэроэкспрессом будет, скорее всего.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 21:23

to Школа-жизни:  
Будет, даже не сомневаюсь. Прогресс не остановить. Кому некуда ехать и потом лететь, могут и дальше сомневаться.

 С какой целью?   Сколько будет билетик стоить? Где вокзал в Севастополе, сколько поездов в сутки будет ездить? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
27503
Линьков (Севастополь)
- 11/02/2020 в 21:27

Скорее всего, аэроэкспресс не запустят, потому что это не возможно по техническим причинам.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 21:28

to fregot:  Допустим прилетели вы с семьёй в Симф в 15.00, а экспресс в 17 отправляется и билетики по тысяче. 
 А машина отправится  сразу и всего за полторы-две тысячи (если своя, то за 600-800 туда и обратно) и до самого подъезда!   
   Будете сидеть и ждать экспресс?
____________________
У нас не Москва.  

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 21:30

to Константин Игоревич:  
Хорошая идея. А очистные, онкоцентр, больницу скорой помощи, окончание ремонта на Историческом и т.д. и т.п.,  как я понял, уже никто даже не обещает(

 Не Хорошая, а красивая. Почувствуйте разницу))))   Но не нужная и неполезная. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 21:34

Ещё один вопрос, касательно 45 минут.
- А этот боллид без остановок летать будет?  Бахчисарайцы и всякие остальные жители идут нафиг? 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
288
Алексей Макушин (Севастополь)
- 11/02/2020 в 21:48

to Линьков:  
Скорее всего, аэроэкспресс не запустят, потому что это не возможно по техническим причинам.

 Аркадий, не хотите мыслить масштабно, А напрасно. Требование -

построить электрифицированную железную дорогу в обход Инкерманского Свято-Климентовского мужского монастыря

вполне исполнимо определением Артбухты местом отправления аэроэкспресса. Через подводный тоннель на Северную как раз в обход монастыря и не дольше, чем сказал Сергей Аксенов.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1264
лаиш (севастополь)
- 11/02/2020 в 22:23

Хочется верить в аэроэкспресс... А как будет проходить ж/д трасса  " в обход Инкерманского монастыря" ? Мост ж/д через бухту построят или  пустят ж/д трассу по проекции новой автомобильной дороги (трасса "Таврида") ?...Новый ж/д вокзал будет на Ялтинском кольце ?

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2103
Mir vsem (Севастополь)
- 11/02/2020 в 22:27

 

Хорошая идея. А очистные, онкоцентр, больницу скорой помощи, окончание ремонта на Историческом и т.д. и т.п.,  как я понял, уже никто даже не обещает(

 А это Аксёнову не интересно! У него свои задачи по эксплуатации своего аэропорта. А  иному руководителю "до лампочки"! Ему бы срок отбыть и поздравления получить (может грамоту!) и на новое уютное местечко пристроить одно место...

Аватар пользователя Ханты
постов:
543
Ханты (Севастополь)
- 11/02/2020 в 22:54

to Посметный Виктор:  
 
Пора забыть о гражданском аэропорте Бельбек.
Никто серьезно не считал экономику этого потенциального авиапредприятия.
Не поднять нам нашему городу инфраструктуру, которая требуется для современного аэропорта.
Два крупных аэропорта на расстоянии 50 км друг от друга - это только многомиллионые мегаполисы могут себе позволить. Уж поверьте специалисту с академическим авиационным образованием.
"Таврида" плюс скоростной аэроэкспресс - это реальный путь.
Там, где я жил до Севастополя, подобную ситуацию мы уже проходили...
Давайте оставим иллюзии. 
Как бы мне ни хотелось иметь в 2 км от дома крупный гражданский аэропорт.  

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 23:08

К тому времени, когда Севастополь станет в среднем 20-этажным с 50-этажными сити-центрами и миллионом жителей, запустят аэроэкспресс. Форпост выдал на тему аэроэкспресса действительно двухэтажный аэроэкспресс, сфотографированный на Киевском вокзале Москвы. А Примечания такую же тему снабдили фотографией поездки Аксенова, Развожаева, Догузовой (Ростуризм, в статье источника ССЫЛКА - Рустуризм, ошибка) и школьника-танцора на первом поезде Таврия - на участке Симферополь - Севастополь. 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 11/02/2020 в 23:34

Любой вариант -  строительство Бельбекского аэропорта или строительства нового ж/д пути до аэропорта в любом случае даёт серьёзные надежды на серьёзный распил денег. Даже вариант аэростатов, если осуществится, даст большие деньги в личные корманы чиновников. А наши разговоры  - это, как в спорте,  кто за кого болеет. Я бы предложил троллейбусы на магнитной подушке, вакуумные насосные трубопроводы, космические челноки. Главное выбить деньги хоть под что-то. А там: "Пилите, Шурочка!".

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 11/02/2020 в 23:34

to К-5:  Я часто летаю и знаю о чем пишу. Нет проблем создать хорошие условия, как во всём мире.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 11/02/2020 в 23:45

Экономически бессмысленный аэроэкспресс, не ясно зачем нужный обход монастыря у них в головах  возникает, а реально необходимая перемычка между Гвардейским и Владиславовкой, что б часа на четыре сократить маршрут поездов  с материка нет? Это реально какие то Нью Васюки для попила.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 23:51

to Школа-жизни:  
to К-5:  Я часто летаю и знаю о чем пишу. Нет проблем создать хорошие условия, как во всём мире.

 И на здоровье. Летайте. Только не будет у нас экономики на этом аэроэкспрессе.  Чтобы была экономическая целесообразность, а не говорю о выгоде, должна быть ровная загрузка круглый год.  Этого у нас и близко нет. 
Людям же транспорт нужен такой, с которым им не понадобится часами сидеть в ожидании. "трамвая", до которого и от которого ещё и в Севастополе надо будет прилично добираться. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 12/02/2020 в 0:35

Только не будет у нас экономики на этом аэроэкспрессе.  Чтобы была экономическая целесообразность, а не говорю о выгоде, должна быть ровная загрузка круглый год.  Этого у нас и близко нет. 

   А вот это очень точно замечено, но, похоже, для тех, кто  на выделенные деньги на будущую стройку века Крыма расчитал себе обновки, такие расчеты рентабельности совсем не нужны))))))

Аватар пользователя Линьков
постов:
27503
Линьков (Севастополь)
- 12/02/2020 в 2:33

to Алексей Макушин:  
to Линьков:   Скорее всего, аэроэкспресс не запустят, потому что это не возможно по техническим причинам.  Аркадий, не хотите мыслить масштабно, А напрасно. Требование - построить электрифицированную железную дорогу в обход Инкерманского Свято-Климентовского мужского монастыря вполне исполнимо определением Артбухты местом отправления аэроэкспресса. Через подводный тоннель на Северную как раз в обход монастыря и не дольше, чем сказал Сергей Аксенов.

Еврей, не догнавший аэроэкспресс, 
шумно дышит и смотрит ему вслед... 
Что, не успел? Спрашивает его товарищ.
Спугнул...

Лучше 111 км по земле, чем 20 лье под водой

https://m.youtube.com/watch?v=M98nkOSYA_E

Аватар пользователя Врачий Обезбаливающий
постов:
131
Врачий Обезбаливающий (Москва)
- 12/02/2020 в 7:08

За те деньги они в него не сядут.

Ещё один вопрос, касательно 45 минут. - А этот боллид без остановок летать будет?  Бахчисарайцы и всякие остальные жители идут нафиг? 

 

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 12/02/2020 в 7:48

Как по одной полосе могут расходиться и грузовые и пассажирские и электрички и еще и летать аэроэкспресс? Это сказки в уши. Давайте у нас 12 км сделаем а потом скажем ой...

Аватар пользователя zhenyas
постов:
318
zhenyas (Севастополь)
- 12/02/2020 в 8:41

Да эта чушь что вагоны в тонеле не пройдут! Все там проходит ведь провода выше ведь не вешают, и сездите куда-нибудь на поезде и на большой станции увидите старый состав и новый! Новые вагоны низкой посадки как автобусы двухэтажные!

все будет, если по габаритам через тоннели сможет проехать

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
318
zhenyas (Севастополь)
- 12/02/2020 в 8:45

Странно как-то при Украине летали на Бельбек самолёты с Киева, Москвы, СПБ утром и вечером! Сейчас терминал нужен дайте денег, ой подрядчика не нашли кто возьмётся за строительства терминала.

А потом как на Большой Морской сначало асфальт положить, а потом снова долбить ливневку прокладывать!

Аэроэкспресс - игрушка, которая себя не окупит. или билет будет стоить, как на самолёт.  Смысл самолёта в скорости.  Человек прилетит и сколько будет ждать своего аэроэкспресса?   Сколько он стоить будет?    Троллейбусы и автобусы уже сегодня в состоянии решить проблему доставки пассажиров. 

 

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 12/02/2020 в 9:07

to Алексей Макушин: Откровенно говоря, от вас-не ожидал подобной ахинеи.Может, стоит хоть иногда поверять гармонию алгеброй? Это-изначально убыточный проект. Мало того, что он не окупится-он будет приносить постоянные убытки, которые надо будет восполнять в т.ч. и из городского бюджета.Потянем? Правда, для этого придется отказаться от многих программ.
to Линьков:   Скорее всего, аэроэкспресс не запустят, потому что это не возможно по техническим причинам.  Аркадий, не хотите мыслить масштабно, А напрасно. Требование - построить электрифицированную железную дорогу в обход Инкерманского Свято-Климентовского мужского монастыря вполне исполнимо определением Артбухты местом отправления аэроэкспресса. Через подводный тоннель на Северную как раз в обход монастыря и не дольше, чем сказал Сергей Аксенов.

 

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1183
Посметный Виктор (Севастополь)
- 12/02/2020 в 10:52

to Ханты:  Аэропорт Бельбек, это не пустое место. Там есть всё, полоса, аэронавигация, подъезды, свободная территория. Необходимы только вокзал только и гостиница для отдыха экипажей. И эти объекты будут стоить столько же, сколько три километра железной дороги. Но выгода огромная для Севастополя. Прежде всего, перевод пассажиропотока на себя, а это огромные деньги. Если же замкнуть воздушный на морской транспорт, то это дополнительный стимул. Не всегда же будут наши порты простаивать, рано или поздно блокада закончится,  тем более, всё к этому идёт. Надо в будущее смотреть, хотя бы на лет 10 вперёд. У Симферополя таких возможностей нет и никогда не будет. А вложения то минимальные.  Надо только о будущем думать, на перспективу. 
Так что аэропорт в Севастополе надо строить. Альтернативы нет.  

Аватар пользователя Линьков
постов:
27503
Линьков (Севастополь)
- 12/02/2020 в 10:58

to Ханты:  
to Посметный Виктор:     Пора забыть о гражданском аэропорте Бельбек. Никто серьезно не считал экономику этого потенциального авиапредприятия. Не поднять нам нашему городу инфраструктуру, которая требуется для современного аэропорта. Два крупных аэропорта на расстоянии 50 км друг от друга - это только многомиллионые мегаполисы могут себе позволить. Уж поверьте специалисту с академическим авиационным образованием. "Таврида" плюс скоростной аэроэкспресс - это реальный путь. Там, где я жил до Севастополя, подобную ситуацию мы уже проходили... Давайте оставим иллюзии.  Как бы мне ни хотелось иметь в 2 км от дома крупный гражданский аэропорт.  

Лишь одна у лётчика мечта- высота, высота…
Самая высокая мечта- высота, высота.

Кто из нас в детстве не мечтал летать, чиновники- не исключение.

Если говорить за себя, а не за высоких чиновников, то все расходы

по деньгам и времени должна взять на себя (окупить) трасса «Таврида».

Поэтому, лучше не мечтать об аэроэкспрессах, а запускать аэроавтобусы.

https://m.youtube.com/watch?v=KFkYG_UTksk

Аватар пользователя Сев
постов:
43
Сев (Севастополь)
- 12/02/2020 в 11:25

 

45 минут? Ну да, сказки...

 Какие сказки?  12 км это расстояние от аэропорта до объездной дороги возле трассы Севастополь - Симферополь, рядом с которой построят и участок электрифицированной  железной дороги. У экспресса будет 2 остановки: ост. Бахчисарай и ост. г.Севастополь. Всё это реально.

Страницы