Лента новостей

Россия

1005
10

90-летний профессор МГУ получил срок за наркотики для рыбалки

Сам пенсионер никогда не употреблял свою коноплю и другие наркотические вещества, говорится в документах дела.
ForPost - Новости : 90-летний профессор МГУ получил срок за наркотики для рыбалки
Фото: pixabay.com

Профессор столичного вуза два раза за год попал под следствие из-за пристрастия к рыбной ловле. Вернее за приманку для рыбы, которую он изготавливал из семян конопли, выращенной на его собственном участке. Об этом  сообщает «Медиазона» со ссылкой на материалы суда.

В материалах дела говорится, что несколько десятков лет назад Николай Андреевич Рябов выращивал коноплю, но тогда это не было запрещено законом.  Он толок семечки конопли, смешивал с геркулесом и ловил на эту приманку рыбу.  

В 2018 году профессора первый раз осудили за «выращивание кустов конопли на своем участке, а также за приобретение и хранение конопли, которую он и нарвал на своем приусадебном участке». Тогда его приговорили к двум годам и двум месяцам условно. Осенью того же года на Рябова завели новое уголовное дело по такой же статье.

«Он опять нарвал коноплю, высушил ее и стал хранить для рыбалки», — рассказали в пресс-службе суда и уточнили, что сам пенсионер никогда не употреблял свою коноплю и другие наркотические вещества.

На этот раз профессора московского вуза приговорили к трем с половиной годам условно за хранение наркотиков.

На сайте Московского государственного университета геодезии и картографии говорится, что Николай Андреевич Рябов преподает философию.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 08/11/2019 в 14:06

Чего только не сделаешь, чтобы наркобаронов не ловить ....

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 08/11/2019 в 14:21

Д. Б. как сказал один известный министр.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 08/11/2019 в 14:36

Прямо слышу голос судьи: "А нефиг рыбу на коноплю подсаживать!"

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 08/11/2019 в 14:52

ну 90-летних у нас ловить умеют

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 08/11/2019 в 15:02

Прикольно? .....дед-пердет на коноплю карасей ловит — ему срок, а ведь это древняя метода ловли рыбы на Руси, так её ловили лет за 1000 до появления наркоконтроля...

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 08/11/2019 в 16:35

Получил срок за одурманивание рыбы.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 08/11/2019 в 17:52

Судьи-олигофрены. А в МГУ стукачи.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 08/11/2019 в 19:45

Вопиющаяя стыдоба!!!!!!!!!!! Стыдно за Суд и за законогдательство!!!!!!!!!!!!! Особый привет наркоконтролю!!!!!!!!!!

Аватар пользователя SevLend
постов:
20
SevLend (Севастополь)
- 08/11/2019 в 20:31

Свободу рыбе от наркотиков!

А вот, почему, даже рыба, я ничего не хочу сказать про голандцев всяких, клюет таки?

Спиртом то не пропитывают приманку...

Надо фенобарбитал из волокордина капать. Лучше клюет. Не проверял.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 08/11/2019 в 20:49

Свободу деду!! В девяносто лет человек должен иметь право выращивать для себя любую трын-траву.