Новости Севастополя

40 дней назад произошло страшное ДТП на ул. Мельника

40 дней назад произошло страшное ДТП на ул. Мельника

40 дней назад, 15 марта, Севастополь шокировала ужасная новость. Двое подростков были насмерть сбиты внедорожником. Трагедия произошла на улице Генерала Мельника, неподалеку от памятной триумфальной арки на въезде в город.

23 апреля родственники и друзья погибших шестнадцатилетней Анастасии Шевцовой и восемнадцатилетнего Вячеслава Мороза собрались на месте трагедии, принесли цветы. На месте аварии стояла тишина. Никому в этот тяжелый час не хотелось много и громко говорить – боль об утрате не утихает. Слишком мало времени прошло со дня трагедии, чтобы осознать потерю.

«Мы всегда будем помнить, хоть и очень не хватает Насти. И всегда всплывают какие-то общие воспоминания, когда мы проходим какие-то общие места. Когда собираемся вместе, всегда её не хватает. Но мы всегда будем её помнить, всегда будут светлые воспоминания, моменты, когда она была», - произнесла Мария Черткова.

Напомним, трагедия произошла 15 марта около девяти вечера на улице Генерала Мельника. В момент, когда компания друзей переходила пешеходный переход, на огромной скорости мчался черный джип «Range Rover». Удар был настолько сильным, что двух подростков отнесло на десятки метров. Скончались на месте. 16 марта стало известно, что за рулём внедорожника сидел небезызвестный в городе Николай Соколов. Скандальный застройщик мыса Хрустальный и владелец разрушенной шестнадцатиэтажки.


Экспертиза установила, что водитель в момент аварии был в нетрезвом состоянии. Как сообщал телеканал НТС, 17 марта решением Ленинского районного суда Николай Соколов был взят под стражу. Его адвокат подал апелляцию, которую 25 марта Севастопольский городской суд отклонил, оставив в силе решение - содержать Николая Соколова под стражей до вынесения приговора.
 
19328
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (33)

Profile picture for user geka1980
1029
geka1980

Форпост,чего молчим???????? Расскажите людям правду!!! Где сейчас гниёт Сокалов!!!!????

Profile picture for user смерч
4049
смерч

— Как хочется забраться на самую высокую вершину Мира и прокричать:
«Господи!Дай счастья — не мне…, а детям! »
«Господи!Дай здоровье — не мне…, а маме! »
«Господи!Дай удачи — не мне…, а другу! »
«А мне, Господи, дай уверенности в том,
что они ВСЕГДА будут рядом со мной! »

Дети-это наше будущее, не будет детей, не будет будущего.

А Соколову нужно дать пожизненно.

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to geka1980 (севастополь)

Он в Симферопольском СИЗО.

Profile picture for user ирка-5
28
ирка-5

А я вспоминаю убитых детишек вратарём на Гоголя...наверно уже совесть его не мучает

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to geka1980 (севастополь) to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))


Да это тело в Симферопольском "СИЗО"! Примечательный факт (так, для полноты картины)! Эту сволоту пытаются всё время вытащить оттуда, изменив меру пресечения на момент следствия! Ну и дальше по стандарту*
Что странно, такие дела, просто без проволочек имеют все признаки реального "грубейшего нарушения ПДД, которое усилено неадекватностью виновного, связанного с употреблением наркотика (я лично считаю алкоголь наркотиком) перед тем как сесть за руль, но почему-то следаки медлят! Вопрос. почему? И самое главное ЗАЧЕМ!
Есть всё, и свидетели (молодёжь которая всё это пережила воочию, и до конца жизни это будет вспоминать)!
Есть жертвы этого "утырка-Соколова"! И всё медленно и всё как всегда!
Я немного подзабывать стал то, что видел в 2014-2015 годах на Донбассе, а сейчас снова вспомнилось ВСЁ!
Соболезнование близким, родным и друзьям, очень скорбно мне и очень плачевно, что так происходит в реальности!

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Глюкало (Красный Мак)


Я строю весь ряд, перед переходом! Благо габариты авто позволяют, но даже при этом пытаются "спешить" пробуя на прочность мои нервы и своё здоровье!
Я Севастополец и считаю, что переход "святое место пешехода (без разницы какого пешехода, ведь не секрет что порой попадаются очень неприятные пешеходы в плане позитива к водителям)", по крайней мере в Севастополе, хотя чаше передвигаюсь на авто! Так и буду учить "спешащих" всё то время, которое буду ездить по миру!

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

Вчера, во время проведения поминальной акции, на этой же дороге, была ещё одна авария. Две машины всмятку.
Хозяевам жизни закон не писан: как хочу - так и еду, где хочу - там и паркуюсь.
Берегите себя и своих близких.

Profile picture for user geka1980
1029
geka1980

Жаль что все так просто, для этих хозяевов мира!!!! Ваш ник 7,62 мм. в идеале подходит к размеру головы данного товарища.

Profile picture for user Виктор Михайличенко
12
Виктор Михайличенко

Вообще, по-хорошему переход там просто ужасный. Широкая, долгая прямая дорога как ни крути располагает к превышению, и там нарушают почти все. Добавим отсутствие освещения в условиях блэкаута, тёмную одежду пешехода и получим почти гарантированное ДТП. А когда за рулём пьяное мурло за дорогим автомобилем - имеем что имеем.
Мне видится тут 2 выхода (комплексные).
1. Заставляем пешеходов одевать светоотражатели и пускаем патрули для проверки + ограничиваем скорость и ставим камеры отправляющие письма счастья + обязательное освещение.
2. Делаем подземный переход.

Profile picture for user geka1980
1029
geka1980

to Виктор Михайличенко

граничиваем скорость и ставим камеры отправляющие письма счастья + обязательное освещение. 100% сам нарушаю на данном участке дороги скоростной режим, но при знаке пешегодный переход скорость сбрасываю.

Profile picture for user Виктор Михайличенко
12
Виктор Михайличенко

to Виктор Михайличенко граничиваем скорость и ставим камеры отправляющие письма счастья + обязательное освещение. 100% сам нарушаю на данном участке дороги скоростной режим, но при знаке пешегодный переход скорость сбрасываю.

Нарушают почти все, и збрасывают скорость тоже многие. В темноте ты пешехода видишь в 18м, и даже соблюдая скоростной режим - от него нужно уходить в сторону и надеяться на удачу.

Кивать только на водителей в корне неверно и позитивных результатов не будет.

Profile picture for user tosss1967
1945
tosss1967

Ну с судом понятно почему тянут ----
Пока идет слествие над ''одним из хозяев жизни ''
Другие хозяева могут не одну проверку финдеятельности ооганизовать....
А пока идут проверки на имуществе арест
и цена падает в десятки раз и
новые хозяева приберут рублей за пять -семь....
А после суда - дело закрыто и
уже всё,
уже не поменяешся отдельную камеру
с интернетом на 10- этажный дом и тд...
Гоголевского футболиста-стриптдрыссера уже выпустили???
А этот и сидеть не будет - найдутся желающие лишь платил хорошо!!!

Profile picture for user Alex37
2263
Alex37

to Виктор Михайличенко

Мозг включите! Экспертиза сказала, водитель был пьян и нарушен скоростной режим 200 км/ч. Вот для себя и посчитайте просто так даже если бы он был трезвый. На такой скорости какой тормозной путь и реакция на обнаружение пешехода?

Profile picture for user Виктор Михайличенко
12
Виктор Михайличенко

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко)

Перед тем как начать что то писать, для начала научитесь читать.

Profile picture for user смерч
4049
смерч

to Виктор Михайличенко

Это для трезвых написано, а он был "вхлам синий" и не надо тут умничать!

Profile picture for user Виктор Михайличенко
12
Виктор Михайличенко

to смерч (Севастополь)

Я так понял вы тоже не потрудились ознакомиться с темой которая обсуждалась ранее? Рекомендую всё таки попытаться вникнуть в контекст перед тем как писать глупости.

Profile picture for user смерч
4049
смерч

to Виктор Михайличенко

Факт глупости попрошу написать!

Profile picture for user Виктор Михайличенко
12
Виктор Михайличенко

to смерч (Севастополь) to Виктор Михайличенко Это для трезвых написано, а он был вхлам синий и не надо тут умничать!
Абсолютная глупость, НИКАК не относящаяся к поднятой ранее теме.

Profile picture for user смерч
4049
смерч

to Виктор Михайличенко

Экспертиза установила, что водитель в момент аварии был в нетрезвом состоянии.

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

В пятницу в 17ч.15 м. переходила дорогу поворот на Голландию, по переходу, слева машина остановилась и пропустила меня,а справа по встречной летел" Форд транзит",вывернул руль его развернуло на 360.градусов, все потому что у него клинят колодки,это он так объяснил ,почему не смог остановиться. Я стояла посреди дороги в ступоре.Уже три дня на успокоительных, вся жизнь пролетела за мгновения.Водитель местный, прекрасно знает про переход,там часто переходят дорогу дети.

Profile picture for user sinergi
742
sinergi

в Севастополе вообще не принято пропускать пешеходов на переходах. Здесь перейти дорогу по переходу довольно проблемно. Никто никого не пропускает. Я 3 года училась переходить дороги по севастопольски. Для меня это был шок.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

to Обдуванчик

Если бы клинили колодки, он бы заблаговременно начал притормаживать. А так у него в голове клинит. Это обычная практика, когда один водитель пропускает пешехода (или даже машину из поворота), а в левом ряду летит торопыга. Так что мой совет. даже если Вас пропускает одна машина, дойдите до ее левого крыла, остановитесь, и убедитесь, что Вы можете и дальше идти безопасно для жизни. Поправку на дурака никто не отменял.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

to sinergi (Севастополь) в Севастополе вообще не принято пропускать пешеходов на переходах.
А где принято? Поделитесь.

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

to dnevnoi_dozor (Севастополь) Согласна , дураков хватает и днем и ночью.Теперь буду ждать , пока на дороге не будет транспорта.

Profile picture for user Виктор Михайличенко
12
Виктор Михайличенко

to смерч (Севастополь)


цитирую сам себя

Вообще, по-хорошему переход там просто ужасный. Широкая, долгая прямая дорога как ни крути располагает к превышению, и там нарушают почти все. Добавим отсутствие освещения в условиях блэкаута, тёмную одежду пешехода и получим почти гарантированное ДТП. А когда за рулём пьяное мурло за дорогим автомобилем - имеем что имеем. Мне видится тут 2 выхода (комплексные). 1. Заставляем пешеходов одевать светоотражатели и пускаем патрули для проверки + ограничиваем скорость и ставим камеры отправляющие письма счастья + обязательное освещение. 2. Делаем подземный переход.
Тоесть резюмируя поднятую тему я констатирую проблематику в целом а не частный случай с пьяным мудаком. А все последующие цитаты лишь продолжение и дополнение высказанной гипотезы, которая в целом звучит так: "этот переход в принципе ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО опасен для людей". Вне зависимости от частных обстоятельств.
По этому я и говорю о том что критика моих цитат, приминительно к текущему несчастному случаю просто неуместна, потому как речь была вообще не об этом.

Profile picture for user romashkamak
93
romashkamak

таким пожизнено сразу давать нужно, скатье такое, забрал жизни, к которым даже не имеет дела никакого!!!

Profile picture for user Freelander
224
Freelander

to dnevnoi_dozor (Севастополь) to sinergi (Севастополь) в Севастополе вообще не принято пропускать пешеходов на переходах. А где принято? Поделитесь.
Был в Подмосковье, за 10 метров уже стоят перед переходом. Все до единого. Впечатлило.

Profile picture for user BSManagment
4
BSManagment

ирка-5 (город-Герой) Игнорировать
добавлено 2016-04-24 12:16:20 Цитировать
А я вспоминаю убитых детишек вратарём на Гоголя...наверно уже совесть его не мучает
________________________________________________

Это был не вратарь, а полевой игрок - Пискун. Сейчас играет в чемпионате Полтавской области, выпустили по амнистии. Вот такие современные реалии :-(

Profile picture for user володя
6498
володя

to Обдуванчик В пятницу в 17ч.15 м. переходила дорогу поворот на Голландию, по переходу, слева машина остановилась и пропустила меня,а справа по встречной летел Форд транзит ,вывернул руль его развернуло на 360.градусов, все потому что у него клинят колодки,это он так объяснил ,почему не смог остановиться. Я стояла посреди дороги в ступоре.Уже три дня на успокоительных, вся жизнь пролетела за мгновения.Водитель местный, прекрасно знает про переход,там часто переходят дорогу дети.

Пешеходы - тоже иногда свины!
На Столетовском, дочка пропускала пешехода и тоже Форд транзит древнейший, помял зад! Так пешеход даже не остановился. И если нет регистратора попробуй докажи что не осел!

Profile picture for user kolyma
150
kolyma

поворот на голландию там получается яма с любой стороны едешь хоть с северной хоть с города на ближнем ничего не видать и переход не освещен там минимум 5- 7 200 меняйло к ответу привлечь он же распинался я экраны поставлю подземные переходы сделаю урод из за его деятельности люди гибнут ну и водителей я не оправдываю дай бог всем ума и жизни долгой

Profile picture for user yulchik11
172
yulchik11

Мне любопытно, а вот где в Севастополе, да что там в Севастополе - в Крыму, есть хоть один участок дороги, где можно ездить со скоростью 200 км в час??? Поведение этого "водителя" - это предумышленное убийство, ни дать ни взять! Ребятам Царствие небесное.

Profile picture for user Alex37
2263
Alex37

to Виктор МихайличенКО

Вы наверное адвокатишка Соколова?!

Profile picture for user Виктор Михайличенко
12
Виктор Михайличенко

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко) to Виктор МихайличенКО Вы наверное адвокатишка Соколова?!
У Вас видно несварение? Я вам уже и разжевал и в ротик положил, да вот суть никак не хочет перевариваться.
Для особо контуженых танкистов буду ПРЕДЕЛЬНО прост и краток:
1. Попытайтесь наконец открыть пошире глаза и попробовать прочитать то что я хотел сказать!
2. Мне вообще нас..ь на вашего соколова.
3. Речь идёт о конкретном переходе и дорожной обстановке вокруг него.
4. Выделение последних букв моей фамилии видимо как то сигнализирует (или должно) о моём украинском происхождении? Типо стыдно должно быть? или тут какая то более глубокая философская нить?)

Главное за день

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
375

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
973

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
7
886

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1386

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
6159

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1298

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3200

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1415

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
42804