975
1

Почему плохое случается с хорошими людьми?

Что такое хорошо, а что такое плохо? С точки зрения простого человека, хорошо - это когда все получается так, как ты хочешь, а плохо - когда не получается. И вот тут есть одно большое НО. В жизни нет ничего плохого-хорошего, есть только жизнь. И делить её на плохое и хорошее мы начали сами от непонимания смысла жизни, потому что никто нас не учил этому, а наоборот, вбивали любыми способами, что мы должны, в первую очередь, наслаждаться сами.
К сожалению, это не так. Смысл нашей жизни - научиться БЕЗКОРЫСТНО ЛЮБИТЬ ВСЕХ И ВСЁ. А так как мы живем только для себя, у нас появляются неправильные мысли, которые и притягивают к нам проблемы, болезни, неудачи и т. д.
Главная наша проблема - это эгоизм, из которого и растут ноги наших несчастий и проблем. Мы злимся на кого-то, или, даже, на себя, обижаемся, мстим, боимся будущего, за детей, заболеть, умереть.... Всё это так называемый "ментальный мусор", который и создает нам проблемы. К стати, постольку, поскольку мы содержим много мусора внутри, то это и отражается снаружи кучами мусора в городе. Если раньше мы меньше злились, то и в городе было чище. Сейчас из-за того, что мы оказались вне России, негодование (праведное, с нашей точки зрения) возросло многократно. Это наш урок, который мы должны выучить, иначе и жили бы в другом месте. Отсюда и такое большое количество и бытовых проблем, и со здоровьем, и с несчастными случаями... Злоба приводит к раковым заболеваниям, печаль и жалость - к проблемам с почками, осуждение и критика - к проблемам с суставами...
Наше окружение - это наше зеркало. Верите Вы в это или нет, но это так и оно работает.
Есть много способов исправить ситуацию. Самый простой - это осознавать все свои мысли и эмоции. Как только мы отследили - вот сейчас я разозлилась, а сейчас я расстроилась, обиделась.... В начале это будет трудно, потому что наш ум блокирует все попытки нейтрализовать наше эго. Постепенно все придет в норму. Время для каждого свое, кому месяц, кому год или два. Но процесс будет идти, главное, что Вы занимались собой, а не продолжали плюхаться в том дерьме, которое накопили.
Можно ещё делать так: как только Вы отследили свою эмоцию, повторите такую фразу - "абсолютно вся моя негативная энергия превращается в любовь и идет на духовное развитие меня и окружающих людей"
Для ускорения этого процесса есть очень хорошая система - "Турбо-суслик". Она достаточно быстро помогает очистить сознание от того мусора, который мы накопили.
http://www.turbo-suslik.ru
Очень помогают разобраться во всём книги: Экхарт Толле, Лууле Виилма, Рами Блект, Лазарев.
Не поленитесь, если Вам дорога Ваша жизнь и Ваших близких, почитайте и займитесь своим духовным развитием. Если пренебречь этим, то дальше будет еще хуже.
Я желаю Всем счастья, мира, любви и осознания!

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user Аэлита
4243

Еще хочу порекомендовать очень интересный ролик на Ютюбе: https://www.youtube.com/watch?v=4OjaS2wYXmM
Он хоть и называется: "Лучшее видео о сыроедении", но там поднимаются очень серьезные вопросы о нашей жизни.

Profile picture for user Аэлита
4243

Из этого фильма я не со всем согласна из главы о религии. Да, многое извращено в угоду политикам, но только вера нас может вывести из того омута, в который мы попали. Если вера становится идеологией, то начинается раскол и война.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Не торопитесь заниматься сыроедением и вегетарианством, т.к. оные - являются скрытой формой сатанизма, если угодно.

Я буду употреблять мясо в пищу.

А вот на эту тему ещё:Единогласно утверждают все христианские учителя Церкви и Святые Соборы тот кто хулит мясо и вино да будет проклят,
Сам Бог, слава Ему во веки, сотворил домашнюю скотину, чтобы люди в изобилии имели мясо для еды. Первый православный святой Авель был овцеводом, разводил овец. В жертву Всевышнему тогда приносили лучшее из плодов земных, то что сами употребляли в пищу. Святой Авель приносил в жертву ягнят.
Есть человеку мясо - это замысел Божий. Кто хулит замысел тот хулит Бога. Богохульник и сатанист это синонимы.
А в наше безграмотное в вопросах веры время синонимами часто становятся "сатанист" и "дурак".
P.S. Тут надо договориться о терминах: мясо это настоящее мясо и вино это настоящее вино. То, придуманное проклятыми учеными, химическое дерьмо, которое продается в магазинах под видом "мяса" и "вина" не то что людям, даже собакам давать нельзя.

Profile picture for user Аэлита
4243

Какие христианские учителя? Первый раз слышу.
Серафим Саровский вообще ел только сухари.
Ни в одной из книг я такого не читала.
А в Библии написано другое: Бытие 1, 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; ...
Как с этим быть? Почему тогда церковь призывает соблюдать посты?
В монастырях на Афоне мясо не едят вообще никогда. А монастыри основаны еще с древних времен. И многие живут по тем заповедям, которые дал Иисус, но извратили в миру в угоду политиканам . И хлеб у них бездрожжевой. Неужели они живут по сатанинским законам?
Мясо и на Руси раньше не ели. Когда у нас была ведическая цивилизация. Приучили народ есть мясо только несколько веков. И именно для того, чтоб было лучше управлять массами, так как мясо содержит очень много негативной энергетики и человек озлобляется. А таким человеком и манипулировать легко, он быстро заводится. В Китае есть смертная казнь: человека кормят только мясом и он умирает через 21 день.
Многие ученые уже пришли к выводу, что можно вылечить рак, если изменить питание на сыроедение и вегетарианство. Как вылечиться от рака (даже в последней стадии)

Profile picture for user джим
13447

to Аэлита (Севастополь)

Вот, Вы, гоните!
просто праздник!
веды,христиане,сатанисты,сыроедение,Афон,эзотерика..

.мясоедение,как средство управления массами!
ну,на то и Блог!
многих,в свою веру обратили?
дерзайте!