Крым

Ялтинский океанариум в Крыму: что ждёт туристов внутри

крым ялта майские курорт туристы отпуск

В начале этого лета на туристической карте Крыма появилась новая точка:  Ялтинский океанариум начал работать на набережной курорта.  Его изюминка — подводный тоннель и богатая коллекция рыб.

Ялтинский океанариум: что внутри

По словам его директора Виктора Жиленко, Ялтинский океанариум воссоздаёт эффект подводной пещеры.

“Морской тоннель, рыбы на потолке, а ещё особый трёхметровый аквариум в высоту, где живёт наш секретный обитатель”, — заинтриговал предприниматель посетителей во время церемонии открытия.

Благодаря необычной конструкции заведения визитёры могут ближе познакомиться с условиями, в которых живёт сто пятьдесят видов рыб. Среди них наибольший интерес представляют экзотические для Крыма акулы.

В Ялтинском океанариуме обитает целых пять видов этих морских хищников. Акул привезли в Ялту из Сингапура. Самые эффектные из них, по словам Виктора Жиленко, чернопёрая, зебровая и акула-нянька. Их соседями по аквариуму стали мурены, дискуссы, белуги и другие.

Обещанным секретным обитателем стала русалка — аниматор, которая развлекает юных посетителей, делая короткое представление раз в час.

Как найти и сколько стоит билет

Новая достопримечательность занимает площадь, равную восемьсот квадратных метров. Для этого, как рассказал ForPost Виктор Жиленко, новый объект оборудовали в подвалах бывших торговых рядов гостиницы “Россия” прямо на набережной имени Ленина.

Ялтинский океанариум работает каждый день без выходных с 10 до 22 часов.

Стоимость входного билета для взрослого посетителя составляет 1000 рублей, для детей — 700 рублей.

Напомним, также ежедневно можно познакомиться с подводным миром в Севастополе. Здесь работает старейший на территории России аквариум-музей.

Фото: ForPost

Видео: Архипелаг Развлечений Крыма|Telegram

528
Поделитесь:

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
5784

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1148

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8050

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
743

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1586