Новости Севастополя

Жительница Севастополя поплатилась за обвинения экс-супруга в педофилии

Суд удовлетворил иск о защите чести и достоинства.

Служба новостей ForPost

В ходе одного из бракоразводных процессов в Севастополе между супругами установились крайне конфликтные отношения. Бывшая супруга решила напоследок отомстить экс-супругу, объявив его педофилом и растлителем. В частности, женщина рассказала общим знакомым о том, что заставала мужа спящего голым со своим несовершеннолетним сыном.

Каких-либо доказательств, подтверждающих данные заявления, представлено не было, но женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением. Проверка показала, что оснований для возбуждения уголовного дела не имеется.

Обиженный на такое поведение бывшей супруги мужчина подал иск о защите чести и достоинства, требуя не менее 200 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Ленинский суд Севастополя, опросив свидетелей и рассмотрев все относящиеся к делу обстоятельства и сведения, признал недостоверной информацию о том, что гражданин применял в отношении своего малолетнего сына развратные действия.

С финансовыми претензиями мужчины суд согласился частично, сократив его претензии до 100 тысяч рублей. Эта сумма и была взыскана с его бывшей супруги.

О санкциях за ложный донос ничего не сообщается.

Отметим, что женщине ещё повезло: она не транслировала порочащую информацию о бывшем супруге онлайн. Как известно, уже продолжительное время за клевету в Интернете положен штраф до миллиона рублей или до двух лет тюрьмы.

Николай Сведски

4428
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
еще одна мама школьников
10367
еще одна мама …

Неужели? Браво! 

Трахейский_деспот
604
Трахейский_деспот

Главное не оставлять ей ребёнка, очевидно что он для неё лишь инструмент, сегодня для мести завтра ещё для чего-то. Вот как бы рос пацан, если бы отца с такими обвинениями посадили? Это же травмированная психика на всю жизнь. 

Владимиромич
382
Владимиромич

Мужику повезло. Могли закрыть. По тв был репортаж о шуточном заявлении ребёнка на дедушку своего, девочка призналась в шуточном оговоре, а дедушку закрыли. 

Владимиромич
382
Владимиромич

 

Главное не оставлять ей ребёнка, очевидно что он для неё лишь инструмент, сегодня для мести завтра ещё для чего-то. Вот как бы рос пацан, если бы отца с такими обвинениями посадили? Это же травмированная психика на всю жизнь. 

 У нас закон на стороне матери всегда. 

алекс орехов
1955
алекс орехов

Да её садить надо за это

Elena12510
61
Elena12510

Вот дура!!!! 

love19596
3203
love19596

Как это все пошло и грязно, неужели нельзя оставаться людьми после развода.

lenovo lenovo
2
lenovo lenovo

Я считаю, что за это уголовка должна быть! Охренели бабы, хотела мужика просто так посадить, а ей только штраф!

Наталья Ивановна
918
Наталья Ивановна

to Владимиромич:  Да, дедушке дали 16 лет тюрьмы за то, что внучке лет

13-ти скучно было жить в деревне с бабушкой и дедушкой, куда её отправили на летние каникулы, а ей хотелось вернуться в город к подружкам. Она его оклеветала и, хотя она потом всё рассказала родителям и публично раскаялась, наша Фемида всё равно деда засудила. Интересно, как суд дока-

зал его вину? 

to Александр Царицын:  У этой бабы злоба и ненависть к мужику пересили-вает здравый смысл.

еще одна мама школьников
10367
еще одна мама …

to Наталья Ивановна:  легко. Заключением детского психолога. Разве только дедушка? Про почтальона писали. А учителя физкультуры? Читала рассказ учителя физкультуры в школе. Он за свой счет камеры повесил так, что видно все от порога зала, включая его кабинет и раздевалки. 

Кочевник
2362
Кочевник

Мужики- народ беззащитный!

еще одна мама школьников
10367
еще одна мама …

to Владимиромич:  не всегда, но чаще всего. 

sarchuk
824
sarchuk

Отличный прецедент того что за своим языком нужно следить и за свой базар надо отвечать.

айлант
2399
айлант

Нет зверя страшнее рассерженной кошки. А баба - просто дура.

Captain Nemo
672
Captain Nemo

Дай Бог здоровья судье!!!

такое бывает очень редко.

еще одна мама школьников
10367
еще одна мама …

to айлант:  ее бывшему мужу от этого не легче. Интересно, есть уголовное наказание за ложное обвинение. Кстати, это далеко не первый случай такого обвинения. Я уже про несколько читала. И все при разводе и разделе имущества. 

ЛаскаВластах
794
ЛаскаВластах

По какой статье хотела посадить, саму на такой срок и отправлять, чтобы неповадно другим было, а то они за равноправие, но чтобы быть все равно ровнее мужчин. За тоже заявление за изнасилование посадят и не всегда будут разбираться, а над мужиком посмеются- из серии желание бабы закон, а мужчины-статья. 

Главное за день

В Севастополе в результате атаки БПЛА погибла девочка

Ребёнок умер в машине скорой помощи.
07/09/2026 00:25
4411

Как чумной карантин довёл Севастополь до бунта и сломал карьеру адмирала

Адмирал Грейг выбрал совесть и встал на сторону восставших.
06/09/2026 18:00
2333

Бесконечные 500 метров: что происходит с ремонтом теплосети у ТЦ «Московский»

Темпы работ никак не догонят объём выплаченных денег, а зима — приближается.
06/09/2026 16:00
1791

В Севастополе у городского пляжа обнаружена свалка с фекальным душком

Кто устроил мусорник на берегу моря — пока неясно.
05/09/2026 19:01
5200

Ливень как часть перформанса: художники Крыма развесили работы на ограде закрытого музея

Симферопольские художники нашли оригинальный способ диалога со зрителем.
05/09/2026 17:03
4541
Туризм

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
1848

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2111

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7276

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21599

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1990

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20710