Лента новостей

Севастополь

7945
19

Жители Севастополя спасаются бегством от строительства «Тавриды»

До завершения эпохальной стройки многие боятся не дожить.
ForPost - Новости : Жители Севастополя спасаются бегством от строительства «Тавриды»
«Последний день Помпеи». Карл Брюллов, 1833 г.

Жители улицы Нефтяной в Инкермане просят переселить их подальше от строящегося 8-го участка трассы «Таврида», находиться рядом с которым у них уже нет сил. Когда началось строительство «Тавриды», сообщает телеканал «Первый Севастопольский», жителям пообещали: они не будут ни видеть, ни слышать работы из-за заборов. Но на деле всё иначе: жителям приходится ежедневно уворачиваться от тяжёлой техники, тонуть в грязи и пыли, а особо невезучие всерьез опасаются за свою жизнь.

Дом Оксаны Онуфрийчук стоит без фундамента. Когда работает техника, трясутся стены и крыша. Женщина боится: до конца строительства здание может не выдержать. По словам людей, Инкерманская администрация тоже не обращает внимания на их проблемы. Тем временем, условия жизни там стали просто невыносимыми, жалуются они.

У Татьяны Чепрасовой четверо детей. Все они добираются до учебного заведения по небезопасному пути – несмотря на обширную переписку с властями с просьбой организовать школьный автобус для детей, ответ на запрос «утонул» где-то между ведомствами.

Тем более не решается вопрос расселения. По мнению жильцов, это их единственный выход. Некоторые рассказывают: они здесь родились и могли бы жить дальше, но из-за строительства их и без того старые дома и коммуникации страдают, как и сами люди. Как отмечает Юлия Коваленко, в страдающем от стройки районе нет управляющей компании, что самым пагубным способом сказывается на комфорте жизни.

Отметим, что все эти проблемы озвучивались жителями ранее, в том числе на высшем городском уровне. Не далее как в апреле инкерманцы ярко и с подробностями рассказывали на встрече с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым во Дворце культуры о нюансах жизни в своем городе. В частности, ещё тогда градоначальнику жаловались на непереносимую пыль и вибрацию, от которой кровати сами ездят по домам, отсутствие нормальных дорог и проблемы с доставкой детей к школе. 

К середине лета ситуация лучше не стала. 

Чтобы выяснить, есть ли возможность переселить севастопольцев подальше от трассы «Таврида», журналисты «Первого Севастопольского» направили информационный запрос в департамент капитального строительства.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Шурин
постов:
2460
Шурин (Севастополь)
- 16/07/2021 в 9:13

«Последний день Помпеи»
Фото: Карл Брюллов, 1833 г.
 
Это шедеврально! Оказывается, Карл Брюллов был еще и фотографом! И к тому же первым в мире, самого Дагера обошел!
 

Аватар пользователя Gena73
постов:
708
Gena73 (Sevastopol)
- 16/07/2021 в 10:11

жителям приходится ежедневно уворачиваться от тяжёлой техники, тонуть в грязи и пыли, а особо невезучие всерьез опасаются за свою жизнь.

Получается Таврида будет строиться вечно.Или если понять жителей то везде по городу где идет любая стройка имеют право на первоочередное получение жилья.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1052
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 16/07/2021 в 10:41

Дошло наконец! Уже два года жители Центра страдают от шума, грохота и скрежета по ночам и дням при стройке незаконного театра вместо обещанного Путиным музея "Защитникам Севастополя 1941-1942 г.г." на Капитанской 12. Шум слышен и на Северной  и в Стрелке. Но пресса молчит. Депутаты молчат. Чиновники наглеют - пишут "сведения не подтвердились"......

Аватар пользователя elliniko
постов:
593
elliniko (Севастополь)
- 16/07/2021 в 10:59

Молодцы, пользуются моментом пока стройка не закончилась

Напоминает - " Бедная мать! Захезанные дети! Спешите посмотреть, а то умоются!"

Аватар пользователя docere
постов:
1520
docere (Севастополь)
- 16/07/2021 в 11:16

Лес рубят - щепки летят.

Аватар пользователя Игорь Георг
постов:
1
Игорь Георг (Севастополь)
- 16/07/2021 в 11:20

А собственно, всё нормально. Это судьба любого города, у которого есть амбиции. И развитие имеет свои издержки. Владивосток перед саммитом 4 года страдал, там вообще в центре города строили мост через бухту, наш Крымский просто игрушка по сравнению с ним, построили дороги по объему в разы больше наших. А теперь в городе, очень похожем на наш и по ландшафту и населению. при том, что авто в два раза больше живет и очень комфортно.Так что потерпеть надо.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
301
Александр Коломинов
- 16/07/2021 в 11:21

Это действует Закон сохранения энергии-массы:" Если где-то прибыло- значит где-то убыло. Если кому-то стало хорошо, значит где-то стало плохо. Если кто-то разбогател- значит кто-то на столько же  обеднел." В буржуазном обществе явление носит классовый характер.smile 

Аватар пользователя Левентик
постов:
475
Левентик (Севастополь)
- 16/07/2021 в 12:14

to Игорь Георг:  О!!! Боты постить начали. Где-то я уже слышал о "ПОТЕРПЕТЬ НАДО"..

Аватар пользователя Gazer
постов:
44
Gazer
- 16/07/2021 в 12:34

Это жизнь. Можно вспомнить радость керчан, когда после нескольких лет круглосуточного бумканья от забиваемых свай и рева техники наконец сдали Крымский мост.

Аватар пользователя inko68
постов:
94
inko68 (Севастополь)
- 16/07/2021 в 12:53

to Левентик:  Все, кто с Вами не согласен - боты. Все, чье мнение не совпадает с Вашим - работают по методичке. А Вы Великий знаток Истины, и поэтому всегда правы.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
842
Маклюра
- 16/07/2021 в 12:59

Да тяжело,да плохо...! Какие будут предложения? Остановить стройку? Как прекрасно жилось при украине,тихо спокойно,в своём дерьме без дорог и парков! Без новых автобусов и тролейбусов!!Без ремонта и новостроек! Хорошо в деревне летом !Пристаёт дерьмо к штиблетам! Хватит ныть! Забор снесли-плохо!Дорогу строят новую-плохо!Детских пособий надавали -мало!! Прививки бесплатно делают-плохо!!! Это уже к психиатру!!!!

Аватар пользователя sevpro
постов:
1047
sevpro (Севастополь)
- 16/07/2021 в 14:32

Кому есть дело до местных жителей когда на кону удобство туристов.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
375
zhenyas (Севастополь)
- 16/07/2021 в 14:44

При коммунизме говорили терпеть и ещё раз терпеть.

to Игорь Георг:  О!!! Боты постить начали. Где-то я уже слышал о "ПОТЕРПЕТЬ НАДО"..

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
375
zhenyas (Севастополь)
- 16/07/2021 в 14:46

Если не могут спланировать план строительства и рестоврации и при этом положить деньги в банк военный, и через суды изымать. У нас на проспекте Античный три слоя асфальта сняли затем положили один слой и качество не лучше стало

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3438
val.prasolov (Севастополь)
- 16/07/2021 в 15:42

л. Когда началось строительство «Тавриды», сообщает телеканал «Первый Севастопольский», жителям пообещали: они не будут ни видеть, ни слышать работы из-за заборов.

Ежели обещали, то должны выпонять. Не выполняют - пусть платят компенсацию за моральный и физический ущерб. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
27785
Линьков (Севастополь)
- 16/07/2021 в 16:30

Не позавидуешь:))

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1979
Аллегро (Герой Севастополь)
- 16/07/2021 в 16:58

Жители. Если я вас временно переселят подальше от стройки, наверно после ее завершения, судя из написанного, дома рухнут.

Наверно стоит быть дома и фиксировать разрушения специалистами (только какими???)

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
768
∆∆∆ (Севастополь)
- 17/07/2021 в 3:45

Статья 42 Конституции РФ провозглашает: «Каждый имеет право на благоприятную окружаюшую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.». ... Данное право тесно увязано с правами человека на жизнь, на охрану здоровья.

Аватар пользователя мерцание
постов:
3199
мерцание (У самого лучшего моря)
- 17/07/2021 в 11:54

 

"ПОТЕРПЕТЬ НАДО"..

 

to Левентик:  Возможно это их личный вечнотерпильный опыт.Если их даже никто не притесняет,то они сами,что-нибудь найдут.haha