Лента новостей

Севастополь

3241
54

Жители Севастополя поставили «троечку» региональной власти

Средний результат можно оценить, как удовлетворительный.
ForPost - Новости : Жители Севастополя поставили «троечку» региональной власти

В Севастополе подвели итоги проекта «Народная оценка власти», проходившего с 25 июня по 1 июля на выходе из избирательных участков. Горожане по пятибалльной шкале оценивали работу руководителей департаментов, депутатов законодательного собрания, глав муниципальных округов и врио. губернатора Севастополя.

«В «Народной оценке» приняли участие 109 657 избирателей – больше половины от общего числа проголосовавших за поправки  к Конституции России. На всех избирательных участках мнение севастопольцев собирали более 500 волонтеров»,  – сообщает волонтёрский штаб «Мы вместе – Севастополь».

По итогам опроса, в среднем работу руководителей городских департаментов и управлений севастопольцы оцени, как удовлетворительную. Несколько выше остальных была оценена деятельность руководителя главного управления культуры Николая Краснолицкого, респонденты ему в среднем «поставили» 3,78 балла. Замкнул таблицу глава департамента здравоохранения Сергей Шеховцов, чью работу оценили на 3,05 балла.

Главам Муниципальных округов строгие севастопольцы также поставили тройки (от 3,26 – в Ленинском МО до 3,47 – в Гагаринском). Средние оценки работы депутатов Законодательного собрания колеблются в пределах 3 – 4 баллов, отметили организаторы.

В первый день голосования врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев оценил свою работу на «хорошо». Эту же оценку дали ему и горожане, в среднем, поставив, 4,24.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (54)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 07/07/2020 в 17:16

Севастопольцы всё верно оценили - районные администрации в Севастополе - "никакие" в плане моральных качеств и профессионализма. Откуда брать кадры в горадминистрацию с такой публикой? Поэтому и присылают всяких "понаехов". 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 07/07/2020 в 17:27

hystericalhystericalhystericalhahahahahaha гониво, галимое гониво!  Ноль, Вот оценка. А за спиленные на Толстого деревья минус ноль.

Аватар пользователя Красавица
постов:
266
Красавица (Севастополь)
- 07/07/2020 в 17:37

А по депутатам почему не огласили ? Я Колбину поставила 2.(хотя на 2ещё надо что-сделать ). И мои соседи тоже. Постеснялись огласить ?   Интерсная арифметика -если подчинённые губернатора получили в большинстве своём "3",то как он сам - 4,26 ? Царь не при чём,бояре виноваты ! Он же ими руководит ! Оценка должна быть не выше,чем у них.yak

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 07/07/2020 в 17:41

Ложь. Все кого я знаю ставили кол, чтобы было чем озаборивать город...Особенно богомоловой. Чтоже Развожаев молчит об этом? Потому что она заставила всех педагогов, под страхом галочки в списке прийти и проголосовать? Даже на такси приезжали педагоги с перепугу и справки просили им выдать, что они голосовали.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 07/07/2020 в 17:43

Сплошная ложь! не надоело нас за идиотов держать?

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 07/07/2020 в 17:49

 

Ложь. Все кого я знаю ставили кол, чтобы было чем озаборивать город...Особенно богомоловой. Чтоже Развожаев молчит об этом? Потому что она заставила всех педагогов, под страхом галочки в списке прийти и проголосовать? Даже на такси приезжали педагоги с перепугу и справки просили им выдать, что они голосовали.

 

О том как голосовали никто отчета не требовал. Может не все ваши друзья поставили "колышки", а просто, зная вас, сбрехнули? Считали-то на избиркомах не инопланетяне.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 07/07/2020 в 17:50

Очень смешно.Фамилии можно тех кто считал.

Аватар пользователя Наталья Астахова
постов:
63
Наталья Астахова
- 07/07/2020 в 17:53

На всех избирательных участках мнение севастопольцев собирали более 500 волонтеров»,  – сообщает волонтёрский штаб «Мы вместе – Севастополь».

Не на всех. 

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 07/07/2020 в 17:57

Такое ощущение что они ЕГЭ сами у себя принимали.

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 07/07/2020 в 17:58

to А за то честно:  
Сплошная ложь! не надоело нас за идиотов держать?

 А не надоело всё руководство здесь критикрвать и "понаехами" обзывать? Начните себя уважать в первую очередь.

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 07/07/2020 в 18:00

Моя оценка совпала, у меня тоже всем тройки, а районным властям - 2, городскому хозяйству - 0!

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 07/07/2020 в 18:06

to Eho:  Просто надо вернуть лайки на ресурс.Вот и будет оценка,скажем так,приближенная к действительности.
Но видимо эту действительность лучше самому себе нарисовать.

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 18:08

и даже тут нарисовали в 3 раза больше))) 

Аватар пользователя JoniK2
постов:
31
JoniK2 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 18:08

Ага,троечку-кто опрос то вел, сами гос сруктуры и заказали,кто платит тот девушку и танцует..это они себе польстили и сильно-о..где  исторический бульвар,объездное шоссе,мост (доделать могли полгода назад а не ждать пика сезона-долбо....вставте любое подходящее слово из списка-папы,,клювы.дятлы,чинуши,саботажники .) и много всякого другого недоделанного годами..

еденичку-тоесть кол,

и мне вспоминается почемуто оклеветанный граф дракула и его боялись турки как огня за соответствующие духу того времени развлечения.

..

так а чего ждать от засланцев из стольной-старания и понимания ситуации? Ага ,будет с них-временщиков и карьеристов..бабье срубить и на повышение..

Аватар пользователя Veteran
постов:
2962
Veteran (Севастополь)
- 07/07/2020 в 18:09

Жители Севастополя поставили «троечку» региональной власти

Для этого не нужно было проводить никакого оценивания. Работу "команды Розважаева" Севастопольцы видят постоянно уже второй год. Сплошные недоразумения. Розважаев  не понимает, что  он за год он не смог создать команды достойной города-Героя Севастополя. И при таких результатах он  предлагает ещё пять лет руководить городом.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 07/07/2020 в 18:12

Развожаев - 4, Горлов - 1, Шеховцев - 1, Резниченко - 1, Кирпичников - 1. Я и все мои знакомые поставили такие оценки.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 07/07/2020 в 18:13

Надо ходить на избирательные участки наблюдателями, волонтёрами, членами комиссий и своими глазами увидеть ход голосования, общее настроение голосующих, а не сидеть на диване и скулить - ой не так голосовали, ой не так посчитали...

Посчитали так, как люди проголосовали. Как надоели эти плакальщики! 

Мои оценки совпали со средними по городу, кроме "образования", я поставила прочерк, т.к.  в семье нет учащихся.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 07/07/2020 в 18:41

to sosedka:  

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
757
Виктор_42 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 18:49

 

to А за то честно:   Сплошная ложь! не надоело нас за идиотов держать?  А не надоело всё руководство здесь критикрвать и "понаехами" обзывать? Начните себя уважать в первую очередь.

 

Браво! Но тут нельзя такое писать)))

Аватар пользователя avaron
постов:
1029
avaron
- 07/07/2020 в 18:59

региональной власти можно смело ставить оценку ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 07/07/2020 в 19:17

Что то многовато.Разделив на два можно получить приблезительно завышенную оценку.А вообще-единица с минусом,а по некоторым показателям и в минус.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1214
SeaCat2019 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 19:21

 

to А за то честно:   Сплошная ложь! не надоело нас за идиотов держать?  А не надоело всё руководство здесь критикрвать и "понаехами" обзывать? Начните себя уважать в первую очередь.

 Можете опустить руки, повернуться и отойти от стены.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 07/07/2020 в 19:22

Нормальная такая оценка. Кто-то ожидал что официально будет неуд? Ну и зря

Аватар пользователя Незнайка
постов:
157
Незнайка (Севастополь)
- 07/07/2020 в 19:22

"Замкнул таблицу глава департамента здравоохранения Сергей Шеховцов".

Самым худшим оказался департамент здравоохранения во главе с Сергеем Шеховцовым, странно что он вообще оказался... то чего нет оценить нельзя!

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 07/07/2020 в 19:45

Оценка руководителя не может быть выше, чем у подчиненных. Если он за год не смог заставить их работать на пользу города, то он плохой руководитель. А вообще хозяина в городе как не было так и нет. Одни разговоры и обещания. Только что не воруют так нагло как при Овсе.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 07/07/2020 в 20:00

Согласен со всеми кто считает что все подтасовано. Максисум, что возможно поставить нашей власти это - 0!

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 07/07/2020 в 21:01

«Народная оценка власти»  hysterical

Ознакомьтесь лучше с НЕНАРОДНОЙ: К вопросу о "культурном кластере" в Севастополе | Александр Данченко | Яндекс Дзен

https://zen.yandex.ru/media/id/5efdc51002e2f8540b00a31d/k-voprosu-o-kulturnom-klastere-v-sevastopole-5efdc589d524cc6a7054f9ce

 

 

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 07/07/2020 в 21:07

to chesma:  А куда Данченко с ФП делся?Забанен навечно и восстановлению не подлежит?Прикольный дядько...

Аватар пользователя Протий
постов:
305
Протий (достойный поклонения)
- 07/07/2020 в 21:28

Ставить оценки это для школоты подходит. Наша власть выходит школота? За оценки работает?

Помоему все очевидно для желающих увидеть. Казаться а не быть - вот современное кредо власти. Пиар, приар, а за спиной пустой амбар.     

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 07/07/2020 в 21:34

3 - это ооочччеенннь натянуто!

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 07/07/2020 в 21:51

... врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев оценил свою работу на «хорошо». Эту же оценку дали ему и горожане, в среднем, поставив  4,24.

Если это результат от девочек, сидевших при входе на избирательный участок с какими-то веселенькими бумажками неизвестно для кого и кем нарисованными, то результат весьма реален. Главная задача этого "действа" могла быть определена как сторонниками так и противниками Развожаева. В пользу последних, т.е. парящих мозги населению страшилками про "злодеев - понаехов", говорит то, что с начала июня задолбали телефонные опросы всякого рода "социологических" контор насчет "и шо ви думаете за ВрИО губернатора?", иногда с откровенными намеками на требуемый характер ответа...

И вдруг получается облом - ВрИО оценили "слишком хорошо", хотя квиточки эти никто не учитывал. Вот почему пошел "вой вселенский" насчет приписок результатов, хотя получилось всё точно как в еврейском анекдоте : 

— Яша, и шо такое плохая репутация?

— Это, Изенька, когда живешь не так, как другим хочется. 

 p.s. специально для успокоения возмущенных квасных патриотов сообщаю сплетню московского происхождения (за шо купил - за то и продаю) : Очень-очерь "наверху" есть мнение относительно того, что наш ВрИО губернатора недостаточно жестко ставит на место здешних зажравшихся "царьков", "борцов" и, всяких там, "отстаивателей"...

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 07/07/2020 в 21:56

После меняйл и овсянниковых это действительно четверочка. Но на самом деле это тройка с натяжкой.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 07/07/2020 в 22:43

to Elsa lebn:  Посчитали правильно.....с учетом военнослужащих, госслужащих и др.силовых структур - средняя температура по больнице - пациент скорее жив (цы), учитывая, что опросники были не на каждом участке....а вот - почему?
 
* Так что анек неФтему) 
 
 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 07/07/2020 в 22:44

to Протий:  
to chesma:  

;+++++

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 07/07/2020 в 22:44

Ну до чего сильны традиции... Привычно сравниваем  ситуацию в стране с лихими 90-годами-и кажется, что жизнь идет к лучшему. Сейчас некоторые готовы многое простить Развожаеву-считая  его лучшим губернатором, чем предшественники.Может, хватит брать за точку отсчета плинтус? Ведь  исходя из этой "логики"-даже кучку мусора  смело можно  объявлять достижением, ведь она же  возвышается над точкой отсчета!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 07/07/2020 в 22:45

to Ярославич:  +++

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1598
AlexNSN ( Севастополь)
- 07/07/2020 в 22:49

Развожаеву - 4, остальным - 2. Может ВРИО поймет, где у него слабое звено! Надо как в Беларуси всех подчинённых "перетряхнуть" и не раз...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 07/07/2020 в 22:51

to Владимир Shoholov:  никто не готов) Это он проделал тот же фокус, что и с муниципальными советами - технология (фальсификация) ради результата.....всем все понятно и хорошо видно.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 07/07/2020 в 23:07

А куда Данченко с ФП делся?

https://www.facebook.com/alexandr.danchenko/?fref=ts

 

 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 07/07/2020 в 23:19

to КрапивА:  когда Ваши хотелки не совпадают с происходящим, то на свет вытаскивается засаленная блевотина про голосующих строем и по указке срочников/силовиков/ госслужащих. Я понимаю, что нормальных аргументов у вас нет, но, хотя бы что-то новое придумали, потому что все эти бредни ярко показывают насколько вы далеки от того как организовывается голосование в воинских частях и на кораблях. Кстати, на этих участках опрос насчет оценки городской власти не проводился, т.к. город - это город, а флот - заведение федеральное.
По поводу анекдота в тему, то дело как раз в ваших хотелках...

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 08/07/2020 в 0:06

Развожаев обещал сначала Камышовское шоссе сдать к 1-ому мая 2020 года, чтобы до курортного периода успеть , потом к 1-го июля...Уже середина июля а дорога не сделана даже на 50 %...Мостик на Пожарова три года строят . ПОЗОР.  Не можешь - не обещай !!!

Аватар пользователя Авгур
постов:
187
Авгур (Севастополь)
- 08/07/2020 в 0:13

А где оценка работы Департамента архитектуры и градостроительства, сторойнадзора, капитального строительства, севнаследия?

Аватар пользователя Денис Капустин
постов:
62
Денис Капустин (Севастополь)
- 08/07/2020 в 0:19

Подскажите как назвать тех которые завтра уедут? Как назвать  тех которые называют местных провинциаллами или плебеями? Как назвать тех которые не знают местную культуру, обычея или историю города? Ведь, у каждого из нас есть свой родной город, который вы знаете больше чем другие. Так почему вы не делаете его лучше? Почему вы уехали от того что вам родное?

to А за то честно:   Сплошная ложь! не надоело нас за идиотов держать?  А не надоело всё руководство здесь критикрвать и "понаехами" обзывать? Начните себя уважать в первую очередь.

 

to Eho:  

;

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 08/07/2020 в 1:41

to Elsa lebn:  Фигасе! вас понесло.....))) 
 
- во-первых, я это написала впервые, так что, извините - блевотина ваша))) и ко мне не относится;
- во-вторых, опросные листы были не на всех участках, что само по себе дает право предположить их наличие там, где ожидается явка что называется "по команде" (но это ведь не я придумала - так разослать опросники?) непонятно - почему мои логичные выводы вызывают вашу агрессию?)
- в-третьих, я действительно не знаю, как в этот раз голосовали матросы, сержанты, старшины....но офицерский и мичманский состав однозначно на участках, равно как и МВД, МЧС, ФСБ и т.д.
- в-четвертых, мы имеем 110 тыс  опрошенных, и я справедливо предполагаю, что если вышеуказанные категории граждан проставили высокие оценки, а какая то часть жителей - низкие, то мы имеем средний балл.
 
Учитывая фокус с муниципальнми советами, я от ВРИО честности больше не жду - так что вполне логично, подозреваю что-то в том же духе. Это и есть мои аргументы - мне не трудно расписать)
to КрапивА:  когда Ваши хотелки не совпадают с происходящим, то на свет вытаскивается засаленная блевотина про голосующих строем и по указке срочников/силовиков/ госслужащих. Я понимаю, что нормальных аргументов у вас нет, но, хотя бы что-то новое придумали, потому что все эти бредни ярко показывают насколько вы далеки от того как организовывается голосование в воинских частях и на кораблях. Кстати, на этих участках опрос насчет оценки городской власти не проводился, т.к. город - это город, а флот - заведение федеральное. По поводу анекдота в тему, то дело как раз в ваших хотелках...

 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 08/07/2020 в 6:00

Осмелюсь подитожить. Руководитель  первого сорта окружает себя специалистами высшего сорта. Руководитель второго сорта собирает вокруг себя специалистов третьего сорта. Если исходить из этих критериев, то Развожаев как руководитель-НЕКОНДИЦИЯ!

Аватар пользователя Остряки
постов:
4415
Остряки (Севастополь)
- 08/07/2020 в 8:48

Считать свое мнение правильным, а остальных нет, это психическое заболевание - мания величия. Подозревать всех что они обманывают это мания преследования. Каждый человек имеет право на свое мнение, а давить и заплевывать толпой как это делают неуловимые мстители (т.к. никому не нужны) вообще из ряда вон. То что вам неприемлемо чужое мнение не даёт  вам право оскорблять других, судя по всему гораздо позитивнее и порядочные людей. Ведите себя достойно и воспринимайте реальность как она есть, а не как хочется. 

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 08/07/2020 в 9:07

to Денис Капустин:  А кто или что мешает Вам выбраться в руководители родного города?
Что касательно провинциалов, так это не хуже и не лучше, это местопроживания или вы считаете себя столичными жителями? Про плебеев промолчу, это не наш век и не слышал я чтоб меня так называли.
Кого и как называть, поитересуйтесь в любом авторитетном толковом словаре, тогда за культурного сойдёте ok

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 08/07/2020 в 9:59

to Остряки:  Эк вас понесло! Теория-суха без практики. Любая гипотеза проверяется через эксперименты. А горькие итоги работы Развожаева-у нас перед  глазами. Недострои. Косорукость исполнителей. Некомпетентность, граничащая с коррупцией-в Правительстве. Отсутствие четкого плана работы-в соответствии с Концепцией развития города. Неумение выделить первоочередные задачи, на решение которых должны  направляться ресурсы. . Впрочем, это свойственно всей вертикали власти-до самых верхов. Ну объясни мне, сиволапому, зачем именно сейчас, во время кризиса, вызванного пандемией-понадобилось строить ж/д в обход монастыря? Нахрена мне планов громадье со строительством Ледового дворца-если у меня под боком. в Инкермане, детская гребная база влачит жалкое существование? Когда мы обуздаем девелоперов и ограничим ставший просто безумным рост населения города-если не решаются вопросы с водообеспечением, канализованием, утилизацией мусора? Каким надо быть идиотом-с восторгом рапортующим  о росте числа отдыхающих в условиях пандемии и не готовности городских пляжей и инфраструктуры?

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 08/07/2020 в 10:13

to Владимир Shoholov:
Теория-суха без практики. А горькие итоги работы Развожаева-у нас перед  глазами. 

А до Развожаева был не Севастополь, а тихая поляна с лебедями? Всё равно буду голосовать за Развожаева и ваша антикампания мне по боку ok

Аватар пользователя Денис Капустин
постов:
62
Денис Капустин (Севастополь)
- 08/07/2020 в 12:12

 

to Денис Капустин:  А кто или что мешает Вам выбраться в руководители родного города? Что касательно провинциалов, так это не хуже и не лучше, это местопроживания или вы считаете себя столичными жителями? Про плебеев промолчу, это не наш век и не слышал я чтоб меня так называли. Кого и как называть, поитересуйтесь в любом авторитетном толковом словаре, тогда за культурного сойдёте 

 

Литературное слово «понаехавший» использовали классики русской литературы: Салтыков-Щедрин М. Е., Аксаков С. Т., Гоголь Н. В. Тургенев И. С. .и другие русские литераторы.  Слово «Понаехавшиие» особенно подходит к сложившиеся ситуации в городе и поведению людей, которые относится пренебрежительно к: историй города, культуре города, местным жителям, природе города и все ради своей выгоды.

Это для самого скрытного культурного Eho

Страницы