Новости Севастополя

Жители севастопольского посёлка ГРЭС требуют внимания властей

Служба новостей ForPost

Местные жалуются на плохие дороги, убитую подпорную стену и лестницу.

Жители севастопольского посёлка ГРЭС требуют внимания властей

Лестница и подпорная стенка между домами №5 и №7 на улице Яблочкова в севастопольском посёлке ГРЭС серьёзно изношены и рискуют в любой момент обвалиться. Дорога на этой же улице от дома 16 до дома 24 в убитом состоянии, рассказывают местные жители журналистам телеканала НТС.

«Лестница у нас в аварийном состоянии. Нужно, конечно, перила сделать, чтобы можно было спускаться и подниматься. У нас много проживает пожилых людей – это очень неудобно», – подчеркивает жительница посёлка Светлана Щербак.

Жители не первый год обращаются в местную администрацию и правительство Севастополя с просьбой благоустроить территорию в районе улицы Яблочкова. Однако пока результата нет.

«Поэтому я обращаюсь к властям нашим местным, к Развожаеву, чтобы навели нам здесь порядок. Сколько можно на это смотреть», – говорит Наталья Ермолаева.

К слову, через дорогу по улице Яблочкова стоит аварийный дом №7а – копия того, что сгорел в феврале 2022 года. Тогда в ветхом строении с неисправной проводкой и деревянными перекрытиями погибли четыре человека.

«Он признан аварийным, мы уже живём 36 лет в этом доме и ждём расселения. Когда это будет – неизвестно», – сказала Светлана Щербак.

Редакция НТС направит запрос в департамент городского хозяйства Севастополя и местную администрацию Инкермана, чтобы уточнить перспективы благоустройства района.

Глеб Вадатурский

2007
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
sevdeel
5530
sevdeel

Причалы морского пассажирского транспорта у посёлка ГРЭС закрыты, как аварийные и заброшены. 

Департамент транспорта планов их восстановления, видимо, не имеет, а нынешний директор дептранса - Станислав Таматаев - не факт, что вообще знает об их существовании.

Тариэл Армеевич
3
Тариэл Армеевич

О чем вы говорите???, люди просто еще не знают, что они как и микрорайон по улицы Генерала Жидилова, Весь г. Инкерман почти вся Северная Сторона и район Мезенцевых гор. Попали в: Запретная зона шириной 1500 м войсковой части 63876 (г. Севастополь); Запретная зона шириной 3000 м войсковой части 63876 (г. Севастополь), в которой не-то чтобы строить (ремонтировать) - нельзя находится и вести хозяйственную деятельность по закону! Соответственно, никакого ремонта, никакого нового строительства в этих районах вести нельзя! А это территория равная 50 квадратных километров (6000 гектар). Люди занимаясь своими повседневными делами просто еще не в курсе происходящего! О каком развитии города вы говорите – господа чиновники?

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

to Тариэл Армеевич:  а что тогда рассматривали на градостроительном совете о планах строительства трёх высоток с заморочками в Инкермане?

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
407

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2193

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4387

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2422

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6813
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
195

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
723

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3886

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2210

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422