Новости Крыма

Житель Украины хотел провезти в Крым наркотические средства

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республике Крым не допустили провоз на территорию Крымского полуострова запрещенного лекарственного препарата.

Служба новостей ForPost

Поздней ночью в многосторонний автомобильный пункт пропуска Джанкой прибыл автомобиль марки «Volkswagen» под управлением гражданина Украины 1973 года рождения, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ по Крыму.

В ходе совместного с Крымской таможней осмотра транспортного средства, следующего из Днепропетровска, в личных вещах иностранца пограничники обнаружили 20 ампул по 10 мг лекарственного препарата под названием «Налбуфин».

После проведения дополнительной проверки стало известно, что данный препарат является опиоидным анальгетиком и по своей химической структуре близок к морфину. В соответствии с постановлением правительства РФ налбуфин включен в «Список III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации».

В ходе опроса мужчина пояснил, что везет лекарства по просьбе товарища, а о том, что они запрещены к перемещению через госграницу последний не предупредил.

В настоящее время выявленный в ходе осмотра препарат изъят установленным порядком и передан в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Крым для проведения экспертизы, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении гражданина Украины к ответственности.

632
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Eugenn
610
Eugenn

 

Бред! Это победа?

Государство довело 'бесплатную' медицину до того, что онкобольные заканчивают жизнь кто в петле, кто из окна выпрыгивает, не получая обезбаливающих.

Именно этот препарат конфисковали бравые таможеники.

  По Вашему они теперь всю наркоту должны пропускать? Про онкобольных здесь зачем то вспомнили, а про наркоманов забыли как то скромно

Главное за день

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
41

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
15030

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
6535

Почему в Крыму утихли газонокосилки?

Эксперты заверяют: сокращение покоса не приведёт к опасным последствиям.
26/07/2026 11:00
2054

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
810
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
698

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
881

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1148

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4424

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1167

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2203