Новости Крыма

Житель Украины хотел провезти в Крым наркотические средства

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республике Крым не допустили провоз на территорию Крымского полуострова запрещенного лекарственного препарата.

Служба новостей ForPost

Поздней ночью в многосторонний автомобильный пункт пропуска Джанкой прибыл автомобиль марки «Volkswagen» под управлением гражданина Украины 1973 года рождения, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ по Крыму.

В ходе совместного с Крымской таможней осмотра транспортного средства, следующего из Днепропетровска, в личных вещах иностранца пограничники обнаружили 20 ампул по 10 мг лекарственного препарата под названием «Налбуфин».

После проведения дополнительной проверки стало известно, что данный препарат является опиоидным анальгетиком и по своей химической структуре близок к морфину. В соответствии с постановлением правительства РФ налбуфин включен в «Список III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации».

В ходе опроса мужчина пояснил, что везет лекарства по просьбе товарища, а о том, что они запрещены к перемещению через госграницу последний не предупредил.

В настоящее время выявленный в ходе осмотра препарат изъят установленным порядком и передан в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Крым для проведения экспертизы, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении гражданина Украины к ответственности.

621
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Ластик
2499
Ластик

Бред! Это победа?

Государство довело "бесплатную" медицину до того, что онкобольные заканчивают жизнь кто в петле, кто из окна выпрыгивает, не получая обезбаливающих.

Именно этот препарат конфисковали бравые таможеники.

Eugenn
610
Eugenn

 

Бред! Это победа?

Государство довело 'бесплатную' медицину до того, что онкобольные заканчивают жизнь кто в петле, кто из окна выпрыгивает, не получая обезбаливающих.

Именно этот препарат конфисковали бравые таможеники.

  По Вашему они теперь всю наркоту должны пропускать? Про онкобольных здесь зачем то вспомнили, а про наркоманов забыли как то скромно

Главное за день

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
1749

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
1777

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
210

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1273

«Энергетическое перемирие»: о чём говорят и о чём молчат — дополнено

Дональд Трамп заявил о согласии Владимира Путина прекратить удары по Украине, Кремль подтвердил.
11:30
7
1852
Туризм

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
313

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
381

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
823

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
1680

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4328

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
4064