Новости Севастополя

Житель Севастополя подозревается в оправдании террористической деятельности

Служба новостей ForPost

В настоящий момент он вместе с жителем Ялты задержан сотрудниками УФСБ.

Житель Севастополя подозревается в оправдании террористической деятельности
Фото:
ForPost

Установлено, что мужчины 1980 и 1977 г.р., используя для конспирации аккаунты с вымышленными именами, размещали в социальных сетях материалы, оправдывающие террористическую деятельность, сообщает пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю.

Их личности уже установлены. По месту жительства задержанных проведены обыски, в ходе которых изъяты телефоны и ноутбуки, с которых осуществлялось размещение запрещенных материалов, а также экстремистская литература.

Следственным отделом УФСБ в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма, совершенная с использованием сети «Интернет»).

Санкция данной статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время устанавливается их возможная причастность к иным преступлениям экстремистской направленности.

4285
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Владимиромич
382
Владимиромич

Это правильно! 

Подводный голландец
161
Подводный голландец

Только бы не столеранствовали! Душить гадов!

Gena73
963
Gena73

Видите минуса пошли в выше  коментариях.Дрогнули здесь на сайте фейкачи и предатели.Ставят поэтому минус от страха.

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to ForPost​: А под какими аккаунтами эти мерзавцы присутствовали на ForPost?

ЗлойМодер
524
ЗлойМодер

to Валерий Ковриков:  На Форпосте такое просто невозможно! Читайте внимательно статью!

Установлено, что мужчины 1980 и 1977 г.р., используя для конспирации аккаунты с вымышленными именами, размещали в социальных сетях материалы.

Сайт работает по всем правилам Роскомнадзора! Всего доброго.

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to ЗлойМодер:  Спасибо, понятно. Блин - да, а хрен - нет.

mvy007
630
mvy007

ст.205 УК РФ Террористический акт

Совершение взрыва, поджога или иных действий устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями -

 

2 лярда сперли на очистные? А ведь эти действия устрашают население, создают опасность гибели десятков и сотен людей (кто там ведет статистику о смертях умерших после купания в нашем море?), причиняет ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ущерб (кто сказал что 2 лярда - мелоч?)

 

Аллегро
3532
Аллегро

Респект операм

КрапивА
2887
КрапивА

Спасибо ФСБ.

Turbos
3342
Turbos

Одно настораживает в век интернета кучи гаджетов постоянно находят экстремисткую литературу

Captain Nemo
551
Captain Nemo

а что они оправдывали-то? как то 37-м пахнет

и кому от этого оправдания жарко или холодно?

 

Aphrodite's child
259
Aphrodite's child

to Captain Nemo:  

а что они оправдывали-то? как то 37-м пахнети кому от этого оправдания жарко или холодно? 

Почему то, Вы все за рубежом считаете что плохие посты у нас пишут борцы за свободу, а у вас экстремисты? Есть множество стран где за подобные шалости предусмотрено тюремное заключение или огромные штрафы вплоть до смертной казни. Например в образце демократии США можно загреметь в тюрьму до 1,5 лет, а  в вашей Германии еще 30/06/2017  принят Закон NetzDG о мерах в отношении социальных сетей, переформулировав Ваш вопрос получаем, чем попахивает (уже не 33 ли  годом) и кому от этого жарко или холодно?

Shpaller
378
Shpaller

to mvy007:  Вот поэтому и опасно.В принципе любое нарушение закона можно трактовать как поддержка терроризму(смотря с какой стороны посмотреть).Только с одной стороны можно отделаться административным штрафом,а с другой-это на пожизненное потянет.

Главное за день

Исчезнувший Чаир — первый сожжённый фашистами посёлок Крыма

Трагедия жителей, стёртых с карты Крыма зимой 1942 года.
18:26
0
1311

Сын Муаммара Каддафи убит в своём доме на западе Ливии

Саиф аль-Ислам оставался фактором баланса до самого конца.
12:54
0
534

«Генерал Мороз» обрушил энергосистему Украины

Главным виновником оказались не боевые действия, а климат.
11:50
3
1225

Снежный шторм накрыл юг Крыма: Ялта пережила вечер непогоды

Метель нарушила работу транспорта, школы и детсады перешли на дежурный режим.
11:29
1
1698

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
1
3293
Туризм

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
15:01
2
1075

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
13:01
7
734

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
20:00
1
1209

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
5
4398

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1158