Новости Севастополя

Жилищный надзор отозвал иск к жительнице и журналистам Севастополя

Служба новостей ForPost

Об этом ответчики узнали в день судебного заседания.

Жилищный надзор отозвал иск к жительнице и журналистам Севастополя

Главное управление Государственного жилищного надзора Севастополя отозвало иск о защите чести и достоинства к жительнице города Евгении Гордиенко, которая ранее на одиночном пикете попросила главу региона остановить «беспредел» в ведомстве. Об этом ответчик узнала в день заседания в здании Гагаринского районного суда.

«Заседание было назначено на 15:30, без пятнадцати четыре мы понимали, что представителей Госжилнадзора нет и, скорее всего, они иск отозвали. После вышла судья, спросила, есть ли кто-то по данному делу, и сообщила, что иск действительно был отозван, и дело будет закрыто», – рассказала ForPost Евгения Гордиенко.

Напомним, что выйти на одиночный пикет и сделать публичное заявление о происходящем в управлении женщина решила из-за ситуации вокруг многоквартирного дома № 64а на Античном проспекте. По словам Евгении Гордиенко, в протоколах собрания её дома были обнаружены подписи «призрачных» собственников, благодаря которым обслуживанием здания снова занялась фирма ООО «ЖЭК».

О нарушениях жители дома сообщали в Государственный жилищный надзор, однако должной реакции не получили. В самом ведомстве посчитали, что заявления Евгении Гордиенко очерняют их работу и подали в суд на горожанку, а также издание, в котором было опубликовано её интервью. 

После освещения данной ситуации в СМИ губернатор Севастополя Михаил Развожаев уволил начальника Госжилнадзора Дмитрия Янькова, заявив, что в правительство поступали многочисленные обращения с претензиями к работе ведомства, а ряд служебных проверок подтвердил описанные ранее факты.

«Последний вопиющий случай отражён в СМИ – когда жилнадзор подал в суд на человека, пожаловавшегося на несправедливость. Подберите руководителя, который будет заниматься этим важнейшим направлением», – подчеркнул глава региона.

Несмотря на то, что судебное разбирательство было прекращено – проблема, из-за которой Евгения Гордиенко вышла на одиночный пикет, пока остаётся не решённой. В комментарии ForPost женщина рассказала, что прокуратурой ранее был установлен факт фальсификации подписей при выборе управляющей компании, однако сомнительное решение собрания жильцов всё ещё остаётся действительным.

«Мы надеемся на то, что жилнадзор разумно посмотрит на всю эту историю и всё-таки отменит своё решение о внесении нашего дома в лицензию ООО «ЖЭК». То есть, увидев результаты прокурорской проверки, заявления собственников о том, что они не голосовали и не участвовали в этом голосовании, отменят своё решение и вернут наш дом в компанию, которую мы честно выбрали», – подчеркнула Евгения Гордиенко.

Читайте по теме: Севастопольские «крепостные» не могут освободиться от нелюбимой управляшки

Олег Турчанович

2321
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
kostoprav
6245
kostoprav

Это просто был повод сменить руководство

Красотка
486
Красотка

Меняйте сотрудников в Жилнадзоре!!! Там коррупция!

Главное за день

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
925

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1697

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
2756

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
88016

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
2079

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
706
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1662

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
636

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1202

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2841

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6997

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
958