Лента новостей

Севастополь

6050
48

В Севастополе сняли главу Госжилнадзора

Последней каплей стал суд против жительницы города.
ForPost - Новости : В Севастополе сняли главу Госжилнадзора
Фото: ForPost

В Севастополе освободили от должности начальника Госжилнадзора Дмитрия Янькова. Как сообщил на заседании правительства губернатор Севастополя Михаил Развожаев, ему поступали многочисленные обращения с претензиями к работе ведомства. Ряд служебных проверок в отношении начальника Госжилнадзора факты подтвердил, и градоначальник принял решение, «о котором его попросили».

«Последний вопиющий случай отражён в СМИ — когда жилнадзор подал в суд на человека, пожаловавшегося на несправедливость. Подберите руководителя, который будет заниматься этим важнейшим направлением», — заявил Развожаев.

О судебном преследовании жительницы многоквартирного дома, принудительное «закрепощение» которого узаконил жилнадзор, читайте в материале ForPost «В Севастополе госорганизации завели традицию подавать в суд на несогласных горожан».

Дмитрий Яньков был назначен главой ведомства в марте 2017 года и пробыл в должности четыре года. С 15 марта 2021 года он покинет пост.

Новая кандидатура находится на согласовании.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (48)

Аватар пользователя Uta
постов:
2543
Uta (Севастополь)
- 12/03/2021 в 16:49

да наверно ему просто кресло мало стало ))))

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 12/03/2021 в 17:09

Вероятно, нашлась своя кандидатура.

Поглядим на нового начальника... 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2621
Veteran (Севастополь)
- 12/03/2021 в 17:19

Подберите руководителя, который будет заниматься этим важнейшим направлением», — заявил Развожаев.

А что "красноярцы" закончились?

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
152
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 12/03/2021 в 17:26

"коллеги я пойду работать,а если есть вопросы,то попробуйте запишитесь на приём"bye2

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
190
Коровьев в курсе (Москва)
- 12/03/2021 в 17:26

Зачем им зарплату платят?

Посадили бы лучше пенсионера, который бы шлепал отказы без анализа документов.

 

Аватар пользователя Расенов
постов:
26
Расенов
- 12/03/2021 в 17:26

Такие кадры на дороге не валяются, ведь можно было просто перевести на новую должность - дворником )) Опыт работы в ЖКХ уже имеет )))

Аватар пользователя jrist77
постов:
59
jrist77 (севастополь)
- 12/03/2021 в 17:27

Прекрасная новость,только рады,что наконец данного"чиновника" отправили в "ЗАПАС"!!!Давно пора принять меры воздействия к местному Госжилнадзору.Кроме как отправлять предостережения в адрес ТСН,ТСЖ и т.д и получать отчёты.они ничего дельного не делали со своим экс-руководителем!В данном госучреждении надо провести полную ротацию кадров и аттестацию,с отчётом о проделанной работеОбращались к ним в 2019-20 годах по вопросу очистки подвала от мусора и готовности дома№7 по улице Боцманская к осеннему-зимнему периоду(были разбиты окна в подъезде,в рамах в окнах в подвале отсутствие стекла и открыты настеж-"отапливаем улицу"  до сих пор).Прислали отписки,что проведена выездная проверка,выписано предписание,а так всё в "удовлетворительном состоянии".Потек козырек,сделали заявку в управляющую компанию,ноль внимания и выполнение заявки.После очередного потопа обратились в Госжилнадзор,так они предварительно уведомили руководство управляющей компании,которая на следующий день провела работы и подписала акт выполненных работ,а через день звонит сотрудник Госжилнадзора,чтобы подошли и вместе слазили на крышу,посмотрели её состояние.На,что было сказано,что вчера проведены работы и проверить качество можно будет,только после первого выпадения осадков(дождя),поэтому смысла в вашей "активности" уже нет.Прислали письмо отписку,что провели выездную проверку и крыша в "удовлетворительном состоянии.Теперь они находятся на ул.Генерала Коломийца,5,далеко не надо им идти и проверить работу ООО "Управляющая компания" по уборке и вывозу мусора в подвале,костическому ремонту по сроку каждые 5-ть лет самих подъездов и тд.л  

Аватар пользователя суржик
постов:
4108
суржик (Севастополь)
- 12/03/2021 в 17:34

его бы туды.......

рядом с Моложавенко.....

Аватар пользователя Дятел
постов:
864
Дятел (Севастополь)
- 12/03/2021 в 17:42

Если Дагриджан остался,значит всё повторится.

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 12/03/2021 в 17:42

Какая жаль! Наверное в Индии последний белый слон сдох, раз такого махрового бездельника решили подвинуть, или все же идет плановая ротация, позволяющая одновременно изобразить видимость "наведения порядка"? Я конечно не Константин Сергеевич, но без возбуждения уголовного дела -"Не верю!"

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
325
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 12/03/2021 в 17:57

Хорошая новость!Увольнять надо еще и заместителя Дагриджана.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
21164
strelec (Севастополь)
- 12/03/2021 в 18:19

     Говорили же Развожаеву,что надо разогнать всю ОПТ Овсянникова!Но нет!Такими кадрами не разбрасываются! Режут по кусочкам,как гурманы! Чтобы продлить беззаконие в городе.

Аватар пользователя Авгур
постов:
73
Авгур (Севастополь)
- 12/03/2021 в 18:25

Еще троих надо убрать из этой конторы, так как дела вершили одной командой.

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
218
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 12/03/2021 в 18:27

Припев: Оу-оу, эта любовь такая мне не нужна Пролетела мимо Оу-оу, эта любовь теперь осталась одна До свидания, Дима. (2 раза)

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 12/03/2021 в 18:43

Сиротинушка....bye2

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1825
Александр Коломинов (Севастополь)
- 12/03/2021 в 18:43

 Будет новый -лучше старого.ok

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3527
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/03/2021 в 18:45

Давно этого матершинника и ставленника овса надо было снять, а заодно и его зама, которого он в том году притащил

Аватар пользователя Ольвия
постов:
329
Ольвия
- 12/03/2021 в 18:48

ничего не изменится. это система. от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется./ математика 1 класс/

Аватар пользователя Borman
постов:
1338
Borman (Севастополь)
- 12/03/2021 в 18:59

Новость об увольнении начальника Госжилнадзора Севастополя Дмитрия Янькова, конечно - замечательная. Но, в тоже время, не вселяет НИКАКОГО оптимизма. 
Государственный жилищный надзор является структурой административно-бюрократической и абсолютно ненужной собственникам жилой недвижимости.
Поэтому, с увольнением одного одиозного персонажа ничего не изменится... 

Аватар пользователя Borman
постов:
1338
Borman (Севастополь)
- 12/03/2021 в 19:01

to Авгур:  
Еще троих надо убрать из этой конторы, так как дела вершили одной командой.

Уверяю Вас, никто не почувствует никаких изменений, даже если ВЕСЬ Госжилнадзор РФ будет ликвидирован... 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
834
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 12/03/2021 в 19:15

to strelec:  
     Говорили же Развожаеву,что надо разогнать всю ОПТ Овсянникова!Но нет!Такими кадрами не разбрасываются! Режут по кусочкам,как гурманы! Чтобы продлить беззаконие в городе.

 Может схемы не выдавал - вот и держали)))))))))))

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
54
ufkbyf (Севастополь)
- 12/03/2021 в 19:16

Никчемная  , совершенно ненужная структура . Если ликвидировать всю -  ничего не измениться ,только экономия бюджета будет.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
834
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 12/03/2021 в 19:17

А фотографу - респект! Смог его в кадр уместить)))

Аватар пользователя Spravedlivosty-rady
постов:
25
Spravedlivosty-rady (Cевастополь)
- 12/03/2021 в 19:22

+1

Если Дагриджан остался,значит всё повторится.

 

Аватар пользователя Borman
постов:
1338
Borman (Севастополь)
- 12/03/2021 в 19:51

to Дятел:  
Если Дагриджан остался,значит всё повторится.
to Авгур:  
Еще троих надо убрать из этой конторы, так как дела вершили одной командой.
to Spravedlivosty-rady:  
+1 Если Дагриджан остался,значит всё повторится. 

Это система. Замена одних "винтиков" на другие - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. Всё будет функционировать, как прежде. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
26218
Линьков (Севастополь)
- 12/03/2021 в 20:01

Важно не то, что чиновника уволили, а то, чтобы его не приняли на работу.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4363
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 12/03/2021 в 20:15

Дагриджан должен уйти следом!!!!!! 

Вся беда исходила и исходит от него.

Аватар пользователя GP
постов:
3328
GP (Севастополь)
- 12/03/2021 в 20:16

Откуда понаехал ?

Аватар пользователя Ирокез
постов:
388
Ирокез (Севастополь)
- 12/03/2021 в 21:44

 

Такие кадры на дороге не валяются, ведь можно было просто перевести на новую должность - дворником )) Опыт работы в ЖКХ уже имеет )))

 А вы думаете что Г... утонет?crazyhysterical

Аватар пользователя Ирокез
постов:
388
Ирокез (Севастополь)
- 12/03/2021 в 21:50

 

Хорошая новость!Увольнять надо еще и заместителя Дагриджана. 

 Думаю, что к выборам в Думу все отрегулируют, я имею ввиду мнение избирателей-лохов...hysterical

Аватар пользователя Ирокез
постов:
388
Ирокез (Севастополь)
- 12/03/2021 в 21:56

 

     Говорили же Развожаеву,что надо разогнать всю ОПТ Овсянникова!Но нет!Такими кадрами не разбрасываются! Режут по кусочкам,как гурманы! Чтобы продлить беззаконие в городе.

  А все по-русски! По-чуть-чуть!! Так вкуснее, и ПОСЛЕВКУСЕЕ ДОЛЬШЕ, от награбленного, с привкусом "аля-Крым"... А там и дачка, где-нибудь  в админзоне Севастопополя "законная" обозначится...haha! За напряженный труд "туриста"!!

Аватар пользователя Ирокез
постов:
388
Ирокез (Севастополь)
- 12/03/2021 в 21:58

 

А фотографу - респект! Смог его в кадр уместить)))

 ОНО не ужинало....crazy

Аватар пользователя Ирокез
постов:
388
Ирокез (Севастополь)
- 12/03/2021 в 22:00

 

Откуда понаехал ?

 Че дурака включил? Конечно с материка...crazy

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2388
Амазонка (Севастополь)
- 12/03/2021 в 22:30

Свято место пусто не бывет. Ждем очередного вновь прибывшего.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1392
Аллегро (Герой Севастополь)
- 12/03/2021 в 22:33

Такие конторы должны иметь чёткие обязанности и ответственность, чтобы в последствии их увольняли не просто на свободу.

Надзорные ведомства должны иметь график проверки деятельности этих кадров.

Верёвочка должна на ком-то заканчиваться.

Сейчас - простое разведение рук

Аватар пользователя Автондил
постов:
23
Автондил (Севастополь)
- 12/03/2021 в 22:33

Ну сняли или подвинули как кому угодно,а что что-то изменится?Нет просто снова прийдёт чиновник из красноярского края,что тут непонятно своих нет и все останется как было только в более завуалированной форме согласно новому течению.У Лужкова все чиновники кто работал у него в подчинении по кабинетам сидели только тогда когда был прием граждан и раздаче пряников на совещаниях и все,а в рабочее и как правило в личное время они мотались кто за что отвечал в мэрии,ну а кто не справлялся с обязанностями на воздух,почитайте сколько чиновников за короткий промежуток времени было поменяно пока собралась команда и до сих пор,что создал Лужков это работает было и другое,но можно взять что-то из этого хорошее.Одно дело говорить как будет хорошо скоро,а другое дело делать что-бы горожане видели как и что делается,у нас в городе главная задача это медицина,а наши чиновники в основном даже не знают как обстоят дела в поликлинниках очереди,да врачей не хватает,а что делается для того чтоб врачей хватало  тишина только разговоры,что все в курсе,но НИКТО не знает этот курс его ни кто не видел какой он пускай посидят в очередях на прием к врачу,потолкаются возле регистратуры чтоб записаться на приём,но нет работы много в кабинетах писать отчеты о проделанной работе,я так думаю как говориться это моё личне субъективное мнение.

 

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
187
Андрей Иванов (Севастополь)
- 12/03/2021 в 22:44

Создал новую партию: "  Земля без чиновников"

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2275
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 13/03/2021 в 0:04

 yak

Аватар пользователя loran
постов:
474
loran (Sudak)
- 13/03/2021 в 0:14

Яньков бездельник, решение о его снятии правильное.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1504
Roz1975 (Севастополь)
- 13/03/2021 в 2:45

" Ижеские" уступают место Красноярской братве. Шило на мыло. Очень вовремя тема поднялась, видать своячок уже на низком старте был. А этот колобок покатится обратно в Москву.

От если бы вернули ЖЭКи или РЭПы. И убрали этих УК бездельников-вымогателей... Мечты, мечты.

У родителей надысь прохудилась труба отопления. Вызвал УК, пришёл сантехник, поставил хомут. Бесплатно менять трубу отказался, насчитал за всё 5500 рэ. Это всё в Камышах. Вопрос: а на фига нам эта надстройка ввиде УК, если мы всё равно должны всё оплачивать со своего кармана???

Я всё поменял сам, благо клапана в подвале почти новые были, не пришлось весь дом сливать, а только стояк, сам воду слил, сам новую трубу установил. А если человек не сантехник и не разбирается, и живёт на пенсию в 9047 рублей??? Как быть? Как жить?

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
603
∆∆∆ (Севастополь)
- 13/03/2021 в 3:17

Назначат Чагину!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
790
Лариса Александровна (Севастополь)
- 13/03/2021 в 9:24

Я несколько раз обращалась туда и вопросы прекрасно решались. 

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
325
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 13/03/2021 в 10:57

 

Я несколько раз обращалась туда и вопросы прекрасно решались. 

Вы правы, до того,как это ведомство стал влзглаалять Яньков с Дагриджаном вопросы решались...

Аватар пользователя Красотка
постов:
407
Красотка (Севастополь)
- 13/03/2021 в 12:38

А Дагриждана, что оставят? Ну тогда ничего не изменится! Управляющие компании и дальше будут с ним брать жильцов в кабалу!!!! И ничего не докажешь, что протокола такого собрания не было!

Аватар пользователя Красотка
постов:
407
Красотка (Севастополь)
- 13/03/2021 в 12:39

Меняйте кадры!  Это не работа Гос жилнадзора!!!!! 

Аватар пользователя Красотка
постов:
407
Красотка (Севастополь)
- 13/03/2021 в 12:40

 

Меняйте кадры!  Это не работа Гос жилнадзора!!!!! 

 Зарплаты достойные, а работы никакой!!! Есть специалисты, которые хотят работать, любят свой город, но они там не нужны! Там своя Мафия!!!!

Аватар пользователя смерч
постов:
3511
смерч (Севастополь)
- 13/03/2021 в 13:09

Это не тот, который занимался коррупцией, проверьте его документы, недвижимость и т.п.?

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 13/03/2021 в 14:44

Что творится ? Господи, помоги