Россия

Жертв будет очень много: в ДНР предупредили о подготовке Киевом провокаций в Горловке и Мариуполе

Даниил Безсонов, начальник пресс-службы управления Народной милиции Донецкой народной республики, сообщил о новых провокациях, которые готовят украинские власти после инцидента в Керченском проливе.

Жертв будет очень много: в ДНР предупредили о подготовке Киевом провокаций в Горловке и Мариуполе

По словам официального представителя Вооруженных сил ДНР, обстановка в Донбассе остается стабильно напряженной, но «ничего из ряда вон выходящего сегодня не происходит».

«За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины применяли минометы 120-мм и 80-мм калибров, но ничего другого не использовали. На пятый год войны это считается относительным затишьем», — заметил Даниил Безсонов в эфире программы «Время покажет» на Первом канале.

Он сообщил, что в зону конфликта в очередной раз прибыли западные, в частности, американские, кураторы. Они бывают на Украине часто, но в последнее время даже не скрываются и действуют весьма активно, заметил представитель Донецкой республики.

«Мы понимаем, что на фоне военного положения будут еще провокации. Я уверен, что следующая произойдет уже не в Азовском море, а будет в Донбассе. И она должна быть более агрессивной, с реальными жертвами. Жертв будет очень много.

Это будет сделано, чтобы Порошенко мог продлить военное положение, отменить выборы и подготовить почву для контингента НАТО под видом миротворцев. Думаю, будет подготовлена соответствующая резолюция ООН», — спрогнозировал Безсонов развитие событий в Донбассе.

По его словам, все к этому готовится.

«Но мы рассматриваем два варианта провокаций. Первый — это химическая атака на горловском направлении [на заводе «Стирол» в Горловке]. По нашим данным, к этому идет подготовка.

А второй вариант — это провокация на мариупольском направлении. По жителям Мариуполя могут применить артиллерию. Должны быть жертвы, чтобы обвинить в обстреле военных ДНР и ЛНР, а потом применить против нас агрессивные меры», — сказал Безсонов.

По его мнению, на любые провокации Киева надо отвечать адекватно, пресекать их.

«Просто отмалчиваться и показывать, что мы такие миролюбивые, больше нельзя. Пять лет прошло, мы видим, что происходит. Враг не пройдет», — добавил Даниил Безсонов.

Источники
4245
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

Вечно пьяный главсвин пойдет на провокации. Боится скотина на выборы идти.

Выборы он с треском проиграет, а бежать уже некуда. 

Главное за день

Олег Зубков рассказал об уголовных делах в отношении «Тайгана»

Скоро в двух громких делах будет поставлена точка.
11:26
0
4

Игнорим, ловим, отпускаем: как Севастополь имитирует работу с бродячими собаками

Если бы у животных без владельцев был адвокат, он первым делом потребовал бы признать систему обращения с ними в Севастополе несостоятельной.
20:00
14
1583

При каком условии заработает крымский аэропорт

Глава региона "готов запустить его немедленно".
18:28
7
8427

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
4810

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
0
10078

Туризм

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
4810

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
0
10078

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1121

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2792

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
34497

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
19641