Новости мира

Женщина дважды выиграла в лотерею благодаря билетам, напечатанным по ошибке

Оба раза она получила крупную сумму.

Жительница американского города Линкольн, штат Небраска, сорвала джекпот в лотерее Pick 5 благодаря билету, напечатанному по ошибке. Как пишет UPI, Лори Сэйлорс купила такой билет в магазине Casey’s, и именно он оказался выигрышным.

Женщина сорвала джекпот и выиграла 220 тысяч долларов (около 19 миллионов рублей) 22 июня. Она и её муж Монте намерены использовать выигрыш для погашения студенческого кредита своей дочери, а остальную часть положить в банк.

Самое удивительное в данной ситуации то, что женщина пять лет назад уже выиграла в эту же лотерею аналогичным образом: тогда выигрышным стал билет, который также был напечатан по ошибке. Тогда женщина выиграла 54 тысячи долларов (около 5,7 миллиона рублей с учётом инфляции).

Лотерея Pick 5 проходит следующим образом: за 1 доллар можно выбрать пять чисел от одного до 40, результаты лотереи затем объявляются семь дней в неделю. Джекпот для каждой игры начинается с 50 тысяч долларов и увеличивается на 10 тысяч долларов, если игра проходит без победителя.

Сейчас джекпот составляет 180 тысяч долларов (15,7 миллиона рублей). Согласно представителям лотереи, шанс сорвать джекпот составляет 1 к 658 тысячам.

Ранее житель Нью-Йорка выиграл по 10 миллионов долларов в двух разных лотереях за полтора года.

400
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Serggio
26286
Serggio

благодаря билету, напечатанному по ошибке.

Конечно по ошибке. Ошибке устроителей лотереи - ни один из напечатанных билетов не должен был быть выигрышным)))

Profile picture for user Serggio
26286
Serggio

благодаря билету, напечатанному по ошибке

Ошибке устроителей лотереи - ни один билет из проданных не должен был выиграть)))

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
7
1737

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
5203

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
1724

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
4755

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1075

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3049

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6057

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16359