Лента новостей

Севастополь

2123
13

Железную дорогу к Севастополю ждёт ремонт

Пути сделают бесстыковыми.
ForPost - Новости : Железную дорогу к Севастополю ждёт ремонт
Фото: ForPost

Главгосэкспертиза России одобрила смету на капитальный ремонт железнодорожного полотна на перегоне Инкерман-I – Севастополь по направлению Симферополь-Севастополь. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Согласно заключению, ремонтироваться будет однопутный участок протяжённостью 4,4 км в полосе отвода ФГУП «Крымская железная дорога». В ходе работ заменят верхнее строение пути на новые материалы с высокопрочными изолирующими стыками, в том числе устроят бесстыковый путь длиной в перегон на железобетонных шпалах. Также выполнят вырезку и досыпку нового щебеночного балласта на участке для обеспечения толщины чистого балласта под шпалой не менее 40 см, отрегулируют контактную сеть, выправят путь в плане и профиле, вынесут и защитят кабель, попадающий в зону работ.

«После проведения капитального ремонта значительно повысится надежность и прочность железнодорожного пути, что позволит продлить срок службы его верхнего строения и сохранить подвижной состав», – сделали вывод в Главгосэкспертизе.

В целом, достоверность сметы подтверждена. По данным ведомства, генеральный проектировщик работ – ООО «ТрансПроект», работы будет выполнять ФГУП «Крымская железная дорога».

Смотрите также: Севастопольских пенсионеров выгнали на трассу ради их безопасности

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя lop
постов:
241
lop ()
- 17/05/2021 в 9:55

Особенно нужно сделать переход у монастыря, капитольно сделать чтоб потом снести))

 

Аватар пользователя lop
постов:
241
lop ()
- 17/05/2021 в 10:01

как всегда так...

Аватар пользователя Edvard
постов:
343
Edvard (Севастополь)
- 17/05/2021 в 10:06

Монастырь не при чём, речь об участке Севастополь (жд вокзал) - Инкерман. 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
331
Аурелия 77 (Севастополь)
- 17/05/2021 в 10:16

... и жить Севастополю вечно с одной железнодорожной веткой!))

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1687
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/05/2021 в 11:06

Какие "бесстыковочные" пути, если не могут ни одного люка на дороге сделать, что бы он не ощущался при проезде)

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
378
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 17/05/2021 в 13:56

Железную дорогу к Севастополю ждёт ремонт

Ну, наконец-то!!!
5 лет думали, пока поезда в Крым неходили и удумали наконец, когда они пошли.
Мдя...
Все делается так, как у них на материке.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
378
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 17/05/2021 в 13:58

to И снова здравствуйте:  
 
Какие "бесстыковочные" пути, если не могут ни одного люка на дороге сделать, что бы он не ощущался при проезде)
А шо?
В этой стране и технологию безстыковочных люков освоили?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1434
Aleksd
- 17/05/2021 в 14:01

Надо понимать сюда  поезда  скоро со всей галактики пойдут... ? Какие то хаотические  работы кусками, без  понимания зачем. Нет объяснения опять внятного. Этот кусок полотна аварийным признан? Нет, тогда почему капитальный ремонт и  только этого куска?

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
378
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 17/05/2021 в 14:03

to Аурелия 77:  

... и жить Севастополю вечно с одной железнодорожной веткой!))
Таки не имеет смысла на перспективу.
От Инкермана хотели ведь сделать ветку к 10км Балаклавского шоссе и там вокзал сделать новый.
Хотели.
Потом расхотели взад.
И теперь они и сами не знают, чего они хочут и чего нехочут.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2436
Mir vsem (Севастополь)
- 17/05/2021 в 15:08

Это очередные фантазии по освоению средств... Самое важное надувать щёки и делать трудовой вид!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2537
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 17/05/2021 в 17:23

Зря разнылись профессиональные  критики...

Всего лишь состояние участка пути приведут в соответствие требованиям стандарта.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1068
Русский_Мир ()
- 17/05/2021 в 17:24

В смысле ? Вроде ещё при Украине сделали. В 2012 и 2013 годах ездил на поезде, никакого стука колес слышно не было (любил под него засыпать), а такое возможно только на бестыковых соединениях.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
220
я филантроп (Севастополь)
- 17/05/2021 в 20:38

Железную дорогу к Севастополю ждёт ремонт

Я не удивлюсь если после ремонта будет такой же эффект как на асфальтовых дорогах которые после капремонта местами проседают что бы создать эффект будто авто плывет по волнам. Главное из образовавшейся за несколько месяцев эксплуатации дороги не выскакивать из накатанной (просевшей) колеи иначе эффект пропадает. А выскочить из колеи легко т.к дорожная разметка стирается (самоликвидируется)  за 2-3 месяца.