Лента новостей

Севастополь

4217
13

Севастопольских пенсионеров выгнали на трассу ради их безопасности

Люди в одном из микрорайонов Инкермана оказались отрезаны от мира.
ForPost - Новости : Севастопольских пенсионеров выгнали на трассу ради их безопасности
Фото: Тарас Любимов|ForPost

Севастопольцы, живущие на Зелёной горке в Инкермане, будут отрезаны от мира.

Посёлок стоит на обрыве: с одной стороны проходит трасса, с другой стороны, под горой, — железная дорога.

Единственная связь людей с цивилизацией – так называемая пешеходная «дорога жизни» — бетонная лестница, которую соорудили сами местные жители. Она ведет к железнодорожным путям, к станции «Инкерман-1».

Там, ещё с довоенных времен между рельсами были уложены деревянные настилы, по которым, переступая через пути, жители Зелёной горки добирались до ближайшей остановки общественного транспорта.

Теперь настилов нет. А скоро не будет и доступа к станции. И единственная дорога жизни превратится в тупик.

Так распорядилось руководство крымской железной дороги. К 1 сентября 2021 года в рамках антитеррористических мер по периметру железнодорожной станции будет установлен забор.

Как дети из поселка будут добираться в школу, а пенсионеры до ближайшего магазина? И кто может помочь жителям избежать резервации?

Ищем ответы в спецрепортаже ForPost.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте уведомления, чтобы не пропускать новые выпуски.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя суржик
постов:
4415
суржик (Севастополь)
- 03/04/2021 в 12:44

вот где нужна программа ДОСТУПНАЯ СРЕДА - всякие пандусы-лифты-подъемники

Аватар пользователя Serggio
постов:
13706
Serggio (Севастополь)
- 03/04/2021 в 12:52

to суржик:  
вот где нужна программа ДОСТУПНАЯ СРЕДА - всякие пандусы-лифты-подъемники

 ....а не железные дороги переносить.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
296
Аурелия 77 (Севастополь)
- 03/04/2021 в 13:17

ЖД надо вести на 7 км и делать вокзал там! 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2844
КрапивА (Севастополь)
- 03/04/2021 в 14:06

Надо монахов переселить из Байдарского заказника туда - и жизнь сразу наладиЦа).

Аватар пользователя sapun
постов:
5401
sapun
- 03/04/2021 в 16:24

Примерно так все в Севастополе стало строиться... Не продумано, не обдумано.

Аватар пользователя ЧаЧаЧАМ
постов:
30
ЧаЧаЧАМ (Москва)
- 03/04/2021 в 16:59

Ржу, не могу...... hysterical

Аватар пользователя Ленуца
постов:
16
Ленуца (Севастополь)
- 03/04/2021 в 18:40

Только пенсионеров? А у остальных жителей личные вертолеты, или их не жалко ,им можно и по трассе ходить?Название статьи убогое.

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
653
АтаMAN (севастополь)
- 03/04/2021 в 19:56

ЧаЧаЧАМ   (Москва)

Не  понимаю  я  тебя,  с  чего  это  ты  ржешь...  у  людей  назревают  ужасные  проблемы,  а  у  тебя  радость...  Я  двумя  руками  "ЗА"  -  тебя  переселить  на  ихнее  место,  вот  бы  хотелось  посмотреть,  как  бы  ты  потом  ржал...  извини,  ничего  личного...

Аватар пользователя Edvard
постов:
314
Edvard (Севастополь)
- 03/04/2021 в 21:02

Дебильность какая-то с этими заборами под надуманным предлогом про антитерроризм... Поезда дальнего следования в Инкермане не останавливаются. Только электрички. Что мешает условному террористу сесть на электричку на любой  из следующих платформ, где нет ни кассы, и ни одного сотрудника жд? Или теперь каждую платформу оградят забором, поставят охрану, рамку и прочее? Конечно для освоения бюджета дело перспективное. А там можно и до автобусных - троллейбусных остановок добраться :) С них станется ... 

Аватар пользователя Andgi
постов:
800
Andgi (Севастополь)
- 03/04/2021 в 23:40

О людях надо думать!

Аватар пользователя Кoзьма Прутков
постов:
14
Кoзьма Прутков (Zри в корень)
- 04/04/2021 в 7:11

to АтаMAN: У Корнея Чуковского что такое уже было))))) Да, и прекрщайте смотреть американские фильмы, а то от "ничего личного" скоро к "ал би беку" перейдёте.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
840
Лариса Александровна (Севастополь)
- 04/04/2021 в 10:29

В этом райончике нет ничего. От слова совсем. Только жильё. С одной стороны - трасса серпантин, с другой - железная дорога. 

 

Аватар пользователя Sky Dolphins
постов:
141
Sky Dolphins (Севастополь)
- 04/04/2021 в 19:32

 

Дебильность какая-то с этими заборами под надуманным предлогом про антитерроризм... Поезда дальнего следования в Инкермане не останавливаются. Только электрички. Что мешает условному террористу сесть на электричку на любой  из следующих платформ, где нет ни кассы, и ни одного сотрудника жд? Или теперь каждую платформу оградят забором, поставят охрану, рамку и прочее? Конечно для освоения бюджета дело перспективное. А там можно и до автобусных - троллейбусных остановок добраться :) С них станется ... 

 Всё верно. Распил бюджета, под прикрытием организации мнимой безопасности.