Лента новостей

Севастополь

8433
66

Желание избираться губернатором Севастополя подтвердили только семь человек

ForPost - Новости : Желание избираться губернатором Севастополя подтвердили только семь человек

Проблемы с регистрацией кандидатом в губернаторы Севастополя могут возникнуть у Вадима Колесниченко и Виктора Резанова. К ним есть вопросы по сбору подписей муниципальных депутатов.

Сегодня в 18.00 завершился приём Севастопольской городской избирательной комиссией необходимого пакета документов для регистрации кандидатов в губернаторы Севастополя. Ранее, как писал ForPost, политическими партиями на пост высшего должностного лица города были выдвинуты 10 человек.

«Документы для регистрации представили семь ранее выдвинутых кандидатов, – сказал журналистам председатель Севизбиркома Александр Петухов. – Это Роман Кияшко от КПРФ, Илья Журавлёв от ЛДПР, Дмитрий Овсянников от «Единой России», Виктор Резанов от партии «Народ против коррупции», Иван Ермаков от «Патриотов России», Вадим Колесниченко от «Партии Великое Отечество» и Николай Кряжев от Коммунистической партии социальной справедливости».

По словам Александра Петухова, один кандидат – Роман Кияшко от КПРФ – сегодня решением избирательной комиссии уже зарегистрирован, ему вручено удостоверение зарегистрированного кандидата на должность губернатора Севастополя.

Коммунист Кияшко уже получил удостоверение зарегистрированного кандидата

«Кандидат Резанов не представил в свою поддержку ни одной подписи депутатов представительных органов внутригородских муниципальных образований Севастополя. Кандидат Колесниченко представил 12 подписей, но в его поддержку выступили депутаты только семи муниципальных образований – по закону необходимо восемь. Кроме того, в комиссии имеется предварительная информация, что кандидат Колесниченко, будучи выдвинутым от «Партии Великое Отечество», до настоящего времени является членом иной политической партии. Напомню, что в соответствии с пунктом 4 статьи 26 Закона города Севастополя «О выборах Губернатора города Севастополя», политическая партия, ее региональное отделение не вправе выдвигать кандидатом на должность губернатора города гражданина Российской Федерации, являющегося членом иной политической партии. На сегодня мы только приняли от них документы, будем до конца всё выяснять и в установленном порядке принимать решение», – уточнил глава Севастопольской городской избирательной комиссии.

Он также рассказал, что на сегодняшнем заседании Севизбиркома обсуждался вопрос о выпуске газеты «Новые Вести» от 14 июля 2017 года, «в котором, с точки зрения членов комиссии, размещены два материала, посвящённые Резанову, имеющие признаки предвыборной агитации». Кроме того, тираж этой газеты, в соответствии с указанными выходными данными, составляет 90 тысяч экземпляров – «что в 20 раз превышает обычный тираж данного издания».

«Принято решение, что данным вопросом будем заниматься созданная Севастопольской городской избирательной комиссией рабочая группа по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов. Она во взаимодействии с правоохранительными органами даст оценку данным действиям. Мы постараемся установить – если данные материалы будут признаны агитационными – источники финансирования незаконной предвыборной агитации и будем предлагать привлечь данное издание к ответственности. Это может быть привлечение как юридического лица, так должностных лиц редакции к административной ответственности либо реагирование по линии Роскомнадзора», – сообщил Александр Петухов.

Председатель Севизбиркома добавил, что на этапе представления кандидатами документов на регистрацию подана только одна жалоба – от Вадима Колесниченко, который «ставил под вопрос регистрацию Дмитрия Овсянникова кандидатом в губернаторы города Севастополя». Её изучила рабочая группа по предварительному рассмотрению жалоб на действия (бездействие) избирательных комиссий, их должностных лиц и иных участников избирательного процесса.

«Сегодня на заседании комиссии по представлению заместителя председателя избиркома, руководителя рабочей группы данная жалоба была рассмотрена и признана необоснованной и не подлежащей удовлетворению. Ни одного документального подтверждения тех обстоятельств, которые были изложены в жалобе, кандидатом Колесниченко и иными структурами представлено не было», – отметил Александр Петухов.

«Крайний срок рассмотрения документов, поданных на регистрацию всеми кандидатами в губернаторы города, и принятия решения о регистрации либо об отказе в регистрации – 25 июля», – подытожил глава Севизбиркома.

Алексей Лохвицкий
Фото со страницы Романа Кияшко в Facebook

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (66)

Аватар пользователя Почему?
постов:
1120
Почему? (Севастополь)
- 16/07/2017 в 21:50

Почему Резанов? Думаю уже почти месяц. Озадачен бигбордами на Хрусталях. Хожу, такой, думаю, действительно, почему??? Ну вот не было человека, не было проблемы, а теперь вот проблема: почему??!!

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 16/07/2017 в 21:53

Бывает и так:

Аватар пользователя Ангелина Белая
постов:
19
Ангелина Белая ()
- 16/07/2017 в 21:54

на сайте избиркома никакой информации, висит устаревшая выдвинуто 10 человек и все.Где зарегистрированные?

Аватар пользователя горожанин3
постов:
35
горожанин3 (Севастополь)
- 16/07/2017 в 21:54

Как и ожидалось, основная борьба развернется между Овсянниковым и Кияшко. Что касается процедурного процесса,то похоже,что Колесниченко и Резанов могут пролететь мимо избирательного процесса...

Аватар пользователя Почему?
постов:
1120
Почему? (Севастополь)
- 16/07/2017 в 21:55

Кияшко так в Ласпи загорел? Ну, своя земля - имеет право! :)))

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 16/07/2017 в 22:00

А на Референдум 2014 ходили всей нашей большой семьёй! И это был Праздник! Плакали от радости. Мечтаем узнать - стратегию развития и что всё-таки строим?:

Аватар пользователя Охотник
постов:
256
Охотник (Севастополь)
- 16/07/2017 в 22:01

Овсянников,как действующий врио губернатоа более уязвим,чем его оппоненты. Основной ахиллесовой пятой у него являются кадры,окружившие градоначальника,которые своей профнепригодностью лишь компрометируют шефа. Чего только стоят Родиков или Чибисов...

Аватар пользователя типичный
постов:
100
типичный (Sevastopol)
- 16/07/2017 в 22:04

Выборы еще только начались,а уже скандальные истории заполнили информационное пространство.Похоже,что местным судам работы хватит на все лето. Так что впору выписывать из Москвы опытных адвокатов, призванных защищать интересы своих клиентов борющихся за кресло губернатора.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2073
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 16/07/2017 в 22:05

Какая тоска. Кому нужен такой Закон о выборах и такие "выборы"? Уже всё ясно. Румяный будет губернатором.
По привычке,схожу и испорчу бюллетень.

Аватар пользователя strelec
постов:
22122
strelec (Севастополь)
- 16/07/2017 в 22:05

В.Колесниченко перехитрил самого себя. Допрыгался по партиям. Да,билборды с В.Резановым развешаны по городу около месяца.Еще не губернатор, а уже нарушает законодательство.Что же будет в случае избрания?Правовой беспредел?Спасибо,что предупредил.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2073
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 16/07/2017 в 22:08

to Северный3 (Севастополь)

А на Референдум 2014 ходили всей нашей большой семьёй! И это был Праздник! Плакали от радости.
Да.Это был самый лучший и честный выбор в моей жизни. На этом-всё.(

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 16/07/2017 в 22:09

to горожанин3 (Севастополь)

Как и ожидалось, основная борьба развернется между Овсянниковым и Кияшко.
Какая борьба? Какой О и К? Вы о чём? Борьбы нет. Дуряд и только. Во всём мире - прогрессивная шкала налогообложения! А у нас? Строим-то что? Причинноследственные связи подсказывают, что нас дурят! Учить надо матчасть "Многим - кто сидит на "трубах""

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 16/07/2017 в 22:17

Выборы севастопольские (конкретно) не нужны (по-моему мнению). Главный (по-моему мнению) должен поставить своего местного не "розовощёкого", а своего "дзержинского", который будет ставить всех местных (как выразился Кадыров недавно) раком. А там и всё наладится. Всё остальное, что сейчас происходит, (по-моему) дискредитирует Власть Центра.

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 16/07/2017 в 22:31

Аватар пользователя Почему?
постов:
1120
Почему? (Севастополь)
- 16/07/2017 в 22:32

to Северный3 (Севастополь)

Выборы севастопольские (конкретно) не нужны (по-моему мнению). Главный (по-моему мнению) должен поставить своего местного не розовощёкого , а своего дзержинского , который будет ставить всех местных (как выразился Кадыров недавно) раком. А там и всё наладится. Всё остальное, что сейчас происходит, (по-моему) дискредитирует Власть Центра.

Ну, был у нас такой, хотел всех раком.
Выньте руки, говорит, из карманов, подумаешь, доцент-науковец, - чё, говорит, губернатора не видишь??!! Равняйсь, Смирно, Вольно, Отставить.

Поэзию любил, мол, там шашку и коня и про линию огня...

И что? Хорошо жилось?

Хотите такого же, но с маузером?

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 16/07/2017 в 22:43

to Почему? (Севастополь)

И что? Хорошо жилось? Хотите такого же, но с маузером?
Хотя бы такаго, как Собянин!

Аватар пользователя Почему?
постов:
1120
Почему? (Севастополь)
- 16/07/2017 в 22:44

to Северный3 (Севастополь)

to Почему? (Севастополь) И что? Хорошо жилось? Хотите такого же, но с маузером? Хотя бы такаго, как Собянин!
...клонировать??!!

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 16/07/2017 в 22:46

"такого же"

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 16/07/2017 в 22:48

to Почему? (Севастополь)

Да в России, поверьте, подобных Собянину, да и "более", хватает!!!

Аватар пользователя Тётушка Чарли
постов:
36
Тётушка Чарли (Севастополь)
- 16/07/2017 в 22:52

Татьяне Ермаковой, вппрожденной в ссср от команды врио губернатора высочайшая благодарность за замену Макушина техническим кандидатом Сер.Бабуриным, муниципальный фильтр (понятное дело) не проходившим и (само собой) не прошедшим. ежели еще хотите "быть владычицей морскою" (то бишь отличиться) и не сидеть "пред разбитым корытом". начинайте подготовку к вручению Дмитрию Владимировичу Овсянникову ключей от Севастополя на подушечке непременно алого цвета.

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 16/07/2017 в 22:55

П (кандидат)- местный приспособленец, дискредитировавший соцкомидеологию в Севастополе.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5794
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 16/07/2017 в 22:59

Аватар пользователя Почему?
постов:
1120
Почему? (Севастополь)
- 16/07/2017 в 23:05

to Северный3 (Севастополь) to Северный3 (Севастополь)

to Почему? (Севастополь) Да в России, поверьте, подобных Собянину, да и более , хватает!!!

Да и не в Собянине дело: был Лужков, многое для Севастополя сделал, да москвичам в ту пору он очень даже нравился...
Ведь Собянин и Бюджет Москвы - это не одно и то же! Многие бы на месте Собянина, с таким финансовым фонтаном мгновенно стали бы популярными.

И наш врио, с такими бы деньгами бы тоже развернулся б, сомневаетесь?

Другой вопрос, что каждый на своём месте, и со своими бюджетами. И пока все не так уж и плохо, как было, и как могло бы быть.

Понятно, что хочется идеала, но на то он идеал, чтоб быть недостижимым. :)

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 16/07/2017 в 23:13

Из представленных кандидатов - ни одного не надо. Выборы - отменить.

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 16/07/2017 в 23:23

to Почему? (Севастополь)

Да и не в Собянин дело: был Лужков, многое для Севастополя сделал, да москвичам в ту пору он очень даже нравился... Ведь Собянин и Бюджет Москвы - это не одно и то же! Многие бы на месте Собянина, с таким финансовым фонтаном мгновенно стали бы популярными. И наш врио, с такими бы деньгами бы тоже развернулся б, сомневаетесь? Другой вопрос, что каждый на своём месте, и со своими бюджетами. И пока все не так уж и плохо, как было, и как могло бы быть.
Вы, по-своему, Правы! Однако, я - о причинно-следственных связях. А, это, смею заметить, - разные вещи! Кто понимает, тот поймёт. А так - по воробьям, "анализировать"? Для этого и существует нынешний, в том числе, и местный полит-ресурс. Бог в помощь!

Аватар пользователя Тётушка Чарли
постов:
36
Тётушка Чарли (Севастополь)
- 16/07/2017 в 23:25

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

не верю! што не имеет значения где родился. рожденный в лондоне автоматически является гражданином англии. как иностранный подданный без подтверждения отказа от иностранного гражданства не может избираться губернатором в российском городе.

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 16/07/2017 в 23:28

Извините "местный полит-ресурс" не взял ранее в кавычки.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 17/07/2017 в 0:15

По большому счету,не главное кто будет губернатором.Куда важнее чтобы четко работали законы одинаково для всех без исключений.А надзорные органы следили бы за законностью,а не в угоду " элите", зачастую не способную даже что-то внятно сформулировать! Людям давно надоело это " шитьё белыми нитками по чёрному"! Или- наоборот...

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 17/07/2017 в 1:20

to Охотник (Севастополь)

Овсянников,как действующий врио губернатоа более уязвим,чем его оппоненты. Основной ахиллесовой пятой у него являются кадры,окружившие градоначальника,которые своей профнепригодностью лишь компрометируют шефа. Чего только стоят Родиков или Чибисов...
А Кривов, Гладков, Чибисов? Если бы руководители департаментов отрабатывали жалобы граждан на местах, то им не приходилось бы жаловаться выше,а вышестоящие чиновники, спускают эти жалобы снова тому, на кого жалуются. Как , скажите, граждане должны относиться к этим залётным голубкам? Ничего, кроме ненависти, от безысходности..

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 17/07/2017 в 1:22

Кияшко хорош. Хоризмой возьмёт

Аватар пользователя маскаль
постов:
473
маскаль ()
- 17/07/2017 в 2:40

to кофе и сигареты (Cевастополь)

Какая тоска.
Румяный будет губернатором


Вам это не нравится?
Вы сами утверждаете, что большинство севастопольцев проголосуют за юного ВРИО.
"Не могу понять" (с) (Момент истины. В августе 44-го), кто вам не нравится - севастопольцы, которые выберут ВРИО или сам ВРИО?
"Будьте любезны" (с) прояснить.

А то не совсем понятно, то ли вы себя одного считаете умным и гениальным, а большинство севастопольцев дебилами, то ли что-то другое... )

Аватар пользователя маскаль
постов:
473
маскаль ()
- 17/07/2017 в 3:14

to Тётушка Чарли (Севастополь)

Татьяне Ермаковой, вппрожденной в ссср от команды врио губернатора высочайшая благодарность за замену Макушина техническим кандидатом Сер.Бабуриным...
Бабурин, в отличие от Макушина, адекват.

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 17/07/2017 в 3:19

Ну не нравятся вам приезжие кандидаты,а они нигде не нравятся.Ну а где же тогда местные "спасители"?Где они?
Где она всенародная поддержка своего местного "парня из нашего города",который знает что надо и как надо для счастья своих сограждан?
Опять Собянин Лужков а сами что?
Дело ведь не в человеке а в команде,которая его окружает и материальных ресурсах которыми он располагает.Если нет сочетания этих двух факторов любой даже супер правильный кандидат обречен на провал.Ему элементарно не с кем и не с чем реализовать свою программу действий.

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 17/07/2017 в 3:46

Хотя бы такаго, как Собянин!

А что он один может сделать?Ведь судя по публикациям у вас там не просто десант управленцев с материка.У вас там целое войсковое соединение и не одно вредителей с материка.Это они мерзавцы засели в МФЦ УК и ЕРЦ и хамят гражданам,это эти змеи подколодные облачились в белые халаты и измываются в больницах над жителями это они живоглоты засели в общественном транспорте и торговле и дерут три шкуры.это они агенты госдепа проникли в полицию и не реагируют на сигналы граждан.И город убирать они не хотят только гадят везде.В общем куда не бросишь взгляд целая армия приезжих диверсантов заполонили все и вся.Про местных разговора нет они святые вот только куда они делись? Ну а про всяких бывших местных руководителей можно сказать словами Франклина Рузвельта о никарагуанском диктаторе Сомосе:"Сомоса может быть и сукин сын,но это наш сукин сын"

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2933
Мила5377 (Севастополь)
- 17/07/2017 в 6:01

Кто же Бабурина не допустил? Или он сам расхотел?

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2933
Мила5377 (Севастополь)
- 17/07/2017 в 6:06

to bucce (Far East )

Наших "сукиных сынов" быть не может. Только если самовыдвиженец. А все эти партии давно от народа оторвались. Коммунисты тоже не на жигулях ездят и внуков в Лондон выпихивают.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 17/07/2017 в 7:30

С появлением информации о Бабурине появилась надежда. Теперь полный вакуум. Что делать?

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
330
Лукерья92 (Севастополь)
- 17/07/2017 в 7:43

А москвичи Собянина ругают.

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 17/07/2017 в 7:48

МОЛОДЕЦ АЛЕКСЕЙ ПРОЦКО!

А действительно, а почему все пришлые? Кому это надо, чтобы глава города был "заезжий козачок"? Кто это лишил право севастопольцев ИЗБИРАТЬ того, кто пользуется авторитетом у горожан?
Впрочем, я нашел ответ: голосуют и выбирают не горожане, а элита проходимцев на тайной вечере (в простанародье -воровская сходка). Это они в 90-х годах разграбили всю страну, это они сидят в Гос.Думе и решают кто должен править непокорным Севастополем.А вот хрен им всем в сумку! Не будет честного выбора, будет подтасовка бумажек. Ведь на кону не малая сумма бабок
И ведь ни одного уважаемого в городе человека нет в списках и лишь потому, что нет у "дяди Васи" денег на рекламу.
В общем это Дикий Капитализм, где правят Воры в законе.где деньги дают власть,а власть их преумножит

Дожились старики....

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 17/07/2017 в 7:59

to Лукерья92 (Севастополь)

А москвичи Собянина ругают.
У меня тоже порой возникают сомнения. Не пора ли отделить зерна от плевел? В чем его действительные заслуги-а что является результатом просто необъятного бюджета Москвы( не надо забывать, что столица практически ничего не производит).

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 17/07/2017 в 8:15

Такой симпатичный Кияшкин, светлый образ строителя коммунизма.))) Как с советского плаката сошел. "Никто не даст нам избавленья. Ни Бог ни Царь и не Герой. Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой." Что-то часто вспоминаю эти стишки в последнее вермя. Россия богатая страна там леса грибы-ягоды, рыбы полно во всех реках, во всех огородах картошка растет. Всем все пофиг. Скоро вернут царя. Одна Агафья хорошо живет. Ей наплевать и на низкие пенсии и на плохую медицину.... вообще на все наплевать.

Аватар пользователя Тётушка Чарли
постов:
36
Тётушка Чарли (Севастополь)
- 17/07/2017 в 8:18

to маскаль - врио подстилка

вали в свою бурятию. нашелся оценщик. твой офсянников чай не из министерьства промышленности к нам явился ? поведай нам скока за год промышленных предприятий запустил ? скока десятков тысяч га сельской земли даром продал ? где комарова ? твой бабурин адекват в 90-х пытался и не сделал, что мы три года назад сами сделали. твой адекват по мАскуве прыгал, чтобы избрали. здесь думал ему кто чего обязан.

маскаль ты бы ему хоть одного муниципального депутата дал шоб не плакался. комедь разыграл в твите "овсянников против него". Тьфу, иго-го-го.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 17/07/2017 в 8:31

to Тётушка Чарли (Севастополь)

Так-между прочим. Благодаря во многом Бабурину ЧФ в 90-е остался в Севастополе. Вспомните начало 92 года. Ельцын сливал ЧФ Украине. И если бы не Бабурин события 2014 могли бы пойти по другому сценарию.

Аватар пользователя val61
постов:
1025
val61 ()
- 17/07/2017 в 8:44

Может и мне рискнуть. Стар,родился не в Севастополе,ни кто меня не знает. Опыт управления есть.Я подумаю.

Аватар пользователя Тётушка Чарли
постов:
36
Тётушка Чарли (Севастополь)
- 17/07/2017 в 8:53

to Галина Николаевна (Севастополь) не знающая что делать

to Тётушка Чарли (Севастополь) Так-между прочим. Благодаря во многом Бабурину ЧФ в 90-е остался в Севастополе.
вона кияшко в рубахе турецской и рейтузах китайских расскажет как благодаря сталину советский народ победил в войне. где сталин ? где советский народ ? рожденные у ссср хде ? доперебирались. рядом с вами находился местный не кланяющийся не перекрашенный работящий. реальный и настоящий. через мАскву и бубурина убрали. теперь живи воспоминаниями. кушай офсяную кашку с заменителем молока.

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 17/07/2017 в 8:57

to val61

Может и мне рискнуть. Стар,родился не в Севастополе,ни кто меня не знает. Опыт управления есть.Я подумаю.


Чего тут думать.Вперед и с песней!Город заждался своего родимого.Не обязательно родиться главное чтобы регистрация была местная.
Наобещать можно чего угодно главное не увлекаться особо и обещать правдоподобно народ поверит к тому же всегда есть безпроигрышная отмазка "Ну не получилось".Народ у нас добрый он поймет(Никто же не колет глаза Горбатому словами "Каждой семье к 2000 году по отдельной квартире")

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 17/07/2017 в 11:03

to маскаль to Мила5377 (Севастополь) to Галина Николаевна (Севастополь)


До 25 июля ещё есть время на сбор подписей от муниципальных депутатов. А подписи ещё остались, на регистрацию все необходимые документы подали семеро, подписей всего 120: врио -13, если 6 других набрали по 12, то 85 - всего. 120-85 = 35, примерно, ещё ждут окончания переговорного процесса.

Будет ли Бабурин, узнаем за ближайшую неделю.

Аватар пользователя Хочу всё ржать
постов:
126
Хочу всё ржать (Севастополь)
- 17/07/2017 в 11:06

И ни у одного нет внятной программы !!!

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 17/07/2017 в 11:07

to 55555 (Севастополь)

Значит надежда еще есть? В Бабурина верю! В остальных - НЕТ.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 17/07/2017 в 11:13

to Галина Николаевна (Севастополь)

Надежда решила умереть последней...

Ждём неделю. Система побоится оставить на 10 сентября двух реальных: одного провластного и второго, который к традиционному количеству избирателей (по партийному признаку) заберёт ещё и протестных.

Страницы