Лента новостей

Севастополь

17098
291

Жатва смерти: в Севастополе массово травят животных 18+

ForPost - Новости : Жатва смерти: в Севастополе массово травят животных 18+

 Сегодня рано утром жители Северной стороны обнаружили на площади Захарова пять мёртвых бездомных собак. У всех животных явные признаки отравления: пена и кровь изо рта. Подобные тревожные сигналы о том, что кто-то в Севастополе зверствует и убивает дворняг, приходят из всех районов города.

«Случай на Захарова – не первый. Травля началась в Севастополе дней пять назад и – массово. Бывает, что отдельные жители нашего города такими методами пытаются бороться с численностью бродячих собак, но тогда они травят точечно – у своего дома или работы. А сейчас звонки поступают из разных районов города, симптомы у собак одинаковые – пена изо рта и конвульсии. Скорее всего, мы снова имеем дело с противотуберкулёзным препаратом изониазид. Смерть приходит в течение часа, но ожидая её, собака бьётся в конвульсиях и испытывает жуткие боли», – рассказала ForPost председатель благотворительного фонда помощи бездомным животным Наталья Морозова.

По её данным, за последние дни группы мёртвых животных находят повсеместно: на проспекте Генерала Острякова и у магазина «Юность», на 5-м километре Балаклавского шоссе, в Голландии, на Северной, на Историческом бульваре, на улице Вакуленчука и на Малаховом кургане.

«Травят, как правило, не одичавших собак, которые сбиваются в стаи и нападают на людей, а абсолютно мирных, прирученных и зачастую уже стерилизованных. Зрелище ужасное, люди не знают, что делать, куда обращаться, дети плачут», – отметила Морозова.

Скорее всего, считает общественница, животных травят, чтобы «отрегулировать» численность дворняг. Но только так проблему не решить, уверена Наталья Морозова.

«Это чистой воды жестокость. Так проблему не решить. К примеру, на Историческом бульваре собак травят уже раз седьмой, а то и десятый раз. Приходят новые собаки. Их работники Исторического бульвара стерилизуют за свой счёт. Опять их кто-то травит. Приходят новые, и всё повторяется снова. То есть проблема решается всего на две-четыре недели, ведь у нас очень много собак и они всё равно придут. Нужно не травить, а придерживаться правил содержания домашних животных, чтобы они не давали «ненужный» приплод», – подчеркнула Морозова.

Кто будет убирать за догхантерами?

Но если кому-то кажется, что убийство дворняг решает проблему их численности и агрессивности, чистоты города, то заметим, что это не так. После того, как податливое животное съедает приманку и погибает, возникает новая проблема – куда деть труп? Падаль начинает гнить, под лучами майского солнца процесс проходит довольно быстро. Вот только озабоченные чистотой убийцы не собирают и не утилизируют биологический мусор – их дело быстрое: пришёл, увидел, отравил.

На пороге День Победы. Если кто-то хочет таким диким способом очистить город-герой от собак к 9 Мая, он явно промазал. Ранее ForPost сообщал, что работу по стерилизации бездомных собак и сбору трупов погибших животных в городе контролирует государственное казённое учреждение «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». На 2016 год в городском бюджете заложено четыре миллиона рублей на эти цели. Однако до того, как пройдут конкурсные процедуры, осваивать эти деньги нельзя. Поэтому, по словам руководителя ГКУ Игоря Семёнова, заключаются кратковременные договоры.

О том, что в настоящее время контракт на сбор трупов не заключён, то есть никто их не собирает, ForPost сообщил начальник отдела благоустройства, содержания и озеленения городских территорий ГКУ Дмитрий Данченко. Он отметил, что после майских праздников работа возобновится, так как будет подписан новый «внезакупочный» контракт на сбор трупов. А до этого при обнаружении трупов собак он рекомендовал севастопольцам обращаться в управление благоустройства или отправлять свои заявки на электронную почту учреждения: zayavkasobaki@mail.ru.

Нашёл труп собаки – сообщи в полицию

В пресс-службе управления МВД по Севастополю подтвердили, что сегодня жители Северной стороны обнаружили трупы собак, но не пять, а три: вероятно, не все очевидцы знают, что в таких случаях нужно обращаться в полицию и как при этом действовать. Отметим, к моменту приезда наряда полиции заявленных трупов в указанных местах не оказалось.

«Было заявление граждан по Северной стороне сегодня. По поводу того, что обнаружены три собаки – одна взрослая и двое щенят. Сотрудники полиции выехали, но на указанном месте мёртвых животных уже не было», – рассказали в пресс-службе УМВД.

Там подчеркнули, что при обнаружении трупов животных нельзя перемещать их на другое место, а надо до приезда полиции оставить там, где наступила смерть зверя. Это обязательное условие для того, чтобы у сотрудников МВД и специалистов ветслужбы была возможность зафиксировать смерть и определить, что именно стало причиной гибели животного.

В случае если после проведения всех экспертиз окажется, что смерть действительно наступила от отравления, пояснили в УМВД, будет проведена проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело. К сожалению, человек, который сегодня убил животных на площади Захарова, скорее всего, избежит наказания, поскольку тела собак не были обнаружены на месте преступления.

Более того, сейчас, по мнению пресс-службы МВД, преждевременно говорить о массовой травле беспризорных собак – пока в полицию поступило всего три официальных заявления по таким фактам.

Как спасти собаку

Добавим, что попасться на приманку догхантера может и домашняя собака, которая не брезгует подбирать остатки еды с земли. Если ваша собака или любимый дворовой Бобик съел отравленную еду, следует действовать без промедления. В идеале – сразу же обратиться к ветеринару. Но, к примеру, в случае с отравлением изониазидом, счёт идёт на минуты – и нужно уметь оказывать первую помощь.

Препарат прекрасно всасывается и из собачьего желудка сразу же поступает в кровь, первые симптомы отравления наступают в течение получаса. Сначала собака начинает терять координацию – её будто водит, шатает, она начинает заваливаться набок. Затем начинает путаться сознание – животное может перестать узнавать своих хозяев или знакомых людей, бояться, прятаться. Самые явные симптомы, говорящие, что конец близок – рвота, обильное слюнотечение (может быть с кровью), судороги и тяжёлое дыхание.

Наталья Морозова, которая уже не один год занимается спасением бездомных животных, рекомендует сразу же сделать собаке внутримышечную инъекцию в бедро витамина В6 в расчёте 20–60 миллилитров на одну собаку (1 ампула равна 1 миллилитру. – Ред.). Затем также внутремышечно вколоть 5 ммиллилитров магнезии (магния сульфат. – Ред.). И ни в коем случае не промывать желудок, подчёркивает общественница: «Собака еле дышит, идут конвульсии, она толком и вдохнуть не может, не то что пить промывку, промывка только добьёт, потому что всё пойдёт в лёгкие». Допускается искусственная вентиляция легких (качать грудную клетку руками. – Ред.), заметила она.

Напомним, это не первый случай массовой травли бездомных животных в Севастополе. Этим также запомнились осень 2014-го и зима 2015 года. Поскольку отравления животных происходят не постоянно, а периодами и одновременно в разных районах города, можно предположить, что действует группа лиц и, вероятнее всего, по сговору. Никого из них пока правоохранители не нашли.

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (291)

Аватар пользователя Atos
постов:
6600
Atos (Севастополь)
- 05/05/2016 в 19:54

Как же так можно нелюди! Никто, никто не уйдет от наказания! Когда вам плохо, или вдруг несчастье случилось, спросите себя, может есть грех, за который приходится расплачиваться? Ненавижу вас, убийцы!

Аватар пользователя Скептикус
постов:
142
Скептикус (Мурманск 130)
- 05/05/2016 в 20:06

Опять слезы о бездомных животных. Жалко? Забирайте к себе домой, занимайтесь, кто вам мешает? А бездомных животных на улицах быть не должно. Или стерелизованные псины и коты не кусаются и не болеют? Единственные притезии к исполнителям- надо убирать трупы с улиц и выбирать средсва более быстродействующие.

Аватар пользователя Скептикус
постов:
142
Скептикус (Мурманск 130)
- 05/05/2016 в 20:07

to Глюкало (Красный Мак)

Я Вас поддерживаю на 1000%

Аватар пользователя PEDRUN
постов:
16
PEDRUN (Russia, Moscow)
- 05/05/2016 в 20:09

да непонятно чего делать и оставлять неприятно и травить как то не по- человечьи

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 05/05/2016 в 20:09

to Скептикус (Мурманск 130) to Глюкало (Красный Мак)

дяди...У вас есть дети? вы знаете,что такое психологическая травма и какие могут быть её последствия?

Аватар пользователя Atos
постов:
6600
Atos (Севастополь)
- 05/05/2016 в 20:10

to Глюкало (Красный Мак)

Это таким , как вы среди людей не место! Вы, что БОГ? Или таким себя считаете, кто вам или таким, как вы дал право убивать?

Аватар пользователя Скептикус
постов:
142
Скептикус (Мурманск 130)
- 05/05/2016 в 20:14

to соломенная шляпка (Севастополь)

Да у меня есть ребенок и я много раз отгонял бродячих псов от нее,когда гулял на историческом бульваре. А эти твари еще скалятся в ответ т.к. людей не боятся в принципе. У меня вопрос к Вам: не будет ли нанесена бОльшая психологическая и физическая травма ребенку, если его укусит бродячая тварь?

Аватар пользователя Скептикус
постов:
142
Скептикус (Мурманск 130)
- 05/05/2016 в 20:17

to Atos (Севастополь)

Волнуют права животных? Сьездите на скотобойню или птицеферму.

Аватар пользователя Atos
постов:
6600
Atos (Севастополь)
- 05/05/2016 в 20:19

to Скептикус (Мурманск 130)

Езжайте в Мурманск и качайте там свои права! Не надо засорять Форпост своим флудом. Мне жаль вашего ребенка, что вы его родитель!

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 05/05/2016 в 20:19

to Скептикус (Мурманск 130)

А вид животного,умирающего в страшных конвульсиях, вашего ребёнка ,видимо,вполне устроит

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 05/05/2016 в 20:25

to соломенная шляпка (Севастополь)

Мою дочь в детстве укусила такая псина , напав со спины - вот это был для нее шок Кусок мяса вырван из ноги и долгое хождение по врачам и уколы Любителей живности прошу брать собачек либо домой либо в питомники особенно тех кто сбились в стаю

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1756
Vaskes (092)
- 05/05/2016 в 20:28

to Скептикус (Мурманск 130)

птицеферма не вариант, там всё быстро и тихо. На скотобойне тож не очень. Отстрел поддерживаю (быстро), а вот травление нет!!! самих уб....ов отравить надо..чтоб мучались подольше. У нас на районе их травили много, и отстреливали тоже. Те, кто отстреливали - делали это в 4-ре утра и сразу за собой их убирали. Кто травил - оставляли их, ибо ходить за ними час и более никто не хотел.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 05/05/2016 в 20:28

Твари в правителшьстве,твари в городе ,твари среди нас. Такое можно себе было бы представить лет 30 назад? Каждая тварь рано или поздно отгребет свое наказание,подуамйте суки о детях своих сученыши.

Аватар пользователя Скептикус
постов:
142
Скептикус (Мурманск 130)
- 05/05/2016 в 20:28

to Atos (Севастополь)

Куда мне ехать из города я решу сам, без Ваших советов. А по сути поднятого вопроса Вам ответить нечего?

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1756
Vaskes (092)
- 05/05/2016 в 20:28

так что лучше стреляйте...гуманнее, и можно сражу тушку забрать..

Аватар пользователя sogen
постов:
347
sogen (Севастополь)
- 05/05/2016 в 20:29

Еще одно печальное подтверждение, что недееспособная власть ни на что неспособна!!!

Бродячих собак не должно быть. Но убирать их нужно цивилизованно!!!

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 05/05/2016 в 20:30

to соломенная шляпка (Севастополь) Мою дочь в детстве укусила такая псина , напав со спины - вот это был для нее шок Кусок мяса вырван из ноги и долгое хождение по врачам и уколы Любителей живности прошу брать собачек либо домой либо в питомники особенно тех кто сбились в стаю
Слушай умник,а ты не пробывал требовать от властей работы в этом направлении? Сколько можно повторять для особо "умных" вонючек,собаки это лишь последствия утырков во власти.Ноги оттуда растут.

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 05/05/2016 в 20:30

Наверно вас не кусали бродячие собаки Вопрос: -как вы думаете, откуда они берутся? Ответ-вы же их и выбрасываете за ненадобностью!

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1756
Vaskes (092)
- 05/05/2016 в 20:31

to sogen (Севастополь)

ВОТ!!!.... так и должно быть!

Аватар пользователя Скептикус
постов:
142
Скептикус (Мурманск 130)
- 05/05/2016 в 20:32

to Патриот своего Города (Севастополь)

Можно было представить. И даже раньше. "Мы котов душили, душили " (с) Проблема не нова

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 05/05/2016 в 20:32

to sogen (Севастополь)

Еще одно печальное подтверждение, что недееспособная власть ни на что неспособна!!! Бродячих собак не должно быть. Но убирать их нужно цивилизованно!!!
Что то в других странах живут себе на улицах милейшие создания,может не стоит перегибать палку,или от мопсика в штаны наделаете? Не должны быть агрессивные и крупные. Давайте уже и кошек всех перебьем,которые гуляют сами по себе.Тоже бродячие и тоже животные.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 05/05/2016 в 20:33

to Скептикус (Мурманск 130)

to Патриот своего Города (Севастополь) Можно было представить. И даже раньше. Мы котов душили, душили (с) Проблема не нова
Просто ее где то решают,а где то поддерживают в целях постоянной наживы и нет ответсвенности у козлов которые выкидывают животных на улицы.

Аватар пользователя Atos
постов:
6600
Atos (Севастополь)
- 05/05/2016 в 20:38

to Скептикус (Мурманск 130)

Наверно вас не кусали бродячие собаки Вопрос: -как вы думаете, откуда они берутся? Ответ-вы же их и выбрасываете за ненадобностью!
Вот вам и ответ на ваш вопрос! А каком обществе вы говорите, если так поступаете с животными, с людьми? Сначала животное, а потом и человек. Все мы твари божьи! Пока не будет гуманного отношения к животному, к человеку, ничего не поменяется ни в головах, нигде!

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 05/05/2016 в 20:39

Собаки наши друзья но власти города ничего не делают но как на Понораме собачки кинулись на малыша который побежал и от страха описался бился на асфальте от рыданий и страха

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 05/05/2016 в 20:39

to Алексеевич ( Севастополь)

Мою дочь в детстве укусила такая псина
Меня в детстве укусила такая псина,напав со спины. Кусок мяса на левой ноге вырван. Больницы...Уколы... Однако,я знаю ,ПОЧЕМУ она она меня укусила. И не превратилась я с возрастом в жЫвотное,ненавидящее и травящее собак. Если вы оправдываете и приветствуете такие методы сокращения популяции бродячих собак,то руки я вам,не подам

Аватар пользователя Скептикус
постов:
142
Скептикус (Мурманск 130)
- 05/05/2016 в 20:39

to Патриот своего Города (Севастополь)

Я даже где-то с Вами согласен в вопросе ответственноси комунальных служб в данной ситуации. Вопрос, откуда берутся бродячие животные, если проводится программа стерилизации и что делать с потенциально опасными животными?

Аватар пользователя Salerno
постов:
42
Salerno (Севастополь)
- 05/05/2016 в 20:40

Вот сейчас слышу как за окном дворовая стая на кого то кидается. Особенно "приятно" слышать летними ночами лай вой скулеж стаи!!! Зачем людям спать по ночам? Что плохого в рваных ранах и покусанных заикающихся детях? Собаколюки нашего двора объяснили что собаки накидываются только на тех кто боится, ну или у собачек какая то обида на людей, так что сами мы виноваты! Прикармливаем стаи дальше?

Аватар пользователя Lesana
постов:
573
Lesana (Севастополь)
- 05/05/2016 в 20:41

to Atos (Севастополь)

Как же так можно нелюди!
Конечно нелюди и пакость.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 05/05/2016 в 20:44

to Скептикус (Мурманск 130)

все просто сидят твари в управе и они хорошо знают откуда и как ноги растут. О че можно говорить если у нас по тв выступают имбицилы врачи ,которые орут что надо катсрировать кабелей для популяции.Когда математически это делается только через резкое сокращение cук. А еще есть у нас идиоты на Хрусталева 22,которые считают что по одной и той же цене будут врачи кастрировать или стерилизовтаь собак. О чем можно говорить? Фамилии буду называть чуть позже и не в этой статье. Эти твари на карандаше.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 05/05/2016 в 20:48

И вообще...Всем ,орущим,про безвинно растерзанных дикими псами детках,простой и действенный совет. Купите своему чаду электрошокер. Бить им собаку не надо. Просто включить "на разряд". Собаки очень боятся треска и характерного запаха,и убегают,поджав хвост. А вот родителя живодёра,рукоплещущего догхантерам,вполне можно электрошокером приложить... Чтобы узбагоился

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 05/05/2016 в 20:49

to Скептикус (Мурманск 130) to соломенная шляпка (Севастополь)

Морозова опять решила "подогреть" эту тему. А я в ответ опять напомню, как должна решаться эта проблема. И все "зоофилы" не согласные с таким решением проблемы, пусть не воют, когда люди решают её при помощи изониазида.

Аватар пользователя Aleksey_Sergeevich
постов:
7
Aleksey_Sergeevich (Севастополь)
- 05/05/2016 в 20:54

Правильно делают! Да жалко, понимаю, но им не место тут. Буквально на днях моего друга укусила дворовая собака за ногу(никаких признаков агрессии с его стороны не было), теперь волнуемся чтобы все обошлось хорошо. А я сам их панически боюсь, в детстве собака дворовая испугала меня, теперь психологическая травма. А сколько еще случаев, когда стаи дворняг бросаются на людей... Для вас это не аргумент?

Аватар пользователя Nik1970
постов:
13
Nik1970 (Севастополь)
- 05/05/2016 в 20:59

Бродячих собак на улице быть не должно.Совсем.При отравлении изониазидом никаких мук БС не испытывает,так как глюкоза не утилизируется мозгом и последний отключается.Зрелище умирания ,конечно ,не из приятных,но цель в данном случае оправдывает средства.На Историке гуляют"звери" во всех смыслах этого слова,они прикармливаемы торговками сувенирами.Не было бы прикормов,не было бы зверей(огромных и вовсе не безобидных псин).Придурошным зоо нужно прекратить принимать участие в формировании стай и закреплении за ними мест обитания,тогда и потрав будет поменьше.А так имеем то,что имеем.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 05/05/2016 в 21:00

Почему,когда поднимается тема про травлю зверей,на ветке сразу возникают новые персонажи,с парой постов? Чтобы страсти подогреть? Потом они исчезают безвозвратно. Статистику "в студию"! Сколько ,конкретно,пострадало за год людей от укусов собак и сколько людей погибли,или получили страшные увечья в ДТП? Может,не там убийц ищите,догхантеры?

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 05/05/2016 в 21:00

to Aleksey_Sergeevich (Севастополь)

Буквально на днях моего друга укусила дворовая собака за ногу(никаких признаков агрессии с его стороны не было), теперь волнуемся чтобы все обошлось хорошо.
Если сильно покусала, можно подать иск в суд на Меняйло за халатное отношение к должностным обязанностям, повлекшее тяжкие последствия. После суда ни одного бродячего пса на улицах не будет....

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 05/05/2016 в 21:02

Не сказка, а быль: - ранее до 70-х годов того века в Севастополе была "живодерня" где забивали собак и кошек очень гуманным способом, ударом дубиной по голове. У "живодерни" было свое авто зеленого цвета с клетками куда водитель и "зверолов" с сачком и разного вида лассо, помещали отловленных собак и кошек, к 16 часам авто приезжало (всегда по графику) на "живодерню" в 17 часов начинался забой животных, а час давался для того, что бы заинтересованные лица смогли спасти своих питомцев. И что то я не припомню возмущений граждан (в то время в основном коммунистов, а теперь глубоко верующих в бога) по поводу отлова животных и закрытия «живодерни». У нас во дворе (три хрущевки-пятиэтажки) жила собака по кличке «Пальма», которая практически всех жильцов трех домов знала в лицо, посторонних облаивала и все, (краж из квартир и других проблем не было) и когда её отловили и увезли на «живодерню» то человек 20 туда рвануло и привезли во двор.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 05/05/2016 в 21:03

to соломенная шляпка (Севастополь)

Сколько ,конкретно,пострадало за год людей от укусов собак и сколько людей погибли,или получили страшные увечья в ДТП?
Причём тут ДТП? Тема про собак.

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (севастополь)
- 05/05/2016 в 21:04

Травить собак на улицах СКОТСТВО!!!Мало того что люди видят смерть животного так ещё и труп потом переедут раз двадцать ...внимательные автовладетели...а всяких идиотов оправдывающих казни собак...лучше твари молчите...вы хуже тех палачей!

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 05/05/2016 в 21:05

to За Союз (Крым)

Причём тут ДТП? Тема про собак.
Тема про то,что люди страдают,от внешних факторов.

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 05/05/2016 в 21:11

to Абориген 6 поколения (Севастополь)

Про "живодёрку" тоже помню.Вот у меня такой вопрос. Стала-бы "живодёрка" забирать стерилизованных животных? В нынешних реалиях?

Аватар пользователя Lesana
постов:
573
Lesana (Севастополь)
- 05/05/2016 в 21:15

to Абориген 6 поколения (Севастополь)

И что то я не припомню возмущений граждан (в то время в основном коммунистов, а теперь глубоко верующих в бога) по поводу отлова животных и закрытия «живодерни».
Если Вы этого не помните, не значит, что этого не было. Могу это утверждать, как участница детских диверсий против живодерской будки.

Аватар пользователя rotciv
постов:
1051
rotciv (севастополь)
- 05/05/2016 в 21:17

На лицо все признаки высоко цивилизованного общества с полным набором нравственных и морально этических качеств. Весьма прискорбно.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
327
Лариса Александровна ()
- 05/05/2016 в 21:18

Уродство общества во всей красе. Эти собаки и стали бездомными "благодаря" вот таким "людям". Они более социальны, чем многие домашние с неадекватными хозяевами. Собаки доверяют людям, подходят к ним в надежде на пропитание. Эх.. Собак жалко, уродов - нет!!!

Аватар пользователя Lesana
постов:
573
Lesana (Севастополь)
- 05/05/2016 в 21:18

to соломенная шляпка (Севастополь)

Почему,когда поднимается тема про травлю зверей,на ветке сразу возникают новые персонажи,с парой постов? Чтобы страсти подогреть?
Это такой способ развлечения, и заодно запостить под статью доховскУю методичку, мой Вам совет, просто таких игнорируйте :).

Аватар пользователя Альтаир
постов:
383
Альтаир (Севастополь)
- 05/05/2016 в 21:19

to За Союз (Крым)

Вы все верно изложили Если власть не принимает меры то находятся люди , которые за нее это делают, правда преступными методами . Так , что вина лежит на бездействующих властях!

Аватар пользователя iwanwed
постов:
248
iwanwed (Севастополь)
- 05/05/2016 в 21:20

to Скептикус (Мурманск 130) to Глюкало (Красный Мак) дяди...У вас есть дети? вы знаете,что такое психологическая травма и какие могут быть её последствия?
Да, знаю! У меня у старшей дочери психологическая травма после нападения бродячих собак! Вам жалко что собачки по часу мучаются? Ну так вы первыми были против быстрого и гуманного отстрела!

Аватар пользователя смерч
постов:
3552
смерч (Севастополь)
- 05/05/2016 в 21:21

Этим занимаются те нелюди, которым поступают деньги из бюджета. Алкашам купят дешёвой водки и дело сделано.

Аватар пользователя Альтаир
постов:
383
Альтаир (Севастополь)
- 05/05/2016 в 21:22

to соломенная шляпка (Севастополь)

to Абориген 6 поколения (Севастополь) Про живодёрку тоже помню.Вот у меня такой вопрос. Стала-бы живодёрка забирать стерилизованных животных? В нынешних реалиях?

Конечно бы забирала и правильно делала бы . Стерилизованные собаки , также набрасываются на прохожих и кусают. Меня поражают люди , которые жалеют собак , но ни капельки не жалеют покусанных людей и детей.Это просто пипец!!

Аватар пользователя Скептикус
постов:
142
Скептикус (Мурманск 130)
- 05/05/2016 в 21:29

to соломенная шляпка (Севастополь)

А Вас напрягают новые персонажи на ресурсе, тем более не согласные с Вашим мнением? Извините, не моя проблема. Я еще раз предлагаю поборникам прав животных - заберите их себе и никто травить или отстреливать их не будет. Подход "понять и простить" к бродячим, потенциально опасным животным не применим. Город должен быть безопасен для жителей во всех отношениях

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24163
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 05/05/2016 в 21:29

to соломенная шляпка (Севастополь)

Почему,когда поднимается тема про травлю зверей,на ветке сразу возникают новые персонажи,с парой постов? Чтобы страсти подогреть? Потом они исчезают безвозвратно. Статистику в студию ! Сколько ,конкретно,пострадало за год людей от укусов собак...?
Специально для Вас от старого персонажаДалее из моей статьи за октябрь 2015 года: "Покусов людей животными у нас по-прежнему очень много. Если в травматологическом пункте пятой больницы с укушенными ранами в среднем за год фиксируется 400 обращений детей (в возрасте до 18 лет), то в травмпункт первой городской больницы только за 9 месяцев этого года обратилось уже 643 взрослых! Детей примерно в равной степени кусают как домашние, так и безнадзорные животные, взрослых - чаще безнадзорные. В целом получается более трёх человек укушенных в сутки. Просто какие-то чудовищные цифры! А ведь это только обратившиеся к врачам. На самом деле цифру надо умножать на 3, так как многие по таким поводам обращаться в больницу нужным не считают". С тех пор ничего не изменилось:-((.

Страницы