Севастополь

Земельные войны. Государственная инспекция сельского хозяйства в Севастополе выявила незаконное использование земли одним из депутатов по улице Молодых строителей

Земельные войны. Государственная инспекция сельского хозяйства в Севастополе выявила незаконное использование земли одним из депутатов по улице Молодых строителей

8 ноября 2013 на официальном сайте Севастопольской городской прокуратуры появилось сообщение о том, что в правоохранительные органы поступила информация о действиях неизвестных лиц, которые сломали забор по улице Молодых Строителей 1.

Пресс-служба прокуратуры сообщила, что прокурор Севастополя Игорь Пилат поручил Гагаринскому РО УМВД Украины в г. Севастополе проверить все сведения по данному конфликту, который произошел на улице Молодых строителей. «По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям одного из местных депутатов, а также охранников торгового центра, которые по предварительной информации принимали участие в конфликте», – сообщила пресс-служба городской прокуратуры.



Также в информации говорилось, что законность выделения земельного участка в районе малоэтажной застройки по улице Молодых Строителей поручено проверить контролирующим органам.



Напомним, что согласно распространенной 7 ноября информации за подписью атамана Черноморской казачьей сотни Севастополя Анатолия Мареты на улице Молодых Строителей произошел конфликт, в ходе которого казаками была остановлена очередная незаконная стройка многоэтажки.



«Вчера на улице Молодых строителей, в районе малоэтажной застройки (за "Добростроем"), была предпринята попытка начать строительство очередной высотки на месте единственной оставшейся "в живых" в этом микрорайоне лесопосадки... Казаки остановили», – написал 7 ноября в своем обращении к жителям города Анатолий Марета.



11 ноября на этом же месте прошла ещё одна стычка с применением технических средств между, как выяснили корреспонденты, депутатом Инкерманского совета, атаманом Севастопольского казачьего союза "Русь" Вячеславом Бебневым и охранниками строительного супермаркета «Добрострой», участки которых граничат между собой. Информация для СМИ была подана как попытка отстоять очередную незаконную застройку севастопольской земли олигархами из «Добростроя».



С утра до самого вечера продолжалось противостояние, в результате которого были пострадавшие.



В свою очередь пресс-служба ООО «Добрыня-Дар», в аренде у которого находится данный земельный участок, расположенный по улице Молодых Строителей, 1-А, сообщила, что конфликт произошел совсем по другим причинам и поданная информация о пикетировании казаками очередной стройки всего-навсего попытка отстоять свои личные интересы.



В частности пресс-службе ООО «Добрыня-Дар» проинформировала, что ранее территория данного участка была огорожена, по границе, бетонным забором. Часть этого участка, занимают зелёные насаждения в виде сосновых деревьев. Забор был возведён их предприятием по границе двух соседних участков, ООО «Добрыня-Дар» и участка, на котором проживает Бебнев Вячеслав Борисович.



«Примерно в начале октября работниками нашего предприятия было обнаружено, что гражданин Бебнев В.Б. разрушил забор, установленный за средства нашего предприятия, и разместил на территории участка своих домашних птиц (курей, уток, индюков) для которых обустроил бассейн, места для кормления и выгула. На части участка Бебнев В.Б. без каких-либо разрешений снял плодородную часть грунта и производит земельные работы», – сообщила пресс-служба предприятия.



По их информации на требования освободить захваченный земельный участок Вячеслав Бебнев должным образом не реагирует и участок не освобождает, не отрицая, однако, того факта, что участок был захвачен им и забор сломан им же.



Пресс-служба «Добрыни-Дар» также сообщила, что 6 ноября ими была произведена попытка восстановить забор, но им воспрепятствовали казаки во главе с атаманом Анатолием Маретой и депутатом Инкерманского совета Вячеславом Бебневым.



«Вторая попытка 11 ноября наткнулась на еще большее сопротивление в результате которого пострадали люди», – сообщает пресс-служба «Добрыни-Дара»



В конце своего сообщения представители пресс-службы предприятия подчеркивают, что Вячеславом Беневым, совместно с неизвестными людьми, незаконно захвачен участок городской земли, находящейся в аренде у ООО «Добрыня-Дар», а также часть земель города находящихся в общественном пользовании.



18 ноября по факту захвата земли Государственная инспекция сельского хозяйства в городе Севастополе провела проверку и подтвердила нарушения, касающиеся не только земель, переданных в аренду «Добрыне-Дар», но и находящихся в городской собственности.



Согласно акту обследования за № 249 от 18 ноября 2013 года комиссией установлен факт самовольного использования земельного участка из состава земель территориальной громады, которые расположены на границе проезжей части по улице Молодых строителей. «Данный участок, – пишется в акте обследования, – огорожен металлической оградой, на него закрыт свободный доступ, участок охраняется служебными собаками. Огороженная территория используется для размещения и стоянки автомобилей, складирования строительного мусора, а также для разведения и выгула домашней птицы. Со слов соседей, пользователем данного участка является Вячеслав Бебнев», – пишется в акте обследования.



Также, в ходе обследования, сообщается в документе, выявлен факт захвата чужой территории, выданной Севастопольским городским советом компании «Добрыня-Дар». Площадь захваченной территории составила 004436 га. Согласно акта обследования данная территория согласно решения Севастопольского городского совета № 1994 от 16.05.2007 года выдана компании «Добрыня-Дар» в аренду. Данная территория свободна от застройки, на ней обнаружены остатки разрушенного забора. На данный момент участок используется для разведения домашней птицы, хранения дров и организации пешеходного прохода. На земельном участке принадлежащем ТОВ «Добрыня-Дар» также имеются следы земляных работ, вырытый котлован.



Актом обследования установлено, что согласно показаний работников компании «Добрыня-Дар» данный участок также используется гражданином Бебневым Вячеславом Борисовичем без правоустанавливающих документов. Кроме того, отмечается в акте, гражданин Бебнев активно препятствует землепользователям данного участка компании «Добрыня-Дар» использовать участок по назначению.



В акте также говорится, что в ходе обследования участка по адресу ул. Молодых строителей 1а, Вачеслав Бебнев не смог предоставить никаких правоустанавливающих документов на право использования ни одного из вышеперечисленных участков и от дачи объяснений в связи с выявленными нарушениями требований земельного законодательства отказался.



«Согласно статьи 1 Закона Украины « О государственном контроле за использованием и охраной земель» самовольным занятием земельного участка признаются какие-либо действия, которые свидетельствуют о фактическом использовании земельного участка при отсутствии соответствующего решения органа исполнительной власти или органа местного самоуправления про её передачу в собственность или выдачу в пользование (аренду)», – говориться в акте обследования.



«Таким образом, гражданином Бебневым В.Б. самовольно используется земельный участок общей площадью 0, 7136 га, из которых 0,4489 га составляет земельный участок выданный в аренду ТОВ «Добрыня-Дар» и 0,2647 га земли не переданные в собственность или пользование», – сделала вывод комиссия.



Дмитрий Осипенко

4564
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user knnk2007
1656

Странно действует Государственная инспекция сельского хозяйства в Севастополе! Выборочно?! Когда ответите Ульяновским Дворам? По поводу строителя Сезама и разрывателя парикмахерской?

Profile picture for user смешно
975

to аккуратный

Ну пока про вышибание ничего написано не было. Обычный самозахват. Так весь город живет.
Или у вас есть дополнительные сведения?

Profile picture for user матюха5300
2173

была предпринята попытка начать строительство очередной высотки на месте единственной оставшейся "в живых" в этом микрорайоне лесопосадки...Когда и кто от имени городской "громады" давал разрешение на вырубку последних сосен под стройку, и расследует ли этот факт прокуратура?!...куры-не главное ).

Profile picture for user Мельников Роман
198

Не прав здесь Бебнев однозначно. За территории по которой гуляют его курочки и цесарки впрягает недалёких казаков, которые поливают милицию, строителей в холод
ное время года с брандспойта , наносит увечья штыковой лопатой строителям, подставляет казаков и дискредитирует
казачье движение.
Между прочим там, где стоит дом Бебнева и другие частные дома было и срублена роща.Осталось с пяток деревьев между которыми гуляют цесарки неуравновешен
ного атамана

Profile picture for user Мельников Роман
198

Бебнев В.В. депутат от Русского блока от Инкермана.
Роняет тень на партию Русский блок своими неправомерны
ми действиям. Самозахватами по большей части занимаются представители татарского народа, а тут тебе на атаман Беб
нев В.

Profile picture for user фигура
551

Да, казаки эти порядком поднадоели - лезут везде, типо за правду, а на самом деле вот как... Только непонятно, куда смотрели добростроевцы, когда Бебнев у них на участке курятник строил...

Profile picture for user матюха5300
2173

to Мельников Роман (Севастополь)

Кто собрался вырубать остатки зелёной рощи, Бебнев или вы?!
КСТА: Не вводите народ в заблуждение-роща была на месте "Добростроя".

Profile picture for user Rudoy
7788

А, я понял. У нас теперь вместо силовых структур и ОГИСа - казачки.

Profile picture for user Мельников Роман
198

to матюха5300 (Севастополь) to Мельников Роман (Севастополь) Кто собрался вырубать остатки зелёной рощи? Бебнев или вы?!

И не Бебнев И не мы.Постройки которых так боится Бебнев значительно будут удалены от остатков рощи

Profile picture for user against everibody
3451

Ну любит Бебнев разводить КУРЕЙ.Учите язык,КОРРЕСПОНДЕНТЫ.

Profile picture for user Chif
27

Зачем бороться за спорные участки и ломать заборы??
В городе полно свободных тротуаров!!! Особенно в цетре! Берите пример с владельцев ресторана "Казбек" . Строят себе очередной курятник на весь тротуар. Так их можно понять... жить -то надо.. А на улице Гоголя тротуар есть и на противоположной стороне.. А можно и по проезжей части... если бочком.

Profile picture for user UncleJoe
86

Да у Славика Бебнева это не первая буханка, которую он стремится себе в глотку протолкнуть - а потом удивляется чего давится ( ему говорят : не дури! ешь по кусочку и аккуратно! а он в ответ: да мне рот надо подрезать слева и справа чтобы пропихнуть, при чем здесь кусочек) На Юмашевском рынке такого начудил, всем втирал что павильонов там настроил, и чихал на судебные решение (вступившие в силу) обязывающие его освободить их..теперь он сам того не зная уже под статьёй УК ходит за злостное неисполнение судебных решений и т.п. и т.д. ...по моей информации там стрелка часов уже запущена и Новый год Славик будет встречать в "шикарной гостишке" с видом на море из под земли на Пушкина, 10 ...( имхо...)

Profile picture for user Мельников Роман
198

Птичку(Бебнева) жалко; не будет она больше гулять в сосновой роще по результатам проверки

Profile picture for user володя
6498

to Мельников Роман (Севастополь)

Осталось ему только лампасы пришпандерить и охранять будет лучше казачков. Гы. гы.

Profile picture for user krimskievedomosti
1

КРЫМСКИЕ ВЕДОМОСТИ: Елена Прокина, Анатолий Марета общественники или преступники?
http://tunin.hiblogger.net/1384524.html

Profile picture for user Prohozhy
568

Хочу узнать, а что они по ночам с петухом делают на своем участке? Тот истошно кричит постоянно всю ночь.

Profile picture for user Svetovod
679

Да делишки депутатов -непаханное поле для доблестной и неподкупной. Там копать и копать - Мама не горюй..

Profile picture for user пентагон
6462

Так и хочется назвать войны "звездными"Ссылка
Так, ненароком, можно дойти и до передела "несвободной" земли.

Profile picture for user Просто спичка
673

to Мельников Роман (Севастополь)

"цесарки неуравновешенного атамана"

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3617

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1478

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2319

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4597