Севастополь

42
Аватар пользователя MO
MO

Застройка урочища Ласпи продолжается

Застройка урочища Ласпи продолжается. В 500-метровой прибрежной зоне на месте реликтовых деревьев вырастают апартаменты фирмы «Парангон». Наша съемочная группа побывала в некогда живописной бухте Ласпи, которая сейчас стремительно превращается в стройплощадку. Целью поездки было

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Turn
постов:
35017
Turn ()
- 09/08/2015 в 12:34

если бы только страдало одно урочище а береговая линия Посмотрите рядом с Ласпи Санаторий Улыбка Вода плескается в метре от здания а какой срач в море Отгадайте куда со здания примерно в три раза больше Лебедевского Утюга в Артбухте сливается

Аватар пользователя Достали
постов:
401
Достали (Москва)
- 09/08/2015 в 12:46

налицо коррупционная схема Лебедев-Меняйло. Понятно теперь с митингом. Отстаивайте свою землю, севастопольцы.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/08/2015 в 12:47

Застройка урочища Ласпи продолжается
Но о таком порядке вещей, надо молчать севастопольцам и молча сглатывать диктуемую губернаторскую доктрину, иначе все несогласные будут приравнены к "Правому сектору", майдановцам раскачивающим лодку, пятиколонщикам навально-анальным или вообще, чуть ли не севастопольским наци-фашисто-сепаратистам!! Дожили: любите Россию, - мать вашу!

Аватар пользователя strelec
постов:
17556
strelec (Севастополь)
- 09/08/2015 в 12:48

Земельные участки в заповедном урочище Ласпи выделялись незаконно,т.к. не было правовых оснований для вывода этих земель из лесного фонда.Вместо того,чтобы через суд признать госакты недействительными,как выданные с нарушением законодательства,исп.власть незаконно,с нарушением Земельного и Водного кодексов РФ и Свода Правил Градостроительства 42.13330.2011,позволяет застраивать эти земли высотными апартаментами с попутным уничтожением краснокнижного можжевельника и нарушением экосистемы урочища. Это возможно только при наличии махровой коррупции, т.к. бесплатно законодательство не нарушается.

Аватар пользователя Старлей
постов:
281
Старлей (Севастополь)
- 09/08/2015 в 12:55

...Отгадайте куда со здания примерно в три раза больше Лебедевского Утюга в Артбухте сливается
Ну, может быть проложен 30-километровый тубопровод к очистным? Не угадал я?

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 09/08/2015 в 12:59

Остановить застройку прибрежной зоны возможно правовым путем.
Пока это ПРАВО заработает, от Ласпи с его уникальной экосистемой ничего, кроме Павлика с его доходами, не останется. Кто бы что не говорил и не запугивал нас различными провокациями, другого Выхода как идти на митинг, уже не вижу. Сейчас Ласпи закатывают в апартаменты, на очереди уже огороженные озера в Родном, потом и Гончарное, и Черноречье.
Это возможно только при наличии махровой коррупции,
т.к. бесплатно законодательство не нарушается.

Аватар пользователя WATSON
постов:
1313
WATSON (Кенсингтон.)
- 09/08/2015 в 13:01

Депутаты, что делать сегодня, а не 16 июля?

Аватар пользователя Saul
постов:
1958
Saul (Севастополь)
- 09/08/2015 в 13:02

...Отгадайте куда со здания примерно в три раза больше Лебедевского Утюга в Артбухте сливается Ну, может быть проложен 30-километровый тубопровод к очистным? Не угадал я?
Ага , щас. Будут они тратиться на какие то там трубопроводы и коммуникации.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 09/08/2015 в 13:02

Господа тролли! Вы и сейчас будете продолжать уговаривать нас подождать еще немножко, еще чуть-чуть? Если даже при такой накаленной ситуации в городе Меняйло не остановил стройки Лебедева, то о чем еще можно говорить с этим , с позволения сказать, человечешком? Плевал он на нас с высоты своего адмиральского роста.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 09/08/2015 в 13:11

Уважаемые севастопольцы! Вся необходимая информация о деятельности севвласти за последнее время доведена в самой достоверной и детальной форме до тех лиц, с помощью которых мы спасли в своё время военно-морской госпиталь Черноморского флота, спасли сотни гектаров флотских земель, до тех, кто помог довести наше мнение о строительстве угольного терминала до Президента России и прекратить его строительство, а также помогал и помогает нам в нашей работе по другим вопросам, связанным с основными сторонами жизни севастопольцев и жизнедеятельности Севастополя. И, как вы знаете, МЫ НИКОГДА НЕ ПРОИГРЫВАЕМ! НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Президент региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Даккар
постов:
3998
Даккар (Севастополь)
- 09/08/2015 в 13:12

Нужно писать президенту-може тогда что то сдвинется с места!!!А так-этому уроду плевать на всех,он возомнил себя царем!!!!!!!

Аватар пользователя aquila
постов:
6520
aquila (Севастополь)
- 09/08/2015 в 13:29

to dancha7 (Севастополь)

Надеемся, что так и будет!

Аватар пользователя strelec
постов:
17556
strelec (Севастополь)
- 09/08/2015 в 13:33

Исп.власть прикрывается ст13 местного закона 46-ЗС,
принятого бывшими гопсоветчиками год назад ,которой
допускается ничем и никем не ограниченная застройка
незаконно выделенных ими земельных участков во время
дерибана наших рекреационных парково-прибрежных,
лесных и заповедных территорий.Однако,эта статья грубо
нарушает нормы Земельного и Водного кодексов РФ и нормы
градостроения РФ,что является основанием для ее отмены.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 09/08/2015 в 13:49

to кипер

кстати слышал от людей что Паша Лебедев нанял огромный штат ПРОГРАММИСТОВ которые зачищают всевозможные форумы,статейные новости от негатива Против ПАШИ Лебядя и пытаются воссоздать положительный имидж Генералу ВОРУ
Может они ему и прошлое зачистят? Ну типа и не был никогда министром обороны Украины..

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 09/08/2015 в 13:53

С позволения Меняйло отставной майор Лебедев забил на всех и на все.

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 09/08/2015 в 13:55

Для Меняйло промедление-это симптом,страх-проблема.

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 09/08/2015 в 13:57

Когда эта сволочная птица накушается?

Аватар пользователя Часовщик
постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 09/08/2015 в 13:59

Куда делись обещания губернатора привлечь к ответственности Лебедева?

Аватар пользователя sidr345
постов:
149
sidr345 (Севастополь)
- 09/08/2015 в 14:38

to strelec (Севастополь)

Исп.власть прикрывается ст13 местного закона 46-ЗС,принятого бывшими гопсоветчиками год назад ,которойдопускается ничем и никем не ограниченная застройканезаконно выделенных ими земельных участков во времядерибана наших рекреационных парково-прибрежных,лесных и заповедных территорий.Однако,эта статья грубонарушает нормы Земельного и Водного кодексов РФ и нормыградостроения РФ,что является основанием для ее отмены.
Вы пишите одно и то же ))) В каком месте она нарушает федеральное законодательство?? Она говорит только об "отсутствии правил и документов в Севастополе", то есть правил и документов, изданных ЗакСобранием и Правительством Севастополя. Вот при их отсутствии, можно действовать, но при этом в рамках федерального законодательства, иначе. Наслушаются всякой "лапши"...

Аватар пользователя Радомир
постов:
121
Радомир (Севастополь)
- 09/08/2015 в 14:39

Надоели эти выяснения отношений! Вот она правда. Имея все возможности и рычаги, развитие города так и не состоялось и вместо отчета о проделанной работе за год, нас зазывают на митинг! Организаторы кроме скандалов ничего не умеют.

Аватар пользователя sidr345
постов:
149
sidr345 (Севастополь)
- 09/08/2015 в 15:03

to Радомир (Севастополь)

Надоели эти выяснения отношений! Вот она правда. Имея все возможности и рычаги, развитие города так и не состоялось и вместо отчета о проделанной работе за год, нас зазывают на митинг! Организаторы кроме скандалов ничего не умеют.
Развитие города только началось, всё только в самом начале, и даже не в середине. Программа интеграции Севастополя и Крыма в Россию спланирована до ... 2020 года !! На эти цели уже заложены деньги и будут выделяться по-этапно, а не сейчас и не всё сразу. В прошлом году был принят первый бюджет города с учётом помощи федерального центра (не путать с деньгами по ФЦП). Бюджетные деньги поступают не с 1 января бюджетного года, а где то в районе весна-лето. Такая уж особенность бюджетного исполнения. Так что именно сейчас только и началось поступление бюджетных денег, именно бюджетных. Формирование Правительства было затянуто, замов Губернатора ЗакСобрание утверждало аж ... в январе . Так что, подождём отчета Правительства, в соответствии с Уставом города и в определенные законом сроки. Ещё и законы и нормативные акты не все приняты и утверждены. Так что процесс только в самом начале пути.

Аватар пользователя strelec
постов:
17556
strelec (Севастополь)
- 09/08/2015 в 16:10

to sidr345 (Севастополь)

Ст.13 местного закона 46-ЗС,принятого гопсоветчиками
год назад , предусматривает возможность изменения целевого назначения земельных участков и предоставление их вне зависимости от правил землепользования и застройки,документов территориального планирования,лесохозяйственного регламента,документации по планировке территории.Сейчас этой статьей аргументируется вето губернатора на закон-убийцу апартаментов. Т.е узаконивается строительный и земельный хаос.Хотя
это противоречит федеральному законодательству,в т.ч.
нормам градостроения.

Аватар пользователя yulchik11
постов:
169
yulchik11 (Севастополь)
- 09/08/2015 в 16:13

Гореть им в аду за то, что творят

Аватар пользователя sidr345
постов:
149
sidr345 (Севастополь)
- 09/08/2015 в 16:24

to strelec (Севастополь)

to sidr345 (Севастополь) Ст.13 местного закона 46-ЗС,принятого гопсоветчикамигод назад , предусматривает возможность изменения целевого назначения земельных участков и предоставление их вне зависимости от правил землепользования и застройки,документов территориального планирования,лесохозяйственного регламента,документации по планировке территории.Сейчас этой статьей аргументируется вето губернатора на закон-убийцу апартаментов. Т.е узаконивается строительный и земельный хаос.Хотяэто противоречит федеральному законодательству,в т.ч.нормам градостроения.
Ты что бот?? Одно и то же, по нескольку раз в каждой теме. ))) Ни чего ни кому не противоречит. Данная статья не отменяет действие федеральных законов и нормативных актов, а только указывает на то, что до принятия таких законов, правил, актов в Севастополе - руководствоваться федеральным законодательством.

Аватар пользователя кот крысоед
постов:
166
кот крысоед (севастополь)
- 09/08/2015 в 16:25

Ну пора эту сладкую парочку парангонаменяйлочку уже выкинуть из Севастополя...

Аватар пользователя vovapt
постов:
1167
vovapt ()
- 09/08/2015 в 16:32

Продолжается уничтожение ЮБК.

Аватар пользователя strelec
постов:
17556
strelec (Севастополь)
- 09/08/2015 в 16:32

to sidr345 (Севастополь)

Однако,губернатор наложил вето на закон-убийцу апартаментов,хотя он соответствует требованиям Земельного
и Водного кодексов РФ и Своду Правил Градостроительства РФ,мотивируя свое вето тем,что ст.13 закона 46-ЗС
допускает то,что сейчас творят застройщики,нарушая
вышеуказанные законы РФ.Исполнительная власть трактует эту статью как вседозволенность в застройке и без учета
законодательства РФ.

Аватар пользователя Ерш
постов:
47
Ерш (Севастополь)
- 09/08/2015 в 16:48

За 26 лет службы я видел очень порядочный адмиралов,видел ибыдло которым моряки в спину плавали.

Аватар пользователя Людмила Каркина
постов:
8
Людмила Каркина ()
- 09/08/2015 в 18:36

to Достали (Москва)

налицо коррупционная схема Лебедев-Меняйло. Понятно теперь с митингом. Отстаивайте свою землю, севастопольцы.
Согласна!

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 09/08/2015 в 20:29

to vovapt

Продолжается уничтожение ЮБК.
to aviator3 (Севастополь)
С позволения Меняйло отставной майор Лебедев забил на всех и на все.
Меняйло и здесь не первая фишка. Сердюков жил, Сердюков жив… Вспомните вещие слова Яцубы об этой стройке века : « Знать ничего не знаю, это не земля Севастополя….» Так оно и пойдёт дальше. http://vasi.net/community/kartinki/2009/08/28/dvorcy_khusejjna_jekskursija.html Ссылка И что характерно. Не было никакого визга и топота в СМИ всех рангов по поводу великой же стройки на Форосе. Так что же мы тут так уж заходимся ? «Уничтожа-й-юуют !…» Да больше чем мы сами тут мало, кто так преуспел. Вспомните хотя бы «всенародную жемчужину» Инжир. Говорю с позиции человека достаточно знающего эту тему. По-настоящему хорошо только там где «все мы….» ещё не скоро появимся. Именно в данном случае речь идёт об объекте из серии «дворцы Саддама» со всеми ненароком примыкающими «жемчужинами» примыкающими. И вот именно «жемчужины» тут пострадают минимум. Официально, резиденций у Хусейна было 28. То есть , их наши внуки таки увидят. Когда «череде Саддамов» наскучит уединение и обременят издержки..

Аватар пользователя кипер
постов:
3292
кипер ()
- 09/08/2015 в 20:44

Когда уже ФСБ,ОМОН ворвется в ОФИСЫ Парангона и прочие пашины конторы,в усадьбу Генерала Лебедя и АРЕСТУЕТ всю эту БАНДУ?начнется выемка документаций,серверов.И откроется уголовное-судебное дело

кстати слышал от людей что Паша Лебедев нанял огромный штат ПРОГРАММИСТОВ которые зачищают всевозможные форумы,статейные новости от негатива Против ПАШИ Лебядя и пытаются воссоздать положительный имидж Генералу "ВОРУ"


Неисключено что на многие известные новостные сайты ИСХОДИТ ДОС-АТАКА от нанятых Пашей Лебедем программистов., так что моя версия 99% это дело рук Паши Лебядя

Аватар пользователя А.Валентинов
постов:
13
А.Валентинов ()
- 10/08/2015 в 8:46

Братья Чалые пытаются стать "смотрящими " в городе... отсюда их ненависть к Лебедеву, представляющем им значимый противовес. Не имея возможности противостоять ему в правовом поле, они манипулируют мнением и сознанием севастопольцев, формируя образ "монстра". Миша Чалый уже отличился при рейдерском захвате Банковского института.., теперь готовится новая акция..

Аватар пользователя Постовой
постов:
1172
Постовой (Россия Севастополь)
- 10/08/2015 в 9:43

группировка Меняйло-Лебедева продолжает уничтожать Севастополь и ЮБК.
Когда проснутся правоохранительные органы?

Аватар пользователя pscript
постов:
115
pscript (Москва)
- 10/08/2015 в 11:09

to sidr345 (Севастополь) Однако,губернатор наложил вето на закон-убийцу апартаментов,хотя он соответствует требованиям Земельногои Водного кодексов РФ и Своду Правил Градостроительства РФ,мотивируя свое вето тем,что ст.13 закона 46-ЗСдопускает то,что сейчас творят застройщики,нарушаявышеуказанные законы РФ.Исполнительная власть трактует эту статью как вседозволенность в застройке и без учетазаконодательства РФ.

Закон "убийца аппартаментов" мне кажется бредом. Конечно надо запрещать стройки в заповедных зонах типа Ласпи, но говорить, что городу не нужны аппартаменты тоже неправильно. Городу нужны детские сады, нужны школы, но нужны и туристы, которым надо где-то жить. И люди из Москвы, Питера, других городов хотят приехать и отдыхать цивилизованно, а не в квартирах на сутки. Или севастопольцам пофиг интересы гостей??? Лучше бы вынесли этого ...... Меняйло, который своим прошлогодним запретом строек остановил и стройки детсадов тоже, чем топать сейчас ногами и кричать, что аппартаменты не нужны. Дотации от всей России нужны, а апартаменты для россиян нет. Это подход??????

Аватар пользователя sosedka
постов:
3720
sosedka (Севастополь)
- 10/08/2015 в 11:51

to pscript (Москва)

Вы немного не понимаете ситуацию. Гостям рады.

Аватар пользователя _fiolent
постов:
62
_fiolent (fiolent)
- 10/08/2015 в 12:56

... слышал от людей что Паша Лебедев нанял огромный штат ПРОГРАММИСТОВ которые зачищают всевозможные форумы,статейные новости от негатива Против ПАШИ Лебядя и пытаются воссоздать положительный имидж Генералу ВОРУ Неисключено что на многие известные новостные сайты ИСХОДИТ ДОС-АТАКА от нанятых Пашей Лебедем программистов., так что моя версия 99% это дело рук Паши Лебядя

в подтверждение: мой "Анализ обсуждений по массовой застройке заповедников Крыма и мыса Фиолент в частности" - попал в антифишинговые фильтры, а на таких "демократических" ресурсах заблокирован. Обратите внимание: о митинге 12 августа - шумят лишь cевастопольские форумы. Все федеральные СМИ - молчат, боятся. Всех противников строительного севастопольского беспредела из "зеленого" перекрасили в оранжевых майдановцев. Почему СМИ молчат о крымском экоциде?

Аватар пользователя Lady
постов:
1545
Lady (Севастополь)
- 10/08/2015 в 13:40

Лебедев с Меняйло одно дерево посадили, тысячу спилили! Вчера на Фиоленте были, там остановленная и запрещённая раньше стройка идёт полным ходом, одно здание построено полностью, другие достраиваются, вырыт новый котлован. Застройщик - Парангон. Кто бы сомневался? Щиты стоят с планами "благоустройства" Феолнетновского побережья. Если так пойдёт, мы скоро за лебедевскими коробками моря не увидим вообще!

Аватар пользователя Lady
постов:
1545
Lady (Севастополь)
- 10/08/2015 в 13:44

[.Закон убийца аппартаментов мне кажется бредом. Конечно надо запрещать стройки в заповедных зонах типа Ласпи, но говорить, что городу не нужны аппартаменты тоже неправильно. Городу нужны детские сады, нужны школы, но нужны и туристы, которым надо где-то жить. И люди из Москвы, Питера, других городов хотят приехать и отдыхать цивилизованно, а не в квартирах на сутки. Или севастопольцам пофиг интересы гостей??? Лучше бы вынесли этого ...... Меняйло, который своим прошлогодним запретом строек остановил и стройки детсадов тоже, чем топать сейчас ногами и кричать, что аппартаменты не нужны. Дотации от всей России нужны, а апартаменты для россиян нет. Это подход?????? У нас уже столько аппартаментов понастроено, что хватит на весь бывший Союз! Новострои стоят как 33 богатыря, пустыми глазницами смотрят на море.

Аватар пользователя pscript
постов:
115
pscript (Москва)
- 10/08/2015 в 14:29

to pscript (Москва) Вы немного не понимаете ситуацию. Гостям рады.
Понимаю я ситуацию очень даже хорошо - давно уже построил квартиру в Севастополе и с удовольствием приезжаю в город и лучше атмосферы нигде не видел. Меня первого возмутили и запреты всех подряд строек, и последующие скандалы за дачу взяток заму губернатора за право продолжить стройку... детского сада!!!!, и заявления Меняйло, что Севастополь - военно-морская база, поэтому туризм и промышленность и апартаменты ему не нужны, и его одновременные запреты строек у берега на все лето, дабы не мешать туристам отдыхать!!!, и прекращение лицензий не контролируемым им перевозчикам, и передел на рынках, кладбищах, пляжах, автозаправках, и тендеры на ремонт дорог, выполнить условия которых могла только одна фирма (не успела правда освоить деньги).. И везде, где он за что-то брался, отрасль становилась убыточной, везде приходили его люди. Тошнит уже от него и стыдно за Россию, что не нашла одного порядочного менеджера для такого города. А некоторые кричат сейчас, что надо остановить всех и вся, апартаменты не нужны. Нужно все, что будет построено красиво, удобно. А социальную нагрузку можно повесить и на строителя апартаментов, и на строителя жилого дома, было бы желание. При Меняйло стали такие требования выдвигать только сейчас, когда страшно стало воровать из-за недавних претензий к одному из его замов, убравшемуся в Новороссийск.

Аватар пользователя STELS777.
постов:
162
STELS777. (Cевастополь)
- 10/08/2015 в 17:16

Уничтожается ЛАСПИ ФИОЛЕНТ КАЗАЧКА - УНИЧТОЖАЕТСЯ СЕВАСТОПОЛЬ !!!!!! Напрашивается вывод - 12 принять паралельное решение по уничтожению ПАРАНГОНА и иже с ним !!!! Кто - ЗА ?????????

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 10/08/2015 в 17:22

Пора уже это заканчивать!

Аватар пользователя strelec
постов:
17556
strelec (Севастополь)
- 10/08/2015 в 21:58

to pscript (Москва)

Речь идет о высотных апартаментах в рекреационных парково-прибрежных зонах,строительство которых запрещено Земельным и Водным кодексами РФ и Сводом Правил Градостроительства РФ.
Пустующих апартаментов в городе уже немеренно. И их содержание
висит ярмом на бюджете города.