21 августа во время выездного "совещания в виде субботника" с резидентами СЭЗ начальник управления по вопросам функционирования СЭЗ в Севастополе Сергей Смирнов привел довольно неожиданные в сравнении с предыдущими объявленными показателями цифры.
Так, по его словам, резиденты СЭЗ задекларировали в Севастополе на сегодняшний день более 1600 рабочих мест при среднем уровне заработной платы около 27 000 рублей.
Как сказал Сергей Смирнов, уже подписано 42 договора, и эта цифра постоянно растет за счет ежедневно поступающих новых договоров, которые доходят до 10-ти заявок в день, вместе с тем отказов практически нет.
«У нас есть один очень хороший показатель – это количество отказов, который мы сводим к нулю», - говорит он и добавляет, что в основном отказы случаются по причине неправильного или неполного предоставления положенных документов, но из 10 некомплектных договоров 8 были доведены до заключения.
Странность этих цифр заключается в несоответствии с показателями, озвученными для прессы на брифингев Доме правительства, состоявшемся в конце июля.
Тогда, согласно официальной информации, на июль месяц заявки подали 35 организаций, которые задекларировали 1240 рабочих мест. Сегодня их уже 42, при задекларированных 1600 рабочих мест. В день, по словам Сергея Смирнова, рассматривается около 10 заявок. Отказов, по словам главы профильного департамента, практически нет. Проделав некоторые нехитрые арифметические вычисления, спрашиваем - куда пропали десятки или даже сотни поступивших заявок резидентов СЭЗ?
Елена Озаренко
Обсуждение (19)
Те кто стал резидентом СЭЗ уже выходили на первый "меняйловский" субботник.Кто следующий...?
Проделав некоторые нехитрые арифметические вычисления, спрашиваем - куда пропали десятки или даже сотни поступивших заявок резидентов СЭЗ?
а как Вы это делаете? Тоже хочу посчитать!
А честнее было бы подать новость так:
"В Севастополе с начала 2015 г заработали предприятия:
1.
2.
3.
....
42.
На предприятиях трудоустроено:
1. - ххх человек
2. ....
....
42. .... "
Вот в такую информацию я поверю, потому что ее возможно ПРОВЕРИТЬ.
Резидентам СЭЗ Севастополя не хватает средств на поддержание чистоты и порядка на подшефной территории, коль задействована бесплатная рабочая сила как "субботник" ? Или что это?
Где можно узнать хотя бы какую то информацию по участникам СЭЗ ?
Кратко:
- название;
- что будут делать и в каких объемах;
- количество создаваемых рабочих мест;
- если выделялась земля, то сколько.
Елена что за чушь какие вычисления? Придирки доходят до абсурда главное вызвать недовольство на кого вы рассчитываете на каких математиков.
Чтобы государство не имело претензий,достаточно ни о чем не просить.
В день - по словам чиновников - по 8 удовлетворенных заявок. 8Х30 (дней)=240 (как минимум). Тогда почему - 42?
to karpukhin (севастополь) Елена, Что за чушь?какие вычисления? Придирки доходят до абсурда!Главное - вызвать недовольство! На кого вы рассчитываете?На каких математиков?.
Наверно - на таких, как Вы, писателей и математиков.
Чем прекраснее иллюзии,тем невзрачнее реальность.
Умные выводы надо искать,глупые-сами напрашиваются.
to кэт (Севастополь) В день - по словам чиновников - по 8 удовлетворенных заявок. 8Х30 (дней)=240 (как минимум). Тогда почему - 42?
КЭТ!))) Дык 42/8= 5,25 - это количество дней которое они всего работают!))) Остальные были либо праздничными, либо выходными или "Путина встречали"...))) Усё идёт по плану, всё правильно у них с математикой)))
И чего считать? СЭЗ в том виде как приняли, нормально работать не будет. Без разницы сколько подано заявок, единственный положительный эффект, это участие "участников СЭЗ" в субботниках.
Про резидентов еще наслушаемся.Не обратили внимание на сегодняшнюю активность авиации?Вчера около 22-40 сушка по НЛО шарахнула сначала из пушки,потом ракетой.Та как вильнула,ракета вдребезги,как об стену.И растворился объект в сторону моря.Было в километре от Андреевки,вправо,в сторону Песчаного.До сих пор,видимо,ждут,что вернется.(никогда ничего крепче табака не курил,выпил уже когда доехал домой,за здоровье смелых летчиков)
Где можно узнать хотя бы какую то информацию по участникам СЭЗ ? Кратко: - название; - что будут делать и в каких объемах; - количество создаваемых рабочих мест; - если выделялась земля, то сколько.
ГДЕ как раз понятно
http://investsevastopol.ru/ru/o_sev.html
а вот КОГДА - вопрос ребром. за 2 месяца на этом недосайте я изменений не вижу
Я так понимаю, всё, что касается свободной экономической зоны у нас покрыто мраком тайны. Может коммерческой! Вон много резидентов на Нахимова появилось. Говорят, даже местовое платят. Рабочие места открылись, как альтернатива будущему разгону рынков, наверное. Интересно местные торгуют? Давайте, уже торговлю возле здания администрации разрешим и закрепим. Там лавочки удобные и не ходит почти никто, мешать не будут точки, лавочки занимать и вид на море перегораживать. А чего? Так на это здание неприятно смотреть, а с развешенным товаром ничего так будет, живенько. Раз у нас СЭЗ – каждый зарабатывает где и как хочет, лишь бы в местный бюджет. Ещё интересно узнать, сколько эти резиденты СЭЗ наняли местных, может они привезли с собой рабочую силу и теперь они тоже севастопольцы. Ну что ж всё течёт, всё изменяется. Что поделаешь – одно слово СЭЗ.
Я видел СЭЗ - стихийный рынок на Хрюкина!
Даже если предположить, что комиссия работает 2 раза в неделю, то 10 заявок резидентов СЭЗ умножаем на 2 раза в неделю и на 4 недели месяца. Должно получится за месяц максимум 80 резидентов, ну или чуть меньше, если есть незначительные отказы. Если заседают один раз в неделю, то соответственно - 40 резидентов СЭЗ, а по факту получается 7 (42-35=7). Вот такая нехитрая арифметика.
Есть одно очень хорошее правило - говорить всегда правду, тогда все само собой встанет на свои места и на деле и в арифметике и жизнь станет проще и счастливее ).
Для "горе-арифметиков"!
Проблема одна - путь регистрируют по 1000 заявок вдень, но до тех пор пока в Городе не появятся реальные производства и реальные рабочие места - все это трепотня чиновников, не способных организовать работу.