Лента новостей

Севастополь

11375
70

За смертельное ДТП в Севастополе застройщик Соколов отправится в колонию на 4 года

ForPost - Новости : За смертельное ДТП в Севастополе застройщик Соколов отправится в колонию на 4 года

По два года и два с половиной миллиона за каждую смерть. Николай Соколов, чей Range Rover в марте этого года на огромной скорости насмерть сбил парня и девушку в Севастополе, признан виновным в убийстве по неосторожности. Нахимовский районный суд приговорил его к четырём годам лишения свободы в колонии-поселении, сообщает корреспондент ForPost из зала суда.

До отправки к месту отбывания наказания Соколов останется под стражей.

Также Николай Соколов на три года лишен водительских прав.

Пострадавшие стороны не будут предъявлять гражданский иск, поскольку до вынесения приговора было подписано соглашение о том, что виновный до 30 ноября 2016 года выплатит каждой семье по 2,5 миллиона рублей. По одному миллиону каждой семье уже было выплачено представителями Соколова.

Подробности судебного заседания - в наших следующих материалах.

Напомним, что 15 марта 2016 года около 21:00 в Севастополе 39-летний Николай Соколов, находясь в нетрезвом состоянии, управляя легковым автомобилем Range Rover, на высокой скорости насмерть сбил 16-летнюю девушку и 18-летнего парня — Настю Шевцову и Славу Мороза.

Трагедия произошла на улице Генерала Мельника на нерегулируемом пешеходном переходе. До этого у бизнесмена уже были проблемы с ГИБДД, и на момент происшествия он не имел права управлять автомобилем, так как был лишен водительских прав.

Николай Соколов известен в Севастополе как застройщик взорванной 16-этажки, построенной на мысе Хрустальном под видом «реконструкции овощного магазина».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (71)

Аватар пользователя S.G.Y.
постов:
650
S.G.Y. (Sevastopol)
- 13/07/2016 в 12:28

Фотку специально поставили, где водила улыбается... чтоб народ позлить? Провокаторы...

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 13/07/2016 в 12:30

Коротко, но ясно.

Аватар пользователя Горожанка_80
постов:
233
Горожанка_80 (Севастополь)
- 13/07/2016 в 12:33

Круто. Колония-поселение с выходными на свободе. Воистину, самый гуманный суд в мире

Аватар пользователя kriska
постов:
108
kriska (Севастополь)
- 13/07/2016 в 12:35

Ну дают! Ужас! По два года за каждую смерть(((( В колонии поселения!!!

Аватар пользователя kriska
постов:
108
kriska (Севастополь)
- 13/07/2016 в 12:37

Где то читала, что мужчина защищал свою семью от маньяка, получил вроде бы 6 лет...

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 13/07/2016 в 12:37

Деньги творят чудеса

Аватар пользователя SevasECO
постов:
23
SevasECO ()
- 13/07/2016 в 12:43

какая жуть......

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/07/2016 в 12:47

Пострадавшие стороны не будут предъявлять гражданский иск, поскольку до вынесения приговора было подписано соглашение о том, что виновный до 30 ноября 2016 года выплатит каждой семье по 2,5 миллиона рублей. По одному миллиону каждой семье уже было выплачено представителями Соколова.

Продажа душ состоялась.
Дёшево у нас души погибших людей стоят.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 13/07/2016 в 12:49

Всё правильно. Спёр виноград с частных полей или бутылку Джек Дэниалс в супермаркете - тяни на зоне честно заработанную пятёрочку. Но если есть бабло, можешь смело накидаться бухлом и наркотой и лютовать на дорогах, со смертельным исходом. Бог он ведь добренький, простит, так, для виду похлопает по плечу... А понадобится и местечко предоставит в хозяйстве отца Георгия, отдохнуть от жизни среди стада...

Аватар пользователя sosedka
постов:
4186
sosedka (Севастополь)
- 13/07/2016 в 12:50

to S.G.Y. (Sevastopol)

Фотку специально поставили, где водила улыбается... чтоб народ позлить? Провокаторы...
Действительно, чего народу злиться? Пьяный водитель, без прав на управление автомобилем, двигаясь в городской черте со скоростью порядка 200 км/час, УБИЛ на перекрестке двух молодых людей. Злиться нельзя. А фотку распальцованного "хозяина жизни" народ увидел и давай злиться. У кого проблемы с логикой?

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Traction Force (Севастополь)
- 13/07/2016 в 12:51

Интересно, сколько-бы получил этот Нелюдь, если это произошло не дай Бог с детьми судьи, который вынес такой "жестокий приговор"? На совести прокурора Севастополя, обжалование такого приговора. Родителям желаю не сдаваться.!!!

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 13/07/2016 в 12:52

4 года колонии-поселения. Это что-то типа домашнего ареста, только в лесах, где свежий воздух, интернет, телевидение и все остальные прелести. Выйдет через 2 по УДО.
Не злись народ! Справедливость восстановлена!

Аватар пользователя Валик Круглов
постов:
544
Валик Круглов ()
- 13/07/2016 в 12:53

Господа, что за возмущения, родители оценили жизни своих детей в 2,5млн- все точка. Какие претензии к справедливости?!

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 13/07/2016 в 12:55

to Traction Force (Севастополь)

Судья просто Библию не читал (а). Там один мужик ( по имени Иисус) по сути подобного вопроса весьма однозначно выразился. Приговоры они ведь только на грешной земле выносятся. Или кто-то сомневается?

Аватар пользователя кэт
постов:
9264
кэт (Севастополь)
- 13/07/2016 в 13:03

Не надо трогать родителей. Это их личная история.

Аватар пользователя Постовой
постов:
1255
Постовой (Россия Севастополь)
- 13/07/2016 в 13:05

Почему умалчивается, сколько миллионов было передано "богине правосудия" за столь символический приговор? Огласите расценки!!!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/07/2016 в 13:11

Не было там никогда овощного магазина.

Аватар пользователя Cobra
постов:
273
Cobra (Севастополь)
- 13/07/2016 в 13:16

Выйдет через год или 6 месяцоев по УДО или за хорошее поведение. Наше правосудие выдало индульгенцию на покатушки в неадекватном состоянии со смертельным исходом. Браво! От простых смертных только потом не требуйте жить по-законам.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14949
Serggio (Севастополь)
- 13/07/2016 в 13:21

Также Николай Соколов на три года лишен водительских прав. ... ...на момент происшествия он не имел права управлять автомобилем, так как был лишен водительских прав.
А сколько нужно сбить людей, чтобы лишили прав пожизненно? Ни на что не намекаю, просто тарифами интересуюсь...

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 13/07/2016 в 13:28

Этот приговор должен быть оспорен! Это дело чести Севастопольской прокуратуры. Только строгач и по максимуму!

Аватар пользователя kaban
постов:
190
kaban (sevastopol)
- 13/07/2016 в 13:46

Какое убийство по неосторожности????? он был пьяным за рулём! Совсем охренели?!

Аватар пользователя Serggio
постов:
14949
Serggio (Севастополь)
- 13/07/2016 в 13:54

to kaban (sevastopol)

Какое убийство по неосторожности????? он был пьяным за рулём!
Добавьте сюда скорость по городу 200 км/ч и то, что сбил он их на пешеходном переходе, и получится типичное убийство по неосторожности...

Аватар пользователя kaban
постов:
190
kaban (sevastopol)
- 13/07/2016 в 13:57

Находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и разогнал машину до 180 км/час это как может быть убийством по неосторожности??? Они нас за дебилов что-ли держат?

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 13/07/2016 в 13:58

Ну а что хотеть от капитализма и переделанного УК под хотелки всех серьезных нарушителей?про судьей даже говорить не хочется,многим места на нарах,а части так вобще забыть о судействе.

Аватар пользователя kaban
постов:
190
kaban (sevastopol)
- 13/07/2016 в 14:03

Так он ещё пытался скрыться с места происшествия!

Аватар пользователя Денис Бородин
постов:
270
Денис Бородин ()
- 13/07/2016 в 14:04

Без коментов, всё правильно.У фемиды с математикой всё в порядке.Футболисту сбившему семью на Гоголя за 3-х 6 дали.Вот тебе и расценки.CARMAGEDDONE

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 13/07/2016 в 14:07

Через три года получит права и опять - пить, курить, и кататься на машине...пожизненно лишить надо прав, судья, который выносил приговор, видимо, оказался из разряда гуманистов по отношению к преступникам, которые в пьяном виде садятся за руль. Значит, поощряет?

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 13/07/2016 в 14:14

to Кузина Лариса

Через три года получит права и опять - пить, курить, и кататься на машине...пожизненно лишить надо прав, судья, который выносил приговор, видимо, оказался из разряда гуманистов по отношению к преступникам, которые в пьяном виде садятся за руль. Значит, поощряет?
скорее просто зарабатывает...причем поселение это тупо взятка.Строгача он мог не получить,но колонию общего режима как пить дать......

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 13/07/2016 в 14:21

А как же отягчающие обстоятельства убийства,коими являются алкоголь и наркота?Получается,самосуд был бы справедливей,чем этот "суд"...

Аватар пользователя Постовой
постов:
1255
Постовой (Россия Севастополь)
- 13/07/2016 в 14:24

А, прокуратура обжаловать приговор будет? Имеется такая информация? Или у "органа надзора" то же тариф?

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 13/07/2016 в 14:24

to Патриот своего Города (Севастополь)

Судьям больше не верю вообще. Всё настолько очевидно, но все закрывают глаза и продолжают спокойно жить, не задумываясь о последствиях.

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 13/07/2016 в 14:26

to Трубадур (Севастополь)

А как же отягчающие обстоятельства убийства,коими являются алкоголь и наркота?Получается,самосуд был бы справедливей,чем этот суд ...
Видимо, это были не отягчающие, а смягчающие обстоятельства. Я все понимаю, но лишить прав на три года??? Остается только на божий суд уповать, и чтобы там судья оказался на скамье подсудимых.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 13/07/2016 в 14:27

Есть ещё суд божий ,от него не откупишься!

Аватар пользователя clemans
постов:
1591
clemans (sebastopol)
- 13/07/2016 в 14:30

Лихо адвокаты дело провернули. Убийство по неосторожности. Оно, это тело, помнится, в дрыбодан за рулём было. Разве это не является отягчающим обстоятельством? Хорошо у нас укропские судьи местных олигархов судят. Ой,хорошо.

Аватар пользователя rjnz
постов:
1665
rjnz (Балаклава)
- 13/07/2016 в 14:45

Жесть!

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1184
tatarin67 (Севастополь)
- 13/07/2016 в 14:52

по словам родителей, адвокат потерпевшей стороны сразу сказал, что дело очень сложное и если дойдет до суда, то срок будет небольшой.как в воду глядел. родителям - соболезнования, а погибшим - земля пухом.

Аватар пользователя Lucy
постов:
520
Lucy (Севастополь)
- 13/07/2016 в 14:52

Как же всё... прозрачно. Синоним - бесстыдно. Действительно, только еще такса на здании суда не вывешена. Соколов - прекрасный человек, только слегка неосторожный. Мух по стеклу неосторожно размазал. Бывает.

Аватар пользователя Дмитрий К
постов:
375
Дмитрий К (Севастополь - Ростов-на-Дону)
- 13/07/2016 в 15:12

Да, наказание несоразмерно содеянному. Но почему такое недовольство приговором? Если бы дали 6 лет строгого, это было бы адекватно? Нет. Также все бы возмутились. Потому что, признайтесь, в подсознании только одно "справедливое" решение - око за око, смерть за смерть. Вопрос лишь в том, достаточно ли одной смерти "заслуженного строителя" за две детских или нужно ещё и сына его прихватить. Но это будет не по закону РФ. И, наверное, неправильно. Где та грань между "ударили по левой - подставь правую" в версии Иисуса и "око за око" от Моисея? сложный вопрос. И для судей сложный. Убийство действительно по неосторожности. Умысла ведь не было. Он же не поджидал специально. Банальная привычка к безнаказанности и, как следствие, потеря чувства серьёзности ситуации.
Родители взяли деньги (как в "Поле чудес", отказались от приза), это их право. А вот Виталий Калоев когда-то принял другое решение. Он убил виновного в гибели семьи швейцарского авиадиспетчера. Не могу себе представить, как он берёт у того деньги. Люди разные. Ситуации разные. Примите решение суда как справедливое, потому что, наверное, оно такое и есть. А это существо действительно скоро выйдет на свободу и будет опять пьяным ездить по городу, как раз права-то восстановят к тому времени. И будет он таким же, как и ещё тысячи других "старых" и "новых" севастопольцев... Проблема-то не в нём. Проблема где-то глубже.

Аватар пользователя Роман Богомолов
постов:
22
Роман Богомолов ()
- 13/07/2016 в 15:13

один мой знакомый стырил велик стоимостью 10000 руб,так ему 5 лет колонии дали а тут убийство под наркотой и всего 4 года дали,да видать хорошо заплатил судьям севастопольским

Аватар пользователя ЖИТЕЛЬ СЕВАСА
постов:
89
ЖИТЕЛЬ СЕВАСА (севастополь)
- 13/07/2016 в 15:13

сцуко .... но это и есть Жизнь Детка !!!! (((((((

Аватар пользователя Роман Богомолов
постов:
22
Роман Богомолов ()
- 13/07/2016 в 15:13

севастопольский суд самый гуманный в мире

Аватар пользователя Deni$
постов:
23
Deni$ (Севастополь)
- 13/07/2016 в 15:15

Да сколько можно про деньги и взятки! Откройте УК! Ему дали максимум по статье. Или надо было дать другую статью? Какую?

Аватар пользователя kaban
постов:
190
kaban (sevastopol)
- 13/07/2016 в 15:28

Да сколько можно про деньги и взятки! Откройте УК! Ему дали максимум по статье. Или надо было дать другую статью? Какую?
Здесь налицо статья 105 часть 2 ну и плюс пункты отклонения. От 8 до 20 лет вплоть до по жизненного лишения свободы!

Аватар пользователя Линьков
постов:
27971
Линьков (Севастополь)
- 13/07/2016 в 15:39

Только факты. Коротко.
1. Н. Соколов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 264 и ст. 264.1 УК РФ, за которые ему назначено наказание четыре года в колонии-поселении.
2. Санкции этих статей предусматривают максимальное наказание- лишение свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
3. Уголовное дело рассмотрено в порядке главы 40 УПК РФ.
Это т.н. особый порядок.
4. Суд посчитал смягчающими обстоятельствами:
- наличие у подсудимого детей,
- добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда,
- чистосердечное раскаяние в содеянном,
- признание им вины,
- нахождение на иждивении престарелой матери.
Кому интересно(важное выделю).
Что такое особый порядок, на который делалась ссылка выше?
Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя (прокурора) и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.
Выше я указал, что max срок за преступление, совершенное осужденным предусматривал 9 лет.
Сказанное означает, что и прокурор и потерпевшие были согласны с мерой (сроком) наказания.
Доклад закончил.

Аватар пользователя Платоныч
постов:
286
Платоныч (Севастополь)
- 13/07/2016 в 15:43

Да здравствует самый гуманный суд (с). Выйдет через пару лет за хорошее поведение. Вот так бабло побеждает зло.Тьфу, противно.

Аватар пользователя strannik
постов:
275
strannik (Севастополь)
- 13/07/2016 в 15:57

Сучьий суд и сучье право!

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 13/07/2016 в 16:02

Суд, что дышло.... А наша "бесценная жизнь" на самом деле ничего не стОит... Увы, по закону одно, а по жизни совсем другое...

Аватар пользователя Дмитрий К
постов:
375
Дмитрий К (Севастополь - Ростов-на-Дону)
- 13/07/2016 в 16:05

to Линьков (Севастополь)

Только факты. Коротко...
Спасибо за представленные подробности. Дальнейшие комментарии про несправедливый суд будут смотреться странно.

Аватар пользователя PIONN
постов:
263
PIONN (Sevastopol)
- 13/07/2016 в 16:11

возмущения нет предела!! за две молодые жизни ... и 4-е года!! ау-ау.."правосудие" ???.. как же так.. пишут унего престарелая мать и несовершеннолетние дети... а то, что эта ТВАРЬ УНЕСЛА ЖИЗНЬ ДВОИХ молодых ребят оценивается в 4-е года..Да здесь и доказывать не надо. сколько же он заплатил всем и судье, и адвокату, и в суде.?? вот вопрос!!

Аватар пользователя Serggio
постов:
14949
Serggio (Севастополь)
- 13/07/2016 в 16:14

to kaban (sevastopol)

Так он ещё пытался скрыться с места происшествия!
В данном случае суд, очевидно, решил, что это смягчающее обстоятельство...

Страницы