Крым

За что российский блогер опозорил Крым

Илья Варламов прошёлся по болевым точкам полуострова.

За что российский блогер опозорил Крым
Фото:
канал Елены Фарапоновой в Youtube
Застройка курортного посёлка Гурзуф (Большая Ялта)

Десять причин для ненависти к Крыму назвал российский блогер–путешественник Илья Варламов, который родился и вырос в Симферополе.

По его мнению, это отсутствие сервиса и туристической инфраструктуры, наличие строительного мусора на пляжах и в море у побережья, завышенные цены на товары и услуги, отсутствие единого архитектурного стиля, «звуковое загрязнение», проблемы с транспортной доступностью полуострова, низкое качество мобильной связи, санкции и отсутствие бесплатных туалетов на пляжах, пишет РИА «Новости Крым».

«Как мы знаем, сезон короткий, всего два месяца в отличие от европейских курортов, любой бизнес в Крыму сталкивается с проблемой найти квалифицированный персонал на два месяца… В общем, с сервисом реально до сих пор проблема. И до сих пор нет понимания, как нужно обслуживать посетителей», – объяснил он отсутствие высококачественного сервиса.

Читайте также: Симферопольские чиновники стали малограмотными вредителями

По наблюдениям Варламова, галечный пляж на Южном берегу Крыма «не убирают вообще или убирают крайне редко».

«Отдельно нужно отметить, что в самом море очень много в Крыму строительного мусора, остатков всяких конструкций, бетонные куски, старые волнорезы, покрышки, какая–то арматура. На многих пляжах это стало нормой и никого не смущает», – констатировал блогер.

Илья Варламов предупредил, чтобы желающие посетить Крым были готовы к высоким ценам на товары и услуги.

«Будьте готовы к тому, что кукуруза на пляже или чебурек будут стоить 80, 100, 150 рублей. Хорошие отели будут стоить 8–10 тысяч рублей за сутки. При этом это уровень трёх звёзд Египта и Турции. Всё жильё, по моим ощущениями, процентов на 30–50 стоит дороже, чем в Турции и Египте», – уточнил он.

Читайте также: Варламов: «Невозможно не влюбиться в Севастополь»

Также его возмутил архитектурный облик курортных городов.

«Курорты Крыма окончательно утонули в плесени самостроев, сараев, каких–то трущоб… Всё, что можно было застроить, застроили. Каждый свободный уголок, из которого можно было выжать лишний рубль, его, конечно, застроили и начали доить… Когда мы видим фотографии с курортов Крыма, мы не понимаем, где мы находимся: на автостанциях в Новосибирске, каких–то трущобах Еревана или в Крыму», – отметил Варламов и добавил, что сейчас крымские власти ведут борьбу со стихийной застройкой.

«Но она идёт настолько медленно… Я был в Алуште, снесли шесть магазинчиков. А их шесть тысяч!.. Дай Бог, наши правнуки увидят чистый Крым», – пожелал блогер.

Кроме того, он рекомендовал не искать на полуострове «тёплого лампового Крыма из советских фильмов».

9323
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (33)

Profile picture for user narumbol
16397

Как мы знаем, сезон короткий, всего два месяца в отличие от европейских курортов

Чувак точно в Крыму родился?yak 

Profile picture for user рыбачка
419

Основной наплыв с 15 июля по 15 сентября. Всегда так было

Profile picture for user OlegY
3360

Хорошие отели будут стоить 8–10 тысяч рублей за сутки

Врет одуван про цены - за 3-4 т.р. полно предложений нормальных. Что касается мусора (в том числе и сторительного), то его прекрасно прибивает и на пляжах в отелях первой линии на побережье Средиземного моря, который лежит себе и не особо-то его убирают.

 

Profile picture for user patriot7
1621

Крым он скорее раскритиковал чем опозорил. А вот Новосиб с Ереваном опустил ниже плинтуса.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_483812350
28

А чё? Кто не верит, тот проверит, а аборигены местные про себя и так знают. Истина где-то рядом/ секретные материалы/

Profile picture for user mila710
13562

Себя он опозорил, а не Крым. Тоже мне, столичный перец.

Profile picture for user Виктор Фёдоров
528

всё это есть.. и мы, увы, к такому привыкли.. своё, как известно, не сильно пахнет. а особенно через край: гадюшные аляпистые самострои и мусор. и фик бы с ними с этими "звёздами" гостиничными. но вот как без доступных туалетов на пляже? народ, естественно, находит выход.. и сами же в этом плаваем..

Profile picture for user Прохожий_Азовская
63

Кстати, а вы помните слова Матвиенко, когда она  посетила пляж у парка Победы в Севастополе этим летом? Это не все знают, ибо не принято у нас критиковать правительсьво Севастополя!

Profile picture for user кучер2017
2047

Всё он правильно написал! А то поют по ТВ, как в Крыму хорошо! А про цены крымские помалкивают! Бензин почти 49р. (АИ95) КУДА КАТИМСЯ? Самая богатая страна..

Profile picture for user Turn
36298

Пощадил Варламов Не все описал Я бы больше написал 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Явно предвзятое название статьи. Указывать на недостатки-вовсе не позорить! И негодование должен вызывать не блогер-а крымские власти, допустившие это.

Profile picture for user Андрей НСК
6

улыбнуло:

...на автостанциях в Новосибирске...

однако популярен НСК для сравнения!

из той же "оперы":

https://news.ngs.ru/articles/50338071/

"Глава Хакасии назвал Новосибирск «колхозом и деревней»..."

 

Profile picture for user Этна
521

Проблемы Крыма - это проблемы всей России. Крым - неотделимая часть России. Этим все сказано. Рыба гниет с головы.

Profile picture for user Svetlana ts
34

 

Без дорог, без очистных сооружений, вся застройка с украинских времён (во дворах, в парках, на побережье... без проектной документации и надзора), все оттуда. 

При Украине было лучше?ток по чесному

 

Profile picture for user голланд
191

да, бардака еще много, НО ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ, ТОВАРИЩ, чтобы этого не было! Вот философия жизни - кто-то не так делает.... а я ВСЕ ВИЖУ И.....

 

Profile picture for user Kml
51

 

да, бардака еще много, НО ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ, ТОВАРИЩ, чтобы этого не было! Вот философия жизни - кто-то не так делает.... а я ВСЕ ВИЖУ И.....  

 Точно

Profile picture for user Монолит
3534

Ну, скажем, может он и по делу фото постит. Но вот когда пасть свою открывает... Я никогда не забуду его совета отдыхающим в Крыму, что, мол, если они хотят получить удовольствие от Крыма, то им ни в коем случае не надо общаться с местными. От сллова совсем. Так что это тот еще провокатор пейсатый.

У меня лично сложилось впечатление, что он ненавидит крымчан. Причем, за глаза и всех, под одну гребенку. Как буд-то местные все сплошь барыги, застроившие своими сараями набережную, которые живут от сдачи жилья приезжим по бешеным ценам, а вне сезона только пьют водку и ничего больше не делают. Видать в детстве во дворе его пацаны так чморили, что из него дерьмо до сих пор льется.

Profile picture for user Монолит
3534

to Луганщина:  

Украине? Как может быть в лучше в чужой стране, да еще и построенной на лжи и подмене понятий?  Сравнивать здесь не корректно и ни к чему. Если бы Украина могла, она давно бы нас тут всех закидала бомбами и перерезала.

Сейчас полно недостатков. Но это наша страна, а не чужая, как раньше. То, что наверняка, ныне как минимум не хуже - точно. Мы просто надеялись на то, что будет больше справедливости. Но все теперь поняли, что за нее слудует бороться. Сама она в дверь не постучится.

Украина навсегда в прошлом. Здесь она нафиг не нужна ни в каком виде и ни под каким соусом. Так что, Ваш вопрос не актуален.

Profile picture for user detroit
45

Варламов подобное писал про Сочи ,сейчас помалкивает.Писал что Сабянин разрушает Москву. Сейчас болельщики со всего мира в восторге от этих «разрушений».Чудес не бывает,Крыму нужно минимум 15 лет что-бы достич уровня Турции.

Profile picture for user Сергей А
618

to Луганщина:  По чесноку? ..... ваша Украина! Нищее недогосударство. Историческая ошибка, что такое образование вообще существует. Пока еще существует.... А если вы считаете, что в Украине лучше, тогда почему от вас сюда едут? Едут и едут, чтобы устроиться, пристроиться.... Вот в этом ваша "национальная" натура, бежать туда, где теплее!

Profile picture for user UINSHEDOW
2383

И чем он опозорил-то?Недостатки указал,о которых сми замалчивают?У нас вон написали "Севморзавод" работает,причём не раз.А там цеха разваленные и разворованные стоят.Пробки в городе.Человек не побоялся правду сказать.Поэтому "опозорил".

Profile picture for user UINSHEDOW
2383

 

to Луганщина:  По чесноку? ..... ваша Украина! Нищее недогосударство. Историческая ошибка, что такое образование вообще существует. Пока еще существует.... А если вы считаете, что в Украине лучше, тогда почему от вас сюда едут? Едут и едут, чтобы устроиться, пристроиться.... Вот в этом ваша "национальная" натура, бежать туда, где теплее!

 Так они и в Европу хотели только по одной причине-ездить на заработки.Навести порядок у себя в стране,работать на своих предприятиях получая достойную зарплату....зачем.Надо в Европе работать.В Польше клубнику собирать,в Италии прислугой...Хотя если быть справедливыми и по отношению к себе-много у нас в городе гос.предприятий работает нормально?Чтобы стаж,отпуск,соцпакет.И пенсионный возраст увеличили....многие ли хотя бы доживут до той же пенсии.

Profile picture for user Сергей А
618

to UINSHEDOW:    Конечно у нас недостатки есть. Они есть везде, где больше, где поменьше. Надо тоже быть справедливым, что для их устранить довольно много делается. Сейчас Севастополь находится в сложной ситуации.  Запущенная инфраструктура, еще с украинских времен, отсутствие промышленных предприятий, в связи с чем имеется нехватка рабочих мест. Проблемы в управлении городом, тоже есть. Только нельзя не отметить, что Федеральным центром и деньги выделяются и желание изменить к лучшему имеется, разрабатываются программы развития. К сожалению, что все это проходит довольно болезненно и не быстро, как хотелось бы. Уверен, что в любом случае, все отладится. Севастополь- город особенный. Его по любому не от ставят в числе отстающих. У нас еще лет 10-15 назад много городов были в довольно плачевном состоянии. Сейчас ситуация иная. Люди работают, путешествуют, развиваются. Кто раньше ныл, тот и сейчас ноет, по поводу и без повода. Кто работал, тот и сейчас работает. Все у нас будет!

Profile picture for user dlz77
2467

"..Как мы знаем, сезон короткий, всего два месяца в отличие от европейских курортов..." - как он его вычислил,  интересно. москвичи, например, летом по курортам не ездят. да и питерские тоже. лично я езжу в европу тоже почти исключительно зимой. зимой мы отдыхаем, а летом - работаем. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
2
196

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
222

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25323

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2272

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9271

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11426