Крым

Январь встретит крымчан солнечной и тёплой погодой

Исключением на неделе станет среда.

Январь встретит крымчан солнечной и тёплой погодой
Фото:
Тарас Любимов|ForPost
В дневное время температура будет держаться в пределах 10 градусов тепла.

Декабрь уже почти остался позади, а вместе с ним и предновогодние хлопоты. Впору задуматься, как провести 9 выходных дней января, до которых осталось всего ничего. Позволит ли погода провести свободные дни вне дома? Об этом ForPost рассказала руководитель регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По словам синоптика, в новогодние каникулы крымчанам не придётся маяться в четырёх стенах возле телевизора. Первая неделя января обещает быть тёплой и солнечной.

«Зимних морозов ожидать не стоит. В течение недели температуры воздуха будут немного колебаться, но в целом погода будет носить достаточно стабильный характер», — поделилась Татьяна Любецкая.

Так, первый день нового года Крым встретит стабильным «плюсом»: дневные температуры по полуострову будут сохраняться в пределах 7-12 градусов тепла, в столице будет 10 градусов выше нуля. А вот ночь обещает быть холодной. В предгорные районы и Симферополь даже заглянет лёгкий морозец.

Уже утром вторника нагрянет потепление, по всему Крыму будут фиксироваться температуры до +13 градусов. Такой характер погода сохранит и в остальные дни вплоть до Рождества.

Исключением станет среда. В этот день над Крымом пройдёт фронтальный раздел, который принесёт с собой дожди и незначительное похолодание.

Читайте по теме: Живописную и опасную дорогу через крымские горы снова закрыли для проезда

Елена Фокина

1013
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

О каких «мячах» и каком «поле» говорят про переговоры по Украине в США – и у нас?

Знание языка значит очень много в понимании дипломатических сигналов.
19:52
1
281

В Крыму рассказали о самых опасных местах для туристов

Прогулки на природе нередко заканчиваются вызовом спасателей.
17:14
0
600

США по-тихому ужесточили санкции против России, не вводя новых

США "бесшумно" усилили санкции против России, не введя никаких новых рестрикций, пишет Bloomberg.
11:50
2
568

Крымчан ждут жаркие выходные и снежные будни

За пару дней погода круто поменяет свой характер.
09:20
0
3281

РокПост. Большой концерт группы «ШАМ»

Русский рок в русском Севастополе.
20:00
11
2495

Трамп: США обсуждают с Украиной территории, которые она потеряет после конфликта

США ведут переговоры с Украиной по территориальным вопросам.
14:40
0
729