Лента новостей

Севастополь

3428
82

«Я привился! А вы?» Севастопольские медики призывают горожан вакцинироваться от ковида

Акцию организовала 4-я больница.
ForPost - Новости : «Я привился! А вы?» Севастопольские медики призывают горожан вакцинироваться от ковида
Фото: Максим Жукалов

Сотрудники севастопольской городской больницы № 4 запустили флешмоб «Территория здоровья». Акция в социальных сетях проводится в поддержку прививочной кампании против COVID-19, сообщает «Независимое телевидение Севастополя».

На текущий момент в Севастополе прививку от коронавируса сделали более 77 тысяч человек, осложнений ни у кого не выявлено.

вакцина ковид акция

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя. Присоединиться к флешмобу может любой желающий. Для этого нужно опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами #япривился и #территорияздоровья.

вакцина ковид акция

Почему важно прививаться? Чем опасна нынешняя волна коронавируса? И что ждёт Севастополь, если темпы вакцинации от COVID-19 не будут расти? Ответы на эти вопросы смотрите 24 июня в 18:00 в программе «ForPost-Реактор» на нашем канале.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (82)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 24/06/2021 в 16:24

А я не привился! А вы?

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 24/06/2021 в 16:27

to kostoprav:  
А я - да. И вся моя  семья тоже. А Вам слабО написать письменный отказ и потом за свои кровные лечиться?

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1121
Лариса Александровна (Севастополь)
- 24/06/2021 в 16:31

Нет. 

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 24/06/2021 в 16:32

А я привился 

Аватар пользователя natasensus
постов:
236
natasensus (Севастополь)
- 24/06/2021 в 16:32

А почему "Я привился"? Они же женщины!))) 

Аватар пользователя Blondinin
постов:
94
Blondinin (Севастополь)
- 24/06/2021 в 16:46

 

to kostoprav:  А я - да. И вся моя  семья тоже. А Вам слабО написать письменный отказ и потом за свои кровные лечиться?

 а так то кто платит за лекарства? Москва что ли?))

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 24/06/2021 в 16:48

Я привился, и у меня теперь гастрит!

Аватар пользователя Елена Данилова
постов:
30
Елена Данилова
- 24/06/2021 в 16:53

А чего квартиры или машины не разыгрывают? 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 24/06/2021 в 16:56

Тю...подумал сначала, что опять за поправки агитируют...ну привились и молодцы. Вы ж защищены. Зачем напоказ то это выставлять. Мало ли какие процедуры делаете. По логике этих медиков: я сделал УЗИ ЖКТ, а вы?  Я  сдал анализы, а вы? 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 24/06/2021 в 17:04

Медицинские работники призывают применять препараты, не прошедшие клинические исследования ( В голове не укладывается (

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 24/06/2021 в 17:04

to natasensus:  
А почему "Я привился"? Они же женщины!))) 

 Так даже на элементарном прокол, не могут для женщин  одну букву лишнюю написать. Это говорит, что  пришел человек, раздал, сфоткал, забрал, и  пошли в другую больницу, где тоже  в едином порыве медики решили флешмоб организовать. Из той же оперы, что конечно случайно встреченные рыбаки. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 24/06/2021 в 17:17

Закроют опять рестораны, театры, концертные залы и сразу народ побежит прививаться.
Одноклассник мой умер в сентябре  от ковида. Жаль его. Был полон планов.

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 24/06/2021 в 17:19

to Врать хватит:  все очень даже укладывается. Им, видимо, поставили такие же условия по присутствию на работе, как Собянин в Москве работодателям. 

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 24/06/2021 в 17:19

Даже под масками лица у них не очень радостные! Будто сзади кто-то со стволом стоит!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 24/06/2021 в 17:19

Грустные медики какие- то.

Обычно, они позитивные.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 24/06/2021 в 17:20

Хорошо, что привились, а не клизму очистительную сделали. В противном случае, не скромно звучало бы... Мы не видели, как они привились, а с бумажкой каждый дурак может сфоткаться

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 24/06/2021 в 17:23

Потому что для медиков вакцинация обязательна,вот и привились,а вот если бы по желанию,результат был бы другой. Если обязательна,значит не подсовывайте бумажку о добровольности,а если по желанию,то не заставляйте!

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 24/06/2021 в 17:24

 

to kostoprav:  А я - да. И вся моя  семья тоже. А Вам слабО написать письменный отказ и потом за свои кровные лечиться?

И по омс не платить ?? Да вы - карбонарий !

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 24/06/2021 в 17:25

Тоже привился. Ещё в марте.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
855
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 24/06/2021 в 17:27

to Gekon:  
to kostoprav:  А я - да. И вся моя  семья тоже. А Вам слабО написать письменный отказ и потом за свои кровные лечиться?

 А Вам слабО застраховать всех желающих перед прививкой на несколько миллионов в случае осложнений или, не дай бог, летального исхода?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 24/06/2021 в 17:27

 

А чего квартиры или машины не разыгрывают? 

 Почему же? На работе до 28-го числа разыгрывается "бонус" - не вакцинированные, хотя бы один раз, или не представившие бумаги с медицинскими противопоказаниями отстраняются от работы (ст.76 ТК РФ) с прекращением начисления зарплаты. Приказание командира части. Естественно, что это не его инициатива а команда, поступившая сверху.

... народ ломанулся колоться. "Странно" то, что у многих вдруг пропали аллергии, всякие там аутоимунные заболевания. Правда у нас есть одна, которая искренне уверена, что вакцина содержит жидкий чип и что при помощи оного за ней будут следить спецслужбы (ржать только не надо). Вот она до сих пор держится...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 24/06/2021 в 17:31

Нужна для ковиддесидентов экскурсия в инфекционку в "красую зону".
Вмиг протрезвеют.
 

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 24/06/2021 в 17:35

В 2020 держали бумажки-СИДИ ДОМА, а в 2021-Я ПРИВИЛСЯ ,А ТЫ?, что будут держать в 2022, может -У НАС УМЕРЛО 3,А У ВАС?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 24/06/2021 в 17:40

Песков посоветовал сменить работу тем, кто обязан прививаться, но не хочет этого!!!!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 24/06/2021 в 17:42

Вчера семейная пара поступила с ковидом в инфекционку!!! А сегодня он остался один!! Жена умерла!! Ей было 50!!! Орите дальше!!!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 24/06/2021 в 17:45

Хотелось бы знать данные о привитых в госадминистрации и депутатов!!

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 24/06/2021 в 17:52

 А чего квартиры или машины не разыгрывают?  Почему же? На работе до 28-го числа разыгрывается "бонус" - не вакцинированные, хотя бы один раз, или не представившие бумаги с медицинскими противопоказаниями отстраняются от работы (ст.76 ТК РФ) с прекращением начисления зарплаты. Приказание командира части.

 ООо. Представил : коварный альбион протягивает свои отравленные когти, а все отстранены и боеспособность 0 . Класс

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 24/06/2021 в 17:55

Просто стена на стенку, ну народ! У нас главное в обществе поиски врагов, не важно чего и кого.

Нет чтобы написать на своих плакатах приходите к нам в любое время – мы сделаем вам БЕСПЛАТНО ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ АНАЛИЗЫ и государство гарантирует вам помощь и защиту в случае осложнения после вакцинации.

Так нет же – вы все враги и всё тут.cry

Да ладно что раньше были враги советской власти, а сейчас кому враги? Особенно привитые почему так страдают, неужели не уверены в защите? Или вот стоят простые российские медики они чего лечить не будут, если не привился? Так они и сейчас бесплатно не лечат, и даже не обследуют, в чём проблема? В директивах? 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2275
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 24/06/2021 в 17:57

Вопрос есть интересный. Я повторюсь, я уже привит, ибо в рейсе лечиться сложновато будет. Но вот в чем суть моего вопроса, и надеюсь, что уважаемая редакция задаст его кому надо. Раньше от вакцинации освобождались те, у кого есть протвопоказания, теперь такое ощущение, что список протвопоказаний свели на нет. И даже те у кого антитела идите прививайтесь, что это за бред и что все это значит.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 24/06/2021 в 18:12

 

а где Вы работаете? Не на хуторе Пятницкого?  

 

to александра бывшая:  если Вы ищете сослуживцев  то Вы не сюда попали...

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 24/06/2021 в 18:23

Однако....                https://www.nakanune.ru/news/2021/02/23/22595707/

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 24/06/2021 в 18:32

to ашатан:  К сожалению, многим работа уже не нужна. Депутат Московской городской Думы Е. Енгалычева о смерти от ковида главврача Котельниковской больницы М. Анисимова (который ранее был вакцинирован) - https://www.youtube.com/watch?v=pC7JgKZSTY0
to Врать хватит:  все очень даже укладывается. Им, видимо, поставили такие же условия по присутствию на работе, как Собянин в Москве работодателям. 
to Absolut:  Это весной было. А вот это сейчас - "В Израиле ужесточили ограничительные меры из-за вспышки COVID-19" https://ria.ru/20210623/koronavirus-1738265378.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1624548326000
Однако....    https://www.nakanune.ru/news/2021/02/23/22595707/

 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 24/06/2021 в 18:49

При СССР прививались все и много и никто не выступал по этому поводу. Тут в кои-то веки наши власти и врачи чухнулись заранее и сделали лучшую в мире вакцину и бесплатно её предлагают, но нет, находятся же те кто носом крутит.

Ну да ладно, боялись по началу, но уже привиты миллионы, уже если бы что не так, то точно было известно, при существующем уровне распространения соцсетей утаить бы было невозможно.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 24/06/2021 в 19:15

Привисля еще в марте (точне в марте уже вторую прививку сделал). И все норм.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 24/06/2021 в 19:16

При СССР прививались все и много и никто не выступал по этому поводу.

При СССР были вакцины, а не отрава. И были инфекцонные болезни типа кори, свинки и т.д.

  «Я привился! А вы?» Севастопольские медики призывают горожан вакцинироваться от ковида

Я тоже могу взять в руки табличку и сфоткаться.

 

Аватар пользователя Torque
постов:
591
Torque (Севастополь)
- 24/06/2021 в 19:43

Аналогично.

Привисля еще в марте (точне в марте уже вторую прививку сделал). И все норм.

 

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
488
Арина Назаренко (Севастополь)
- 24/06/2021 в 19:44

to Мицуко:  Дополню еще что при СССР можно было к врачу свободно попасть и получить помощь вовремя, а не спустя 2 недели..

Аватар пользователя Ленуца
постов:
21
Ленуца (Севастополь)
- 24/06/2021 в 19:54

 

Нужна для ковиддесидентов экскурсия в инфекционку в "красую зону".Вмиг протрезвеют. 

 В декабре лежала с двухсторонней пневмонией  в инфекционке ,палата  6 человек я с отрицательными тестами а пятеро с положительными, на пятый день спросила у врача  что ерунда творится ,разве так должно быть, я же заражусь от остальных? Ближе к вечеру меня отпустили домой  ,дали  несколько таблеток антибиотика и сказали прийти за выпиской на следующей неделе. 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 24/06/2021 в 20:02

to Врать хватит:   А я смотрю - чего это друзей-евреев перестали в пример ставить....

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 24/06/2021 в 20:08

to Игорь Соловьёв:  

 

 

При СССР прививались все и много и никто не выступал по этому поводу. Тут в кои-то веки наши власти и врачи чухнулись заранее и сделали лучшую в мире вакцину и бесплатно её предлагают, но нет, находятся же те кто носом крутит.Ну да ладно, боялись по началу, но уже привиты миллионы, уже если бы что не так, то точно было известно, при существующем уровне распространения соцсетей утаить бы было невозможно.

Ну вы сравнили... с СССР...

 

 

Игорь. вы так ничего и не поняли?  вся истерия с этой вакцинацией при близком рассмотрении не что иной, как банальное доверие к власти. Эти гаврики десятилетиями уже можно сказать врут, поэтому многие люди, спинным мозгом  автоматически чувствуют ложь или как минимум недоверие. Ну как можно доверять тем же самым людям, которые устроили пенс.реформу, при этом на зуб давали, что этому не бывать, но быстро переобулись и попросили Отнестись с пониманием. Про фальсификации на выборах сами знаете. Вот народ и отвечает тем же. При другой ситуации может и с радостью бы побежал вакцинироваться, а тут рефлекс срабатывает, что то нечисто у этих ребят, раз пропихивают. Одно дело, когда на выборах нагрели или налоги подняли, люди утерлись и затянули пояса, а другое дело колоть в себя, что то сваренное этими распильщиками.  Ведь это первый можно сказать опыт такого масштаба. Вот  вы ссылаетесь  на прошлый опыт вакцинирования а СССР, детские вакцины и так далее...А сколько за 30 лет после развала было создано успешных вакцин? Теми, что колемся наверняка их еще в Союзе  разрабатывали.  Либо же импортные. Ладно бы кто то еще это говорил, но вы который почему то  бросил парт билет Едра на стол, по сути должны понимать  что происходит. Почему вы ушли из такой прекрасной партии, раз ей в таком судьбоносном вопросе верите?

 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 24/06/2021 в 20:16

Принудительной вакцинации после Нюрнберга УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ.

Будет уговорная, поощрительная, какая угодно, но принуждать - ни за что.

Кравченко классно рассказывает про вакцины:

Аватар пользователя komandor
постов:
6191
komandor (Севастополь)
- 24/06/2021 в 20:37

to Elsa lebn:  Федеральный закон № 323 от 21.11.11 г. и Федеральный закон № 157 от 17.09.98 г. ст. 5 и 11 и волшебная фраза "встретимся у прокурора"  Вашему командиру в помощь (и барабан на шею - пусть бриттов пугает, а не ерунду в гражданские массы несет)

Аватар пользователя Ольвия
постов:
588
Ольвия
- 24/06/2021 в 20:47

Насколько известно, те у кого имеются антитела в достаточном количестве прививаться не могут, могут быть осложнения. Но анализ на антитела в частной клинике стоит дорого. Как быть, кто-то может разъяснить. Если прививка обязательна и бесплатна, то и анализ на антитела должен быть бесплатным. Иначе непонятно. 

Аватар пользователя Hафаня
постов:
35
Hафаня (Крепость Севастополь)
- 24/06/2021 в 22:03

Сейчас вакцинированы всего 10 процентов населения. Т.е., если представить в масштабе 100 человек, то получается, что 10 привитых навязывают свое мнение остальным 90. А когда они узнали, что им ещё придется ревакцинироваться этой бормотухой, то представляю, как им обидно стало.

 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 24/06/2021 в 22:05

to Ольвия:
Не нужно проверять антитела - анализы по их наличию не достоверны и к вакцинации, повторной вакцинации (ревакцинации) или отказу от вакцинации не дают повода - наличие антител не дает осложнений при вакцинации.
Прививка не обязательна.
Чем  дальше, тем понятнее.
Впереди - вся жизнь с такими событиями, биологи не спят.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
526
я филантроп (Севастополь)
- 24/06/2021 в 22:17

«Я привился! А вы?» Севастопольские медики призывают горожан вакцинироваться от ковида

Будет здорово когда привьются все медики. Показатель по городу повысится и остальным не будут навязывать устаревшую вакцину которая уже не защищает от индийской мутации ковида.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 24/06/2021 в 22:18

to Gekon:  Не смешите мои тапочки! У нас есть бесплатная медицина? ГДЕ? У меня ребенок пол года проболел с перерывами...Каждый раз простро строчат рецепты не пытаясь найти причину! Анализы сдавали платно. Один раз взяли в детской поле-ке и то нехотя ,по моему настоянию!!!  Благодаря бесплатной медицине,ушла куча денег на лекарства из разряда"А Вам не помогает?,Ну давайте попробуем ЭТО..." В итоге пошли к платному врачу,он выписал  абсолютно не дорогие лекарства стоимостью от 60до 200руб. И объяснил суть проблеммы.Спасибо ему огромное,человек не зря получает свои деньги!

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 24/06/2021 в 22:33

 

Не нужно проверять антитела - анализы по их наличию не достоверны

 

Так и анализы на сам ковид недостоверны. А вот это " Перед прививкой дают подписать документ о том, что человек информирован о возможных последствиях и всю ответственность добровольно берёт на себя."  вообще всё перечёркивает.То есть, "донаторы" прививок снимают с себя всякую ответственность за свой продукт и свои действия. Мелким шрифтом и скороговоркой - бад, не является лекарством. Сурово....

Аватар пользователя sevastopolec
постов:
90
sevastopolec ()
- 24/06/2021 в 22:36

А можно вместо сертификата о вакцинации фотку с такой табличкой распечать?

 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 24/06/2021 в 22:36

Вот тут некоторые граждане справедливо заметили, что принудительная вакцинация - это против международных прав.

Все знают - ну и что?

Однако посмотрите что твориться в мире? Как эти нарушения обходятся и как это происходит тихо и мирно, и у нас так будет. Без вакцинации человека никуда не впустят и не выпустят, просто не продадут билет или как в некоторых странах Европы, а теперь вроде и на курорты Краснодарского края не пустят на территорию без сертификата о вакцине. ( Кстати надо ждать тогда отдыхающих у нас тута, ну пока к нам можноsmile - а это скорее всего новые штаммы).

Что пишут наши и не наши граждане допустим хроники, после онко операций и тому подобных - человека не впускают, он возражает - мне нельзя, я после лейкопении!". На границе отвечают - "извините, раз больной сидите в своей стране". Но может скоро в своём субъекте федерации - то есть и у нас такое перенимут. Вон в Ивановской области уже, правда там пока ещё можно только тесты или справки о наличии огромного количества антител - что-то вроде этого. Лечения и обследование европейские - это ни за что не перенимают, а вот гадости европейские - это за милую душу. И вот тут ещё граждане подначивают - так и надо, так им, в тюрьму их не привитых. 

Второе человека нигде не возьмут на работу! Сиди себе где хочешь и живи, как хочешь, но вне общества - то есть изгой. Права не нарушаются, но и прав ты не имеешь.

В некоторых странах, думаю это скоро и нашим шибко понравится, человек вообще не может передвигаться по местности, где обитает без сертификата вакцинации. И это намного хуже, чем когда все сидят дома. Тут все будут гулять, ну кто переживёт вакцинациюsmile, а ты.....

Так что - увы - я тут типа антиутопии написала , но вполне возможно и такое развитие сценария нашей жизни.

Страницы