Лента новостей

Севастополь

7032
97

"Я не могу сегодня об этом сказать". Меняйло о том, почему на форуме «Таврида», говоря о «русской весне», не вспомнили о Севастополе

ForPost - Новости : "Я не могу сегодня об этом сказать". Меняйло о том, почему на форуме «Таврида», говоря о «русской весне», не вспомнили о Севастополе

Последнее время севастопольцев взбудоражил вопрос, почему на международном молодежном форуме Таврида – 2014 рассказ о правде русской весны обошелся без упоминания Севастополя.

Никто не умаляет важности действий крымских властей, как и жителей Крыма, но участники форума не услышали и не увидели ни рассказа, ни фото, ни видео о том, что происходило в феврале 2014 года в Севастополе. Напомним, что в качестве даты начала "русской весны" было названо не 23 февраля (Митинг «народной воли» в Севастополе), а 26 февраля с эпицентром в столице Крыма – Симферополе.

Сегодня на еженедельном брифинге в Доме Правительства этот факт прокомментировал и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Он сказал, что не было такой задачи - показать отдельно «русскую весну» в Крыму и в Севастополе, а стояла задача показать, "как это было и к чему привело – к объединению с Россией".

«Я знаю, откуда она началась, но я не могу сегодня об этом сказать. Кто был первым – какая разница. Я не поддерживаю не то, что 26 Крым был первым, как говорят, или там 23 Севастополь был первым. Я поддерживаю одно: то, что должно было свершиться исторически – свершилось, – сказал глава города и добавил, – это сделал весь российский народ».

Исполняющий обязанности губернатора отметил, что Алексей Чалый был приглашен на "Тавриду", но по причине отъезда в Москву не появился на этой встрече, где мог рассказать о событиях севастопольской весны лично.

«История всех рассудит. На сегодняшний момент история одна. Давайте не будем вбивать клин между Севастополем и Крымом. Никто не собирается принижать роль Севастополя в этих событиях, как и роль Крыма, хотя основная роль – это роль президента и Российской федерации. Исходя из этого, можно убрать любые личные амбиции и обиды», – считает Сергей Меняйло.

К сожалению, Сергей Меняйло, присутствующий на форуме во время встречи правительственной делегации с молодежью Тавриды, не взял слово, чтобы восполнить пробел в  истории "русской весны" Крымского полуострова и отметить роль города-героя Севастополя и севастопольцев, вставших За Родину.

Елена Озаренко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (98)

Аватар пользователя фея
постов:
45
фея (севастополь)
- 25/08/2014 в 16:13

Нужно быть СЕВАСТОПОЛЬЦЕМ!

Аватар пользователя Serggio
постов:
14943
Serggio (Севастополь)
- 25/08/2014 в 16:14

"Я знаю, откуда она началась, но я не могу сегодня об этом сказать...."



Это почему?

"...Кто был первым – какая разница..."

Да разница-то как раз есть... Она всегда есть. Всегда есть первый - идущий в неизвестность, тот, кто "торит тропу", что называется, и всегда есть тот, кто идёт следом. По следам, когда дорожка протоптана или хотя бы обозначена, идти немножко легче...

Аватар пользователя clemans
постов:
1591
clemans (sebastopol)
- 25/08/2014 в 16:15

Сергей Иванович, почему бы прямо не сказать, что рядом сидел Белавенцев, получивший звание Героя России за Крым. Почему бы прямо не сказать, что Чалый чуть не спутал планы? Но, когда поднялся Севастополь и возглавил этот подъём Чалый, никто не знал, что операция уже готовилась. Надо называть вещи своими именами. А то, что не можете - как-то стыдно. Вы всё-таки и.о. губернатора. Как же Вы дальше будете отстаивать интересы города, если даже в этом - НЕ МОЖЕТЕ?

Аватар пользователя igorlvov
постов:
778
igorlvov (севастополь)
- 25/08/2014 в 16:19

что за адмиралы пошли,по 3 рубля пучок на базаре

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1267
вредная мышка (Севастополь)
- 25/08/2014 в 16:23

...Кто был первым – какая разница..." Первому должны доверять все! Первый берёт ответственность за весь город на себя- в самое трудное время, рискуя жизнью. Первый-Алексей Михайлович Чалый- настоящий народный мэр Севастополя. Огромное ему спасибо!!!

Аватар пользователя ar-droid
постов:
63
ar-droid (Севастополь)
- 25/08/2014 в 16:23

не успели в говорящую голову нужные слова вложить.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 25/08/2014 в 16:24

Не можете сегодня об этом сказать? А когда сможете? Вообще-то дорога ложка к обеду.

Аватар пользователя Гена Литвиненко
постов:
61
Гена Литвиненко ()
- 25/08/2014 в 16:25

to igorlvov (севастополь)

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 25/08/2014 в 16:31

Ай да Меняйло, ай да сукин сын! Лихо закрутил, типа вокруг дурачки, я один Дартаньян! На Кличко чем то похож, такой же - многое хочет сказать, но не всё получается! Насмешил, насмешил...

Аватар пользователя Zubkoff
постов:
195
Zubkoff (Севастополь)
- 25/08/2014 в 16:31

Да... Всегда говорил, что у военных одна борозда и она на голове от фуражки, дальше козырька не позволяет видеть... Может это и хорошо? Живёшь, ничего, кроме приказа не видишь...

Аватар пользователя Михаил Петренко
постов:
6
Михаил Петренко ()
- 25/08/2014 в 16:37

Надо быть Севастопольцем чтобы с честью и гордостью отстаивать свой город свою историю! !!! А те кто пришел и живет. . У того всегда язык в жопе и лижет в захлеб говоря про единую историю. ..про что угодно а не о подвиге тех кто шел в не известность. ..а ведь было чем рисковать и чего бояться! !!!! Другие выжидали ..что и как оно будет. ..как в Одессе. ..Луганске и Донецке. ...и чем они платят за это мы видем!!!! А местные отстойники несут про единую историю. ..потому что их в этой самой истории НЕТ! !!!!! Горжусь тем что я Севастополец и героями своего города своего народа, , таким людьми, как Чалый-настоящий мужчина и патриот!!!!

Аватар пользователя АВС (Севастополь)
постов:
2567
АВС (Севастополь) (Севастополь)
- 25/08/2014 в 16:40

to Serggio (Севастополь)

Я знаю, откуда она началась, но я не могу сегодня об этом сказать.... Это почему? ...Кто был первым – какая разница... Да разница-то как раз есть... Она всегда есть. Всегда есть первый - идущий в неизвестность, тот, кто торит тропу , что называется, и всегда есть тот, кто идёт следом. По следам, когда дорожка протоптана или хотя бы обозначена, идти немножко легче...
100% Зато потом, пожинать плоды уже получившегося дела сбегается целая куча "смельчаков"...

Аватар пользователя Татьяна ТМ
постов:
998
Татьяна ТМ (Севастополь)
- 25/08/2014 в 16:43

igorlvov (севастополь) что за адмиралы пошли,по 3 рубля пучок на базаре

не в курсах товарисч

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан ()
- 25/08/2014 в 16:43

Даааа, это тебе не стоянку на Нахимова закрыть так что все дворы и тротуары заставлены - ни пройти ни проехать. Тут надо ВСЕМ угодить.

Аватар пользователя Соз
постов:
214
Соз (Севастополь)
- 25/08/2014 в 16:53

«Я знаю, откуда она началась, но я не могу сегодня об этом сказать. Кто был первым – какая разница".

Да и действительно! Если это был не Я, то какая разница!...

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 25/08/2014 в 16:53

to clemans (sebastopol)

Сергей Иванович, ...Как же Вы дальше будете отстаивать интересы города, если даже в этом - НЕ МОЖЕТЕ?
Ник как, и ни о чем, потому, что не в курсе дел. Правительство не контролировало стойку, а собственно, чем оно сейчас в данный момент занимается, может переукладывают дорожки в юмашевских дворах или много курит?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5762
Алексей Процко (Севастополь)
- 25/08/2014 в 16:55

Не буду опускаться до словоблудия и оскорблений, но начинаю терять интерес и доверие к данной персоне. Что-то неладное творится в датском королевстве. И шуты притихли. Видать знают, что планирует мировая элита на 5 ноября. Поэтому и нет смысла кого-либо гнобить......

Аватар пользователя Соз
постов:
214
Соз (Севастополь)
- 25/08/2014 в 16:57

Вообще-то, чем больше слушаю Меняйло, тем больше склоняюсь к выводу: ну не того товарища прозвали Цицеронычем!

Аватар пользователя nataliy531
постов:
88
nataliy531 (sevastopol)
- 25/08/2014 в 17:00

А ведь разница есть ,кто был первым..Почему не один из чиновник администрации не возложил на себя ответственность о...страх.. ... вдруг не получится.все сидели и ждали как там будет ...пронесет или нет..(и палки в колеса вставляли).а когда все получилось ..ох сколько оказывается поддерживало А.М.Ч. ....и все остались при своих теплых местах.....

Аватар пользователя Brig
постов:
768
Brig (Севастополь)
- 25/08/2014 в 17:05

Реальные организаторы "Русской весны".Олег Евгеньевич Белавенцев (род. 15 сентября 1949, Москва) — Герой Российской Федерации, вице-адмирал, Член Совета безопасности Российской Федерации. В 1971 году закончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище. Был сотрудником КГБ. Закончил Военно-дипломатическую академию. Высылался за шпионаж из Англии в 1985 году. В бытность Сергея Шойгу главой МЧС РФ Белавенцев руководил Агентством "ЭМЕРКОМ" при этом министерстве (ФГУ "Агентство "Эмерком"), которое занималось обеспечением и координацией российского участия в международных гуманитарных операциях. После перехода Шойгу на работу в Московскую область Белавенцев возглавил управление делами губернатора Московской области и правительства Московской области. В январе 1998 года Белавенцев был назначен на пост первого заместителя генерального директора ФГУП «Росвооружение», который занимал до мая 1999 года. 24 декабря 2012 года назначен на пост генерального директора ОАО «Славянка». 21 марта 2014 года назначен полпредом президента РФ в Крымском федеральном округе.

Аватар пользователя nataliy531
постов:
88
nataliy531 (sevastopol)
- 25/08/2014 в 17:09

Реальные организаторы "Русской весны"Олег Евгеньевич Белавенцев "И он лично собирал на площадь народ... "

Аватар пользователя Линьков
постов:
27971
Линьков (Севастополь)
- 25/08/2014 в 17:15

История всех рассудит". цитата. История уже судит. Что касается форума. Он прошел. Нужно думать наперед и не забывать о том, как все начиналось...

Аватар пользователя Татьяна ТМ
постов:
998
Татьяна ТМ (Севастополь)
- 25/08/2014 в 17:18

Алексей Процко (Севастополь)

что планирует мировая элита на 5 ноября.

посмотрите: http://3rm.info/50253-den-nezavisimosti-ukrainy-v-peterburge-razborki-proplachennyh-nacistov-s-vozmuschennym-naseleniem.html

Аватар пользователя Афалина
постов:
650
Афалина (Севастополь)
- 25/08/2014 в 17:24

to Алексей Процко (Севастополь)

Видать знают, что планирует мировая элита на 5 ноября.
Господи ,что ещё ? Чего ждать ? Не пугайте ,объясните.

Аватар пользователя ielel
постов:
1571
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 25/08/2014 в 17:35

"Кто был первым – какая разница. "

Твою ж дивизию!!! Этот человек для меня больше не существует ни как политик, ни как мужик!

Аватар пользователя se110371sja
постов:
191
se110371sja (А какое Вам дело!?)
- 25/08/2014 в 17:41

Я знаю, откуда она началась, но я не могу сегодня об этом сказать.... Это почему? ...Кто был первым – какая разница... Да разница-то как раз есть... Она всегда есть. Всегда есть первый - идущий в неизвестность, тот, кто торит тропу , что называется, и всегда есть тот, кто идёт следом. По следам, когда дорожка протоптана или хотя бы обозначена, идти немножко легче...



Верно сказано, в точку. Я до сего дня не знал ни о Белавенцеве, ни о том, что готовилась спецоперация.
И тем более важно было отметить роль Севастополя, севастопольцев и Чалого, которые поднялись не по указке или согласованию с кем-то, а по зову души и сердца. Вот она суть Севастополя, которую наш и.о. не видит, не замечает и знать не хочет. Возможно потому, что Чалый в этой истории играл ведущую роль.
И не стыдно Вам, Сергей Иванович, Вы же адмирал и нынешний руководитель города!? Как же Вы планируете дальше руководить городом, если с таким пренебрежением относитесь к его славной истории и его славным сынам. Не делает это Вам чести, как и последнее Ваше выступлении, чинопочитание и жополизство!

Аватар пользователя boroda6099@mail.ru
постов:
311
boroda6099@mail.ru ()
- 25/08/2014 в 17:44

дуболомы они и на гражданке дуболомы

Аватар пользователя se110371sja
постов:
191
se110371sja (А какое Вам дело!?)
- 25/08/2014 в 17:46

Как может такой "патриотичный" человек возглавлять Севастополь!? Как его вообще допустили до руководства городом!? Скажу честно, относился с уважением до этого, сейчас уважения нет... жалость и презрение!

Аватар пользователя Линьков
постов:
27971
Линьков (Севастополь)
- 25/08/2014 в 17:48

Необходима книга о том времени, что бы сохранить и рассказать правду о тех днях.

Аватар пользователя прагматик
постов:
269
прагматик (Севастополь)
- 25/08/2014 в 17:48

из этих слов ясно одно: не севастополец он и никогда им не станет! очень обидел он нас своим высказыванием и еще раз показал, что он чужд городу. не понимает он города, а это чревато. надеюсь, в ближайшем будущем не видеть и.о. в нашем любимом городе!

даже некоторые участники форума, впервые увидевшие нашего губернатора, в личных беседах отметили, что выглядит он слабым руководителем ((

Аватар пользователя Ира Амелина
постов:
1308
Ира Амелина ()
- 25/08/2014 в 17:48

«Я знаю, откуда она началась, но я не могу сегодня об этом сказать. Кто был первым – какая разница.

может и планировалось... плюс Севастополь на едином порыве поднялся, плюс А.Чалый уважаемый человек. Пройдет время и узнаем как и откуда пришла русская весна! Главное есть - мы - жители Севастополя обьединились!

Аватар пользователя кэт
постов:
9264
кэт (Севастополь)
- 25/08/2014 в 17:50

Не надо никого оскорблять. Можно понять С.И. как государственника. И просто как человека (ну, не просёк момента, когда надо было встать за город). Как севастопольца - да, нельзя понять. Стойте за Севастополь, Сергей Иванович. Всегда и перед всеми, не взирая на ранги. И не только на словах. Для нас это очень важно.

Аватар пользователя Usual Mama
постов:
319
Usual Mama ()
- 25/08/2014 в 17:53

to Татьяна ТМ (Севастополь)

Алексей Процко (Севастополь) что планирует мировая элита на 5 ноября. посмотрите: http://3rm.info/50253-den-nezavisimosti-ukrainy-v-peterburge-razborki-proplachennyh-nacistov-s-vozmuschennym-naseleniem.html
Посмотрела, мне показалось странным поведение питерской полиции, почему она не разогнала изначально этих людей с укрофлагами.

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1222
Посметный Виктор (Севастополь)
- 25/08/2014 в 18:00

to clemans (sebastopol)

Только не надо выдувать мыльный пузырь о том, что кто то что то планировал. Мы ведь тоже не с Луны свалились и обладаем полным объёмом информации. Когда и на основании каких данных принималось решение о задействовании войск РФ в Крыму. Что за чушь о мифе о том, что якобы Севастополь спутал планы, яко бы спланированные заранее? О какой спланированной операции могла идти речь, в дни завершения Олимпиады? Развязать конфликт, с неизвестным итогом? Это исключалось. Напротив, решение принималось тяжело и к тому же спонтанно. Никаких планов использования ВС РФ в Крыму не было и не могло быть. И только внезапное, неожиданное для всех выступление Севастополя решило вопрос раз и навсегда. Когда стало понятно, что Севастопольцы лягут костьми, но не сдадутся, и было принято решение. Всё остальное - это попытка выдать желаемое, за действительное. Не будь решимости Севастопольцев, никто бы не решился на применение войск РФ. Не следует забывать о том, что если бы что то пошло не так, не получи в от Севастополя чёткиё и ясный сигнал, и задействуя войска в таких условиях, Россия неминуемо столкнулась бы со всем блоком НАТО. Только решимость Севастопольцев и Крымчан остановило возможные попытки Запада вмешаться в ситуацию. Так что, роль Севастопольцев в новейшей истории определяющая и умалять её, является преступлением в отношении Севастополя. Кстати, поступало предложение о внесение в новое Законодательное собрание проекта Закона "Об ответственности за попытки фальсификации истории Русской весны в Севастополе и Крыму". Уверен, что это необходимо сделать, что бы отбить у кого либо желание делать это.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 25/08/2014 в 18:00

Сергей Иванович поздравляю!рейтинг падает,и у нас такое не забывают,одно дело вошкаться в судах и делать распоряжения,а другое так прогнуться!!! Прогиб засчитан,и приписывать все беловенцеву,то тоже вобще дико...Тут столько участвовало народу,простых людей,которые искренне верили и делали что могли. У военных большая заслуга,но не будь поддержки населения и такого патриотического порыва,все могло быть иначе! Засунув язык в одно место и не упомянув о севастопольцах,получается плюнули в лицо всем,кто все эти годы жил с надеждой на возвращение.... адмирал....детские отмазки,самым русским городом был Севастополь,таким и остается.Симферополь тут даже рядом не стоял!и если вещи называть своими именами то гоблин и коротышка уже были в курсе всех дел с прикрытой жопой,я уже молчу о татарах,меджелис который просто с попустительства этого города творил что хотел.Вы лицо города,но в таком ракурсе,есть сомнения по поводу лица!Голосовать если за едро только за отдельных людей!По спискам пройдет наш адмирал нифига не напрягаясь.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 25/08/2014 в 18:07

to кэт (Севастополь)

Екатерина,понимать тут нечего,облажался,значит облажался!от части горожан он уже получил моральный наряд вне очереди! И если так вести рассклады то получится через время что Крым был возвращен белавенцевым,а народ в стороне. И этому господину меньше бы тянуть одеяло на себя,в городе были спецы,которые еще долго будут засекречены,и подчиняются другому рук-ву.Хватит нам медалей,непонятных награждений,и втирательства. Власть и такие как адмирал публичные люди!критика будет всегда.А мы будем взвешивать плюсы и минусы.

Аватар пользователя Меридиан
постов:
117
Меридиан (Севастополь)
- 25/08/2014 в 18:09

Читаешь .... и сразу вспоминается: " А где вы были во время путча в Москве?" На самом деле события русской весны в Крыму начались в Керчи....Как то забылось....

Аватар пользователя clemans
постов:
1591
clemans (sebastopol)
- 25/08/2014 в 18:20

to Посметный Виктор (Севастополь)


1. Кто такие - "мы"? Если севастопольцы, то я тоже пока ещё к ним принадлежу.
2. Не надо раздувать щёки и считать всех людей дураками - такие вещи просчитываются заранее, не для того у Президента есть аналитики. И реакция Севастополя на переворот была вполне предсказуема.
3. Решимости севастопольцев никто и не умаляет, но надо смотреть на вещи реально - звезду Героя дали Белавенцеву, а не Чалому, и это - главный сигнал к тому, что история будет пересматриваться.


4. Меняйло, промолчав, признал этот будущий пересмотр.
5. Чалый для Кремля - просто выскочка, непредсказуемый человек, а этого в Кремле не любят.
6. Вместо того, чтобы учить на форуме севастопольцев любить свой город (меня не надо учить, я его и так люблю) и вспоминать заслуги (а мы тоже их помним, сами участвовали во всём), лучше бы сделали для города что-то полезное. Севастополь утопает в мусоре. Такого, как сейчас, не было даже в 90-е.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 25/08/2014 в 18:22

to Татьяна ТМ (Севастополь)

Алексей Процко (Севастополь) что планирует мировая элита на 5 ноября. посмотрите: http://3rm.info/50253-den-nezavisimosti-ukrainy-v-peterburge-razborki-proplachennyh-nacistov-s-vozmuschennym-naseleniem.html
Так а пятого ноября-то что будет? Из видео неясно. А вообще все эти дисфоричные крикливые особи везде на одно лицо. Я вот думаю, может, это от безработицы? Когда человек занят любимым делом, ему не до глупостей. Ну а когда работы нет, а тут платят, поневоле пойдёшь, если детей кормить нечем. Но полиция-то какова? Президента их страны обзывают террористом, а они абсолютно к этому равнодушны. Нет, не понимаю...

Аватар пользователя nayada
постов:
147
nayada (севастополь)
- 25/08/2014 в 18:49

Нда...Смех да и только...Знал ,куда ехал! Что,нельзя было попросить кого-нибудь умного речь написать, если самому никак?!!

Аватар пользователя Atos
постов:
6632
Atos (Севастополь)
- 25/08/2014 в 18:49

Нет. мне Меняйло не понять! Об этом надо было говорить высоко подняв голову-Севастополь первый восстал. а потом Крым! Нас ставили впример Донецку и Луганску-Павел Губарев с трибуны сказал-мы будем как Севастополь, как Крым-русскими! Для нас это важно! Севастополь первый!

Аватар пользователя Taisy
постов:
1029
Taisy (Севастополь)
- 25/08/2014 в 19:14

Как Меняйло собирается управлять городом, который его не принял? Кредит доверия, который был получен от Чалого и Путина, исчерпан. Да, он действительно напоминает Кличко!- автору предыдущего комментария.

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 25/08/2014 в 19:27

to Посметный Виктор (Севастополь)

to clemans (sebastopol) Только не надо выдувать мыльный пузырь о том, что кто то что то планировал. Мы ведь тоже не с Луны свалились и обладаем полным объёмом информации. Когда и на основании каких данных принималось решение о задействовании войск РФ в Крыму. Что за чушь о мифе о том, что якобы Севастополь спутал планы, яко бы спланированные заранее? О какой спланированной операции могла идти речь, в дни завершения Олимпиады? Развязать конфликт, с неизвестным итогом? Это исключалось. Напротив, решение принималось тяжело и к тому же спонтанно. Никаких планов использования ВС РФ в Крыму не было и не могло быть. ...
Не смешите людей... тех кто хотя бы служил и что то понимает в таких вещах... ))) Судя по вашему посту... в этом вы вообще ничего не понимаете. И тем более не обладаете ни какой информацией... только одна бабка сказала. Вы действительно верите, что такие вещи возможно спланировать и реализовать за одну ночь... разработать план... довести его до исполнителей... собрать всех в кучу... перебросить в другую точку ... и т.д.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 25/08/2014 в 19:28

to clemans (sebastopol)

Уважаемый,тут вопрос другого рода,о том как облажался и.о. Что за понты для приезжих?Просто нужно было упомянуть Севастополь и не более. Вы располагаете секретной информацией? Была проведена операция,Чалый сыграл свою роль,как и все горожане.Про аналитиков шепчете?работали целые команды,это общая победа,как и работа в плане пропаганды. Нашему городу нужны люди для работы на благо города. И если на то пошло,то Белавенцев,это лишь часть общей картины! А с подобными заявлениями и будут орать с других сторон барикад что нас придурков захватили и мы как рабы голосовали под дулами автоматов! А все спец операции проводились как простыми рядовыми и теми людьми кто получает награды не официально. Не нужно сюда все вплетать,котлеты и мухи отдельно! каждый по максимуму выполнил свою роль.И военные,и гражданские,и даже отставники,и контрактники,которые прошли не одну войну,после Афгана. Чалый не идеал,но Меняйло уже много балоболит,с сопоставлением дел. И де юро лично вам,если не референдум,то получается фальсифицирование народной воли и военный захват. Нам такая нужна история????????? Она должна развиваться по правде,хотя бы приближенной к истине. Военные обеспечили безопасность,население оказало полную поддержку и проявило себя решительно. Крым давно хотели вернуть,и вернули общими усилиями от президента России,до простого севастопольца,для достижения общей цели,а не чьих то интересов! Реальные герои даже те парни у кого хватило нервов не стрелять не пролить кровь.Я уже молчу сколько было давления на укровояк со стороны близких и родственников,что б не маялись фигней. Так что давайте искать золотую середину,одни делали официально,другие нет.в конце концов Чалый поехал в Москву.

Аватар пользователя Достали
постов:
401
Достали (Москва)
- 25/08/2014 в 19:35

Севастополь показал пример всей России. И все понимают, что и без помощи России, город бы стоял до последнего, как это делал уже не раз. Это севастопольцы дали шанс России матушке вернуть город русской славы и главную базу ЧФ. Но на митинг город поднял Алексей Чалый. Других кандидатур не было. Никто не хотел рисковать своей жизнью. А вот крым, действительно, спасли вежливые люди.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 25/08/2014 в 19:38

to Достали (Москва)

Спасибо Вам.

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 25/08/2014 в 19:38

Тут откровенная фальш в словах Сергея Ивановича. Но это не от него пошло. Так !надо! говорить. Ну сами подумайте почему. Ведь сразу после Референдума пошли ТВ-передачи о Крыме. 23 февраля мельком, почти никак не осветили. Это ж все не спроста. Я сначала возмутилась когда это все началось. Вроде все так освещали, да не совсем, а потом поняла почему.

Аватар пользователя clemans
постов:
1591
clemans (sebastopol)
- 25/08/2014 в 19:43

to Патриот своего Города (Севастополь)

Не стоит передёргивать. Ещё раз пишу - не надо мне рассказывать о роли севастопольцев в Русской Весне. Не надо меня учить любить город и его историю - Вы не один патриот. Повторюсь - сама во всём участвовала, и в самооборону записалась 23 февраля. Если Вы не понимаете сути, то ещё раз посмотрите, как это было сказано на форуме, внимательно посмотрите. Второй раз повторю - Меняйло, промолчав, признал это. Признал, что всё началось в Симферополе. А потом подумайте, почему он сегодня "не может об этом сказать". Чалого они будут задвигать вместе. И он сам отчасти в этом виноват. И советую сбавить свой тон - не надо хамить незнакомым людям в Интернете. Никто Вам, тем более - патриоту своего Города - не давал этого права.

Аватар пользователя Olegych
постов:
336
Olegych (Севастополь)
- 25/08/2014 в 19:48

Да все просто. Они не Севастополь вычеркивают, а лично Чалого. Меняйло это делает из из соображений политической конкуренции, а Крым - из финансовых соображений. Уж очень их интересуют наши порты и предприятия. Вроде бы у них и своих достаточно, но я точно помню: мы еще до конца не победили, а Крым уже пытался отжать себе порт в Камышах. Бедный Севастополь, если Меняйло с Крымом спелся.

Аватар пользователя Gobrota07 Новикова
постов:
24
Gobrota07 Новикова ()
- 25/08/2014 в 20:19

Севастопольцы сами должны выбрать своего губернатора и им должен быть ЧАЛЫЙ!!!!!!

Страницы