Севастополь

Выигрыши в лотерею севастопольцам нужно получать в Санкт-Петербурге

Для выигрыша по билету надо купить другие билеты.

Выигрыши в лотерею севастопольцам нужно получать в Санкт-Петербурге
Фото:
pixabay.com

Участники лотерей российской компании «Столото» столкнулись с трудностями в получении законного выигрыша — нужно пройти сложную процедуру дополнительной идентификации, а получить выигранные деньги практически невозможно, сообщают «Известия».

Примечательно, что проблемы имеют место и в Севастополе, городе федерального значения, хотя «Столото» позиционирует себя как государственную лотерею, объявив о ребрендинге в знакомое «Спортлото».

Севастопольский предприниматель Всеволод Паевщиков, летом выиграв в лотерею 22,5 тысячи рублей, получить выигрыш смог далеко не сразу. Как сообщил предприниматель ForPost, выигрыш был случайным, а трудности в его получении — непредсказуемыми.

Получить выигрыш свыше 15 тысяч рублей невозможно без дополнительного подтверждения личности в розничной точке «Столото». Ближайшим местом, где севастополец мог бы получить деньги, оказался Симферополь — однако там точка выдачи не работала в связи с коронавирусными ограничениями.

Ещё один момент: получить выигрыш с выводом на банковскую карту можно у компании-партнёра, так называемого «кошелька „Столото”», куда по умолчанию отправляются выигрыши более 15.000 рублей. Забрать свои деньги предлагается с уплатой комиссии — 2,9% + 50 рублей за транзакцию.

«Вам придётся заплатить этому коммерческому оператору-монополисту для получения выигрыша», — объяснил ситуацию счастливый победитель из Севастополя. Всеволод Паевщиков в итоге получил свой выигрыш только осенью, оказавшись проездом в Санкт-Петербурге.

ForPost обратился в службу поддержки «Столото», желая уточнить — существует ли порядок действий, при котором жителям Севастополя не нужно для получения выигрыша приобретать авиабилеты и дополнительно идентифицировать себя в других регионах страны.

Оперативный ответ получить не удалось, нам предложили обратиться в компанию с письменным запросом.

Стоит отметить, что сложившуюся ситуацию опрошенные эксперты охарактеризовали как мошенничество, к тому же вредящее репутации государства.

«Незаконно устанавливается побор, комиссия, которую люди вынуждены уплатить. Со стороны компании-монополиста в лотерее это злоупотребление, потому что на самом деле лотерея не частная, а государственная. Лотерею проводит Министерство финансов совместно с Министерством спорта — для пополнения бюджета. А те, кто проводит, получается, нарушают, дискредитируют в этом смысле и государство», — цитируют «Известия» экономиста Андрея Бунича.

Как ранее сообщало МВД по Севастополю, различные лотереи остаются одной из излюбленных схем злоумышленников, выманивающих деньги у доверчивых или жадных граждан. Также врачи рекомендовали людям, выигравшим крупные суммы, «залечь на дно» чтобы не делить деньги с друзьями и родственниками.

Николай Сведски

4664
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Hungry Cat
539

На это "столото" идёт постоянный поток подобных жалоб - но результата нет.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Как сообщил предприниматель ForPost....

yak а где в такое записывают? Я, тоже, такое звание хочу! 

Profile picture for user Galaxe
8284

нам предложили обратиться в компанию с письменным запросом.

После этого "мы напишем в Спортлото" приобретает вполне не иронический смысл biggrin 

Profile picture for user val61
1368

Вот завтра выиграю крупную сумму и расскажу всё как есть.

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Товарищ Бендер по сравнению с этим лохотроном отдыхает. В интернете  сплошные жалобы и на фальсификацию тиражей, и на невозможность получить выигрыш и тд. Лотерея вроде бы государственная, но доверена "своим людям", поэтому то и все проблемы. Судя по рекламе какие разыгрываются суммы - уже половина России должна стать миллионерами и жить в собственных квартирах и коттеджах, а также ездить на выигранных авто. Но, не получается, потому что это очередной лохотрон для выманивания денег у доверчивых граждан, да еще и под "крышей" государства. Например в Америке гарантированно идет на выплату выигрышей 70-75% от суммы продажи билетов и это можно проконтролировать. Сколько идет в этой лотерее точно никто не знает. Да плюс всякие проблемы и  поборы при получении выигрыша

Profile picture for user Nik Nik
1237

   Рассмотренная в статье ситуация с лотереей «Столото» лишь один из многочисленных примеров нашей жизни, подтверждающих, что наши права в современном обществе тоже монетизированы.  Хочешь добиться реализации своих прав (получение выигрыша, получение земельного участка для строительства дома, положенного по закону и т.д.), будь готов заплатить. Богатые люди, к которым относится 1%-5% населения, для этих случаев имеют личных адвокатов (некоторые даже несколько по разным разделам права).

Profile picture for user Spravedlivost
1583

 Так эту шарашкину контору крышуют, так как часть денег идет на сомнительные благотворительные фонды, которые и содержат этих самых крышеватеей, потому что, действительно, столько разыгранно квартир, домов и машин, что вся Россия уже должна быть поголовно богатой или хотя бы обеспеченной. 

Объявить всроссийскую забастовку этой дряни, чтобы не дурили людей, а иначе    никакие жалобы навести там порядок не помогут! 

Люди, не покупайте лотореи у прохиндеев, наглеци на вашей надежде жируют, вам 100 рублей , а им миллионы.

Profile picture for user val61
1368

 

Лотерея придума, чтобы в неё проигрывали.   И выигрывали.

 

Profile picture for user korabel80
348

Участие государства в этом "проекте" - 1%, но это "позволяет" коммерсантам, организующим лотереи прикрываться словом  "государственная". Обыкновенный лохотрон.

Profile picture for user Edvard
577

Писали про эту лотерею. 50% от суммы проданных билетов идёт на выигрыши, остальные 50% организаторам, из которых они платят налог 10%, то есть 5% от всей суммы. Это официально, а как на самом деле...

Постоянно наблюдаю очередь людей в торговых центрах, покупающих эти билеты. Не перестаю удивляться людям, сознательно отдающим свои кровные на обогащение и без того богатейших олигархов - лотерейных, банковских (когда берут кредиты на всякую хрень) и прочих... 

Profile picture for user Serggio
21696

Основное мошенничество даже не в том, что сложно получить выигрыш. А в том, что выиграть практически невозможно. Все дело в том, что  прием ставок по лотереям с самыми большими призовыми суммами прекращается за 10-20 минут до розыгрыша. Это при покупке билетов на сайте. В точках розничной продажи - и того раньше, они работают, кажется, максимум до 18 часов. 

Все ставки компьютеризированы, и этих 10-20 минут вполне хватает для того, чтобы обработать данные и выдать в результате комбинацию, которой нет ни в одном купленном билете. Она и выпадает во время розыгрыша. Об этом уже тысячу раз писали. Но все равно находятся люди, верящие в то, что лотерейщики играют честно.

Между тем, единственный способ гарантированного выигрыша в лотерею - если ты её организатор smile

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1628

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2674

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1664

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5240