Новости Севастополя

«Вы не ждали, а мы вам продали» – Севастополь должен Россвязи 5 миллионов рублей за генераторы?

«Вы не ждали, а мы вам продали» – Севастополь должен Россвязи 5 миллионов рублей за генераторы?

Для поддержания связи на период чрезвычайной ситуации Севастополь получил в виде помощи от Федерального агентства связи 12 генераторов. Главному управлению информатизации и связи техника пришлась по вкусу, и оно решило оставить их навсегда, заплатив Россвязи 5 миллионов рублей. Об этом начальник ведомства Вадим Дворяненко сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании.

Чиновник представил на рассмотрение городскому правительству проект постановления «О выделении средств резервного фонда правительства Севастополя на закупку топливных генераторов». Стоимость 12 генераторов оценивается в 5 миллионов рублей (417 тысяч рублей за штуку – прим.).

«В соответствии с указом губернатора от 22 ноября в режиме чрезвычайной ситуации на территории города, связанной с прекращением поставок электроэнергии с энергосистемы Украины и сложившейся в связи с этим также чрезвычайной ситуации в городской сети связи – восемьдесят процентов городских АТС устаревшие, ещё советские, – возникла острая необходимость в срочной поставке 12 генераторов для поддержания бесперебойной работы телефонной сети общего пользования», – напомнил он. И сообщил, что такие генераторы в срочном порядке были поставлены Россвязью.

Губернатора Севастополя Сергея Меняйло удивило, почему город должен покупать генераторы, поставленные Федеральным агентством связи, если изначально таких договорённостей не было. «Они нам их передали, мы их взяли на баланс. Вы разберитесь – мы закупить хотим дополнительные?» – попросил уточнить губернатор. По словам Дворяненко, Россвязь сама закупила генераторы и поставила их в город на постоянной основе.

«За то, что они сами их (генераторы – прим.) закупили и нам передали, мы должны заплатить деньги?» – удивился губернатор. А получив утвердительный ответ от Дворяненко, заметил: «Тогда бы мы сами лучше закупили». Последовавший за этим аргумент, мол, это было сделано в срочном порядке, губернатора не удовлетворил, и он отклонил утверждение данного постановления до выяснения всех деталей: юридических и финансовых.

По мнению губернатора, если следовать такой логике, то городу также нужно выкупить многочисленные генераторы, которые во время чрезвычайной ситуации поставило МЧС России.

Власта Пидпалая

 

9778
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user Ратибор Орехов
32
Ратибор Орехов

Все правильно Губернатор говорит

Profile picture for user Wlarom
1970
Wlarom

Проблески коррупции...

Profile picture for user Harley
2455
Harley

Россвязь сама закупила генераторы и поставила их в город на постоянной основеИз этого следует, что Россвязь сама заинтересована в готовности обеспечить бесперебойность своей системы связи и несет ответственность перед собой и пользователями. Ни о каких фин. договорах с городом речи не шло. С какого перепуга вдруг сейчас возник такой вопрос? Еще интересно о каких мощностях 12-ти генераторов идет речь, т.е. мощность относительно цены за один штук?

Profile picture for user RomanRomanich
9
RomanRomanich

Странно это как-то. Вроде генераторы в помощь переданы, а теперь их вдруг выкупать надо.

Profile picture for user Harley
2455
Harley

to byrgik (Севастополь) ...сначала разобраться, а потом...Разобраться, потом наказать и никому ничего не платить, это же коррупционная схема выжимания денег...т.е. были некие генераторы, никому не были нужны, а тут так под руку попалось, вот и решили малость заработать, всего каких-то 5 лямов...стало быть сплавить типа по чистому...такую, огромную помощь оказали, а главное забыли, что у абонента современные базы от телефонов от розетки(220В) запитаны и следовательно, нет света нет связи...за редким исключением телефон со стареньким номеро-наберателем...

Profile picture for user Галина Митина
1261
Галина Митина

Неужели стал прозревать?

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

По мнению губернатора, если следовать такой логике, то городу также нужно выкупить многочисленные генераторы, которые во время чрезвычайной ситуации поставило МЧС России.
А вопрос-то очень интересный.

Profile picture for user karpukhin
416
karpukhin

Господи у нас губернатор появился надо помолиться.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Только ленивый не пытается получить прибыль с Крыма и Севастополя.

Profile picture for user Pavel A
326
Pavel A

Никто безвозмездно эти 12 генераторов не отдавал. Губер на халяву решил их получить. Так как 28 ноября:

"Все провайдеры интернета Севастополя получат от правительства города в безвозмездное пользование дизель-генераторы, которые будут подключены к их узлам. С окончанием режима ЧС они вернут нам дизель-генераторы в исправном состоянии", - сказал Дворяненко.
Меняйло-отжимайло.

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Pavel A (РФ)


Ну не стоит здесь тупить!
Сегодня над тратами бюджетных средств установлен жесточайший контроль центра, потому что там отлично знают способности чиновников "лихо" все списывать на условия ЧС.
Поэтому губернатор в первую очередь из чувства самосохранения не будет такие суммы подписывать "не глядя", тем более к нему и его окружению уже есть вопросы. на которые не так просто будет ответить.
Не нужно без повода высказывать свое негативное отношение к С. Меняйло, лучше придержите его когда это действительно будет к месту.

Profile picture for user АПЧ
1091
АПЧ

Такое практикуется, только цена удивляет. В данном случае московские чиновники явно решили нажиться. Возможно, и севастопольские, те, кто хлопочет - тоже в доле.

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Говорили же, что их надо будет все вернуть. Они на время ЧС переданы. Странно, теперь выкупать

Profile picture for user Kormash
89
Kormash

Проблески коррупции...
Без полста точно не разобраться. Но насколько я знаю, Москва не говорила ничего о продаже Крыму генераторов. Она просто выслала их на полуостров в срочном порядке, чтобы люди хотя бы могли включить свет у себя дома. И это излишне рвение чинуши очень настораживает. кто его просил оплатить счета? Где доки?

Profile picture for user Mamuro
448
Mamuro

Вадим Дворяненко - в доле?

Profile picture for user neresident
48
neresident

Меняйло все с ног на голову перевернул. Генераторы передавались на время ЧС. Ни о какой безвозмездной передачи и речи не было. Так что придется либо вернуть генераторы владельцу, либо заплатить за них. Это вполне нормальная практика.

Profile picture for user Rusya_Aipov
104
Rusya_Aipov

Что-то здесь явно не чисто. Понятно, что генераторы были переданы на безвозмездной основе, но в пользование. Но кто-то решил, что нужно выделить такие деньги на их закупку! Хорошо, хоть до губернатора дошла эта информация, теперь разбираться будут.

Profile picture for user Алекс-2 (Севастополь)
293
Алекс-2 (Севас…

Стоимость 12 генераторов оценивается в 5 миллионов рублей (417 тысяч рублей за штуку – прим.)

ИНТЕРЕСНО, А КАКОЙ ЖЕ МОЩНОСТИ ЭТИ ГЕНЕРАТОРЫ?. ГУБЕРНАТОР ПРАВ-ЭГО РАЗВОД, ПОД ШУМОК НАМУТИТЬ ДЕНЕГ И СПИХНУТЬ СТАРЬЁ

Profile picture for user 35я школа
701
35я школа

Срочно до НГ списать и отчитаться за денежки?

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Это прямая поставка генераторов, а не прямая продажа.

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

За ту связь с генераторами или без них нам должны еще приплатить

Profile picture for user tosss1967
1945
tosss1967

Росссвязи ????
А за связь деньги кто берет???
Прав был ВИЛ -- национализировать мосты ,
вокзалы, телефон, телеграф и банки....
С годами прозрливость гения только растет....
Пользуясь имуществом города : АТС, колодцы,,
кабельные линии и собирая плату за услуги ещё и требовать плату за недопоставленную городом ЭЭ, которую город сам покупает???
Очень интересная фирма....
Это вы бы пришли в булочную,
а вам бы вывали :
так как батон, который вы раньне покупали за 18 р,
пекут в электропечи и всязи с ЧС в его стгимость 50% входила ЭЭ, то теперь так как КПД генератора в 5 раз нихе (9х5 = 45 ) и плюс цена генератлра 10% , то выкладывайте ( 9+45)х1,1=59,4 рубля и не жужжите, что дорого !!????
Примерно как то так???

Profile picture for user ХАМмер
919
ХАМмер

Стоимость 12 генераторов оценивается в 5 миллионов рублей (417 тысяч рублей за штуку – прим.) ИНТЕРЕСНО, А КАКОЙ ЖЕ МОЩНОСТИ ЭТИ ГЕНЕРАТОРЫ?.От 10 до 20 кВА.

Profile picture for user strelec
25198
strelec

"Кому война,кому мать родна" Нашлись желающие навариться на блэкауте.Губернатор оказался в адеквате.

Profile picture for user myka1785
1775
myka1785

а чё, нормально так связисты помогли, надеюсь МЧС и МО, счета хоть не выставят?

Profile picture for user Алекс-2 (Севастополь)
293
Алекс-2 (Севас…

to ХАМмер (Севастополь)

Никогда не поверю, что 8-16квт генераторы стоят почти пол лимона, даже если они 3-х фазные. На 5 км в первые дни blackout с машины продавали 3-5 квт по цене не более 30000руб, и это с учетом спекулятивной накрутки

Profile picture for user GP
4683
GP

"Техника МЧС, которая была передана Крыму на период чрезвычайной ситуации, после ее завершения останется на полуострове, сказал в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации ЧС глава штаба и регионального МЧС Сергей Шахов. "

Думаю, надо искать коррупционную составляющую.

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to GP (Севастополь) Техника МЧС, которая была передана Крыму на период чрезвычайной ситуации, после ее завершения останется на полуострове, сказал в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации ЧС глава штаба и регионального МЧС Сергей Шахов. Думаю, надо искать коррупционную составляющую. Удивляться нечему,мафия бессмертна.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Узнать бы еще, где эти генераторы тарахтели....

Profile picture for user володя
6498
володя

Губернатор приятно удивил!
Сейчас под шумок немало еще найдется таких вот *патриотов*

Profile picture for user zvit
48
zvit

За такую цену как минимум на 10кВт и стационар. А по той информации что мне сообщили, то на АТС поставили генератор 5-кВт (переносную). завтра постараюсь более точно узнать.

Главное за день

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
567

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
1420

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5513

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
3
1046

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
396

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2252

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
984

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
26191

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
26327