Новости мира

Всё больше американских студенток меняют учёбу на контент для взрослых

Служба новостей ForPost

Всё больше студенток даже самых престижных вузов США подрабатывают на сервисе OnlyFans

Всё больше американских студенток меняют учёбу на контент для взрослых
Для многих популярность на платформе уже даже стала поводом для гордости
Фото:
Grok ИИ

Режиссёр, снимающий документальный фильм о платформе OnlyFans, утверждает, что она «зарабатывает больше денег, чем Google и Intel».

Американский документалист Рок Джейкобс утверждает, что всё больше студенток даже самых престижных вузов США подрабатывают на сервисе OnlyFans, где они могут делиться интимными фото и видео за деньги, пишет Fox News.

«Всё больше и больше людей не хотят жениться, — рассказал Джейкобс. — Они не хотят заводить детей. Со времён пандемии произошёл взрыв популярности OnlyFans, благодаря которому они сейчас зарабатывают больше денег, чем Google и Intel».

Количество пользователей платформы действительно стремительно выросло: если в 2019-м году своими фото и видео делились около 350 тысяч человек, то в 2023-м их количество достигло 4,1 миллиона человек. Джейкобс утверждает, что сервис специально нацелен на одиноких людей.

Джейкобс снимает документальную серию фильмов о сервисе. По его словам, он начал собирать материал для фильмов в университетах и общежитиях ещё в 2023-м году, но уже тогда люди особенно не скрывали, что пользовались платформой. Всего за два года ситуация изменилась: по словам Джейкобса, сейчас быть на OnlyFans является чем-то вроде повода для гордости.

«Я снимал протест у средней школы в Калифорнии, — поделился одной историей документалист. — Оттуда вышли несколько девушек, которые сказали мне: «А что такого плохого в OnlyFans? Мы все начнём там подрабатывать, как только нам исполнится 18». Это уже превратилось в то, чем люди планируют заниматься сразу после школы вместо того, чтобы строить реальную карьеру».

Документалист также поделился историями о том, с какими проблемами приходится сталкиваться популярным на платформе женщинам. Например, к одной девушке в дом пробрался «обожатель», который тайно поселился у неё на чердаке. Другая женщина, которая заработала на платформе несколько миллионов долларов, рассказала, что каждую ночь она боится, что-то кто ворвётся в её дом и убьёт её. По словам Джейкобса, эта женщина смирилась с тем, что не умрёт мирной смертью.

Психологи также отмечают возможный ущерб от пользования платформой.  Психотерапевт из Нью-Йорка Джонатан Альперт предупредил об опасности:

«С психологической точки зрения, OnlyFans даёт мгновенное удовлетворение, внимание, признание и доход — всё это сразу и одновременно, — отметил эксперт. — Эти самые награды могут создать зависимость и серьёзно повлиять на самооценку. Студентки начинают связывать ценность своей личности с количеством подписчиков. То, что изначально подаётся как независимость, очень часто скрывает более глубокую уязвимость».

Ранее депутат парламента Финляндии призналась, что неоднократно подрабатывала оказанием интимных услуг.

726
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (3)
Шо, опять?
2285
Шо, опять?

Вот баба Фрося из Нижних Колотушек с пятнадцатью тысячами пенсии будет в восторге, узнав как же живут бедные студентки в загнившей Америке...

Bip1
2699
Bip1

"Нет денег, идите в бизнес". Помните кто это сказал? 

кучер2017
2372
кучер2017

Скоро всё это дерьмо, ждёт нашу страну! И так уже институт семьи разрушен, браков меньше чем разводов, люди не хотят встречаться и рожать! Главное в капиталистическом обществе, деньги!!! В 90-ых вступили в грязь, теперь не выбраться!

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
3342

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2553

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5926

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3910

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7190
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2095

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
4892

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5222

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2549

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3294

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1834