Новости Севастополя

Все севастопольские котельные переведут на газ до 2020 года

Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя сегодня приняло решение провести до конца нынешнего года проектно-изыскательские работы для реконструкции угольных и мазутных котельных и перевода их на газ. Это котельные,  расположенные по адресам: улица Горпищенко, 2; улица Охотская, 2; улица Родионова, 9; улица Энергетиков; улица Рыбаков, 1.

«Мы планируем в этом году по данным адресам сделать проекты и до середины следующего лета рассчитываем перевести их с угля на газ, что более экологично и экономически более выгодно. Завершить все работы планируется летом 2017 года», – пояснил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Андрей Дёмин.

На проектно-изыскательские работы на упомянутых пяти объектах выделено 33 миллиона рублей, уточнил Дёмин.

По его данным, всего в Севастополе функционируют 16 угольных и мазутных котельных, в основном они находятся в подвалах жилых домов. Все они будут переведены на газ до 2020 года, согласно программе реформирования жилищно-коммунального хозяйства Севастополя.

Власта Пидпалая 

2582
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
ggennix
29
ggennix

Бл*, они бы Аполлоновку, ту что за тоннелем, перевели на газ.

гейзер
3341
гейзер

Камышевскую котельную каждый год в течении уже 20 лет переводят на газ. То на газ, то на мазут низкого давления, то на газ низкого давления. Потом повторяют. Котельная совсем перестала соображать, что от неё хотят, и в "модернизациях" больше не участвует. Всё происходит без неё. В городе было две достопримечательности:- "модернизация" ПЛ "Запорожье" и котельная в Камышах. Хоть одну уже "модернизировали". Уже легче )).

Roz1975
3496
Roz1975

to гейзер (Севастополь)

Извольте писать грамотно. Читать вашу писанину неприятно.

добавлено 2016-08-11 17:54:52 Цитировать
Камышевскую

irka-3
980
irka-3

А когда в дома на пр Острякова №№ 2.4.6.10.12.14.20 проведут газ? Люди 70 лет топят печки углём! Может когда Крым войдёт в состав Израиля или Англии?

Сергей Липовецкий
1
Сергей Липовецкий

лучше бы разрешили самим отапливать квартиры газовыми котлами

zems
102
zems

На Рыбаков 1, котельная давно работает на газе, на Горпищенко, Радионова угольные котельные в зданиях школ, а это уже будет не реконструкция, а надо где-то устанавливать новые миникотельные, по кот. на Энергетиков был разработан давным давно проект установки миникотельной по ближе к потребителям, а вот во Фронтовом от ГРП до угольной котельной метров 10, работ по реконструкции на месяц и на пару миллионов и что?

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
0
218

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
7373

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
30
2768

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2836
Туризм

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
226

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1720

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
56749

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
780

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4899

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1454