Новости России

Впервые за полвека в Петербурге женщина родила четверых детей

У нее родились три девочки и мальчик

Впервые за полвека в Петербурге женщина родила четверых детей

В Петербурге, в роддоме №17, утром 17 октября пациентка Елена Гончар стала мамой сразу четверых детей. У нее родились три девочки и мальчик.

Как сообщается на сайте медучреждения, с раннего утра шли приготовления и обдумывались сложные организационные решения, поскольку на свет должны были появиться одновременно четыре недоношенных ребенка.

Была подготовлена для этих родов отдельная бригада неонатологов, акушерок и детских сестер – для каждого малыша. Роды принимали главный врач и 22 акушера.

К счастью, все обошлось благополучно. Позже вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина поздравила многодетную маму от городских властей, передает РИА Новости.

По информации местных СМИ, четверня появилась на свет в роддоме Петербурге впервые за 50 лет. Этому событию телеканал "Санкт-Петербург" даже посвятил отдельный сюжет.

В конце сентября сообщалось, что в Приморье женщина родила пятерых детей: четверых мальчиков и одну девочку.

 

Источники
595
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Atos
8064
Atos

Мои поздравления! Молодец мама и папа! А врачам отдельное , человеческое спасибо! Очень жаль, что наши врачи, севастопольские отстают, девочка , знакомая родила 10 октября,  отношение ужасное,  что с ребенком толком и не говорят, сутками не подходят. Медицины в городе просто нет, печально, но радостно за материк)))))

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
24
1333

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2603

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
5150

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
285

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
811

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8715

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1374

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3311