Лента новостей

Севастополь

24 декабря 2017 - 17:00
5649
32

Возле Херсонеса продолжат снос незаконных объектов

Незаконно возведенные гаражи на улице Древней рядом с Херсонесом продолжат сносить.
Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя на очередном заседании распорядилось снести два гаража на улице Древней.

«Речь идет о сносе самовольных построек, расположенных в районе домов №21 и №23 на улице Древней. Это вблизи Херсонеса Таврического», – пояснил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустам Зайнуллин.

При этом он отметил, что, «если по основной массе самовольно построенных гаражей у нас уже было принято решение, то сейчас принимаем решение в отношении еще двух гаражей». Зайнуллин уточнил, что владельцы гаражей подали иски в суд, но проиграли, пишет «Новый Севастополь».

Ранее ForPost писал, на снос гаражей у Херсонеса заложили более пяти миллионов рублей.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 24/12/2017 в 17:13

добрались супостаты... ну, главное пашины голубые унитазы  не трогают.... 

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Sevastopol)
- 24/12/2017 в 17:14

Укра разрешала а Россия конфискует?

 

Аватар пользователя Sana0206
постов:
406
Sana0206 (Севастополь)
- 24/12/2017 в 17:26

Такое впечатление,что чиновники живут в своем,иллюзорном мире,гаражи законные,на придомовой территории,выделенной для дома в советское время.Суды еще идут,территория под обеспечительными мерами суда,а они уже рапортуют,кому-то не терпится захапать территорию и возвести"законные "строения.Зверинный оскал капитализма.

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 24/12/2017 в 17:32

те гаражи, если не изменяет память, стоят ещё со времён Брежнева, так шо- виноват СССР.... 

Аватар пользователя Юпитер1
постов:
133
Юпитер1 (Севастополь)
- 24/12/2017 в 17:38

владельцы гаражей подали иски в суд, но проиграли

А судьи кто?

Всё для туристов, а севастопольцы никому не нужны, ну разве, что сгодятся как прислуга на туристическом праздники жизни,

- Крым наш!!! - с вожделением скандируют на материке.

- Крым наш??? с ужасом задумались крымчане.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 24/12/2017 в 17:49

интересно, а недобитковский дом тоже снесут?

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 24/12/2017 в 17:51

Снести ещё эти халупы Древяяя 21,23. Отгородились пахабными заборами, понастроили сараев понапарковали "топиков" и ноют о справедливости! Дальневосточный гектар в помощь!! 

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 24/12/2017 в 17:56

Интересно, за кого в марте отдадут свои голоса владельцы снесенных ларьков, гаражей, пристроек? За кого проголосуют члены их семей, родственники, друзья, владельцы домов по которым пройдет дорога? За Путина или Грудинина?

Аватар пользователя Юпитер1
постов:
133
Юпитер1 (Севастополь)
- 24/12/2017 в 17:57

А в это время народные избранники (депутаты), закусив удила, всё норовят, как необъезженная лошадь сбросить, умело убуздавшего, их седока

Аватар пользователя Alyosa
постов:
74
Alyosa (Город-Герой)
- 24/12/2017 в 18:11

Давно не заходил на Форпост. Вопрос: почему у вас в ленте висят новости 10ти дневной давности?

Аватар пользователя Sana0206
постов:
406
Sana0206 (Севастополь)
- 24/12/2017 в 18:13

 

Снести ещё эти халупы Древяяя 21,23. Отгородились пахабными заборами, понастроили сараев понапарковали 'топиков' и ноют о справедливости! Дальневосточный гектар в помощь!! 

 И Вас, заодно ,снести,чтобы головой думали.Или Вы тролль?

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Sevastopol)
- 24/12/2017 в 18:29

За Собчак.

Интересно, за кого в марте отдадут свои голоса владельцы снесенных ларьков, гаражей, пристроек? За кого проголосуют члены их семей, родственники, друзья, владельцы домов по которым пройдет дорога? За Путина или Грудинина?

 

Аватар пользователя Юпитер1
постов:
133
Юпитер1 (Севастополь)
- 24/12/2017 в 18:41

25 лет, живя в невыносимых условиях, севастопольцы мечтали о справедливости, и домечтались, даже мечтать надо в меру.

Аватар пользователя Tji
постов:
26
Tji (Севастополь)
- 24/12/2017 в 18:46

Сносы не удивляют уже.Удивляет сумма -5 миллионов на снос!!!Кому эти деньги пойдут.Кажется ради только этого (денег) будут сносить все подряд многие годы.

Аватар пользователя Lucy
постов:
520
Lucy (Севастополь)
- 24/12/2017 в 19:43

А главное - ни одну проблему этот снос не решит. Действительно, просто кому-то хочется миллионов намыть, да лживо отрапортовать о том, что теперь к музею можно легко подъехать и припарковаться огромному числу туристов. Лжецы и коррупционеры, вот кто инициаторы этого сноса.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 24/12/2017 в 20:12

Снесут два "незаконных" гаража, а многоэтажные хатынки на Девичей горке - вестимо "законные" - не снесут. Может дело в том, кто такие законы принимает????

Аватар пользователя dimitro
постов:
4831
dimitro (Севастополь)
- 24/12/2017 в 20:43

Поддерживаю правительство.

Аватар пользователя aquila
постов:
6869
aquila (Севастополь)
- 24/12/2017 в 23:17

А сколько же там гаражей, что их снос стоит 5 миллионов? shocking

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8379
SB_Sb (Севастополь)
- 24/12/2017 в 23:53

to ret ():  

За Собчак? Ну может, если она будет работать по принципу 1 голос  1 миниет (ей не привыкать)?.

Жду её "предвыборный тур" в Севастополь 

Аватар пользователя Eugenn
постов:
594
Eugenn
- 25/12/2017 в 7:49

Юпитер, сидишь в своем ср..м киеве и посиживай, что ты тут вякаешь? Иди лучше своих клоунов типа саакашвили защищай или поскачи, может полегчает

Аватар пользователя Борух73
постов:
231
Борух73 (Екатеринбург)
- 25/12/2017 в 9:08

Однозначно поддерживаю снос. У нас во дворе на Симферопольской снесли, так хоть жизненное пространство для жителей появилось, вместо сборища бомжей и бесплатного общественного туалета.

Аватар пользователя Первая школа (горка)
постов:
332
Первая школа (горка)
- 25/12/2017 в 13:07

Пока народ радуется сносу чужих (еще советских) гаражей, местная и приезжая мафии бессмертны.

Аватар пользователя хористка
постов:
193
хористка (Севастополь)
- 25/12/2017 в 14:23

И где теперь будут стоять эти машины?Во дворе?Дети подвинтесь?Ваше место займут автомобили.Раскулачили народ,зато "порядок".Делали бы сначала что-то для людей,чтобы народу жизнь облегчить,а то сплошь  репрессии .Просто команда Шариковых под руководством Швондера.Платные стоянки уже обозначили даже возле детского парка,оборзели в конец. 
 

Аватар пользователя Юпитер1
постов:
133
Юпитер1 (Севастополь)
- 25/12/2017 в 15:05

to Eugenn (Киров):  

hystericalhystericalhysterical

специально для Вас - гаражи во дворах города Кирова:

и самое интересное этот фотоснимок сопровождается в кировских СМИ таким текстом

Теруправление Первомайского района г. Кирова выявляет собственников незарегистрированных гаражей и хозпостроек, чтобы увеличить поступления в бюджет

Да. да именно для увеличения поступления в бюджет, а не для погромов.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 25/12/2017 в 15:50

подерживаю "!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2890
Мила5377 (Севастополь)
- 25/12/2017 в 18:36

А может проголосовать за коммунистов  https://www.youtube.com/watch?v=IGn4NvgoeDk

Аватар пользователя Юпитер1
постов:
133
Юпитер1 (Севастополь)
- 25/12/2017 в 19:17

Я думаю, что жителям Севастополя имеющих небольшую, но всё же собственность (дома, квартиры и т.д) и которые хотят остаться хозяевами своей собственности, стоит задуматься о консолидации усилий по защите своих прав зафиксированных в конституции РФ.

Форму консолидации можно выбрать исходя из существующих законов РФ.

К сожалению сегодняшние реалии таковы, что собственники в Севастополе не чувствуют себя достаточно защишёными.

Разве есть в Севастополе политическая сила отражающая интересы собственников квартир, домов и т.д?

Аватар пользователя БСПОКОЙНЫЙ СОН
постов:
21
БСПОКОЙНЫЙ СОН (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/12/2017 в 0:41

 

to Сибирь (Севастополь):      Дорогая знаток гороха ) приди и прими закон)

Аватар пользователя БСПОКОЙНЫЙ СОН
постов:
21
БСПОКОЙНЫЙ СОН (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/12/2017 в 0:45

Может ОН услышал нас  почти , Херсонеситы!!!)))


 

Аватар пользователя БСПОКОЙНЫЙ СОН
постов:
21
БСПОКОЙНЫЙ СОН (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/12/2017 в 2:19

 to Димон Югов (Севастополь):    Димон братан , Паша сказал жильё только  злитное , не понял !? А доступное -  когда пришлые придут и люлей наваляют))hysterical

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Sevastopol)
- 26/12/2017 в 8:08

 еСЛИ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ДЛИННЫМИ ОБОСНОВАНИЯМИ, то в России никогда небыло,нет и никогда не будет права на частную собственность.  Характер народа не признает частной собственности- общинный характер россиян.   Шариковщина -она повсеместная . Отобрать и поделить. Собственнику всё равно - ограбили его грабители или с помощью Судов у него отобрали.   Богатые Россияне зная такой характер собственного народа- всё бабло везут в америку.  Раньше россияне везли даже в укру. Потому что в укре в 1000 раз более защищённая частная собственность чем в России.

 

Я думаю, что жителям Севастополя имеющих небольшую, но всё же собственность (дома, квартиры и т.д) и которые хотят остаться хозяевами своей собственности, стоит задуматься о консолидации усилий по защите своих прав зафиксированных в конституции РФ.
Форму консолидации можно выбрать исходя из существующих законов РФ.
К сожалению сегодняшние реалии таковы, что собственники в Севастополе не чувствуют себя достаточно защишёными.
Разве есть в Севастополе политическая сила отражающая интересы собственников квартир, домов и т.д?

 

Аватар пользователя Яковлевич
постов:
234
Яковлевич ()
- 26/12/2017 в 21:22

Гаражи - это, конечно серьезно. Но ведь по всему городу сносят ларьки,а это уже касается всехю Кому они мешают, вот вопрос