Севастополь

Возбуждено уголовное дело по трагическому ДТП на Руднева

Возбуждено уголовное дело по трагическому ДТП на Руднева

Следственными органами управления МВД по Севастополю возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия на улице Руднева, в результате которого умерли два человека. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

Напомним, утром 19 октября на улице Руднева произошло лобовое столкновение выехавшей на встречку Mazda и «топика», следовавшего по маршруту №14. В салоне Mazda находились четыре человека: водитель и три пассажира. Один пассажир скончался на месте ДТП, другой пассажир умер в больнице 24 октября. Водитель и третий пассажир сейчас находятся под наблюдением медиков.

Уголовное дело по факту ДТП возбуждено по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ – нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, уточнили в пресс-службе УМВД по Севастополю.

Николай Иракли 

Фото ГУ МЧС по Севастополю

14822
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user Фантомас!
210

Козла (или козлиху) того ищут хоть, который спровоцировал грубейшим нарушением эту кровавую аварию и свалил тупо? Эта гнида должна сидеть в тюрьме! Умышленно покинул место преступления!

Profile picture for user мститель
1951

Хочется знать где тот таксист.Таких можно сразу к расстрелу

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Конечно нужно узнать урода, свернувшего во дворы(кстати если это было такси то шанс найти есть - диспетчеры служб знают у кого был вызов на Руднева 26-28 в это время), но не меньше хочется знать какая была скорость мазды и количество пассажиров в маршрутке.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to мститель (севастополь) Хочется знать где тот таксист.Таких можно сразу к расстрелу
Может быть здесь...
"ТАКСИСТ!
Хочешь сотрудничать с диспетчерской службой "Везёт. Заказ такси", но нет собственного автомобиля?Автомобили в аренду с выкупом от наших партнеров... на выгодных условиях по тел.: +7 (978) 200-32-...

Profile picture for user Аста
2392

to O4ENb_Zloy (Севастополь)

Вот Ваши слова - это...
Либо: разглашение деталей уголовного дела, либо разглашение врачебной тайны, либо сплетни балабола.
В любом случае, водитель Мазды, попавший в больницу, прошёл медицинское освидетельствование.

Profile picture for user репейНИК
3211

to O4ENb_Zloy (Севастополь) Водила Мазды под шафе был - инфа 146%.Даже если так, водителя, не уступившего дорогу при повороте налево, это не освобождает от ответственности. Вот только как его найти?

Profile picture for user Фантомас!
210

и количество пассажиров в маршрутке.
Важное замечание, если стояли в салоне, то фирму, на которую работал водитель надо оштрафовать и лишить права перевозок. Что бы другим неповадно было.
Что-то мне подсказывает, что люди стояли, ведь тут писали, что фирма согласилась оплатить страховку. Как-то быстро и легко уж слишком. Не дожидаясь суда даже.

Profile picture for user Вадан
1628

Уважаемый форпост! Просим вас взять под личный контроль это дело и держать нас в курсе его продвижения. Важно чтобы ничего здесь не было спущено на тормозах. Особенно в части поисков и привлечения по полной этого урода свернувшего влево и стоячих мест в маршрутке.

Profile picture for user Абориген 6 поколения
816

to репейНИК Вот только как его найти?

Думаю что это сделать не очень сложно, особенно в наше время, но для этого должна быть воля и желание.
1. Силами полиции должны провести по квартирный и домовой обход и опрос, там будет куча инфы.
2. Установить все автомобили "ночевавшие" в том районе, куда свернул нарушитель, на которых имеются регистраторы и изьять записи
3. Дать объявления во все популярные средства информации, а так же использовать радиостанции с предложением всем водителям имеющим регистраторы в машинах, находившимся в то время на дорогах близлежащих улиц, предоставить свои записи следователю

Profile picture for user iricka
80

Просмотрела видео много раз.Мазда мчится явно с превышением скорости и как то вроде посередине дороги.Вначале показалось даже что Мазда сразу ехала по косой на встречку,а машина как бы уворачиваясь от Мазды резко завернула.
Для тех кто беспокоится о перегрузе 14 маршрутки,если там не ехать стоя-то можно пол дня не уехать по этому маршруту вообще.

Profile picture for user уаз-патриот
897

to Абориген 6 поколения (Севастополь)

А как же упущенное время.ХРАНЕНИЕ ИНФ. В АВТОРЕГИСТРАТОРАХ С 32 ГГА МАКСИМУМ СУТКИ .ОСТАЮТСЯ ТОЛЬКО ДОМОВЫЕ И ТО ЕСЛИ 1 ИЛИ 2 ТБТ ТОГДА ДО 1 МЕС.

Profile picture for user Фантомас!
210

to Вадан (Севастополь) Уважаемый форпост! Просим вас взять под личный контроль это дело и держать нас в курсе его продвижения. Важно чтобы ничего здесь не было спущено на тормозах. Особенно в части поисков и привлечения по полной этого урода свернувшего влево и стоячих мест в маршрутке.
поддерживаю!

Profile picture for user Фантомас!
210

to iricka (Севастополь) Для тех кто беспокоится о перегрузе 14 маршрутки,если там не ехать стоя-то можно пол дня не уехать по этому маршруту вообще.
Вот пока мы так будем рассуждать, никогда законы России в городе работать не будут и будет полный бардак все время!
Тут чек не дал, тут стоя пустил, тут закрыл глаза, там закрыл глаза, а в итоге имеем засранный город, где почти ничего не работает толком!

Profile picture for user Ocean II
1286

to репейНИК

Да он там не имел право поворачивать налево! Там сплошная полоса!

Profile picture for user Chess
158

Важное замечание, если стояли в салоне, то фирму, на которую работал водитель надо оштрафовать и лишить права перевозок. Что бы другим неповадно было. Что-то мне подсказывает, что люди стояли, ведь тут писали, что фирма согласилась оплатить страховку. Как-то быстро и легко уж слишком. Не дожидаясь суда даже. Да были "стоячие" пассажиры, было видео, где пассажир даёт интервью и говорит, что стоял. Только ответственность должна быть индивидуальной, стоячих пассажиров набрал водитель, его и надо штрафовать. А так, ну уйдёт один перевозчик, на его место придёт другой, а водители так и будут брать стоячих пассажиров, зная, что отвечать за них будет фирма.

Profile picture for user Акату
156

Мазда. я вас уверяю, ехала тоже не 60 км/час! Под 90 -точно!

Profile picture for user Старый житель
2091

Именно в гибели ! людей виноват водитель Мазды. Зачинщик такой же нарушитель , как и водитель Мазды. Кто кому больше нравится - " болейте " за него. Я знаю - оба те еще " подарки ". Суд все объяснит.

Profile picture for user Этна
521

Траектория движения мазды это следствие нарушения правил мудаком, который свернул налево. Если бы не он, , то мазда спокойно проехала бы. И скорость тут не при чем.

Profile picture for user Irivik
5

Мне тоже кажется что черный автомобиль уворачивался от летящей Мазды. Там даже намека невидно на то,что он собирается повернуть налево.

Profile picture for user RedAlert1
733

to Irivik (Севастополь) Мне тоже кажется что черный автомобиль уворачивался от летящей Мазды. Там даже намека невидно на то,что он собирается повернуть налево. Нееее. Если б уворачивался, то не попал бы так в съезд с дороги и не уехал с непринужденным видом.

Profile picture for user Chess
158

Траектория движения мазды это следствие нарушения правил чуваком, который свернул налево. Если бы не он, , то мазда спокойно проехала бы. И скорость тут не при чем. Соблюдал бы скоростной режим, люди бы остались живы... Либо с чёрной машиной столкнулся бы, но не настолько сильно. Вина мазды конечно же есть. Такие "лётчики" рано или поздно куда-нибудь влетают, так что давайте соблюдать ПДД, как раньше тут писали "они писаны кровью..."

Profile picture for user Тина Севастополь
8747

to O4ENb_Zloy (Севастополь) Водила Мазды под шафе был - инфа 146%. Авария случилась утром в 6-45. Вы там были и сами проверили инфу?

Profile picture for user Zhu4er
332

Я вот несколько раз просмотрел видео и увидел интересную деталь, водила Мазды начал манёвр уклонения без торможения. Значит он не видел топика из-за высоты такси, мазда - машина низкая, да ещё и сидело в ней 4 человека. Водила пошёл на встречку УВЕРЕННЫМ, что там никого нет. На месте водителя Мазды, я бы начал экстренное торможение без уклонения. Да, влетел бы на тормозах в правое заднее крыло таксиста, но люди бы остались ЖИВЫ!!! Кстати водила такси хоть и оборзевший дятел, но он хотя бы поворотник показал (это видно на видео). Возможно водителя мазды в это время отвлекли пассажиры, а когда перевёл внимание на дорогу - уже было поздно.

Profile picture for user уаз-патриот
897

to Zhu4er (Севастополь)

Согласен -эта версия самая близкая к правде давно ее мусолил но не огласил.

Profile picture for user Simeon
57

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Чего-то ты неровно дышишь в сторону этой фирмочки. Обидели?

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to Simeon (Севастополь) to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Чего-то ты неровно дышишь в сторону этой фирмочки. Обидели?
Хочешь дать взятку?

Profile picture for user ЁкМакарЁк
13

А, кто втоп - мать их ё@! То, ото пускай не купаются там где глыбоко .
Каждый водитель должен знать, что его личный ангел хранитель летает со скоростью не > 60 км/ч!!! Как-то вот так .

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1220

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4354

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1744

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2613